Автор Тема: Детский врач-невролог Сандаков Д.В. г.Москва  (Прочитано 176895 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lovin

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
    • Награды
@Grita, спасибо! А как сам метод, плакательный? Как малыш переносит? Насколько специалист аккуратен и неравнодушен к ребенку? И ещё: Что такое терпия рук?? Пока не поняла толком.. Может тема есть про это?

Оффлайн Grita

Метод жесткий, большинство деток плачет. Виталий мне очень нравится как спец, к деткам подход находит. И добивается результатов. Кто против детских слез априори то это метод не для них. Если бы у нас не было результатов (нам физика дается с большим трудом) на этом методе мы бы от него ушли давно. Терапия рук это занятия на активацию работы рук и много чего в себя включает. Мелкая, крупная риторика, иногда мануалка, сенсорика, и прочее. У всех спецов свой набор упражнений.
@Grita, спасибо! А как сам метод, плакательный? Как малыш переносит? Насколько специалист аккуратен и неравнодушен к ребенку? И ещё: Что такое терпия рук?? Пока не поняла толком.. Может тема есть про это?

Оффлайн lovin

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
    • Награды
 ттт спасибо за ответы!))) Я конечно не люблю когда малышка плачет. Но мягкие методики недостаточно действенны, я так поняла. И войта всё равно пока в приоритете...

Оффлайн Grita

Пробуйте всё, найдете свой метод.
ттт спасибо за ответы!))) Я конечно не люблю когда малышка плачет. Но мягкие методики недостаточно действенны, я так поняла. И войта всё равно пока в приоритете...

Оффлайн Ash

Кто занимался с сандаковцами из Солнце мое и Планета удачи? Карплюк, Штаец. Откликнитесь, поделитесь, как они вам?
Мне нравятся оба спеца. Тут нужно смотреть по ребенку. Мой сын очень кричал и вырывался на занятиях с Виталием. А с Натальей Штаец занятия проходили гораздо более спокойно. Она более мягко работает, но грамотно и результативно! Я бы рекомендовала начать знакомство с методом с помощью Натальи. Кстати, у Виталия я была на подхвате, держала ребенка, то есть мы работали в четыре руки. А Наталья справляется сама. И даёт советы по самостоятельной работе дома, которую вполне можно осилить в одиночку.

Оффлайн lovin

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
    • Награды
@Ash, ой, спасибо Вам большое!! Очень ценная для меня информация! Вот мне как раз и надо, чтоб я смогла в одиночку. Иначе дом.работа вся развалится.. Помочь реально некому. Тогда я сразу к штаец если что))

Оффлайн Grita

Не были у Штаец, не могу сравнить, но вот никак не могу представить как она справляется одна с ребенком по такому методу. Нам на занятиях и 4 рук не хватает. Если только положить ребенка в укладку и самой на него лечь или придавить чем-то. Расскажите в сравнении кто был и у Петрова, Штаец и Карплюка чем они друг от друга отличаются и кто справляется без помощи дополнительных рук.

Оффлайн klyaksa

@Ash, ой, спасибо Вам большое!! Очень ценная для меня информация! Вот мне как раз и надо, чтоб я смогла в одиночку. Иначе дом.работа вся развалится.. Помочь реально некому. Тогда я сразу к штаец если что))
К Штаец Наталье можно прийти на консультацию в любой день с  14 мая по 26 мая Реабилитационный центр "Планета удачи" м.Нахимовский проспект, г.Москва
Также сейчас можно прийти к Александру Петрову :ah:
Оба специалиста принимают регулярно в центре "Планета удачи" и всегда возможны разовые занятия 767
« Последнее редактирование: 09 Мая 2018, 15:24:10 от klyaksa »


Оффлайн lovin

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
    • Награды
@klyaksa, а Александр Петров по какому направлению? Я читала о нем хорошие отзывы.

