Автор Тема: Проблемы с питанием и весом наших деток  (Прочитано 255405 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн кисярыба

Re: Проблемы с питанием и весом наших деток
« Ответ #4065 : 15 Ноября 2017, 15:22:54 »
@Мечты Сбываются!, Тань, а Илье давала рибозу?
(я все про Анину слабость думаю, может рибоза поможет ???)
Слабость - астения ? Нам что то это Сарженор слишком хорошо пошел ... Энергия без перевозбуждения .
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Shnuk

Re: Проблемы с питанием и весом наших деток
« Ответ #4066 : 15 Ноября 2017, 15:34:17 »
Я не знаю как эта слабость называется ккк
мы доползли (на машине) до школы ко вторуму уроку опоздали, 20 мин на уроке отсидела, пол часа перемены и урок с собакой - сидели на диване, и всё, она без сил, еле доволоклись до дома, покушала упала и уснула в 14 уже отрубилась.
Я думаю, у неё надпочечниковая недостаточность уже, но к какому врачу идти с этим ыыы это непробиваемая стена наши врачи с их анализами, пока добьёшься талонов и назначений надпочечниковая недостаточность будет уже у всей семьи (((

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Проблемы с питанием и весом наших деток
« Ответ #4067 : 15 Ноября 2017, 15:49:05 »
@Инда, нет не прибавил, но он пил 1 р\д или просто по требованию, т.е не всегда систематически мог неделю пить ежепдневно, а потом некоторое время по требованию, ну как то так
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Проблемы с питанием и весом наших деток
« Ответ #4068 : 15 Ноября 2017, 15:54:09 »
Я не знаю как эта слабость называется ккк
мы доползли (на машине) до школы ко вторуму уроку опоздали, 20 мин на уроке отсидела, пол часа перемены и урок с собакой - сидели на диване, и всё, она без сил, еле доволоклись до дома, покушала упала и уснула в 14 уже отрубилась.
Я думаю, у неё надпочечниковая недостаточность уже, но к какому врачу идти с этим ыыы это непробиваемая стена наши врачи с их анализами, пока добьёшься талонов и назначений надпочечниковая недостаточность будет уже у всей семьи (((
недавно брала консультацию нутрициолога, у нее очень интересные домашние тесты, на основании этих тестов у меня проблемы с щитовидкой, надпочечниками и кандидой,она сказала что эти тесты указывают на первые признаки проблем тогда как анализы могут показать уже в случае до 70% утраты функции (это по щитовидке она сказала)
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Проблемы с питанием и весом наших деток
« Ответ #4069 : 15 Ноября 2017, 15:56:10 »
@Мечты Сбываются!, Тань, а Илье давала рибозу?
(я все про Анину слабость думаю, может рибоза поможет ???)
Слабость - астения ? Нам что то это Сарженор слишком хорошо пошел ... Энергия без перевозбуждения .
посмотрела это аргинин, аминокислота, для детей важная очень, нг из за герпеса (если он есть) может приносить проблемы
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Shnuk

Re: Проблемы с питанием и весом наших деток
« Ответ #4070 : 15 Ноября 2017, 15:59:55 »
@Мечты Сбываются!,  Тань,  а что за тесты?  Кровь?  Дорого стоит?  По скайпу или лично надо?  Мне б Аню...  У нас анализы то ничего  можно в космос готовиться,  а состояние предсмертное ((

Оффлайн кисярыба

Re: Проблемы с питанием и весом наших деток
« Ответ #4071 : 15 Ноября 2017, 16:00:28 »
@Мечты Сбываются!, да, Лена меня уже предупредила о герпесе. Но я у Кати его никогда не видела . По анализам у нее он конечно есть G .
Я вот еще - Сарженор это аргинин и аспартат ... А можно просто аргинин с херба интересно ?
А то каждый раз просить привезти откуда то не очень удобно ...
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Shnuk

Re: Проблемы с питанием и весом наших деток
« Ответ #4072 : 15 Ноября 2017, 16:02:15 »
@кисярыба, Юль,  ну попробуй,  будет ли он без Аспартата работать,  уже знаешь как оно должно быть..

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Проблемы с питанием и весом наших деток
« Ответ #4073 : 15 Ноября 2017, 16:05:28 »
@кисярыба, в принципе по идее можно, но в Сарженоре аргинин и аспарагин, аспарагин я вообще не знаю что он, для чего , и как, и насколько важен
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Проблемы с питанием и весом наших деток
« Ответ #4074 : 15 Ноября 2017, 16:14:37 »
@Shnuk, нет тесты как тесты, отвечаешь на вопросы, там по моему около семи тестов по десять что ли вопросов, но интересно в том, что вопросы повторяются немного видоизменяются и ты не знаешь какой орган или проблему тестируешь, но консультация то платная, да скайп или мессенджер фейсбуковский

и кстати на непереносимости она делаент тест волос, так же и на нехватку витаминов и банальные тяжметы

в целом это наш биомед, но я столько не знаю, и вообще когда ты не один копошишься,  а человек  с образованием с тобой говорит на одном языке, то работать проще, но я не знаю стоит ли рекомендовать, т.к во-первых я сама только пошла, т.е даже отзыв кроме как "интересненькие тесты" дать не могу,а во-вторых есть люди с завышенными требованиями, это наверное хорошо, но я не хочу быть ответственной за свою рекомендацию ;D
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Shnuk

Re: Проблемы с питанием и весом наших деток
« Ответ #4075 : 15 Ноября 2017, 16:29:16 »
Тань,  интересненько ...

