Автор Тема: Медаборт или ждать  (Прочитано 9974 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maria081271

Re: Медаборт или ждать
« Ответ #15 : 27 Ноября 2023, 10:11:36 »
Тема фейк. Автор тролль.
Я бы предпочла быть троллем и развлекать людей фейками, но до такой ситуации даже не додумалась бы моя фантазия)) забавно, что вам так показалось, увы такое бывает. Волосы из головы лезут и не с кем поговорить. Я никогда не писала на форумы, тем более на такие, и это для меня непросто, зная, что здесь много мам с проблемными детками , и не все воспримут адекватно мои сопли.
Жду продолжения , кто из вашей семьи  в итоге сделает стерилизацию. Подозреваю это не муж будет.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66895
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2310
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Медаборт или ждать
« Ответ #16 : 27 Ноября 2023, 13:20:17 »
Тема фейк. Автор тролль.
Я бы предпочла быть троллем и развлекать людей фейками, но до такой ситуации даже не додумалась бы моя фантазия)) забавно, что вам так показалось, увы такое бывает. Волосы из головы лезут и не с кем поговорить. Я никогда не писала на форумы, тем более на такие, и это для меня непросто, зная, что здесь много мам с проблемными детками , и не все воспримут адекватно мои сопли.
Жду продолжения , кто из вашей семьи  в итоге сделает стерилизацию. Подозреваю это не муж будет.
А автор прям обязан явиться и доложить? Их дело.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Charot

Re: Медаборт или ждать
« Ответ #17 : 27 Ноября 2023, 16:40:28 »
@Ольга19890,

Без претензии на давание советов.
Скажу только, что вы странно манипулируете цифрами.
В 5 раз больше, это сколько? Или в 5 раз больше чего?

Предполагаю, это очень небольшая цифра.
Из того что вы пишете следует, что шансы выносить эту беременность очень малы.
И решать в сущности надо - дать ребенку помереть самому, или не ждать милостей от природы.
А больной он там будет или здоровый... Дело десятое по порядку вероятности.

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2562
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 55
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Медаборт или ждать
« Ответ #18 : 27 Ноября 2023, 16:59:58 »
@Charot, тут еще вопрос здоровья матери и он в данном случае самое важное.

Оффлайн maria081271

Re: Медаборт или ждать
« Ответ #19 : 27 Ноября 2023, 18:55:32 »
@Charot, тут еще вопрос здоровья матери и он в данном случае самое важное.
Мать здоровье сама своё губит, полагаясь в вопросах предохранения только на изделие номер 2.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

Re: Медаборт или ждать
« Ответ #20 : 27 Ноября 2023, 18:57:08 »
Депутаты калининградского регионального заксобрания приняли закон «О запрете склонения к искусственному прерыванию беременности в Калининградской области». Для тех, кто принуждает женщин к решению делать аборт, ввели штрафы от 3 до 5 тыс. руб. - на физлиц и до 50 тыс. – для юрлиц. Потенциально под наказание могут попасть все: от мужа беременной до врачей.

В законе указано, что склонение может быть выражено в виде «уговоров, предложений, подкупа, обмана». «Предложения» – как раз и есть то самое шаткое поле для маневра в потенциальных разбирательствах между врачами и пациентами.

«В законе прописано, что консультация врача при наличии врождённых аномалий и пороков развития плода, при угрозе жизни матери (неспособность выносить плод в связи с диагнозами матери, внематочная беременность и тп) не являются «принуждением» к аборту. Но как воспримет беременная подобное информирование с учетом изменения эмоционального фона, предусмотреть невозможно.

Склонение может происходить не только в женских консультациях, но и в организациях, в которых работают женщины (работодатель или иные сотрудники). Привлечь к административной ответственности можно и отца будущего ребёнка, который уговаривает партнёршу сделать аборт, родителей и тех, кто любит давать «добрые» советы.
@maria081271, а зачем вы это пишите тут?
Никто тут не склоняет делать аборт. Женщина сама  написала о своих высоких рисках рождения больного ребенка. Мы должны уговаривать её сыграть в рулетку с судьбой? Вдруг повезет. А вдруг не повезет? Родить на пожизненные мучения?
Что нельзя на российском форуме писать про новые законы РФ? Можно и нужно, тем более по теме!)
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

Re: Медаборт или ждать
« Ответ #21 : 27 Ноября 2023, 18:58:13 »
Тема фейк. Автор тролль.
Я бы предпочла быть троллем и развлекать людей фейками, но до такой ситуации даже не додумалась бы моя фантазия)) забавно, что вам так показалось, увы такое бывает. Волосы из головы лезут и не с кем поговорить. Я никогда не писала на форумы, тем более на такие, и это для меня непросто, зная, что здесь много мам с проблемными детками , и не все воспримут адекватно мои сопли.
Жду продолжения , кто из вашей семьи  в итоге сделает стерилизацию. Подозреваю это не муж будет.
А автор прям обязан явиться и доложить? Их дело.
Ну её никто ща язык не тянул и не просил тут про свои диагнозы и личную жизнь писать. Если не тролль, пусть отвечает по теме!)
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Ольга19890Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 10
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Медаборт или ждать
« Ответ #22 : 28 Ноября 2023, 01:43:55 »
@Ольга19890,

Без претензии на давание советов.
Скажу только, что вы странно манипулируете цифрами.
В 5 раз больше, это сколько? Или в 5 раз больше чего?

