Автор Тема: Масло, крем для массажа!Поделитесь, какой более эффективный?  (Прочитано 97436 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tabelliona

А мне очень нравится массажные масла фирмы Weleda,они полностью натуральные,у каждого свой эффект.Просто супер dcvfМинус только один-довольно высокая цена.
Мы пользуемся массажным маслом Арники-очень хороший согревающий эффект,снимает боль и спазмы,пахнет шикарно.А когда нужен выраженный седативный эффект-лавандовым массажным маслом этой же фирмы.Тоже от него в восторге dcvf



Нет никакого пути к счастью.Счастье-и есть путь.

Оффлайн Лунное сияние

Девочки, а я ребенка Матронушкиным маслом массирую...согревательный эффект обалденный, и надо его чуть-чуть...Уже года два как массирую им. С кожей никогда после него проблем не было. Я не говорю, что это правильный подход, но я почему-то именно так делаю...Очень люблю эту святую, и во время массажа все время возникает чувство, что она рядом стоит.

Оффлайн Юлия и Тимошка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. Выкса, Нижегородская обл.
    • Facebook: https://www.facebook.com/yuliya.korolevskaya
    • Награды
Мы берём бальзам разогревающий в косметической компании Мирра-Люкс, он на травах и содержит прополис и камфору.http://www.mirra.ru/production/search/page/1/product/00031/ .
С уважением, Юлия и Тимофей

Оффлайн pavel

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Пашика, г.Липецк
    • Моя история
    • Награды
а мы для массажа использовали обычный детский крем, а для воротниковой зоны и позвоночника - Траумель. у нас нарушения ликвородинамики, несколько неврологов советовали, вроде хорошо.
мама пашика

Оффлайн Shnuk

для ребенка мне нравится обычный детский крем, на котором так и написано "детский крем", кажется рисунок с чебурашкой на нем, он достаточно жирный и долго скользит по телу.
Мы только таким кремом пользовались. Никогда не было никаких проблем.
А вот в Евпатории позволила делать массаж с маслом, которое массажист настаивал на травах -заработали ужасную алергическую реакцию.


Оффлайн Светланка.89

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 579
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Мама Светлана и дочка Вика !!!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/id202650171
    • Одноклассники: https://ok.ru/feed
    • Награды
 777 мы делаем массаж с персиковым маслом,нет не раздражения,кажа правда жирная становится,но нам очень нравится,и массажистка никакие другие масла не использует dcvf,особенно присыпки!



Оффлайн Лекарь

Васанд Лад однажды давая советы по применению внешней терапии сказал; - Никогда не насоси на кожу то, что не сможешь положить в рот...
 Вопрос извечный надо ли использовать масла и если да то какие. Спциалисту необходимо ( с моей точки зрения) помнить следующее
1. Реклама ни когда не говорит истины , ибо цель продажа.
2. Не использовать крема и масла имеющие в составе минеральные добавки ( продукты нефтеперерабртки - вазелин, минеральное масло, стабилизаторы и консерванты)... эти средства образуют на поверхности кожи воздухонепроницаемый слой и приводит к кожному апное ( нарушение местного кожного дыхания).
3. после выполнения массажа излишки масел удаляются травяными порошками или мукой бобовых, можно и тканью.
4. после масляного массажа очень опасен ветер и охлаждение.
Это общее...

Оффлайн Лекарь

...Немного о частном, т.е. непосредственно о ДЦП.
 По Ведическим определениям это болезнь желтых каналов вызываемаяя нарушением движения ветров в теле, т.е. это болезнь холода поражающая мышечную, мозговую и костную ткани... это нуочень коротко.
Т.Е.- проблема имеет следующие свойства- холодная, легкая, быстрая, изменчивая,сухая....соответственно препараты(масла) для внешней терапии должны иметь противоположные свойства...т.е.
1. Масло должно иметь теплые свойства ( кунжут, черный тмин, оливковое, персик, подсолнечник, отжельная тема -горчичное )
2. лучше чем растительные масла жиры животного происхождения  ( костный жир и костное сало, нутряные жиры) медведь, баран, свинья, гусь, ГХИ)
3. Перед применение наносимыые на кожу жиры должны быть нагреты выше температуры кожи
4. большее внимание уделяется местам отсутствия каркаса и меж костные промежутки.
5. массаж выполняемый "насухую" должен выполняться без резких, коротких и быстрых движений... больше похож на обжимания ( именно поэтому "классика" не является высокоэффективным методом..

