Автор Тема: "Везунчик" Ксюша  (Прочитано 27431 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн klimel

Re: "Везунчик" Ксюша
« Ответ #90 : 22 Февраля 2017, 23:26:44 »
@Snowrat  Ох, Вика, грустно как ! Обнимаю Вас ! Держитесь !

Думаю, перед выпиской КТ сделать, посмотреть, что у нас осталось....

Оффлайн SnowratАвтор темы

Re: "Везунчик" Ксюша
« Ответ #91 : 22 Февраля 2017, 23:39:04 »
@klimel, спасибо! Мы не унываем:)

Самое интересное что сегодня нашлось на мрт это хроническая субарханоидальная гематома. Откуда она там вообще непонятно, но кагбе намекает что геморрагический инсульт вполне может нас поджидать...
Делись опытом если:
1. Хочешь
2. Можешь
3. Попросили
Хочешь и можешь, не попросили? - не лезь.
Хочешь и попросили, но не можешь - не надо глупых жертв.
Можешь, попросили, но не хочешь - не насилуй-ся.
Хочешь? Можешь? Попросили? - радуй, и радуйся, что можешь радовать.

Оффлайн Мария Violet

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1980
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 38
  • Пол: Женский
  • Мама Милы, Миши и ангела Эли
    • Мой теремок
    • Награды
Re: "Везунчик" Ксюша
« Ответ #92 : 23 Февраля 2017, 00:22:50 »
думаю через пару лет решимся еще на одного ребенка.
Вика, прочитала про мрт...грусть...но вот эта мысль самая светлая...я за нее держусь, лишь бы хватило здоровья...
Всегда хотела сидеть дома с детьми...Бойтесь своих желаний, они сбываются...

Оффлайн SnowratАвтор темы

Re: "Везунчик" Ксюша
« Ответ #93 : 23 Февраля 2017, 09:28:06 »
@Мария_45, я пока об этом чисто гипотетически думаю. Все таки третье кесарево какая-то стрёмная затея, учитывая что первые два были экстренные... Мне пока важнее с новой работой разобраться, а там видно будет:)
Делись опытом если:
1. Хочешь
2. Можешь
3. Попросили
Хочешь и можешь, не попросили? - не лезь.
Хочешь и попросили, но не можешь - не надо глупых жертв.
Можешь, попросили, но не хочешь - не насилуй-ся.
Хочешь? Можешь? Попросили? - радуй, и радуйся, что можешь радовать.

Оффлайн Мария Violet

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1980
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 38
  • Пол: Женский
  • Мама Милы, Миши и ангела Эли
    • Мой теремок
    • Награды
Re: "Везунчик" Ксюша
« Ответ #94 : 23 Февраля 2017, 09:47:15 »
@Snowrat, третье кесарево, согласна - не фонтан...у нас вообще многим говорят, что 2 - это предел...мне повезло, у меня трое родов и все самостоятельные, хотя последние два раза хотели кесарить, но я сама справилась. Тоже думаю про 4го и муж не против...у нас своя засада: ждем генетику + мне почти 37.....
Всегда хотела сидеть дома с детьми...Бойтесь своих желаний, они сбываются...

Оффлайн murilka

Re: "Везунчик" Ксюша
« Ответ #95 : 23 Февраля 2017, 15:03:44 »
@Мария_45,Маш, вот как то запал со временем пропадает. Видимо все гормоны. Включается голова. И генетика будь она неладна и возраст. А сразу и врачей ктр говорили- беременейте через полгода после кесарева слушала. Как то понимаю что, конечно ,хочется здорового, но как то гипотетически.

Оффлайн Мария Violet

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1980
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 38
  • Пол: Женский
  • Мама Милы, Миши и ангела Эли
    • Мой теремок
    • Награды
Re: "Везунчик" Ксюша
« Ответ #96 : 23 Февраля 2017, 15:34:36 »
@murilka, мне легче, у меня старшие здоровые))) Хотя я и Элю еще со счетов не сбросила)
Всегда хотела сидеть дома с детьми...Бойтесь своих желаний, они сбываются...

Оффлайн Мама Софы

Re: "Везунчик" Ксюша
« Ответ #97 : 23 Февраля 2017, 15:51:55 »
@murilka, мне легче, у меня старшие здоровые))) Хотя я и Элю еще со счетов не сбросила)
Хорошо, когда еще детки есть, у меня первая... а мы тоже еще хотели, только я теперь боюсь дико... Это будет не беременность, а тряска сплошная...

