Автор Тема: Слуховая терапия А.Томатиса  (Прочитано 471717 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Happiness

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 9
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Евгения
    • Награды
Re: Слуховая терапия А.Томатиса
« Ответ #3615 : 27 Февраля 2018, 21:43:00 »
Царствие небесное Йохиму. А кто теперь будет работать с пациентами Йохима в Гамбурге? Может, кто знает?
Дочка Маша. ДЦП спастический тетрапарез, ЗПРР.

Оффлайн МамаРомы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Слуховая терапия А.Томатиса
« Ответ #3616 : 06 Марта 2018, 22:01:41 »
Жаль, что тему Ототренинг закрыли. А, между тем, центр работает. Программы пишет женщина, которая с Й.Кунце работала в свое время. Нам, к сожалению, не удалось на себе испытать феномен Кунце, мы приехали на первый курс уже в его отсутствие. Но был некоторый результат, поэтому приехали на второй.

Оффлайн феодор

Re: Слуховая терапия А.Томатиса
« Ответ #3617 : 09 Марта 2018, 13:03:51 »
Добрый день!
Может кто-нибудь написать более подробно, как теперь работает центр?
Кто выставляет счета?
И есть ли сейчас детки на терапии?
Очень хотим приехать, но полностью отсутствует информация!
Буду благодарна за ответы!

Оффлайн МамаРомы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Слуховая терапия А.Томатиса
« Ответ #3618 : 10 Марта 2018, 16:54:33 »
Пока они работают в обычном режиме, но детей мало и всё под вопросом. В основном немцы сейчас. ДЦП и эпи берут. Относительно компетенции женщины, которая сейчас пишет программы, ничего сказать не могу, но то, что у нас была динамика после первого курса и есть реакция на второй - это факт. У меня ребенок не тяжёлый, но работы ещё очень много. Для нас это третья попытка Томатиса, до этого в Москве проходили в двух местах разное количество курсов.
По выставлению счетов могу уточнить.

Оффлайн феодор

Re: Слуховая терапия А.Томатиса
« Ответ #3619 : 12 Марта 2018, 21:14:38 »
Спасибо большое за информацию!
Да уточните пожалуйста по поводу приглашений и счетов!
На какую почту писать запрос!
Удачного вам курса и новых умелок!!!!!!)

Оффлайн EAB

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Слуховая терапия А.Томатиса
« Ответ #3620 : 12 Марта 2018, 21:50:15 »
@феодор, @МамаРомы,
Завтра будут похороны.
После этого станет понятно, вступает ли в права наследования Зелька (ассистент и партнёр).
Когда будет официальная информация, тему откроем.
Хочу предупредить, что в марте центр закрывается на каникулы. Если нужны точные даты, опубликую.

Помощь в записи на Слуховую Терапию (по методу А.Томатиса) Ототренинг-БГ Йохима Кунце
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0
_____________________________

Оффлайн BORONS

Re: Слуховая терапия А.Томатиса
« Ответ #3621 : 14 Марта 2018, 09:55:56 »
Добрый день, нужны и даты каникул и официальные сведения, так как по счетам шли и пока идут сборы. Да и нужно знать как и на каких условиях продолжает работу клиника.

Оффлайн Tan76

Re: Слуховая терапия А.Томатиса
« Ответ #3622 : 14 Марта 2018, 23:27:41 »
Мамочки добрый вечер
у меня сейчас дилемма что делать
Мы в свое время прослушали Томатис на обычных Солистен аппаратах кажется правильно написала 3 курса  стандартные программы
Мне понравился в принципе эффект
Потом мы съездили на 4 курса в Гамбург тоже все прошло очень хорошо
у меня ребенок ходит уже в школу и основная проблема это слух и концентрация внимания Остальные проблемы мы преодолели практически ну есть какие-то остатки но уже не критичные
Теперь я в замешательстве если я поеду в Бельгию например то как будет все проходить
Будут ли они учитывать предыдущие курсы или они начнут как и в Гамбурге с нуля и может кто отозваться если ездил в Бельгию
какие у вас были сдвиги

Оффлайн НиККа

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 44
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Слуховая терапия А.Томатиса
« Ответ #3623 : 25 Марта 2018, 10:52:39 »
Девочки, прошу прощение за возможно глупый вопрос: а в чем разница между Томатис у нас в росс городах и, например, в Бельгии. Вот одна моя знакомая поехала в Бельгии и утверждает, что только сюда надо ехать.  Другая уверена, что Томатис везде одинаков, а зачем тогда переплачивать...
Я в замешательстве... при этом у нас в России делают с 2х лет только, а в Бельгии даже грудничков...

