Автор Тема: Гирудотерапия  (Прочитано 194436 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МаринаС.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3816
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Москва, САО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Гирудотерапия
« Ответ #45 : 06 Сентября 2009, 16:20:52 »
Спасибо. Тань! Попробую завтра позвонить!
  


Люди забудут,что вы сказали.Люди забудут,что сделали.Но люди никогда не забудут,как вы заставили их чувствовать себя.

Оффлайн Минзаля

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Райнура, г.Самара
    • Награды
Re: Гирудотерапия
« Ответ #46 : 06 Сентября 2009, 22:18:37 »
Пиявок продают в обычной аптеке. Вот я и спрашиваю как и куда Юлианна ставила. Мне врач сказала, только не гирудотерапевт, что детям ставят за ушко.
Я статью в газете читала, о том что наш организм может некоторые повреждения просто отгораживать пленкой. Например, у  людей после войны пули в организме сидят, но они же не загнивают, хотя это инородное тело. Поэтому на некоторых людей лекарства не действуют, они просто не доходят до очага поражения. А пиявки могут помочь этот барьер преодолеть. Хорошая статья была в Лечебных письмах.
Ксюша,у вас в Тольятти есть гирудотерапевты.Медицинский центр "ЗДОРОВЬЕ-3",телефон 77-12-77,31-41-00.Адрес ул.Автостроителей д.68А оф.325.
ТОльяттинцы, кто нибудь ходил в этот центр, мы пока в тольятти хотелось бы что нибудь узнать


Серая мышь

  • Гость
Re: Гирудотерапия
« Ответ #47 : 06 Сентября 2009, 23:23:38 »
Находила переписку мам в ин-те.Мы ставили по этой схеме уже 2 раза.Судороги стали реже и слабее.Стали хорошо спать ночью.Очень хорошо снизился тонус.Эту схему рекомендовали в институте гирудотерапии кому то из мам.Речь на том форуме шла о том что можно ставить пиявки с 6 месяцев.Кто то писал что после 1 пиявки прекратились судороги.(Нам ставила гирудотерапевт я ей показала схему она одобрила...)

При противосудорожной терапияяи не только назначают одни и те же точки, которые влияют на головной мозг, они же на кишечнк, они же на имунитет, а именно: с низу в вверх: -
1)всего 10  пиявок  на слизистую около ануса (1-2  пиявки  в неделю), далее:
2) всего 5  пиявок  на копчик (1-2  пиявки  в неделю), далее:
3) всего 3-и  пиявки  на 7-ой шейный позвонок (////), далее:
4) всего 3-и  пиявки  на 3- шейный позвонок (///) далее:
Врач  ставит  выше на голове одну  пиявку , где то около темячка.
Заканчивается весь курс 1-й иявкой на копчике.

Это терапия убирает судороги, нормализует мышечный тонус, выводит токсины (важно после эпи приступа) и лишную жидкость (при гидроцефалии), повышает имунитет, нормализация кишечной флоры.

 

Одобрямс!!!! wer wer Мы пиявками тонус очень значительно сняли, нормализовали сон, стул и есть стали намного лучше. Только в качестве дополнения -нам обязательно в начале курса шли 4 пиявка за ушки  и 4  пиявки на область печени. А так- все как у нас.

Оффлайн Ксения

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1269
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мама Полиночки, Москва
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Гирудотерапия
« Ответ #48 : 07 Сентября 2009, 19:52:32 »
ТОльяттинцы, кто нибудь ходил в этот центр, мы пока в тольятти хотелось бы что нибудь узнать

Мы только собираемся туда. Анализы крови на этой неделе сдаем. Там врач вроде обещала нас взять, хотя администратор сразу по телефону отказала из-за того, что ребенок маленький.

Оффлайн Минзаля

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Райнура, г.Самара
    • Награды
Re: Гирудотерапия
« Ответ #49 : 07 Сентября 2009, 22:10:05 »
к какому врачу идете, уже были на консультации, что сказали? мне чтоб знать к кому целеноправлено идти?


Оффлайн Минзаля

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Райнура, г.Самара
    • Награды
Re: Гирудотерапия
« Ответ #50 : 07 Сентября 2009, 22:11:29 »
Пиявок продают в обычной аптеке. Вот я и спрашиваю как и куда Юлианна ставила. Мне врач сказала, только не гирудотерапевт, что детям ставят за ушко.
Я статью в газете читала, о том что наш организм может некоторые повреждения просто отгораживать пленкой. Например, у  людей после войны пули в организме сидят, но они же не загнивают, хотя это инородное тело. Поэтому на некоторых людей лекарства не действуют, они просто не доходят до очага поражения. А пиявки могут помочь этот барьер преодолеть. Хорошая статья была в Лечебных письмах.
Ксюша,у вас в Тольятти есть гирудотерапевты.Медицинский центр "ЗДОРОВЬЕ-3",телефон 77-12-77,31-41-00.Адрес ул.Автостроителей д.68А оф.325.
ТОльяттинцы, кто нибудь ходил в этот центр, мы пока в тольятти хотелось бы что нибудь узнать
в самаре мне дали отворот поворот, сказали детки только с 12лет