Предполагаю, это очень небольшая цифра.
Из того что вы пишете следует, что шансы выносить эту беременность очень малы.
И решать в сущности надо - дать ребенку помереть самому, или не ждать милостей от природы.
А больной он там будет или здоровый... Дело десятое по порядку вероятности.
На будущее  - перевязка труб. Если высокий риск больного ребёнка, возраст не юный, есть двое здоровых детей - вполне мера.
Риск повышен в 5 раз относительно рисков в среднем по популяции, то есть относительно общего среза населения

Оффлайн Ольга19890Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 10
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Медаборт или ждать
« Ответ #23 : 28 Ноября 2023, 01:48:17 »
Тема фейк. Автор тролль.
Я бы предпочла быть троллем и развлекать людей фейками, но до такой ситуации даже не додумалась бы моя фантазия)) забавно, что вам так показалось, увы такое бывает. Волосы из головы лезут и не с кем поговорить. Я никогда не писала на форумы, тем более на такие, и это для меня непросто, зная, что здесь много мам с проблемными детками , и не все воспримут адекватно мои сопли.
Жду продолжения , кто из вашей семьи  в итоге сделает стерилизацию. Подозреваю это не муж будет.
А автор прям обязан явиться и доложить? Их дело.
Ну её никто ща язык не тянул и не просил тут про свои диагнозы и личную жизнь писать. Если не тролль, пусть отвечает по теме!)
Антидепрессанты реально помогают, спасибо моему психологу и психотерапевту) а пошла туда я потому что было много внутренней агрессии, теперь таких сразу видно. У каждого своя болячка, простите, если вас сильно зацепил мой пост

Оффлайн Ольга19890Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 10
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Медаборт или ждать
« Ответ #24 : 28 Ноября 2023, 01:49:52 »
@Charot, тут еще вопрос здоровья матери и он в данном случае самое важное.
Мать здоровье сама своё губит, полагаясь в вопросах предохранения только на изделие номер 2.
Вот трудно с вами в этом спорить, скорее всего так оно и есть

Оффлайн Charot

Re: Медаборт или ждать
« Ответ #25 : 28 Ноября 2023, 08:08:14 »
@Ольга19890,

Без претензии на давание советов.
Скажу только, что вы странно манипулируете цифрами.
В 5 раз больше, это сколько? Или в 5 раз больше чего?

Предполагаю, это очень небольшая цифра.
Из того что вы пишете следует, что шансы выносить эту беременность очень малы.
И решать в сущности надо - дать ребенку помереть самому, или не ждать милостей от природы.
А больной он там будет или здоровый... Дело десятое по порядку вероятности.
На будущее  - перевязка труб. Если высокий риск больного ребёнка, возраст не юный, есть двое здоровых детей - вполне мера.
Риск повышен в 5 раз относительно рисков в среднем по популяции, то есть относительно общего среза населения

Так каков же он в среднем по популяции?
Обычно там цифры порядка 1/1000
У вас значит 5/1000
Ну пускай даже 5/100
 Все равно это ничтожная цифра по сравнению с 75/100  риском невынашивания.
Ничтожная, значит может быть отброшена в общей оценке рисков.
Ну как это обьяснить доступно...
Ну это как штурмовать Авдеевку в маске, опасаясь ковида.

Рационального решения тут не просматривается.
Можно только отважиться, либо нет.



Оффлайн Ольга19890Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 10
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Медаборт или ждать
« Ответ #26 : 29 Ноября 2023, 01:57:50 »
8
@Ольга19890,

Без претензии на давание советов.
Скажу только, что вы странно манипулируете цифрами.
В 5 раз больше, это сколько? Или в 5 раз больше чего?

Предполагаю, это очень небольшая цифра.
Из того что вы пишете следует, что шансы выносить эту беременность очень малы.
И решать в сущности надо - дать ребенку помереть самому, или не ждать милостей от природы.
А больной он там будет или здоровый... Дело десятое по порядку вероятности.
На будущее  - перевязка труб. Если высокий риск больного ребёнка, возраст не юный, есть двое здоровых детей - вполне мера.
Риск повышен в 5 раз относительно рисков в среднем по популяции, то есть относительно общего среза населения

Так каков же он в среднем по популяции?
Обычно там цифры порядка 1/1000
У вас значит 5/1000
Ну пускай даже 5/100
 Все равно это ничтожная цифра по сравнению с 75/100  риском невынашивания.
Ничтожная, значит может быть отброшена в общей оценке рисков.
Ну как это обьяснить доступно...
Ну это как штурмовать Авдеевку в маске, опасаясь ковида.

