Автор Тема: Гирудотерапия  (Прочитано 194385 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн darik

  • Новичок
  • Сообщений: 14
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Аня и Дариночка, г.Северодвинск
    • Награды
Re: Гирудотерапия
« Ответ #60 : 08 Сентября 2009, 13:41:17 »
Привет!
В Северодвинске пиявок ставят в "Эскулапе"на Ленина,врач Нечаев Михаил Николаевич телефон 58-24-52(если не поменялся).

Таня,спасибо!Еще вопросик назрел-есть ли какие-то противопоказания, анализы надо какие-нибудь сдавать,например на свертываемость крови или нет.А сколько вам было когда пиявок ставили,были результаты?

Оффлайн лесик

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 641
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Олеся и Гришенька, г.Новокузнецк
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Гирудотерапия
« Ответ #61 : 08 Сентября 2009, 14:16:54 »
Девочки, поделитесь, пожалуйста по каким схемам вам ставили пиявки, а то я не могу у нас в городе найти гирудотерапевта, который согласился бы моему поставить пиявки, никто не хочет брать детей. Сейчас договорилась с рефлексотерапевтом, она попросила принести ей примерные схемы. ki ki ki.

Оффлайн Мальва

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Людмила и Данюша, Тольятти
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/mihaleva0874
    • Одноклассники: http://ok.ru/lyudmila.mikhalevabutskikh
    • Награды
Re: Гирудотерапия
« Ответ #62 : 09 Сентября 2009, 10:37:57 »
Теперь изучаю литературу о паразитах, оказывается они могут быть причиной судорог.
Вот это да ооо
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш.

Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются (Дидро Д.)

Оффлайн Цветик-семицветик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Димочка, г.Северодвинск
    • Награды
Re: Гирудотерапия
« Ответ #63 : 09 Сентября 2009, 16:06:49 »
Привет!
В Северодвинске пиявок ставят в "Эскулапе"на Ленина,врач Нечаев Михаил Николаевич телефон 58-24-52(если не поменялся).

Таня,спасибо!Еще вопросик назрел-есть ли какие-то противопоказания, анализы надо какие-нибудь сдавать,например на свертываемость крови или нет.А сколько вам было когда пиявок ставили,были результаты?
Аня,привет!
Противопоказания:гемофилия(несвёртываемость крови),пониженное артериальное давление,беременность,недавно поведённое лечение с использованием антикоагулянтов(веществ,которые препятствуют свёртываемости крови).
Мы  сдавали анализы только на анемию.Поинтересуйтесь у педиатра,что он вам посоветует.Когда ставили пиявки,Диме было ровно 2года.Пиявки мы ставили не очень долго примерно 2 месяца,т.к. у Дмитрия после укуса из ранки очень долго сочилась кровь(по 12 часов),поэтому перестали делать,но всё индивидуально.Чтобы были какие-то результаты нужно ставить их длительное время.

Оффлайн лесик

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 641
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Олеся и Гришенька, г.Новокузнецк
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Гирудотерапия
« Ответ #64 : 09 Сентября 2009, 20:03:19 »
Пиявки мы ставили не очень долго примерно 2 месяца,т.к. у Дмитрия после укуса из ранки очень долго сочилась кровь(по 12 часов),поэтому перестали делать,но всё индивидуально.Чтобы были какие-то результаты нужно ставить их длительное время.

Татьяна, подскажите, пожалуйста, какая длительность курса гирудотерапии допускается для оптимального результата?
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2009, 20:14:50 от Vivat »

Оффлайн NATULYА

Re: Гирудотерапия
« Ответ #65 : 09 Сентября 2009, 21:20:03 »
А я с одной мамочкой познакомилась, они из Казахстана, там у них какой-то врач есть, таких деток просто на ноги ставит, он делает какой-то укол именно за ушком, у её девочки тоже эпи с судорогами, а он сделал укол и судороги прекратились. Может там какая-то особая точка есть, но ведь её нужно найти, прежде чем что-то ставить будь то укол или пиявка.
Наташа, поподробнее про врача..Явки..Пароли..

Мальва я ошиблась не в Казахстане а в Узбекистане, но к врачу они ездили лечится в Андижан, он делает уколы за ушком, вот у них тогда после курса лечения, у девочки судороги прошли, сейчас я давно уже с ней не переписывалась, не знаю как у них дела. Но адрес эл. её у меня есть.

Оффлайн Мальва

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Людмила и Данюша, Тольятти
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/mihaleva0874
    • Одноклассники: http://ok.ru/lyudmila.mikhalevabutskikh
    • Награды
Re: Гирудотерапия
« Ответ #66 : 09 Сентября 2009, 21:23:38 »
А я с одной мамочкой познакомилась, они из Казахстана, там у них какой-то врач есть, таких деток просто на ноги ставит, он делает какой-то укол именно за ушком, у её девочки тоже эпи с судорогами, а он сделал укол и судороги прекратились. Может там какая-то особая точка есть, но ведь её нужно найти, прежде чем что-то ставить будь то укол или пиявка.
Наташа, поподробнее про врача..Явки..Пароли..

