Автор Тема: История моих родов и как пострадал мой сынок  (Прочитано 8141 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юлия 17.03.2016Автор темы

Добрый день, я новенькая здесь, хочу поделиться своей историей, вообщем долго я ждала беременности, в итоге была на 7 небе когда получилось, всю беременность ходила идеально, но вот подошел день пдр и тишина пришла в больницу мне говорят ходи еще до 41,ровнр в 41 нед в 20.00 начались схватки дома, муж отвез в больницу, Мне сделали укол чтобы ночь поспать т к раскрытие было 4 см,  в 7 утра прокололи пузырь, я умирала от боли, сказали 10 см но шейка не готова в 10 утра схватки замедлились и родовая деятельность приостановилась, я смотрю врачи забегаликак я поняла показания ктг ухудшилось, начала умолять их сделать кесарево, сказали сама родишь, у меня еще началось кровотечение, это говорят эрозия кровит, в итоге промучалась 15 часов и родила своего сынишку, апгар 3/5/6, ребенок не закричал, наглотался крови, итог тяжелая Церебральная ишемия, судороги как следствие эпилепсия теперь, гипертонус, лежал мой мальчик в реанимации неделю боролся за жизнь, потом мы лежали в патологии новорожденных месяц, сейчас 2 месяца нам, принимает конвулекс и паглюферал 1, очень беспокойный либо спим либо плачем, гипертонус повышен, врачи нам ставят в будущем дцп, но мы не отчаиваемся и знаем что все будет хорошо

Оффлайн мама лили

@Юлия 17.03.2016, КТ или МРТ не делали?

Оффлайн Евгения Каминская

Здравствуйте Юлия))) следите за рефлексами новорождённых , гасите патогенные, качайте в позе эмбриона. Как малыш кушает? Вес набирает? Откуда Вы? Надеюсь медотвод дали? У нас прям не врачи, а экстрасенсы))

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Добро пожаловать!  ттт
Вы откуда? Как ребеночек кушает?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн мама лили

@Юлия 17.03.2016, бедняжка. :( поправляйтесь

Оффлайн Юлия 17.03.2016Автор темы

Делали нам мрт, множественные кисты и увеличения желудочков, по ээг  скрытая эпиаактивность в быстрой фазе сна в лобно-височной частях, за погремушкой не следим, голову удерживает не долго на животе, сильный гипертонус в ногах,  когда я подхожу к кроватке не фиксирует взгляд на мне, не улыбается, произносит гласные звуки типа ава и ууу когда спокоен  хватает меня за волосы когда на руках,  очень беспокойный, много плачет, спокоен только с соской и на руках

Оффлайн Евгения Каминская

Кисты разные бывают,и в разных областях .дай Бог, чтоб не ПВЛ.

Оффлайн Ольга П.

Вам бы к остеопату хорошему и побыстрее!

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Юлия 17.03.2016Автор темы

К остеопату обязательно пойдем  нам подсказали в нашем городе говорят очень многим он помог, как только нас выпишут из неврологии

Оффлайн мама лили

@Евгения Каминская, множественные кисты в паренхиме это и есть пвл.

Оффлайн Евгения Каминская

@мама лили, да я уже поняла. Мама в личку прислала диагноз. Мультикистознвя трансформация мозга... Это и есть Первинтрмкулярная лейкомаляция ...

Оффлайн Терра

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
    • Instagram: Sovenok_alenka
    • Награды
У нас Пвл, микроцефалия, дцп есть
Правильно пишут, хороший  остеопат, хороший эпилептолог, не просто невролог,,нам неврологи синдром Веста профукали,и не плохие московские неврологи,благо я вовремя сообразила, из кучи моих знакомых по больницам у большинства с Пвл Веста вылазит.  Ну и войту с чешским /немец ким спецом, мы поздновато начали, но только тут сразу видимый  прогресс а ну и бобат  вместе  с войтой делали, от чего больше эффекта не знаю

Оффлайн Евгения Каминская

Вот только одного не могут понять, почему все более или менее одинаковое поражение мозга называют поразному? Некроз, атрофия, трансформация, лейкомаляция и тд ... Может есть все таки разница? За ПВЛ мне понятно, это порадение именно Первинтрмкулярноц зоны, отвечающей за двигательную сферу... А вот с остальное ?

Оффлайн мама лили

@Евгения Каминская, химические процессы разные. но итог обычно один.

Оффлайн Антонина

Вот только одного не могут понять, почему все более или менее одинаковое поражение мозга называют поразному? Некроз, атрофия, трансформация, лейкомаляция и тд ... Может есть все таки разница? За ПВЛ мне понятно, это порадение именно Первинтрмкулярноц зоны, отвечающей за двигательную сферу... А вот с остальное ?
Некроз,атрофия,итд с ними сходные это не одно ,это совершенно разные термины  патологической анатомии отражающие исход первичного повреждающего фактора на мозг.Тяжесть всего остального определяется массивностью поражения(т.е та же атрофия мб процессом локальным=ограниченным и диффузная =распространенная,а так же уровнем поражения итд)

ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё