Автор Тема: В ожидании малыша (болталка для беременных мам)  (Прочитано 790497 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Exta

@NatiJeka, я со вторым (особый старший) занималась до последнего дня и качала на руках тоже по пол часа. Сейчас 19 неделя идет и поднимаю детей, особеннно старшего в ванну, из ванны, да и с пола бывает придется поднять, продукты из магазина в машину таскаю. Но вот уже думаю по несколько заходов лучше делать.

Я так считаю, что наши дети это уже каждодневная привычная нагрузка для нас, поэтому надо смотерть по своеим силам, самочувствию и решать для себя. Можно не всегда поднимать, где то перекатить и т.д.
На все воля Господа!

Оффлайн Lolly

Вообще ничего не принимаю,но настроение прыгает ещё как!
Гормон.фон же меняется,вот и кроет.
Когда прыгает - это одно. Для женщины это привычно. Но вот на гормонах действительно совсем мир по другому воспринимается (может и не у всех, но, как мне показалось из своих ощущений, если гормона и без того достаточно, а еще доп назначают, то получается хороший переизбыток, который невозможно контролировать). Это при том, что у меня после рождения дочки депрессия была. Но вообще не сравнить с тем состоянием, когда выписали гормоны. Это просто ужас был xcvb

Оффлайн Exta

@Lolly, я не понимаю поголовного назначения гормонов, чаще даже без анализов, просто вот чуть что напрягло - пей гормоны. Не спорю, что иногда они может и нужны.
Но вот мое настроение меняется на раз два и это нормально. Я когда вижу, что все, несет, пью что нить успокоительное.
На все воля Господа!

Оффлайн Lolly

@Exta, вот я этого тоже не поняла. Угроза - пей. И пей долго. Хоть в 12 недель угрозы уже не было. А то, что мне плохо постоянно и эмоционально и физически - надо потерпеть.
Сейчас настроение прыгает, но это не сравнить с тем, когда только негатив на протяжении нескольких месяцев.

Оффлайн NatiJeka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Я-Наташа, доча Жека, г. Казань.
    • Награды
@Exta, я вот и хочу до последнего заниматься. Ладно, доча весит всего 11 кг, сын у тебя наверняка тяжелее. Конечно, буду смотреть по самочувствию. Мне тоже кажется, что организмы наши уже должны быть привычными к нагрузкам. Спросила, чтобы понять, реально это или нет. Ты меня успокоила, спасибо))
Доча-ангелок Евгения 26.04.2016, сыночек Алексей 13.04.2018

Помните: вы притягиваете к себе то, во что вы верите и о чём думаете.

Оффлайн ЭльзаЭльзочка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2064
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 26
  • Пол: Женский
  • Алла и Машенька
    • Награды
Девочки поберегите себя!Не надо подвигов при беременности-где можно полежать и отдохнуть лишний раз-ложитесь и отдыхайте!Появится малыш и вам сил надо будет еще больше.Надо учиться расставлять приоритеты


Оффлайн кисярыба

Девочки поберегите себя!Не надо подвигов при беременности-где можно полежать и отдохнуть лишний раз-ложитесь и отдыхайте!Появится малыш и вам сил надо будет еще больше.Надо учиться расставлять приоритеты
,,, мильон

Не рвите себя, это не полезно ни вам, ни ребенку! И поверьте, угрызения совести, что недостает старшему оно присутствует с любыми детьми и здоровыми и не здоровыми ! Но это проходит, как только родишь . Ну почти у всех !
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Такая

Присоединюсь...раз уж вы уже в беременности, значит ответственность и за новую жизнь вообще-то тоже уже должна быть. Не дай Бог что. Что тогда с угрызениями совести уже ко второму делать? Даже не ко второму (повторю-не дай Бог),а к обоим...если вдруг будут проблемы, еще и первый тогда будет намного больше обделен....
Про тяжести наверняка не скажет никто, никто не возьмет на себя ответственность уверенно сказать что точно не повредит малышу...Надо уже думать все же об обоих...
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн mil*a

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 882
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Мила, мама Димы, Никиты и Ксюши, г.Москва Жулебино
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/milayazkova
    • Награды
Полностью согласна.  Лучше немного повременить с реабилитацией,  тасканием и нагрузками.  Я когда со вторым ходила,  со старшим на полу жила.  Муж с утра его спускал и до вечера.  Приходил,  мыл и в кровать.  А целый день на полу,  и ели и играли и спали.  И все поездки в 4 месяца беременности прекратили и пока мелкому 6 месяцев не исполнилось.  Вначале тонус от тяжести,  а потом после кесарево не могла своего слоню поднимать.  И ничего,  наверстали все и даже больше. Хотя тоже было чувство вины,  что мало внимания ребенку уделяю.  Особенно когда он подползал,  ручки тянул,  а я от мигрени не могла даже голову от подушки оторвать. Сил хватало только разговаривать с ним.  Спасибо свекрови,  что сидела с ним.
Но самое главное,  что младший здоровый родился.  Ради этого стоило и потерпеть.




Выхода нет только из гроба, так что не нойте.
Джонни Депп

Оффлайн Киноманка

Мне не то что занятий, а ежедневные таскания тяжело давались, особенно когда пузо немаленькое было. А насчёт перемены настроения у меня вот сейчас депрессия к наступил, осень наверное ещё виновата и отсутствие солнышка!
Шью для особенных деток!

Оффлайн Киноманка

И так как разница между детьми небольшая, то такое ощущение что у меня вечный грудничковый период.
Шью для особенных деток!

Оффлайн NatiJeka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Я-Наташа, доча Жека, г. Казань.
    • Награды
Спасибо, девочки. Буду распределять свои силы по мере возможности. Мы с дочкой тоже в основном на полу.  Когда нужно приготовить, убраться и т.д. - ставлю ей клипы по телефону и спокойно занимаюсь своими делами. Приучила дочу к песням, очень это меня выручает.  Реацентры пока оставлю, т.к.на машине езжу.
При малейшем намеке на ухудшение самочувствия, буду отдыхать, читая доче книжки. Ведь отдыхать тоже можно с пользой для старшей). Спасибо за поддержку.
Доча-ангелок Евгения 26.04.2016, сыночек Алексей 13.04.2018

Помните: вы притягиваете к себе то, во что вы верите и о чём думаете.

Оффлайн orishka

Подскажите у нас есть раздел консультацию по гв?или может подскажите опытные.столкгулась с проблемой трещины на одном соске и покраснела с одной стороны.кормить больно ужасно.вчера аж пластом лежала трясло и температура.мелкий орал пока смесь не дала.сегодня ест и спит по 10 минут.есди докормливпла то 2-3 часа.что делать?докармливать или пусть по часу весит?как правильно?

Оффлайн кисярыба

@orishka, и доя Вас ( груди) и для него и для сохранения ГВ важно отказаться от докормов и держать у груди .
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Такая

Подскажите у нас есть раздел консультацию по гв?или может подскажите опытные.столкгулась с проблемой трещины на одном соске и покраснела с одной стороны.кормить больно ужасно.вчера аж пластом лежала трясло и температура.мелкий орал пока смесь не дала.сегодня ест и спит по 10 минут.есди докормливпла то 2-3 часа.что делать?докармливать или пусть по часу весит?как правильно?
Консультации специалиста по грудному вскармливанию
Вот тема,посмотрите в ней в поисковике про трещины,или спросите там. Вика,консультант этой темы,очень у многих гв спасла.
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!