Автор Тема: Трускавец - жилье и бытовые вопросы  (Прочитано 149691 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Катюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Мечты сбываются!!! г.Москва
    • Награды
Re: Трускавец - жилье и бытовые вопросы
« Ответ #45 : 15 Июля 2009, 13:11:50 »
Насколько я знаю, ехать надо до Львова. До Трускавца можно добраться либо на такси, либо на маршрутке, либо заказать встречу от Центра.
Мы ездили с Киевского вокзала.
Есть беспересадочный вагон Москва-Трускавец,ходит ежедневно.
Отправляется с Киевского вокзала и прибывает в Трускавец в 6.20 утра.


Если задуматься,то Жизнь прекрасная штука!
А если не задумываться,то еще лучше)))

Оффлайн илюшка

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 768
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • самые любимые и дорогие
    • Награды
Re: Трускавец - жилье и бытовые вопросы
« Ответ #46 : 10 Сентября 2009, 17:16:06 »
Девченки есть кто нибудь кто ездил с Дальнего востока?И сколько стоит проживание на  троих, ато я там не нашла.






Kristya

  • Гость
Re: Трускавец - жилье и бытовые вопросы
« Ответ #47 : 12 Сентября 2009, 14:35:33 »
Иринка, для выезда в Украину из документов нужно только паспорт, свидетельство о рождении и РАЗРЕШЕНИЕ на вывоз ребенка. Вообще, если летишь самолетом, его почти никогда не спрашивают, на поезде тоже не всегда, но, в принципе, могут снять с рейса, так что не пожалейте денег!
а где драть  вызов на ребенка?
не вызов, а разрешение на вывоз ребенка за границу. Папа идет к нотариусу и делает его, можно сразу на 3 года (для экономии, потому что оформление платное). Все нотариусы прекрасно знают все о таких разрешениях

Kristya

  • Гость
Re: Трускавец - жилье и бытовые вопросы
« Ответ #48 : 03 Ноября 2009, 16:52:44 »
Девчата мы с Анютой на 27 января записались, кто там был зимой скажите какая там погода и что с собой брать?
Погода зимняя. Ну т.е. не тюменская, конечно, но приблизительно как в Москве. Может быть до -10, но скорее будет около 0 или немного холоднее.
Что брать?  999 Зимние вещи для себя и ребенка. В самом Центре довольно тепло, моя Ника там ходит в джинсиках и х/б кофточке поверх футболки. Вещей много не надо, купите порошок в магазине, будете стирать. На полотенцесушителях в ванной за ночь все отлично высыхает  ;D На ЛФК детки ходят в футболках и колготках или легинсах, на остальные процедуры так же или голышом.
Если полагаться на мой опыт, то я всегда беру с собой детское одеяло, на мой взгляд, одеяла, которые дают в номерах, слишком теплые.
Ночной горшок не берите, его можно взять в Центре.
Лекарства с собой необходимы, но, если что-то забыли, можно сильно не нервничать, в городе можно все купить. В том числе надо иметь в виду, что в Центре на ресепшене можно попросить, чтобы для вас съездили в аптеку и купили лекарства, это делается бесплатно.

ВанНюш, ты спрашивай конкретнее, что ты имеешь в виду, когда спрашиваешь, что брать с собой. А мы тебе подскажем  ;D

Оффлайн ВанНюш

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Наташа Анюта и Ванюша г.Тюмень
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id159871594
    • Одноклассники: https://ok.ru/feed
    • Награды
Re: Трускавец - жилье и бытовые вопросы
« Ответ #49 : 03 Ноября 2009, 17:25:17 »
Спасибо девочки за поддержку, как там с детским питанием? Я имею ввиду с кашами растворимыми? Мы ночью порой едим, типа Хайнца или что то в этом роде можно купить или с собой вести? Что горшок дают это тоже хорошо, а блендер с собой вести или можно тоже там взять или там деткам которые не жуют протёртую пищу дают? Лестницы там колясочные? Коляску с собой хочу взять. У меня правда есть рюкзак для дцпусек, но в зимней одежде мы в него не входим.
 

