Автор Тема: Посоветуйте автошколу  (Прочитано 7912 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SvtАвтор темы

Посоветуйте автошколу
« : 30 Января 2020, 11:40:07 »
Здравствуйте. У меня сын, 19 лет, ДЦП, спастическая диплегия. Очень  хочет получить права. Мы попробовали, сходили на мед. комиссию, там невролог посмотрела на нас круглыми глазами и отправила нас к участковому врачу за справкой, что сын может водить машину. Участковый врач, естественно, ничего такого не дал, сказал, что это не  его компетенция. Говорят, что мед. комиссию можно пройти в автошколе, в которой будешь учиться. Может кто то сталкивался и может что то посоветовать? На нас и в поликлинике и на медкомиссии смотрели как на сумашедших...

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Посоветуйте автошколу
« Ответ #15 : 13 Мая 2020, 15:36:01 »
Всем привет!!
Может кто учился в атвошколе  в РБ? судя по законодательству синеокой это тема закрыта для ДЦП xcvb
Ты уже сдала на пояс?
нет, не сдала. ушла в декрет, сейчас дет.сад - работа.
Кто мальчик - девочка?
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Гуня

Re: Посоветуйте автошколу
« Ответ #16 : 13 Мая 2020, 16:00:06 »
@Svt,
А вы пробовали в другие места после этого? Просто для себя хотя-бы.
Что у вас с руками?
Педали сын сможет нажимать, или же переключение надо на руле? У японцев много таких машин. Причем не спец, а обычных. Я сам видел, рычажок на руле, газ-тормоз. Ну и наши колясочники тоже ведь как-то живут. Он самостоятельно водит машину на полигоне?
Я бы попробовал сходить в несколько мест на комиссию сначала. В разных местах. Мол, хотим на автомат. Но если бы не получилось, то воспользовался бы рецептом пирожка в сообщении выше. У нас пока только так, по нормальному редко что получается.

Благо, прогресс не остановить, и все больше появляется таких вот машин:

 


И еще бы обратился в МАКИ. Хотя-бы просто поговорить и спросить совета.
« Последнее редактирование: 13 Мая 2020, 16:07:15 от Гуня »