Мальва я ошиблась не в Казахстане а в Узбекистане, но к врачу они ездили лечится в Андижан, он делает уколы за ушком, вот у них тогда после курса лечения, у девочки судороги прошли, сейчас я давно уже с ней не переписывалась, не знаю как у них дела. Но адрес эл. её у меня есть.
Мона в личку :ah:
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш.

Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются (Дидро Д.)

Оффлайн darik

  • Новичок
  • Сообщений: 14
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Аня и Дариночка, г.Северодвинск
    • Награды
Re: Гирудотерапия
« Ответ #67 : 09 Сентября 2009, 23:49:09 »
Аня,привет!
Противопоказания:гемофилия(несвёртываемость крови),пониженное артериальное давление,беременность,недавно поведённое лечение с использованием антикоагулянтов(веществ,которые препятствуют свёртываемости крови).
Мы  сдавали анализы только на анемию.Поинтересуйтесь у педиатра,что он вам посоветует.Когда ставили пиявки,Диме было ровно 2года.Пиявки мы ставили не очень долго примерно 2 месяца,т.к. у Дмитрия после укуса из ранки очень долго сочилась кровь(по 12 часов),поэтому перестали делать,но всё индивидуально.Чтобы были какие-то результаты нужно ставить их длительное время.
Таня,привет, спасибо за информацию. Будем узнавать!!!

Оффлайн лесик

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 641
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Олеся и Гришенька, г.Новокузнецк
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Гирудотерапия
« Ответ #68 : 10 Сентября 2009, 05:26:01 »
Нервные клетки все-таки восстанавливаются?

Среди многочисленных и разнообразных эффектов гирудотерапии мы обнаружили еще один чрезвычайно любопытный. Причем сначала мы его предсказали на основе анализа клинического материала. Речь идет о способности гирудотерапии вызывать уменьшение спастики у больных детским церебральным параличом.

Эта проблема одна из главных в лечении ДЦП. Если помочь ребенку сиять спастику мышц рук и ног, то он сможет не ползать, а ходить на своих ножках," самостоятельно обслуживать себя, а возможно, при благоприятных обстоятельствах, сумеет даже совсем освободиться от статуса инвалида.

Оказалось, что пиявки обладают мощным антиспастическим действием. Объяснить этот эффект, не привлекая моделей возможной регенерации нервно-мышечных структур, просто невозможно.

И вот, вместе с доктором биологических наук Натальей Иосифовной Чалисовой из Института физиологии, мы наблюдали на культуре тканей, как нервная клетка под действием пиявочного секрета дает мощный рост. Это казалось соверрденно невероятным, ведь существует глубоко укоренившееся представление о невозможности регенерации нервной ткани!

В 1995 году Санкт-Петербургское телевидение сняло фильм о нашем методе лечения детского церебрального паралича. Больных детей приносят к нам на руках, через несколько месяцев они уже могут ходить. Пусть их походка нетвердая, и деткам приходится использовать стенку или руки родителей, но они встают на ноги!

Андрюша К., мальчик, история болезни которого прозвучала в фильме, не только стал самостоятельно ходить, но и весной этого года получил "добро" врачей на занятия в первом классе самой обычной школы.

Эффект регенерации и объясняет поразительные клинические признаки улучшения состояния здоровья у больных детским церебральным параличом. А это не только уменьшение спастики, но и другие, не менее важные признаки: у детей улучшаются память, речь, аналитические способности, происходят качественные изменения интеллекта. Вот как мощно воздействует пиявка на центральную нервную систему!

Органические поражения центральной нервной системы, оказывается, можно лечить. А это не только ДЦП, но и такие страшные недуги как паркинсонизм, рассеянный склероз, миопатии и другие заболевания.

У нас есть уникальный случай лечения пиявками женщины с миопатией. Она в течение четырех лет находится на поддерживающих курсах. Наша пациентка не только двигается, сохраняет трудоспособность, но и занимает достаточно высокую должность, а ее товарищи по этому несчастью уже глубокие инвалиды.

Есть интересные данные об улучшении состояния больных с рассеянным склерозом.
Патент на наше открытие называется: "Способ моделирования влияния медицинской пиявки на стимулирование роста нервных волокон в культуре тканей". Вот такое пространное и не очень понятное название, а суть его проста: мы обнаружили нейротрофический эффект, то есть способность пиявки вызывать восстановление нервных клеток.

Лет 20-25 назад итальянские ученые обнаружили такой же фактор, способствующий росту нервных клеток, в яде змеи. Видите, какие удивительные сочетания преподносит нам Природа в яде змеи, смертельном для человека, находят жизненно важное для него вещество!