Оффлайн Лекарь

...из практики лучшим являются
1. Подготовленый кунжут. ( кунжутное масло специально готовится на травах имеющих теплые свойства , добавкой боле "теплых" масел ( черный тмин, лавр, корица и т.д.)
2. Масло ГХИ ( мы используем 3-5 летний подготовленый ГХИ ( на "горячих" травах, ГХИ вываривается на отваре 3-4 трав, подобранных по показанию или смешаным с костным салом или костным жиром)

Оффлайн mama ZLATI

Олег Евгеньевич, а костная мазь Игрушина, как Вы на неё смотрите для массажа?  Взять 1,5 кг костей (любых птичьих, скотских), сырых конечно. Тщательно очистить, вымыть и измельчить. Положить в глиняный горшок и закрыть крышкой с маленькой дырочкой (тоже глиняной). Другой глиняный горшок вкопать в землю и первый с костями опрокинуть во второй закопанный. Место стыка обмазать глиной, и верхний горшок (с костями ) густо обмазать глиной (как саркофаг). Таким образом, у нас получится пустой горшок в земле, а с костями торчит над землей и между ними крышка. Верхний горшок обложть дровами и жечь костер в течение суток. В нижнем горшке плучится жидкость красноватая густая и очень вонючая. Её осторожно собрать пока сильно не остыла. А в верхнем горшке кости станут белыми и прозрачными (их выкинуть). Мазать больного 1,5-2 месяца 5-7 раз в день.
я верю в чудеса,а ты?

Оффлайн Лекарь

.... я называю это костным салом...вариантов применения множество , в принципе есть готовый припарат подобного действия это серия препаратов АСД ...наружно применяется любая фракция, но тут ближе будет третья...только кости то не любые, а трубчатая кость ..хотя утверждать не берусь... дело хорошее, любой биостимулятор и антисептик природного происхождения очень не плохо, особенно для детского организма.... я жгу кости иготовлю сало дял больнгых с поражением суставов...получаем неплохой результата... деткам не рекомендовал ни когда ( запахом пропитывается се) а масзать надо почти постоянно.... но в тяжелых случаях работаю на приготовленном ГИ с АСД... жег я и камни икости и даже получал волшебное снадобье под названием цок па- пак пи, что переводится как свиные какашки... на этом средстве худеют хорошо)))) а вообще все что описано в трактатах Тибета и Ведах имеет право Быть... Златочке Привет!!!! Мы любим ее!!!!

Оффлайн Лекарь

...Вообще знаете.. если ежедневно 5-7 раз мазать что то хоть чем то, то результат обязательно будет...
Я могу объяснить действие костного сала оно описанно... мне больше нравится топленые жиры чем то усиленные...

Оффлайн Лекарь

...простите еще..яя бы этим салом беременных мам мазал... препарат сильнейший адаптоген проникающий через плацентарный барьер...противопоказани2 нет как у гомеопатических средств.. востанавливает балланс всего между всем...ну почти панацея..только применять надо дружа с головой и длительно...

Оффлайн Лекарь

.. в 90-х годах время магов и чародеев мы шульмовали ..покупали в арзамасе с рук 2 и 3 фракции АСД "жженили" их 2-ю фракцию с маслами и травяными порошками с медом , пыльцой и прополисо... 3 фракцию с  нутряным жиром прополисом ... тем и лечили трудноизлечимые заболевания, ставили на ноги неходячих и слыли колдунами да волшебниками....время было такое... зато теперь я ни чем не торгую...хоть иногда хочетсмя))))

Оффлайн иратим

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Все будет хорошо!
    • Skype: akvf-fnf
    • Мой теремок
    • Одноклассники: http://ok.ru/yakhochukh
    • Награды
Добрый день.У меня такой вопрос,а нам делает массаж женщина с бальзамом Дикуля.Делаем первый раз и впервые слышу.Может кто нибудь делал,отзовитесь каковы результаты.