Оффлайн Ксения

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1269
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мама Полиночки, Москва
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Гирудотерапия
« Ответ #51 : 07 Сентября 2009, 22:53:32 »
Там наверное 1 врач и работает. Я с ней по телефону поговорила, голос был довольно пожилой. Я ее спросила куда ставить пиявок будет. Сказала на границу шеи со спиной, там что-то зажимается. Объясняла долго. Процедура стоит 150 руб. Не знаю стоимость зависит от количества пиявок или нет. Гирудотерапевт работает с 15-00.
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2009, 22:57:30 от Ксения »

Оффлайн Минзаля

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Райнура, г.Самара
    • Награды
Re: Гирудотерапия
« Ответ #52 : 07 Сентября 2009, 23:06:53 »
спасибо, тоже завтра позвоню


Оффлайн Цветик-семицветик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Димочка, г.Северодвинск
    • Награды
Re: Гирудотерапия
« Ответ #53 : 07 Сентября 2009, 23:28:51 »
Там наверное 1 врач и работает. Я с ней по телефону поговорила, голос был довольно пожилой. Я ее спросила куда ставить пиявок будет. Сказала на границу шеи со спиной, там что-то зажимается. Объясняла долго. Процедура стоит 150 руб. Не знаю стоимость зависит от количества пиявок или нет. Гирудотерапевт работает с 15-00.
Привет!
Ксюша,у вас так дёшево стоит.Мы,когда делали 2 года назад у нас в Северодвинске процедура стоила 500 рублей(хоть 1 пиявка,хоть 2 пиявки,больше двух нам за раз не ставили).Сейчас,наверное ещё дороже.

Оффлайн darik

  • Новичок
  • Сообщений: 14
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Аня и Дариночка, г.Северодвинск
    • Награды
Re: Гирудотерапия
« Ответ #54 : 08 Сентября 2009, 00:07:37 »
Цветик-семицветик, а где у нас в Северодвинске ставят пиявок?

Оффлайн Мальва

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Людмила и Данюша, Тольятти
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/mihaleva0874
    • Одноклассники: http://ok.ru/lyudmila.mikhalevabutskikh
    • Награды
Re: Гирудотерапия
« Ответ #55 : 08 Сентября 2009, 01:07:10 »
А я с одной мамочкой познакомилась, они из Казахстана, там у них какой-то врач есть, таких деток просто на ноги ставит, он делает какой-то укол именно за ушком, у её девочки тоже эпи с судорогами, а он сделал укол и судороги прекратились. Может там какая-то особая точка есть, но ведь её нужно найти, прежде чем что-то ставить будь то укол или пиявка.
Наташа, поподробнее про врача..Явки..Пароли..
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш.

Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются (Дидро Д.)

Оффлайн Мальва

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Людмила и Данюша, Тольятти
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/mihaleva0874
    • Одноклассники: http://ok.ru/lyudmila.mikhalevabutskikh
    • Награды
Re: Гирудотерапия
« Ответ #56 : 08 Сентября 2009, 01:12:04 »
Там наверное 1 врач и работает. Я с ней по телефону поговорила, голос был довольно пожилой. Я ее спросила куда ставить пиявок будет. Сказала на границу шеи со спиной, там что-то зажимается. Объясняла долго. Процедура стоит 150 руб. Не знаю стоимость зависит от количества пиявок или нет. Гирудотерапевт работает с 15-00.
Привет!
Ксюша,у вас так дёшево стоит.Мы,когда делали 2 года назад у нас в Северодвинске процедура стоила 500 рублей(хоть 1 пиявка,хоть 2 пиявки,больше двух нам за раз не ставили).Сейчас,наверное ещё дороже.
Таня, ты же говорила, что у нас все дешевле, вот и пиявки тоже
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш.

Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются (Дидро Д.)

Оффлайн Lara

Re: Гирудотерапия
« Ответ #57 : 08 Сентября 2009, 08:59:40 »
Юля, а по времени вам на сколько ставили? На область печени и за ушки мы тоже ставили.Я читала ,что пиявки помогают еще избавиься от паразитов, так вот решила для профилактики во время второго курса  паралельно подавать тыквенные семечки с медом , лук ,чеснок...так вот в результате вышло 2 аскариды сантиметров по 30...хотя анализы всегда были чистые.Теперь изучаю литературу о паразитах, оказывается они могут быть причиной судорог.

Оффлайн Цветик-семицветик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Димочка, г.Северодвинск
    • Награды
Re: Гирудотерапия
« Ответ #58 : 08 Сентября 2009, 09:30:12 »
Цветик-семицветик, а где у нас в Северодвинске ставят пиявок?
Привет!
В Северодвинске пиявок ставят в "Эскулапе"на Ленина,врач Нечаев Михаил Николаевич телефон 58-24-52(если не поменялся).
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2009, 09:34:02 от Цветик-семицветик »

Оффлайн smirnova

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2178
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Ирина, Украина, г.Винница
    • Награды
Re: Гирудотерапия
« Ответ #59 : 08 Сентября 2009, 10:20:16 »
У моей знакомой малому 5 лет, мененгито-енцефалит, ему ставят , уже помоему 10 сеансов прошли.
И пусть, куда бы нас ни посылали - везде нам будет хорошо...