Kristya

  • Гость
Re: Трускавец - жилье и бытовые вопросы
« Ответ #50 : 03 Ноября 2009, 17:34:33 »
О! Отвечать на конкретные вопросы - одно удовольствие  ;D
Значится так...
Каши растворимые должны продаваться, там в магазинах полно детского питания, но на вашем месте я бы все же взяла коробочку с собой, вдруг там не будет той, к которой вы привыкли? Банки и соки тащить не надо, купите без проблем.
Блендер можно попросить на кухне. Там шведский стол. Набираешь, что тебе нужно, подходишь к работнику кухни и просишь перетереть. Вообще, с едой проблем нет никаких. Вот могу дать совет мамам на заметку: иногда на завтрак/обед/ужин может случиться, дадут то, что ваш малыш не захочет. Для этого смотрим меню (оно всегда лежит при входе в столовую) и, если что, просим на кухне, например, оставить вам на ужин немного гречки с завтрака, ну или что-н. в этом роде. Всегда идут на встречу  dcvf
Еще в столовой есть микроволновка, к которой круглосуточный доступ. На ночь можно попросить термос с кипятком.

Лестницы обычные, а лифты колясочные.

Оффлайн Montan@

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Сашенька и мама Света!
    • Skype: montana-lana
    • Награды
Re: Трускавец - жилье и бытовые вопросы
« Ответ #51 : 03 Ноября 2009, 20:47:48 »
Спасибо девочки за поддержку, как там с детским питанием? Я имею ввиду с кашами растворимыми? Мы ночью порой едим, типа Хайнца или что то в этом роде можно купить или с собой вести? Что горшок дают это тоже хорошо, а блендер с собой вести или можно тоже там взять или там деткам которые не жуют протёртую пищу дают? Лестницы там колясочные? Коляску с собой хочу взять. У меня правда есть рюкзак для дцпусек, но в зимней одежде мы в него не входим.


Кстати насчет колясок..мы с собой не брали тяжело было тащить.Но приехав в Трускавец, я к своей радости узнала, что там можно взять коляску на прокат.Что мы и сделали.Стоимость 3 гривны в сутки gwcm

Оффлайн Мася

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3490
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Регина и Игнат, Москва
    • Skype: regina.shikina
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Трускавец - жилье и бытовые вопросы
« Ответ #52 : 05 Ноября 2009, 09:20:12 »
про пеленки не знаю, а памперсы точно можно  767
Для меня это тоже очень хорошая новость, т.к. даже не представляла, как я с ребенком на руках, да с коляской, да еще и с ручной кладью...
Мася, подумай хорошенько... Мне кажется, с ребенком в коляске и ручной кладью в аэропорту гораздо удобнее, чем с ребенком на руках и ручной кладью. Я всегда беру в аэропорт коляску и отдаю ее в багаж прямо перед трапом. А потом перед посадкой договориваюсь со стюардессами, чтобы коляска моя была у меня прямо у трапа по прилете. Сажаю в нее ребенка, на ручку вешаю сумку, и все отлично  dcvf Возможно, коляска не нужна в поезде, но в аэропорту без нее просто никуда!
 Ну а потом получите багаж, возможно, найдется галантный мужчина, который довезет вам чемодан до такси (или сама - в одной руке коляска с ручной кладью, висящей на ее ручке, в другой - чемодан), и в такси. в Центре таксист поможет донести вещи, куда попросите. Я так всегда делаю. Иначе... с чемоданом, с сумкой и ребенком на руках... Не реально  ккк