Рационального решения тут не просматривается.
Можно только отважиться, либо нет.
Я скопировала текст ретроспективного исследования, если не лень будет прочитать
исследование были включены 109 супружеских пар, в которых один из супругов являлся
носителем сбалансированной хромосомной перестройки. Всего у данной когорты пациентов имело
место 226 беременностей: 194 наступило in vivo (из них 18 беременностей завершились медицинским
абортом по желанию супругов и были исключены из дальнейшего анализа), 19 – после ВРТ без ПГД
и 13 – после ВРТ с применением ПГД. Пороками развития и/или совместимыми с жизнью ХА плода
осложнилась 21 беременность у 15 женщин, все они наступили в естественных условиях (21/176 –
11,93%). В обеих группах ВРТ случаев ВПР плода (ни спорадических, ни привычных) не было.

Согласно результатам пренатального кариотипирования (см. таблицу), в одном случае (наблюдение
№ 102) кариотип ребенка с ВПР был нормальным, фенотипический диагноз соответствовал синдрому
Пьера–Робена. У трех детей ВПР и/или задержка психо-моторного развития (ЗПМР) отмечались на
фоне сбалансированного кариотипа, идентичного кариотипу фенотипически нормального родителя (случаи № 144, 188, 192) . У трех плодов был выявлен синдром Дауна, при этом родительские
сбалансированные перестройки 21-ю хромосому не затрагивали (№ 153, 179 и 187), что позволило нам
рассматривать данные наблюдения как примеры межхромосомного эффекта. Закономерные проявления носительства сбалансированных хромосомных перестроек – несбалансированные анома‑
лии кариотипа потомства с вовлечением родительских перестроенных хромосом – были выявлены в
11 случаях у семи женщин. В трех случаях кариотип плода с множественными ВПР был неизвестен
(№ 108, 132, 505).

У 11 женщин случаи ВПР плода были однократными, у 4 – повторными. Таким образом, супружеские пары с беременностями плодом с ВПР составили 13,76% (15 из 109) пар, а с повторными случаями ВПР плода – 3,67% (4 из 109) пар с хромосомными перестройками и 26,67% (4 из 15) пар, имевших ВПР и/или совместимые с жизнью ХА плода в анамнезе. Из 15 пар в 7 случаях носителем был мужчина, в 8 – женщина. Наиболее частым типом хромосомных перестроек, обусловивших ВПР плода, оказалась реципрокная транслокация (у 9 из 15 пар, 60,0%). Кариотип другого супруга (супруги) во всех случаях был нормальным.

ПГД была произведена у 42 супружеских пар, из них 22 пациента являлись носителями робертсоновских транслокаций, 16 – реципрокных, в одном случае у пациента имелась маркерная хромосома: 46,ХY,der(13;14)(q10;q10) pat+ mar, в одном – хромосомный мозаицизм: 47, ХУ+mar [21]/46,
ХУ [142]. Среди 42 носителей были 22 женщины и 20 мужчин. Две пары из группы ПГД имели в анамнезе беременности плодом с пороками (наблюдения № 138 и № 153). После ПГД у первой пары
наступила клиническая беременность, завершившаяся в 8 нед самопроизвольным выкидышем. У
второй пары было получено 3 эмбриона, по результатам ПГД признанные несбалансированными, в
связи с чем перенос не проводился.

На момент завершения исследования 11 из 15 пар считают свою репродуктивную функцию нереализованной: три супружеские пары (наблюдения № 153, 187 и 188) – в связи с отсутствием здоровых, пятеро семей – в связи с отсутствием живых детей. Супруги К. (наблюдение № 138) отказались от дальнейших попыток деторождения. У четырех отмечен благоприятный репродуктивный исход: 3 естественно наступившие беременности завершились рождением детей без пороков, у четвертой пары после ВРТ с применением донорского ооцита родился фенотипически нормальный ребенок, развитие его соответствовало возрасту.

Оффлайн Ольга19890Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 10
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Медаборт или ждать
« Ответ #27 : 29 Ноября 2023, 02:15:01 »
У нас реципрокная транслокация

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66895
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2310
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Медаборт или ждать
« Ответ #28 : 29 Ноября 2023, 07:21:38 »
Риски и проценты для конкретной любой ситуации - это условно 1 к 1. Т е или ребёнок генетически здоров или нет.
 Вот мне ( у нас не генетика) если честно, абсолютно пофиг с какой частотой в популяции аутизм 😊 с какой он ни будь, мы в неё вляпались.
И если бы  пришлось думать, сохранять или нет ещё беременность,  в первую очередь ориентировалась бы на возможность нормально выносить её.

А так на форуме есть люди, у кого с подтверждённой генетикой  у ребёнка до и после родились здоровые дети ( не со спонтанными мутациями) . Как и  знаю варианты, когда  двое с генетикой ккк

Это рулетка жизненная, по сути - игра в русскую рулетку каждый раз 😊 либо пронесёт и риски на бумаге, или не пронесёт. И во втором случае всё равно, какие там проценты этого невезения...
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2023, 12:43:47 от NAB »
За тучами всегда есть солнце!