Автор Тема: Разные ножки (укорочения)  (Прочитано 22717 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Николай16

  • Гость
Разные ножки (укорочения)
« : 14 Декабря 2009, 23:45:28 »
Всем привет. Моя жена обратила внимание что у сына одна ножка меньше другой примерно на 1-см. Нам всего еще ...1-год будет, как можно исправить, если не поздно. Подскажите пожалуйста.

Оффлайн ОльгаОльга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6642
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Украина.Николаев.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Разные ножки
« Ответ #1 : 14 Декабря 2009, 23:46:32 »
меньше стопа или длина ножек?

Николай16

  • Гость
Re: Разные ножки
« Ответ #2 : 14 Декабря 2009, 23:57:00 »
нет не стопа, сама длина ножки.

Оффлайн Морриган

Re: Разные ножки
« Ответ #3 : 15 Декабря 2009, 00:01:27 »
Вот тема про укорочения  https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=6051.0

Или можете свой вопрос ортопеду задать в этой же теме  ттт

Оффлайн Polina

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20317
  • Страна: il
  • Благодарностей: 911
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=tjhbs7p6d35ninji4j29l2ldd6&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Re: Разные ножки
« Ответ #4 : 15 Декабря 2009, 00:02:53 »
Обратитесь к ортопеду и сделайте рентег суставов тазобедренных.  В зависимости какой диагноз поставят от того и будете отталкиваться и решать что делать. Думаю, что начать надо с этого.
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Тория

  • Гость
Re: Разные ножки
« Ответ #5 : 24 Января 2010, 15:58:12 »
У нас на Кубани живет очень хороший специалист( остеопат) к тому же  и врач-невролог.Выравнивает все за 5сек. без боли.Но если касается позвоночника или более серьезные вывихи. то ходить придеться долго ,т.к. он через боль не работает.Деток по записи он берет бесплатно.Причина укорочения ножки в том, что где-то  есть подвывихи позвонков.У меня есть проблемы со спиной и когда он меня посмотрел и у меня была одна нога короче другой.Тоже самое было и со старшим здоровым ребенком.Ортопеды ничем не помогут, я такие случаи видела.

Оффлайн ОльгаОльга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6642
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Украина.Николаев.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Разные ножки
« Ответ #6 : 24 Января 2010, 16:04:01 »
У нас на Кубани живет очень хороший специалист( остеопат) к тому же  и врач-невролог.Выравнивает все за 5сек. без боли.Но если касается позвоночника или более серьезные вывихи. то ходить придеться долго ,т.к. он через боль не работает.Деток по записи он берет бесплатно.Причина укорочения ножки в том, что где-то  есть подвывихи позвонков.У меня есть проблемы со спиной и когда он меня посмотрел и у меня была одна нога короче другой.Тоже самое было и со старшим здоровым ребенком.Ортопеды ничем не помогут, я такие случаи видела.
Тория!А фамилию и как связаться???где принимает?

Оффлайн Ljna

Re: Разные ножки
« Ответ #7 : 24 Января 2010, 16:59:33 »
Тория и мне очень интересно узнать об этом специалисте. 
У нас так же одна нога короче другой, когда стоим, особенно заметно,  а вот врачи говорят, что ноги по длине одинаковы......делали снимки тазобедренных суставов там все в порядке


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Тория

  • Гость
Re: Разные ножки
« Ответ #8 : 24 Января 2010, 19:43:15 »
Фамилию не знаю, зовут Сергей Тимофеевич, запись ведет его жена.тел: 8 918 39 30 563. Краснодарский край. г. Курганинск ул. Розы Люксембург 522. Принимает одну неделю до обеда, другую после обеда. Дети без очереди.Цена для взрослого - 550 р.Звоните узнавайте, дядечка от Бога.

Оффлайн gaminga

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1844
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Инга и Валера(22 года)
    • Награды
Re: Разные ножки
« Ответ #9 : 08 Марта 2010, 21:04:10 »
У нас так же одна нога короче другой, когда стоим, особенно заметно,  а вот врачи говорят, что ноги по длине одинаковы......делали снимки тазобедренных суставов там все в порядке
[/quote]
   Нам ортопед сказал,что это может быть из-за спастики-длина ног одинакова,но одна поджата,из-за этого кажется короче.Когда был маленький-так и было.Но  после 8 лет стала нарастать разница -сейчас левая нога длиннее на 2 см,и в объеме-правая худенькая заметно,стопа на полразмера меньше.Ортопеды говорят при наших проблемах это неизбежно pgcv.
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2010, 21:10:58 от gaminga »
правосторонний гемипарез

Мы живем и радуемся жизни!Не смотря ни на что...

Оффлайн Любаша

Re: Разные ножки
« Ответ #10 : 15 Апреля 2010, 10:21:35 »
Всем здравствуйте! У нас тоже одна ножка короче другой на 1 см и ещё сама стопа меньше другой. Кто-нибудь с такими случаями сталкивался? Подскажите что делать? Остеопатия в таких делах помогает?

Оффлайн liene

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2151
  • Страна: lv
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Лена и Эрик, Латвия, г.Рига
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Разные ножки
« Ответ #11 : 15 Мая 2010, 15:35:56 »
и у нас уже одна ножка короче другой  pgcv

Оффлайн Lena_ttt

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Украина
    • Награды
Re: Разные ножки
« Ответ #12 : 29 Июня 2010, 21:56:04 »
Девочки, у нас тоже одна нога меньше другой на 1 см и стопа на пол сантиметров. Были в Хаджибее, врач взяла, чего то сделала, расслабила мышцу и ноги стали одинаковые, сказала, что так сильно мышца тянет, нужно только расслаблять постоянно, показала упражнения какими нужно расслаблять и тянуть поджатую мышцу.

Оффлайн Умка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2095
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Юля и Мишутка, г.Нижний Новгород
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Разные ножки
« Ответ #13 : 29 Июня 2010, 22:25:45 »
Девочки, у нас тоже одна нога меньше другой на 1 см и стопа на пол сантиметров. Были в Хаджибее, врач взяла, чего то сделала, расслабила мышцу и ноги стали одинаковые, сказала, что так сильно мышца тянет, нужно только расслаблять постоянно, показала упражнения какими нужно расслаблять и тянуть поджатую мышцу.
а упражнения описать или показать сможете? у нас тоже эта же проблема.................

kaunista

  • Гость
Re: Разные ножки
« Ответ #14 : 29 Июня 2010, 23:03:10 »
у нас было на 0,5 укрочение. после того как вправили позовнок прошло