Автор Тема: Марина и Славик  (Прочитано 6163 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gallina-83

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 522
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Краснодарский край, дочка Настя, ДЦП
    • Skype: Gallina-83
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Марина и Славик
« Ответ #15 : 22 Апреля 2012, 09:51:49 »
Лена, ты читаешь мои мысли. Я только хотела написать, что хочу дочу. Тоже боюсь ужасно. И не знаю, когда лучше забеременеть. Ведь Слава еще даже не сидит. Мне все вокруг говорят рожай второго, а  я представления не имею, что тогда со Славой делать. Ведь я его также буду на себе тоскать, заниматься с ним, я тогда и второго здорового не рожу.
Если хочешь дочечку, лучше сейчас рожай, не жди когда Славик выростит и весить будет на много больше чем сейчас, потом во время беременности, ты точно его не поднимешь. Я тоже всё жду когда Настя сама ходить начнёт, что бы бэбика зачать, и понимаю что её вес всё растёт и растёт, а ходить даже если сама научится, то всё равно будет быстро уставать, как не крути прийдётся на руки брать.

Оффлайн Матюшина мама

Марина и Славик
« Ответ #16 : 22 Апреля 2012, 11:10:05 »
Марина привет. Рада вас здесь видеть! Название увидела и так и подумала, что это вы.

Оффлайн marina89Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Марина и Славик, г.Ачинск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Марина и Славик
« Ответ #17 : 22 Апреля 2012, 12:57:45 »
Привет, Олечка. Мы тоже рады вас с Матюшкой видеть.  Такой хорошенький под линеечкой.  ;l

Оффлайн ФЁДИ-я

Re: Марина и Славик
« Ответ #18 : 22 Апреля 2012, 16:02:32 »
Марина,второй ребёнок просто необходим!я вот ещё тут свои историю не писала,как ни будь расскажу.Димасику моему было 1г 11мес когда поняла что беременна.я ревела от того что рано случилось,от страха,от неловкости перед сыном,ведь с ним надо заниматься.жесть!помимо двух подруг все сказали иди на прерывание...а я своему пузику говорил:"родишься тебя все полюбят".так и вышло!на 29-30 неделе поехали в Турнера на консультацию,после в реабилитационный центр на 2 нед,затем в детскую,ну а после и  на сохранение)))всю беременность трепали нервы,ну у нас же добрые народ-геникологи(если первый такой,то второй с такой нагрузкой такой же будет).позитива море...от себя какие то обследования(герпис на губе) дали 5% на отклонения.сразу решила не скем не договариваться,тк "провела соцопрос",почти все платили но гарантий им это не дало!в роддом приехала с схватками,ч/з 5часов стала дважды мамой.перед этим погавкалась с акушеркой(мне что-то ввели,так быстро после того как кровь из вены взяли).аж врач прибежал,сказали витамины для ребёнка...а врач случайно знакомый оказался(друзья обшие,на сохранение у него была).так вот результа,кефалогематома (57мл потом откачали,в три этапа),конечно меня обвинили)))ну виновата конечно,что они курить все ушли,а у меня ребенок решил ускориться)))благо девочка стажёрка оказалась не курящей,спасибо ей.мне лекцию вычитали в родильной,когда от прививки отказалась.и не зря сделали в 6мес,так что потом медотвод на год.но это другая история.
а сейчас я рада что у меня два сына!Дима через месяц после рождения Феди стал говорить предложениями poiu.он до сих пор у него учиться рисовать,играть...а когда Федя пошёл,он спрашивал:"Мам,почему у меня ножки не ходят..."мои все отворачивались и плакали.
дети так др др любят.смотришь на них и все забывается.просто вам будет первые 1,5года жесть,это мягко сказано.я весила 46гк,а после родов было 64...прогулка каторга,искупать всех так же.около года (младшему 10мес и до 1г8мес) не могла нормально заниматься Диминой реабилитацией.но это все часно,мой муж мне не помощник,мои родители к нам иногда приезжают из др города, сидят с малявкой.а так мы везде втроем,Дима восседает на руке,а за др Федя.я не хочу коляску,может так быстрее пойдёт сам.так везде с хвостиком и ходим.врачи говорят это очень хорошо для таких как Дима.
Девочки,решайтесь!!!!столько новых эмоций испытаете!а Дима,вот ещё сестренку просит...но я пока пас,а там что Бог даст.
так много написала,просто хотелось все стороны описать)))

Оффлайн marina89Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Марина и Славик, г.Ачинск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Марина и Славик
« Ответ #19 : 22 Апреля 2012, 17:22:31 »
Спасибо большое за историю. Я вот тоже как представлю эти веселые деньки, если второй родится...  Мне тут даже сон приснился, что я рожаю второго ребенка, а на Славу времени не хватает и он у меня один бедненький все время находится. Проснулась с ужасным чувством, до сих пор на душе противно. А мысли о втором ребенке начались после того, как у меня везде, куда бы не пошла спрашивают о втором. Хочется здорового ребетенка, да и многие обладательницы второго счастья говорят, что после рождения братика или сестренки детки с ДЦП начинают лучше развиваться, но с другой стороны колется, т.к. хочется все время уделять моему зайцу, заниматься больше, пока он маленький, пока время еще есть что-то поправить, потом сложнее будет.

Оффлайн marina89Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Марина и Славик, г.Ачинск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Марина и Славик
« Ответ #20 : 22 Апреля 2012, 18:04:39 »
Кстати, если бы можно было потратить материнский капитал на лечение ребенка, я бы уже давным давно второго родила.

