Автор Тема: Наш Меличка самый родной и любимый человечек  (Прочитано 10966 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алища

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6108
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 121
  • Пол: Женский
  • Московская область, Алла и дочка Катюша
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Наш Меличка самый родной и любимый человечек
« Ответ #30 : 14 Декабря 2013, 20:02:50 »
Здравствуйте дорогие мамочки,моей дочери сейчас 7 мес,у нас тоже лиссэнцифалия ,ничего не умеем(( приступов сейчас нет,хочу начать реабилитацию,но врачи остерегаются сорвать ремиссию( кто нибудь сдавал анализы на генетику?

На лиссэнцефалию анализы у нас не делают, только за границей. У нас такой же диагноз как и у вас, эпилептолог нам не запрещает реабилитацию. Ребёнок развивается, но т.к. есть приступы развитие очень медленное.

Оффлайн LIRAАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама ирина и сыновья Емельян ,Макс
    • Награды
Re: Наш Меличка самый родной и любимый человечек
« Ответ #31 : 16 Декабря 2013, 07:32:46 »
Здраствуйте Алла как у вас дела чем порадуйте?

Оффлайн ИринамамаВики

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ирина любимая доченька Викуля,Питер
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Наш Меличка самый родной и любимый человечек
« Ответ #32 : 17 Декабря 2013, 01:43:42 »
Алища, расскажите пожалуйста,что именно можно,что делаете,какие успехи?

Оффлайн Алища

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6108
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 121
  • Пол: Женский
  • Московская область, Алла и дочка Катюша
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Наш Меличка самый родной и любимый человечек
« Ответ #33 : 17 Декабря 2013, 18:54:00 »
Здраствуйте Алла как у вас дела чем порадуйте?

Развивается очень медленно, но развивается. Приступы бы убрать.
Заходите в теремок ттт ттт, там удобнее отвечать.

Оффлайн Алища

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6108
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 121
  • Пол: Женский
  • Московская область, Алла и дочка Катюша
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Наш Меличка самый родной и любимый человечек
« Ответ #34 : 17 Декабря 2013, 18:55:20 »
Алища, расскажите пожалуйста,что именно можно,что делаете,какие успехи?

Мы Войта занимаемся. Заходите в гости общаться. https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=12523.msg334159#msg334159

Оффлайн LIRAАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама ирина и сыновья Емельян ,Макс
    • Награды
Здравствуйте девченки ,скажите мне пожалуйста как у вас дела со сном, мы спим днем около 2-х часов,в перерывах до ночного сна можем еще поспать, на ночь ложимся около 11 часов , а вот просыпаемся когда в 10 утра , а когда в 12 не знаю нормально это или нет, пыталось его разбудить пораньше в 8 или 9 часов не получилось глаза закрывает и все. Сначало думала нормально, но нам сейчас будет 2 года и ничего не меняется.

Оффлайн Алища

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6108
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 121
  • Пол: Женский
  • Московская область, Алла и дочка Катюша
    • Мой теремок
    • Награды
Здравствуйте девченки ,скажите мне пожалуйста как у вас дела со сном, мы спим днем около 2-х часов,в перерывах до ночного сна можем еще поспать, на ночь ложимся около 11 часов , а вот просыпаемся когда в 10 утра , а когда в 12 не знаю нормально это или нет, пыталось его разбудить пораньше в 8 или 9 часов не получилось глаза закрывает и все. Сначало думала нормально, но нам сейчас будет 2 года и ничего не меняется.

Нам уже семь и всё как у вас. Я тоже пыталась как-то поменять режим, но мне показалось, что ребёнку от этого только хуже, устаёт быстро и как следствие приступы учащаются.

Оффлайн ok_sun777

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Оксана и дочь Алла
    • Награды
Здравствуйте девченки ,скажите мне пожалуйста как у вас дела со сном, мы спим днем около 2-х часов,в перерывах до ночного сна можем еще поспать, на ночь ложимся около 11 часов , а вот просыпаемся когда в 10 утра , а когда в 12 не знаю нормально это или нет, пыталось его разбудить пораньше в 8 или 9 часов не получилось глаза закрывает и все. Сначало думала нормально, но нам сейчас будет 2 года и ничего не меняется.

Ира, привет!!! У нас всё в точности также. Но я будить даже не думаю. Помню тоже раньше заморачивалась из-за длительного сна, но у нас тогда шли приступы и кто-то из врачей сказал, что мозг очень устаёт и ему нужен отдых. Сейчас приступов нет уже больше полугода, но длительный сон ночью и днём по нескольку раз остался. Может это как-то связано с тем, что мозг повреждён и ему требуется больше отдыха :uhm:

Оффлайн ИринамамаВики

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ирина любимая доченька Викуля,Питер
    • Мой теремок
    • Награды
У нас вообще день с ночью спутала,ложимся в 3 ночи,спит до часу дня.днем несколько раз по часу,трогать боюсь чтоб не спровоцировать судороги(

Оффлайн Алища

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6108
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 121
  • Пол: Женский
  • Московская область, Алла и дочка Катюша
    • Мой теремок
    • Награды
У нас вообще день с ночью спутала,ложимся в 3 ночи,спит до часу дня.днем несколько раз по часу,трогать боюсь чтоб не спровоцировать судороги(

У нас так было, но в этом случае пришлось насильно поднимать. Теперь мы всё таки стараемся придерживаться режима, т.к. ребёнок пытается " уйти в ночь". Всё таки  иногда, когда хочет спать я тоже стараюсь не трогать, мне тоже кажется, что таким деткам нужно больше отдыхать.

Оффлайн LIRAАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама ирина и сыновья Емельян ,Макс
    • Награды
Спасибо за ответы, кстати мы начали переворачиваться со спинки на бочок . Оксана как у вас дела , что новенького?

Оффлайн ok_sun777

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Оксана и дочь Алла
    • Награды
Спасибо за ответы, кстати мы начали переворачиваться со спинки на бочок . Оксана как у вас дела , что новенького?

Меличка молодец! Из новенького у нас в физическом плане пока  ничего ewew.  А в эмоциональном получше. Очень любопытная стала, смотрит по сторонам. Одна уже лежать не хочет. Вот готовимся к следующей поездке в Чехию. Ещё записалась в Новоазовск в реаб. центр, но только на октябрь. Ещё хочу иголки попробывать и микрополяризацию, но пока не спешу.

Оффлайн LIRAАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама ирина и сыновья Емельян ,Макс
    • Награды
Привет всем ,давно не писала как у кого дела , чем порадуйте