Автор Тема: "Шок от рождения: что делать, если все «шло хорошо», а родился больной ребенок?"  (Прочитано 16105 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mamalia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Света и Олиюша
    • Мой теремок
    • Instagram: sveta.bogaykova
    • ВКонтакте: https://vk.com/bogaikova
    • Награды

Если Вас это успокоит - мы были у них сразу. И толку от этого ноль. Все чего-то "правили и раздвигали". Нет слов, лучше б эти немалые деньги были потрачены на более реальные вещи.

О, и тут про остеопатию!))
Если вас это... вдохновит - я в свои 47 лет впервые стала наступать на пятку уже примерно через полтора месяца работы остеопата.
Меня бы сильно вдохновило, если бы помогли моему ребенку. Как обещали. Но потом оказалось, что они по определению ничего не могли сделать. Как только один грамотный мануальный терапевт посоветовал сделать КТ, все стало понятно. Ребенку с краниостенозом нельзя раздвинуть кости никакой остеопатией. Зачем разводить готовую на все мать, мне не понятно. Только ради наживы? Для меня теперь эта тема закрыта.
Вторичная микроцефалия, спастический тетрапарез, больше справа, симптоматическая лобная эпи, сочетанный краниостеноз

Оффлайн косолапыш

Девочки,но вот опять таки,даже если скажут - найдите хорошего невролога,остеопата,массажиста и  далее по списку,то пока вы найдете своего " хорошего",то тоже может не один месяц пройти,а дорога ложка к обеду,как говорится...да и на форуме одни пишут - до 3 лет надо успеть,а другие - не торопитесь,а то можете навредить...как ни печально осозновать,но у каждого свой тернистый путь с шишками и ошибками =( блин,а время не вернется вспять=(


 Если ты споткнулся и упал, это ещё не значит, что ты идёшь не туда.

Оффлайн murilka

Это хорошо если скажут найдите того того того. В роддоме нам ничего не сказали выписали как здоровых. Пришла участковая педиатр смотрела ребенка ребенок здоров. В месяц мы ей говорили что ребенок не набирает вес, живот большой стигмы. Ну что вы от ребенка хотите нормальный ребенок. Теперь поликлинника переписывает в карточку заключения наших независимых обследований и говорят мне " сочувствуем". Мне кажется статью эту надо было написать в другом ключе и прикрепить на каждый кабинет в ж к. О том что ваша замечательно протекающая беременность может закончиться рождением ребенка инвалида и куда обращаться. Мы в обычной жизни ктр у нас была до не часто встречаем детей инвалидов. И конечно врачи вместо скомпенсируется больше с ребенком разговаривайте все таки должны родителям говорить о паталогии, хотя таких как мы наша невролог за тридцать лет работы встречает первый раз.с тяжелыми мало кто работает поэтому мы долго ищем своего. А тем более если несем деньги то почему же не попробовать а вдруг поможет?  А не поможет ну врачи не боги. И тогда уже начинаются разговоры про смысл для чего и т д. На нашем форуме в родах подпортили детей поэтому можно задать вопрос для чего это родителям. Я знаю случай где в родах подпортили маму 5 роды поставили не ту капельницу кровотечение удалили матку перерезали мочеточники бросили в брюшную полость ну не умели пластику делать. Зашили и положили в реанимацию ждать перитонита. Ведь зналичто умирать положили. Ну и долгое дорогостоящее лечение. Это кому и для чего? Когда маме делали первую пластику мочеточника 10 часов наркоз ребенку было больше года. А материнская смертность?

Оффлайн Юлия74

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 751
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • мама 3-х дочек, Барнаул
    • Skype: otiha74
    • Мой теремок
    • Одноклассники: https://ok.ru/profile/526968820481
    • Награды
Согласна с тем что никто ничего не рассказывает.
Вообще. Куда, зачем и как с этим и что делать? всё только сама, по знакомым, потом этот сайт уже в 1,5 года.
Единственное подружка с методичной правдой чётко обрисовала картину что может быть. Без жалости. Честно. Привела положительные примеры и не очень.
Врачи вообще руками разводили : что вы хотите, вы ведь такие маленькие родились.
На коммерческом лфк познакомилась с мамами и вот где оказался кладезь информации.
Есть ещё центр ранней помощи, но всё только от знакомых узнавала.

Когда мне тяжело , я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся - лучше не станет.