Автор Тема: Пусть говорят! - конференция родителей детишек с ДЦП  (Прочитано 61966 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн лука

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Постоянно мотаюсь с детьми по разным медучреждениям  и периодически наблюдаю следующую картину - одна мамочка считает всех вокруг либо  смертельно заразными либо жертвами глупости родителей и или их порочных привычек.
Сын много кашляет и сильно - у него астма, к сожалению пока мало контролируемая - кто нибудь в очереди выскажет предположение - что мама курила, либо давала есть очень много мороженного либо тепло не одеваю.
Дочь инсулинорезистентность - это значит надо есть по часам, примерно каждые 2 часа, начинаю кормить ребенка (пока доедешь. пока очередь) - выскажут - можно потерпеть, балуете, раскармливаете... мы пухленькие но в меру так как у ребенка особо нет физиологического контроля аппетита (инсулин давит сахара, а те вызывают голод). Извините конечно. если не в тему ..... но так иногда высказаться хочется рwe

Оффлайн Elenna

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1961
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Лена, Москва/Волгоград
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Вы знаете, я может тоже не в тему, но недавно смотрела программу - рассказывали про дыхание по методу Бутейко. В общем, сказали, что это полностью убирает астму.
А на других - да не обращайте внимания. Людям свойственно совать нос в чужие дела. Человек - существо любопытное.

Оффлайн senjenion

Только противопоказания есть у метода Бутейко,да и маленького ребенка не особо научишь дышать по методике.Сама мама астматика,знаю с чем это едят.
Лучше меня будет только моя дочь.

Оффлайн Elenna

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1961
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Лена, Москва/Волгоград
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
А масками Домана вы пользовались? Они как то на астму влияют?

Оффлайн senjenion

Мы не пользовались,о влиянии не знаю.
Лучше меня будет только моя дочь.

Оффлайн Рудольф

Зачем общаться с кем-то в больнице? Сколько не лежал, не общался, лежу себе музыку слушаю да и все.  В детстве тоже мало общался  999
Ты спросишь, что я люблю больше — тебя или борщ. Я отвечу борщ. Ты уйдёшь так и не узнав, что сo сметаной.

Оффлайн лука

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Да не общаемся, а в нашу сторону громко так комментируют  awe, и не докажешь что сигарету даже не держала.
Спасибо за ответы. спросила про метод бутейко нам не подходит, либо идеально правильно либо .... еще хуже. малышу 9 лет. Он не сможет
  efy

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Да не общаемся, а в нашу сторону громко так комментируют  awe, и не докажешь что сигарету даже не держала.

Зачем вообще кому-то что-то доказывать? Вы с ними детей крестить будете, в разведку собрались? Люди, случайно оказавшиеся в одно время и в одном с вами месте.
 Ну вспомните, на худой конец,  ;D  про то, что "каждый судит в меру своей испорченности" (безграмотности, воспитанности  и т.п.  ;D )

А в очереди-то почему сидите? Дети с такими проблемами - без инвалидности? Если с ней - заходите без очереди. тут, правда, другие комментарии  от булики будут, ну не могут у нас без этого  ;D
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн лука

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
На не дают, причем астма тяжелая форма неконтролируемая, но как сказала заведущая вы таких рожаете, а вам за это платить.....
у дочери инсулинорезистентность... даже не подлежит ничему.
Я единственное с глазами им санаторий раз в год выбила и раз в год в больницу на месяц лечение, и еще когда из городской подходит наша очередь на поддерживающее лечение ложимся. Лекарства пьем в список не входящие так как мы пробуем новые еще не утвержденные... так что все за свой счет....
по астме из списка бесплатных лекарств нам ничего не подходит и приступы не купирует

Оффлайн Наталья_Виноградова

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Здравствуйте, Вика. К сожалению, такова наша действительность. Поверьте мне (я изнутри знаю эту машину) вы можете писать и звонить куда угодно, хоть в Организацию объединенных Наций, все равно ответ вам придет из вашего департамента здравоохранения. Может этих безответственных "работников" и наказали как-то, но не думаю, что так, как вы написали. Пожюрили чуть.  Берегите нервы и будте счастливы.
То, что нас не убивает, делает нас сильнее

Оффлайн Elena1966

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
[ftp][/






Подскажите если колоть диспорт , можно через 10 дней ехать на юг.

Оффлайн Нима

@Elena1966, можно, чего ж не ехать, но надо помнить, что при нагреве выше 38 градусов диспорт разрушается. поэтому надо будет прятаться от солнца. купаться ходить утром и вечером и на пляже детку держать в тени, под зонтиком или навесом. иначе каюк диспорту...
Дальше действовать будем мы!