Автор Тема: Кеппра  (Прочитано 557041 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КсюшаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Кеппра
« : 22 Сентября 2008, 00:16:04 »
  Уважаемые пользователи!
Запрещено в этой теме размещать объявления
продам\отдам\куплю\обменяю лекарственные препараты!
Для этого у нас есть специальный раздел:

Лекарственные препараты

Правила раздела и правила размещения информации по спросу и реализации лекарственных средств на форуме читать в теме:

Правила реализации лекарств на форуме.
« Последнее редактирование: 31 Января 2023, 04:26:02 от ФЕЯ »

Оффлайн Инда

Re: Кеппра
« Ответ #4155 : 22 Февраля 2018, 08:48:25 »
У нас на Кеппре тромбоциты  прыгают: то ниже нормы, то норма.
До  Кеппры такого не было.
Вес 20 кг. Дозировка 250 - утро, 250 - вечер.

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Кеппра
« Ответ #4156 : 22 Февраля 2018, 09:10:25 »
@Инда, маленькая дозировка вроде. У нас 13 кило вес, по 3 мл утром и вечером.

Оффлайн senjenion

Re: Кеппра
« Ответ #4157 : 22 Февраля 2018, 10:07:13 »
У нас сначала Кеппра была в сиропе,потом выдали Левицитам в таблетках,вот мы уже много лет на нем,так и не уходили ни разу...была попытка снять ПЭП.но больше такого я делать не буду,слишком опасно оказалось.Суть не в этом,на оригинал и на дженерик моя реагирует одинаково,так что,если все подходит,можно не переживать.У нас еще выдают,но меня так напрягает эта чехарда с рецептами,нужно полгорода объехать в центральную поликлинку нашу (мы в филиале),потом в аптеку...я сама покупаю,пока тот рецепт дождешься,пока заберешь...наотпрашиваешься с работы так,что дешевле купить:)))
Лучше меня будет только моя дочь.

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Кеппра
« Ответ #4158 : 22 Февраля 2018, 11:44:11 »
@senjenion, я часто вижу отзывы, что ребенок не ощутил перехода на дженерик. Может, не все так страшно... Но чисто психологически сложно, конечно, решиться.

Оффлайн Vapuda

Re: Кеппра
« Ответ #4159 : 22 Февраля 2018, 14:26:48 »
У нас сначала Кеппра была в сиропе,потом выдали Левицитам в таблетках,вот мы уже много лет на нем,так и не уходили ни разу...была попытка снять ПЭП.но больше такого я делать не буду,слишком опасно оказалось.Суть не в этом,на оригинал и на дженерик моя реагирует одинаково,так что,если все подходит,можно не переживать.У нас еще выдают,но меня так напрягает эта чехарда с рецептами,нужно полгорода объехать в центральную поликлинку нашу (мы в филиале),потом в аптеку...я сама покупаю,пока тот рецепт дождешься,пока заберешь...наотпрашиваешься с работы так,что дешевле купить:)))
Скажите,а почему опасно оказалось?

Оффлайн senjenion

Re: Кеппра
« Ответ #4160 : 22 Февраля 2018, 14:48:46 »
@Vapuda, Опасно,потому что был статус,были приступы сериями...бесконечные эти ночи,ребенка в школе просто "выключало",она всн время спала.Ну и про то,какой оказалась ЭЭГ после этой отмены даже вспоминать не хочу,там аут был полный.
Сейчас на 2 препаратах опять:Левицитам и Тегретол,приступы сохраняются,у дочки резистентность к препаратам,но они легче,их в разы меньше и они глобально на нашу с ней жизнь не влияют.
До момоента окончания полового созревания принято решение ПЭПы не трогать.
В планах еще третий добавить,или прокапать Биовен.Но пока держимся на краешке,вальсируем:)))
Она после операции сейчас,поэтому менять что-то в схемах противосудорожных будем позже.
Лучше меня будет только моя дочь.