А так можно? Т.е. ты договариваешься и вам подвозят коляску к трапу? Вот это сервис! Я то думала, что коляску придется брать с собой в самолет! Если можно договориться, тогда, конечно, так удобнее. Ой, столько нюансов, в первый раз всегда трудно.
Знать, что у тебя есть, знать, что тебе нужно, знать, без чего можно обойтись - это и есть контроль и учет!
         Победитель конкурса "Богиня соблазна"

Оффлайн ВанНюш

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Наташа Анюта и Ванюша г.Тюмень
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id159871594
    • Одноклассники: https://ok.ru/feed
    • Награды
Re: Трускавец - жилье и бытовые вопросы
« Ответ #53 : 05 Ноября 2009, 11:23:21 »
Может не в тему но я вообще всегда летаю по санавиации-у нас же детки на инвалидности а санавиация это удобно, и в этот раз полечу так же. Ценовая политика там осталась та же как я поняла мне вчера счёт пришёл-2911 евро за лечение и проживание.
 

Оффлайн Beloglaydova

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 925
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Марина и Катюня, Московская обл.
    • Награды
Re: Трускавец - жилье и бытовые вопросы
« Ответ #54 : 05 Ноября 2009, 12:13:39 »
Мася, во Львове аэропорт - это одноэтажный малюсенький домик, а не как в Москве.
Мы ехали с коляской-тростью, я её сдала в багаж, к трапу не просила - вышли из самолета на руках, сели в автобус (от самолета до здания аэропорта который) - подъехали к зданию, там уже в коридоре лежит мой чемодан и коляска, я её развернула, усадила в неё Катю, взяла вв другую руку чемодан на колесиках и пошли к таксистам.

Оффлайн Montan@

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Сашенька и мама Света!
    • Skype: montana-lana
    • Награды
Re: Трускавец - жилье и бытовые вопросы
« Ответ #55 : 06 Ноября 2009, 22:16:59 »
Подскажите те кто летал на самолете с Москвы до Львова сколько стоит авиаперелет на взрослого и ребенка?И как особые детки переносят самолет?А то на поезде очень уж муторно ghj

Kristya

  • Гость
Re: Трускавец - жилье и бытовые вопросы
« Ответ #56 : 06 Ноября 2009, 22:38:26 »
Сколько сейчас билеты стоят - не знаю. Летают до Львова самолеты компании Ютэйр, вот их сайт, можно поискать http://www.utair.ru/ru/

А переносят самолет все по-разному, конечно. Моя дочка - отлично  ;D (т-т-т wfd)

Оффлайн ВанНюш

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Наташа Анюта и Ванюша г.Тюмень
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id159871594
    • Одноклассники: https://ok.ru/feed
    • Награды
Re: Трускавец - жилье и бытовые вопросы
« Ответ #57 : 07 Ноября 2009, 01:58:12 »
Моя тоже переносит самолёты нормально-спит, в Питер постоянно на самолёте летаем и в этот раз тоже на самолёте по санавиации что бы в накопителе не цепануть чего, правда через Москву с пересадкой- это хуже не куда я раз решила съэкономить сутки и полетела в Питер через Москву....................Натерпелись............Москва нас не хотела принимать вот и летали, а Анютка после операции была ..................Зато Ванюха всю Москву посмотрел из иллюминатора т.к низко летали
 

Оффлайн ВанНюш

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Наташа Анюта и Ванюша г.Тюмень
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id159871594
    • Одноклассники: https://ok.ru/feed
    • Награды
Re: Трускавец - жилье и бытовые вопросы
« Ответ #58 : 17 Ноября 2009, 18:32:05 »
Девочки скажите точно нужно делать разрешение на вывоз ребёнка за границу у меня гражданский брак, и по поводу рентгена шейных отделов расскажите пожалуйста Анюта голову не держит.
 

Kristya

  • Гость
Re: Трускавец - жилье и бытовые вопросы
« Ответ #59 : 17 Ноября 2009, 18:40:45 »
По моему опыту, разрешение нужно, не важно, какой брак (или нет брака), а рентген - не обязательно. У нас никаких рентгенов не было