Оффлайн Gallina-83

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 522
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Краснодарский край, дочка Настя, ДЦП
    • Skype: Gallina-83
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Марина и Славик
« Ответ #21 : 22 Апреля 2012, 18:26:26 »
Марина, ты что у нас же медицина "бесплатная", наше правительство, так до сих пор думает, интересно дойдёт до них когда-нибудь, что эти деньги могут спасти судьбу больного ребёнка.

Оффлайн marina89Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Марина и Славик, г.Ачинск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Марина и Славик
« Ответ #22 : 22 Апреля 2012, 18:40:51 »
Сами бы полечились бесплатно. Реально бесплатно.  Половина правительства бы сейчас "отдыхало" не заграницей, а под землей. До них наверно никогда не дойдет, ведь реально эти деньги могут помочь деткам выздороветь. Зла не хватает. Сволочи.

Оффлайн ФЁДИ-я

Re: Марина и Славик
« Ответ #23 : 24 Апреля 2012, 09:52:45 »
Марина,львиная доля времени была для Димы,а младший как-то сам по себе)))я да ж плакала,вот одному всё,а др как получиться)))просто ездить не могли по всяким реабилитациям(опять таки, у нас тогда машины не было,а на маршрутке с двумя это ж не реально).а дома малого спать,а сами "на зарядку становись".а теперь драка из-за бег дорожки,старший рад бы уступить,но мать изурпатор наблюдает....или гимнастика протекает со стороны обхохочешься,Дима пыхтит и ноет"когда всё...",я как заправная вояка командую(голосом),руками ему помогаю,малой наш или валяется возле нас(он же то же гимнастику делает),или висит на мне(одновр хохочет,и мешает моим рукам)..когда совсем меня достанут,они эту грань оч чувствуют,все как шелковые становятся..сейчас да же с двумя одна на улицу могу выходить.сейчас вот поедим на массаж для Димы,а Федя будет гонять по всему кабинету,а я его развлекать...
Зато без нашего мини дурдомчика я жизни не представляю)))Давайте,девоньки дерзайте.это сейчас страшно,а когда так живешь-нормально становиться))))

Оффлайн Irina_K

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • мама Илюши, г.Нижневартовск Тюменская обл.
    • Моя история
    • Награды
Re: Марина и Славик
« Ответ #24 : 24 Апреля 2012, 12:02:04 »
   Здравствуйте Марина, прочитала вашу историю и тоже возмущаюсь халатностью врачей, ведь у вас подтекали воды - нужно было срочно кесарить, ведь уже малыш испытывал кислородное голодание - отсюда и результаты. Как вы сейчас лечетись? Что ещё умеет ваш малыш, ведь я так поняла ему 2 года. Может что и посоветуем. С уважением Ирина

Оффлайн marina89Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Марина и Славик, г.Ачинск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Марина и Славик
« Ответ #25 : 24 Апреля 2012, 19:52:27 »
ФЁДИ-я, как весело у вас. Вы молодчинка. А мне все как-то страшно, что не справлюсь, что кому-то из детей будет меньше внимания, ну и конечно, что не дай Бог и второй родится ангелочком. Сразу вспоминается: кто чего боится, то с тем и случится. Знаю, что сама себе накручиваю, но никак не могу побороть эту фобию.

Оффлайн marina89Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Марина и Славик, г.Ачинск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Марина и Славик
« Ответ #26 : 25 Апреля 2012, 06:48:57 »
Irina_K, здравствуйте, Ирина. Лечение проходим обычное: физиопроцедуры, медикаментозное лечение, ЛФК, массаж, иголки, мануальная терапия, собираемся записаться в бассейн. Слава умеет только переворачиваться, на руки опоры нет (тренируем), на ножки немного есть, может с подушки подняться, но сразу падает. Ножки сильные, толкается только так, а в от с руками беда. ккк

Оффлайн nastya-zvezda

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2169
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • "...дается по силам", значит осилим!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Марина и Славик
« Ответ #27 : 02 Мая 2012, 14:30:24 »
Привет всем. А у меня двойняшки: девочка здорова, а у мальчика тетрапарез. Так мы не могли мальчика на пол ложить без присмотра, сестра постоянно подползала и била его, то головой об пол, то садилась сверху, игрушки забирала, садистка в общем. Но врач убедил нас, что сыну нужна половая жизнь и был прав, теперь он ползает по-пластунски, а она все-равно его донимает. Зато у Егорки ручки стали крепче и он ей сдачу дает и даже деруться за игрушку!
Очень тяжело, когда двое маленьких, правда скоро будет годик и Янка учится ходить, больше понимают и увлекаются чем-то...но я до сих пор боюсь оставаться с ними одна дома. Хотя муж и мама абсолютно нормально справляются и одни. Если бы не мама, я наврятли смогла уделять время сыну, правда и сейчас делаю не все возможное, не хватает времени...стыдно...

Оффлайн LeNА

Re: Марина и Славик
« Ответ #28 : 02 Мая 2012, 17:29:59 »
Привет! Марина, как у вас дела? Что новенького?

Оффлайн marina89Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Марина и Славик, г.Ачинск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Марина и Славик
« Ответ #29 : 03 Мая 2012, 20:34:31 »
nastya-zvezda, мы с девочкой на реабилитации были - у нее двое мальчишек, один здоров, а у второго тоже тетрапарез. Со здоровым в основном свекровь занимается (т.к. девочка не местная, мама далеко). Тяжело конечно. Тут на одного ребенка столько времени уходит. У меня такое ощущение, что в сутках часов 8 от силы, дни летят катастрофически быстро. Хорошо, что у вас доча здоровая, сынулька на нее ровняется. Быстрее развитие идет.