Оффлайн Vapuda

Re: Кеппра
« Ответ #4161 : 22 Февраля 2018, 16:31:44 »
@Vapuda, Опасно,потому что был статус,были приступы сериями...бесконечные эти ночи,ребенка в школе просто "выключало",она всн время спала.Ну и про то,какой оказалась ЭЭГ после этой отмены даже вспоминать не хочу,там аут был полный.
Сейчас на 2 препаратах опять:Левицитам и Тегретол,приступы сохраняются,у дочки резистентность к препаратам,но они легче,их в разы меньше и они глобально на нашу с ней жизнь не влияют.
До момоента окончания полового созревания принято решение ПЭПы не трогать.
В планах еще третий добавить,или прокапать Биовен.Но пока держимся на краешке,вальсируем:)))
Она после операции сейчас,поэтому менять что-то в схемах противосудорожных будем позже.
Бедный ребёнок. Видимо и нам до конца полового ждать и сидеть на попе ровно.
Это лет до 16?

Оффлайн нюша 84

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • нюша
    • Награды
Re: Кеппра
« Ответ #4162 : 22 Февраля 2018, 21:49:10 »
Девочки, у нас дцп, эпилепсия. Ребёнок не говорит, не показывает что болит. В последние несколько месяцев, были случаи резкий рев, и ручка как будто прижал чем то, не естественная поза, хотя спастики нет особо у нас. Сегодня опять, начала разжимать, большой палец очень туго прижаты к другим пальчикам, начала разминать, массировать, прошло. Что это? Кратковре енная судорога, приступ? При этом полностью в сознании. Приступы у нас с отведентем глаз в сторону, иногда бывают судороги ног, рук, но последнее время стали реже и короче наши приступы.может нехватка витаминов каких ?

Оффлайн Инда

Re: Кеппра
« Ответ #4163 : 23 Февраля 2018, 00:30:07 »
@senjenion, я часто вижу отзывы, что ребенок не ощутил перехода на дженерик. Может, не все так страшно... Но чисто психологически сложно, конечно, решиться.
Полностью согласна. Когда ремиссия " дуешь на воду ". Я лично не готова к переходу на дженерики.


Оффлайн Vapuda

Re: Кеппра
« Ответ #4164 : 23 Февраля 2018, 08:11:03 »
@senjenion, я часто вижу отзывы, что ребенок не ощутил перехода на дженерик. Может, не все так страшно... Но чисто психологически сложно, конечно, решиться.
Полностью согласна. Когда ремиссия " дуешь на воду ". Я лично не готова к переходу на дженерики.
И я не готова.

Оффлайн LyubaMila

Re: Кеппра
« Ответ #4165 : 23 Февраля 2018, 11:40:39 »
Аналог кеппры в растворе - это Ливетинол раствор. В полный рост выдают в питере и ленинградской области.
Естественно проходить процедуру чтобы получить бумагу о том что другое не подходит не буду. Пока допиваем что есть , дальше булу думать.
Сделала заказ на айхерб. Воспользуйтесь моим кодом WSL149 и получите скидку 10%
https://ru.iherb.com?rcode=WSL149

Оффлайн Exta

Re: Кеппра
« Ответ #4166 : 23 Февраля 2018, 12:23:02 »
я так подозреваю, что и нам аналог уже дадут((( но я точно рисковать не буду
На все воля Господа!

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Кеппра
« Ответ #4167 : 23 Февраля 2018, 12:32:53 »
Напрягает, что продают его массово с рук. Не подошло или побоялись...

Оффлайн *Юля*

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Кеппра
« Ответ #4168 : 23 Февраля 2018, 12:43:49 »
Нам похоже тоже выдадут аналог. В декабре кеппру выдали флакон, а сейчас уже месяц мозг выносят, перед выборами может ещё разок получится выбить, но потом думаю всё. Экономия там конечно "великая" у них получается. Переходить не буду, не готова рисковать...

Оффлайн Vapuda

Re: Кеппра
« Ответ #4169 : 23 Февраля 2018, 16:47:30 »
Вы же понимаете, что всё это в целом связано с санкциями, и чтоб наш народ пользовался препаратами местного российского производства.