Оффлайн Sonic

Re: Проблемы с питанием и весом наших деток
« Ответ #4076 : 19 Ноября 2017, 06:28:05 »
 777


Помогите   идеями:
Нужен концентрированный источник белка- чтобы усваивался не слишком быстро. На "быстрый"  белок аллергия. На коровий и соевый белок- тоже.

 ---

Оффлайн Батонька

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: http://m.vk.com/kate_mg
    • Награды
Re: Проблемы с питанием и весом наших деток
« Ответ #4077 : 20 Ноября 2017, 16:21:30 »
@Na_Shi, ну вот смотри, грубо говоря норма на здорового ребенка 1.5-2х лет это 1000-1400 калорий (килокалорий, но так проще) в день в среднем. иногда чуть меньше, иногда чуть больше.
из них белка должно быть 30-50 грамм в день (1 гр белка - 4 кал), 40-60 грамм жиров (ненасыщенных), остальное углеводы - 150-200 грамм в день. это "средняя температура по больнице" от нашего детского госпиталя, т.е. твоему конкретному ребенку может быть нужен слегка другой баланс, но эти цифры неплохой ориентир.

теперь математика, 5 класс :)

берем стандартную бутылку педиашура, ванильный, 250гр жидкая баночка. в ней всего 9 грамм жира, 7 грамм белка, 18 грамм углеводов (сахар). т.е. чтоб добить норму, сколько бутылок педиашура надо запихать в ребенка в день?

берем другую еду из твоего списка, например, детская овсянка на молоке с сахаром. молоко цельное - стакан, 2 грамма жира, 8 грамм белка, 12 грамм углеводов, в среднем 100 калорий. 40 грамм овсянки - там вообще печалька, 50 калорий, 1 грамм растительных жиров если повезет, 1 грамм белка, 5 граммов углеводов. Зато полезно для желудка и кишечника, поскольку есть клетчатка. И ложка белого сахара для вкуса - 7-10 грамм углеводов, 30 калорий. значит порция каши в 300 грамм - 180-200 калорий. для завтрака нормально, но съел ли ребенок всю порцию?

ну и остальное считаешь. я не знаю как именно ты готовишь, поэтому может быть разница довольно существенная - поэтому я и долблю что нужен дневник и записывать что, сколько, когда.

ну и судя по меню с количеством молока и педиашура и мяса - с белками может быть все ок, а вот с жирами, ненасыщенными и полезными (оливковое масло, авокадо, кокосовое неочищенное) может быть проблема.
поэтому садимся и считаем и выводим баланс.

если тебе сложно, свистни мне в личку, я покажу сервис на котором это все делается быстрее и проще и бесплатно онлайн. я там вела свой пищевой дневник и данькин довольно долго.
Здравствуйте,а можно мне ссылку на сервис?
Верю,моя мечта исполнится

Оффлайн Инда

Re: Проблемы с питанием и весом наших деток
« Ответ #4078 : 20 Ноября 2017, 16:59:18 »
Я не знаю как эта слабость называется ккк
мы доползли (на машине) до школы ко вторуму уроку опоздали, 20 мин на уроке отсидела, пол часа перемены и урок с собакой - сидели на диване, и всё, она без сил, еле доволоклись до дома, покушала упала и уснула в 14 уже отрубилась.
Я думаю, у неё надпочечниковая недостаточность уже, но к какому врачу идти с этим ыыы это непробиваемая стена наши врачи с их анализами, пока добьёшься талонов и назначений надпочечниковая недостаточность будет уже у всей семьи (((

Надпочечниковая недостаточность – патология, развивающаяся в результате недостаточной работы коры надпочечников и снижении выработки гормонов из-за нарушения функции гипоталамуса и гипофиза.
Источник: http://mkb2.ru/klinicheskie-proyavleniya/nadpochechniki/nadpochechnikovaya-nedostatochnost-simptomy.html

еще читала, что простимулировать работу надпочечников можно совместным приемом вит С и витамина В5 (пантогамат кальция). Только осторожно, может гипогликемия бахнуть со всеми вытекающими....

@Мечты Сбываются!, Тань, опять гипофиз и гипоталамус....
Мне вот точно кажется, что у нас с ними проблема... У нас были и гипогликемия, сейчас слабость, сонливость, похудение и пр. И еще: повышенные лимфоциты и анемия.

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Проблемы с питанием и весом наших деток
« Ответ #4079 : 20 Ноября 2017, 18:30:34 »
Я не знаю как эта слабость называется ккк
мы доползли (на машине) до школы ко вторуму уроку опоздали, 20 мин на уроке отсидела, пол часа перемены и урок с собакой - сидели на диване, и всё, она без сил, еле доволоклись до дома, покушала упала и уснула в 14 уже отрубилась.
Я думаю, у неё надпочечниковая недостаточность уже, но к какому врачу идти с этим ыыы это непробиваемая стена наши врачи с их анализами, пока добьёшься талонов и назначений надпочечниковая недостаточность будет уже у всей семьи (((

Надпочечниковая недостаточность – патология, развивающаяся в результате недостаточной работы коры надпочечников и снижении выработки гормонов из-за нарушения функции гипоталамуса и гипофиза.
Источник: http://mkb2.ru/klinicheskie-proyavleniya/nadpochechniki/nadpochechnikovaya-nedostatochnost-simptomy.html

еще читала, что простимулировать работу надпочечников можно совместным приемом вит С и витамина В5 (пантогамат кальция). Только осторожно, может гипогликемия бахнуть со всеми вытекающими....

мне нутрициолог назначила в первую очередь В5 и В6 для поддержки надпочечников, и С естественно

@Shnuk , Лен, можно ведь в принципе использовать недорогие бренды
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.