Тогда возникла идея выделения этого вещества в чистом виде и использования для лечения поражений центральной нервной системы. Но, увы. Чужеродный белок вызывал сильнейшие аллергические реакции, оказалось невозможным использовать, это вещество ни парентерально, ни внутримышечно, ни внутривенно.

Но, оказывается, благодаря пиявке можно обойти тканевый барьер. Вещество в ее секрете способно регенерировать нервные клетки и практически не вызывает ни аллергических реакций, ни отторжения человеческим организмом. Непереносимость пиявки редкое явление.

Память воды

Наших больных обычно поражает так называемое последействие. Мы уже перестали лечить человека пиявками, а их лечебный эффект продолжается еще длительное время. С нашей точки зрения, лечение пиявками разновидность гомеопатического леченения, поскольку один из основных механизмов воздействия осуществляется через свойства воды той самой биологической, структурированной воды, которая содержится в организме человека и обладает огромной информационной памятью. Вот за счет этой памяти и передачи информации через клеточные регуляторные механизмы и происходит, повидимому, эффект последействия. Пока он совершенно не изучен, но, тем не менее, существует.

Когда я читаю лекции для врачей, то обычно заканчиваю фразой: "Kоллеги; если у вас опускаются руки от бессилия перед заболеванием, от собственной беспомощности и растерянности, вспомните о пиявке, о ее колоссальных терапевтических возможностях. Пиявка помогает найти организму человека тот единственный алгоритм исцеления, который способен избавить его от недуга".

Мне кажется, что пиявки должны быть в каждом доме. Ведь есть же аптечка для первой, неотложной помощи больному, а пиявки - очень мощный инструмент такой помощи. Они способны сохранить человеку жизнь в острых критических ситуациях. И если Вы знаете, куда поставить пиявку при гипертоническом кризе, при сильном приступе стенокардии, Вы сможете оказать эту экстренную помощь себе или своим близким предотвратить сосудистую катастрофу или инфаркт миокарда до приезда врача. Вы выиграете у смерти те драгоценные секунды, которые необходимы, чтобы жизнь победила.

Оффлайн лесик

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 641
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Олеся и Гришенька, г.Новокузнецк
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Гирудотерапия
« Ответ #69 : 10 Сентября 2009, 05:29:30 »
Это открытие сделал профессор Крашенюк Альберт Иванович и его команда.
Кто-нибудь был у этого профессора?

Оффлайн Ольга и Ася

Re: Гирудотерапия
« Ответ #70 : 10 Сентября 2009, 10:08:35 »
Спасибо. Тань! Попробую завтра позвонить!


http://www.itvm.ru/index.php?id=1 а сюда не звонили? Тут с какого возраста? я узнавала у них на счет массажа... они про иголки... а про пиявон нигуу


Не лезьте в настройки! Счастлива по умолчанию! ;-)

Оффлайн МаринаС.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3816
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Москва, САО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Гирудотерапия
« Ответ #71 : 10 Сентября 2009, 12:14:08 »
http://medcomplex.com, звонила вот сюда. деток берут, с ДЦП в том числе. Находятся м ВДНХ. 1500 р. сеанс, надо раз в неделю.
будем пробовать!
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2009, 12:15:55 от МаринаС. »
  


Люди забудут,что вы сказали.Люди забудут,что сделали.Но люди никогда не забудут,как вы заставили их чувствовать себя.

Оффлайн Ольга и Ася

Re: Гирудотерапия
« Ответ #72 : 10 Сентября 2009, 12:52:20 »
http://medcomplex.com, звонила вот сюда. деток берут, с ДЦП в том числе. Находятся м ВДНХ. 1500 р. сеанс, надо раз в неделю.
будем пробовать!


От нас далековато... а с какого возраста тоже не ясно...


Не лезьте в настройки! Счастлива по умолчанию! ;-)

Оффлайн МаринаС.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3816
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Москва, САО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Гирудотерапия
« Ответ #73 : 10 Сентября 2009, 13:04:54 »
Я сказала, какой у нас возраст, сказали что возьмут! надо только анализ крови с собой принести. Опыт с ДЦП у них есть (мне так сказали).
  


Люди забудут,что вы сказали.Люди забудут,что сделали.Но люди никогда не забудут,как вы заставили их чувствовать себя.

Оффлайн Ольга и Ася

Re: Гирудотерапия
« Ответ #74 : 10 Сентября 2009, 13:16:42 »
Я сказала, какой у нас возраст, сказали что возьмут! надо только анализ крови с собой принести. Опыт с ДЦП у них есть (мне так сказали).


Марин, напишите пожалуйста , когда попробуете... хотя ВДНХ это для нас другой конец географии... надо что-то ближе искать.


Не лезьте в настройки! Счастлива по умолчанию! ;-)