Оффлайн klyaksa

@lovin, он тоже по методу Сандакова работает 767


Оффлайн Людмила Высокина

Добрый день! Редко пишу в этой теме, но меня так удивил вопрос по поводу четырех рук yuil. Grita, насколько я помню у Вас девочка? Зачем в четыре руки это делать? Я не представляю даже в какой момент настоящему специалисту нужна помощь? Мы как раз из тех, кто у Штаец занимается давно и долго. Она прекрасно справляется!!! И без помощи! А зачем помощь? Это что значит физическую силу применяют к ребёнку?
Наташа Штаец сама выкладывает ребёнка в укладки, потом сама фиксирует прекрасно. Дальше сама работает исправно пассивом и с активом. Мы с ней начинали с того, что мой был полностью в патологических рефлексах затянут. Это ещё было в 2014-м. И то она справлялась. Хотя он и орал просто  wel! И вообще некоторые спецы его боялись тронуть из-за спастики! Войтисты только после ботокса, сирдалуда, баклофена и т.д. соглашались брать. А Наташа всегда мне говорила, что подожди колоть, я его руками проработаю. И вот уже 3,5 года прекрасно справляется! И хотя ботокс я уколола 2 раза. Считаю, что Наташа всё-таки намного лучше ботокса его прорабатывает. И ещё отлично идут ее занятия после Самарского реацентра. Они тоже спастику снимают, а она его прокачивает. Сейчас моему 6,5 почти. Не плачет уже 2 года, активно с Штаец сотрудничает и делает всё.. Плюс у него этой зимой как раз начались гормональные изменения. Я очень испугалась. Но опять-таки меня Наташа успокоила, и с этим ростом спастики справилась!
А самое главное, что меня восхищает в Наташе, в отличии от других спецов: она не делает, как Попка Дурак, одно и то же. Она всегда использует малейшие изменения в ребенке, тут же включает его, даёт новые упражнения, и активно задействует все возможности.
И ещё конкретно для моего очень хорошо, что она женщина. Мой с мужиками совсем не работает, я даже от курсов отказывалась из-за этого.

Оффлайн Grita

Добрый день! Редко пишу в этой теме, но меня так удивил вопрос по поводу четырех рук yuil. Grita, насколько я помню у Вас девочка? Зачем в четыре руки это делать? Я не представляю даже в какой момент настоящему специалисту нужна помощь? Мы как раз из тех, кто у Штаец занимается давно и долго. Она прекрасно справляется!!! И без помощи! А зачем помощь? Это что значит физическую силу применяют к ребёнку?
Наташа Штаец сама выкладывает ребёнка в укладки, потом сама фиксирует прекрасно. Дальше сама работает исправно пассивом и с активом. Мы с ней начинали с того, что мой был полностью в патологических рефлексах затянут. Это ещё было в 2014-м. И то она справлялась. Хотя он и орал просто  wel! И вообще некоторые спецы его боялись тронуть из-за спастики! Войтисты только после ботокса, сирдалуда, баклофена и т.д. соглашались брать. А Наташа всегда мне говорила, что подожди колоть, я его руками проработаю. И вот уже 3,5 года прекрасно справляется! И хотя ботокс я уколола 2 раза. Считаю, что Наташа всё-таки намного лучше ботокса его прорабатывает. И ещё отлично идут ее занятия после Самарского реацентра. Они тоже спастику снимают, а она его прокачивает. Сейчас моему 6,5 почти. Не плачет уже 2 года, активно с Штаец сотрудничает и делает всё.. Плюс у него этой зимой как раз начались гормональные изменения. Я очень испугалась. Но опять-таки меня Наташа успокоила, и с этим ростом спастики справилась!
А самое главное, что меня восхищает в Наташе, в отличии от других спецов: она не делает, как Попка Дурак, одно и то же. Она всегда использует малейшие изменения в ребенке, тут же включает его, даёт новые упражнения, и активно задействует все возможности.
И ещё конкретно для моего очень хорошо, что она женщина. Мой с мужиками совсем не работает, я даже от курсов отказывалась из-за этого.
Добрый день! У меня двойняшки мальчик и девочка. Сын проходит 5 курс за год, дочка первый. И на всех занятиях и их держу. И 4 рук не хватает. Мы только у одного спеца по этому методу занимается, поэтому не могу сравнить как ведут занятия другие спецы. Сравнить хочется, но пока есть результаты от Виталия Карплюка, будем к нему ездить. И сын и дочь с сильными пат рефлексами. Сын стал заниматься в 2,5 на тот момент только голову умел держать, грозил ботокс в руку. После 2 курсов необходимость в ботоксе отпала, после 3 курса сын сам стал садиться. Сейчас сам садится и полноценно сидит на полу и играет, пытается ползать , но очень Коряво, зато может кататься колбаской)) пытается вставать на колени, но тут ещё пахать и пахать. Все это тяжко дается и каждая умелка с большим трудом. Нам давали прогнозы, что даже голову держать не будет. Жду результатов от курса с дочкой. У нее жуткий лтр и кифоз. Сын Виталия слушается как тренера, выполняет команды, но первые 2 курса сильно сопротивлялся и тонус и аштр тянули.
А вы кроме Натальи ещё у других спецов по Сандакову занимались?

