Автор Тема: Моя дочь Элла 3,5года миненгоэнцефалит  (Прочитано 10420 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TabitiАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Моя дочь Элла 3,5года миненгоэнцефалит
« Ответ #15 : 14 Ноября 2018, 21:04:24 »
Добрый день! Последние наблюдения: больше эмоций стало, а именно раз в день улыбка проскакивает, недавно посадила Эллочку на диван и ушла на кухню, сын сел рядом с ней и начал тарахтеть игрушками, доча начала улыбаться где-то с 1минуту. Из положения лёжа подняла вытянутую руку, положила на верх, потом так же опустила, но больше не повторяла(((. Дала маленький кусочек яблока, она языком подвинула его, переживала и проглатила, потом ещё, а третий кусочек выталкала языком со рта и как выплюнула его. Сегодня спали днём с открытым окном, проснулись говорю ей:" сейчас окно закрою и поменяю тебе памперс, если да закрой глазки", она прикрыла глаза. Подносила руку к глазам, вроде начала глаза прикрывать, у нее не сокращаются зрачки до нормы, поэтому не пойму видит она или нет, хотя вот на фонарик начала веки прикрывать и на руку вроде тоже. Косоглазия у нас практически нет, хотя раньше глаза вообще смотрели в разные стороны. Со вчерашнего дня что-то ноги подтягивает сильно, раньше так не подтягивала, наоборот вытягивала (при чём Оби одинаково подтягивает, хотя одна нога слабее) и в руках спастика немного увеличилась, может на погоду? Или может на новые препараты такое быть, начали новый курс.

Оффлайн TabitiАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Моя дочь Элла 3,5года миненгоэнцефалит
« Ответ #16 : 14 Ноября 2018, 21:05:28 »
Сегодня Эллочке предложила печенье, начала говорить какое оно вкусное, как пахнет))).она улыбнулась, потом дала ей печенье, откусила кусочек, пододвинула языком к зубам, переживала и проглотила. Так раза три. Не пойму так совпала или это уже как-то осознанно??? Контакта глаза в глаза нет особого, хотя недавно, наши попугае разбушевались, говорю Элле опять хулиганят, а она глаза на лампу перевела, где они любят сидеть, тоже не пойму совпадение или нет????

Оффлайн АнастасияZ

Re: Моя дочь Элла 3,5года миненгоэнцефалит
« Ответ #17 : 03 Декабря 2018, 18:31:36 »
@Tabiti, Скажите пожалуйста, как добились того, что спастика меньше? У нас точно такая же ситуация как у вас, и состояние у ребенка сейчас то же, но у нас еще ножки как балерина и ручки в кулачках, выгибает ещё спинку дугой. Как с этим бороться не понимаю. Подскажите, как вы с этим справились?

Оффлайн TabitiАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Моя дочь Элла 3,5года миненгоэнцефалит
« Ответ #18 : 03 Декабря 2018, 19:28:04 »
@Tabiti, Скажите пожалуйста, как добились того, что спастика меньше? У нас точно такая же ситуация как у вас, и состояние у ребенка сейчас то же, но у нас еще ножки как балерина и ручки в кулачках, выгибает ещё спинку дугой. Как с этим бороться не понимаю. Подскажите, как вы с этим справились?
здравствуйте.не знаю что повлияло, тоже все было и ножки как у балерины, и руки в кулочках, и выгибалась. Пили Мидокалм 1/8 табл 2р. В день, потом уменьшала до 1р в день, в течение года раз в два месяца курс барокамеры 10-15сеансов (хорошо снимает спастика и восстанавливает мозг), курсами разные ноотропы. Ездили в конце сентября на стволовые клетки (результат потихоньку идёт от них тоже). В январе опять барокамера (ее будем постоянно проходить, потому что эффект есть и переносит Эллочка её хорошо). Ещё остеопат, тоже есть эффект. Мы перешли от грубого спастического тетрапореза в смешанный, больше на гемипарез и то ножка чуть чуть совсем.

Оффлайн NadiaK

Re: Моя дочь Элла 3,5года миненгоэнцефалит
« Ответ #19 : 28 Июля 2019, 23:04:04 »
Здравствуйте!Расскажите,пожалуйста,про лечение стволовыми клетками.Очень интересует куда ездите?кто делает?как результат?

Оффлайн TabitiАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Моя дочь Элла 3,5года миненгоэнцефалит
« Ответ #20 : 29 Июля 2019, 23:07:13 »
Здравствуйте!Расскажите,пожалуйста,про лечение стволовыми клетками.Очень интересует куда ездите?кто делает?как результат?
Здравствуйте. Ездили два раза в Санитас на макрофаги м2. Эффект есть, но у моей дочери сильные поражения мозга, очень много кист в голове. Поэтому собираюсь лететь в Китай в клинику Пухуа, на подсадку нейрональные СК прям в голову. Сейчас стоит вопрос шунта, все никак не можем с ликвором разобраться. Как спустят немного Ликвор, сразу динамика идёт, потом все останавливается. Разберемся с ликвором и в Пухуа полетим. Дочка в малом сознание, но после второй подсадки все больше стала выходить в мимолётное сознание, стала включатся в занятия Лфк (ногами отталкиваться на мяче, поджимать ноги, расслаблять, чуть приподниматься все по просьбе), стала глаза закрывать по просьбе, недавно сказала Ка-ка, когда кашу начала давать. Скривилась сказала ка-ка. Когда были в Санитас перед посадкой стимулировали ноотропам, так она пальцем показывала на игрушку, тянулась к ней. Потом все прошло, как остановилось, вот разберемся с ликвором, должна динамика пойти дальше. Кроме макрофаг, ещё курсами барокамера, массаж, Лфк, ноотропы.

Оффлайн Еркин

Re: Моя дочь Элла 3,5года миненгоэнцефалит
« Ответ #21 : 16 Ноября 2020, 18:20:42 »
Здравствуйте! Скажите пожалуйста как она сейчас? Поделитесь опытом. У нас история примерно такая же

@Tabiti,
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2020, 01:41:23 от Мама гуськи-гу »