Оффлайн minchanka

Re: Слуховая терапия А.Томатиса
« Ответ #3624 : 25 Марта 2018, 10:56:27 »
@НиККа, разное оборудование, разный опыт и навыки специалистов. Как следствие, разные возможности при составлении программ под потребности ребенка. Нередко вообще стандартные программы используют, без какой-либо подгонки под нужды ребенка

Оффлайн Evgeshka

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 852
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Мама Сафиюшки
    • ВКонтакте: http://vk.com/id210704867
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/555738559520
    • Награды
Re: Слуховая терапия А.Томатиса
« Ответ #3625 : 25 Марта 2018, 13:05:20 »
Девочки,

Интересует Томатис в Институте Св.Луки, кто то там был ?

Оффлайн НиККа

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 44
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Слуховая терапия А.Томатиса
« Ответ #3626 : 25 Марта 2018, 13:20:02 »
@minchanka , а как понять, хороший ли специалист, хорошее ли оборудование? Ну вот лфк и массаж как-то понятнее. А Томатис...чтото такое невидимое глазу. Например, большинство наших (я из Новосибирска) устраивают местные центры. И я б наверное тоже туда пошла, когда нам исполнилось бы 2 года. Но тут знакомая рванули в Бельгию: типа здесь все вокруг фуфло, а там истинный и самый правильный. Конечно, ребенку хочется дать самое лучшее, тем более мы непростые, еще судор готовность пока есть. А в Нск только категории спецов 1-2 (т.е набор заданных программ). И вот гадай, подходят нам эти 12-24 стандартов или надо индивид подход. И как бы не то, что лишних денег нет, их вообще мало, если реабилитируемся, то сборы делаем... И не хочется деньги просто так раскидывать.  Это как с дельфинами: кто-то говорит, что настоящий и правильный на Бали, а кто-то что это все блажь, и в Сочи норм....

Оффлайн minchanka

Re: Слуховая терапия А.Томатиса
« Ответ #3627 : 25 Марта 2018, 13:43:57 »
@НиККа, про оборудование писали в этой теме много, поищиье. Но я сама ориентировалась в пеpвую очередь на результаты детей с проблемами, похожими на наши, а не на оборудование, поэтому тут ничего умного не скажу)) Считаю, что не прогадала - нам томатис дал очень много

Кстати, вариаций на тему метода Томатиса немало - многие дорабатывают его, меняют что то и так далее. И это не есть плохо, так что не стоит зацикливаться на тех центрах, которые утверждают, что у только у них настоящий Томатис. В Ототренинге, который мы проходили, тоже не чистый Томатис, а результаты cyпер.

Что до денег, я думаю, надо пробовать то, на что их хватает. Вряд ли ребенку принесет бОльшую пользу 1-2 курса за границей, чем комплексная постоянная реа в местах попроще

Оффлайн Grita

Re: Слуховая терапия А.Томатиса
« Ответ #3628 : 25 Марта 2018, 16:45:12 »
@НиККа, про оборудование писали в этой теме много, поищиье. Но я сама ориентировалась в пеpвую очередь на результаты детей с проблемами, похожими на наши, а не на оборудование, поэтому тут ничего умного не скажу)) Считаю, что не прогадала - нам томатис дал очень много

Кстати, вариаций на тему метода Томатиса немало - многие дорабатывают его, меняют что то и так далее. И это не есть плохо, так что не стоит зацикливаться на тех центрах, которые утверждают, что у только у них настоящий Томатис. В Ототренинге, который мы проходили, тоже не чистый Томатис, а результаты cyпер.

Что до денег, я думаю, надо пробовать то, на что их хватает. Вряд ли ребенку принесет бОльшую пользу 1-2 курса за границей, чем комплексная постоянная реа в местах попроще
Скажите пожалуйста, а Ототренинг а каком городе?

Оффлайн minchanka

Re: Слуховая терапия А.Томатиса
« Ответ #3629 : 25 Марта 2018, 17:07:16 »
@Grita, в Гамбурге. Но вы, навернoe, в курсе последних печальных событий