Оффлайн marenush

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3715
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 43
  • Пол: Женский
  • Оксана и Сереженька, г. Нижний Новгород
    • Мой теремок
    • Награды
ЛФК по Сандакову не может быть мягким. Суть метода в гашении патологических рефлексов, а это не может быть мягко. Можно выбирать инструктора по половому признаку, цвету глаз и тп. Но обычно выбирают по результатам. Реклама, эмоции - в топку. Людмила, вы пишите, что давно и долго ходите к Штаец, да еще совмещаете с Реацентром. А каких результатов вы достигли? Вот Grita написала о конкретных результатах у Карплюка. У вас же одни эмоции. Напишите о конкретных результатах у Штаец, очень интересно было бы прочитать.
Поломка гена NDST1

Оффлайн Людмила Высокина

Оксана, я понимаю, что как хозяйка центра вы заинтересованы в продвижении своих специалистов. Поэтому, конечно, выбираете давно излюбленный способ. Мы тут давно на форуме и друг друга знаем хорошо. Если я долго и давно не пишу про наши результаты, так и можно поддевать? С учётом того, что ещё год назад мне говорили от реа отказаться и в электрическую коляску посадить... Сейчас парень мой уже ходит Все лучше и лучше, и высокие колени есть, и четвереньки неплохие, и опора на руки. Я с вами связываться не буду. Нет у меня на это времени и желания. Так что можете не начинать. А вот за новичков , которым в уши  edvv... Обидно, ведутся же.
Grita, мы ещё с Костоглотом работали. Для  справки: Штаец с мед.обрпщованием и в этом методе дольше всех и опытнее остальных,  работала с ребенком Петрова . И его в метод привела. А уж Карплюка привел Петров. И его он учил. Как раз года 3-4 назад был тут "заруб" на форуме про специалистов по этому методу. Прямо таки корпоративные войны заинтересованых реабилитационных центров. Каждый своего спеца хвалил. Остальных так поливали  lkkki... Не гнушались ничем. Даже в личках . В итоге жизнь она золото показала. Обгорело оно в этом жарком огне и сияет. Кому надо путь к этому золоту найдет.

Оффлайн marenush

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3715
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 43
  • Пол: Женский
  • Оксана и Сереженька, г. Нижний Новгород
    • Мой теремок
    • Награды
Людмила, я здесь никого не продвигаю. Где вы увидели скрытую рекламу Карплюка? Ему моя реклама не нужна и группы полные всегда. И если вы такая вся белая и пушистая антирекламщица - почему не отреагировали на рекламу от "хозяйки" центра Планета удачи? Как-то все однобоко у вас.
Кто кого "привел" в метод - неважно. Важно кто и как дает результат в этом методе.
Войны, "зарубы" - вы о чем? Зайдите в историю, посмотрите состав участников в этих войнах - меня нигде не найдете.
Красиво пишите, эмоционально - не более.
Поломка гена NDST1