Оффлайн murilka

Re: "Везунчик" Ксюша
« Ответ #98 : 23 Февраля 2017, 17:20:09 »
@murilka, мне легче, у меня старшие здоровые))) Хотя я и Элю еще со счетов не сбросила)
Хорошо, когда еще детки есть, у меня первая... а мы тоже еще хотели, только я теперь боюсь дико... Это будет не беременность, а тряска сплошная...
многие пишут что боялись. У меня племянница здоровая на полгода старше Лизы. Сестра говорит не решусь больше. Есть здоровая и хватит.

Оффлайн Vita_Sonya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Вита и Соня
    • Моя история
    • Награды
Re: "Везунчик" Ксюша
« Ответ #99 : 23 Февраля 2017, 22:08:52 »
Ну сопсна сделали сегодня МРТ. От мозгов не осталось ничего... В заключении во всех отделах атрофия/некроз/глиоз. Даже ствол, и тот поврежден. По последнему ЭЭГ мониторингу мультифокальная эпилепсия. Долбит по всему мозгу. Ну то есть по тому что от него осталось. Голова не растёт ни на миллиметр, умелок ноль.
И написать нечего и пройти мимо не могу... Держитесь. Блин, что за хрень то такая! Извините, эмоции... Вспомнила свои эмоции после МРТ и комментарий невролога по этому поводу. Мол ребенок не жилец. А все не так уж и капец, прогресс на лицо. Проблем куча, но ребенок оживает. Контактирует, улыбается, смеется немного. И так всего из умелок понемножку. Пусть не так, как у здоровых, намного медленнее. Ну да хрен с ним, все догоним. Вера-страшная сила!

Оффлайн Mamalia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Света и Олиюша
    • Мой теремок
    • Instagram: sveta.bogaykova
    • ВКонтакте: https://vk.com/bogaikova
    • Награды
Re: "Везунчик" Ксюша
« Ответ #100 : 24 Февраля 2017, 00:42:34 »
Ксюше сколько сейчас? У нас первый см к году только появился. От эпи мы так и не избавились, ручку дёргает с 5 месяцев.. Нам после МРТ заведующая сухо сказала - тяжёлый инвалид, она таких перевидела на своём веку.
Кстати, про гематому. Мы в 3 месяца КТ сделали, нам записали хроническую гематому, а потом попали к узисту-нейрохирургу, он сказал, что это неправильно расшифровали, артефакт. Что такая же бляшка на снимке должна быть видна в другой проекции, а её нет.
Вторичная микроцефалия, спастический тетрапарез, больше справа, симптоматическая лобная эпи, сочетанный краниостеноз

Оффлайн SnowratАвтор темы

Re: "Везунчик" Ксюша
« Ответ #101 : 24 Февраля 2017, 11:53:48 »
@Vita_Sonya, это хорошо когда прогресс хоть какой-то есть. У нас все вообще по нулям. Будем смотреть что дальше будет конечно. Попробуем может фенобарбитал поменять на какой-то другой препарат, соображалку он отключает наглухо.
Делись опытом если:
1. Хочешь
2. Можешь
3. Попросили
Хочешь и можешь, не попросили? - не лезь.
Хочешь и попросили, но не можешь - не надо глупых жертв.
Можешь, попросили, но не хочешь - не насилуй-ся.
Хочешь? Можешь? Попросили? - радуй, и радуйся, что можешь радовать.

Оффлайн SnowratАвтор темы

Re: "Везунчик" Ксюша
« Ответ #102 : 24 Февраля 2017, 11:58:24 »
@Mamalia, Ксюше пол года. У нас за первые три месяца приросло 1,5 см и остановилось. Эпи у нее вообще мультифокальная, долбит по всем мозгам, от этого избавиться шансов нет. А гематома там точно есть и она очень большая... В заключении пишут плащевидная билатеральная толщиной до 4мм. У меня нет оснований этому не верить, в РДКБ томограф 3 тесла и самые продвинутые спецы именно по проблемам мозга.
Делись опытом если:
1. Хочешь
2. Можешь
3. Попросили
Хочешь и можешь, не попросили? - не лезь.
Хочешь и попросили, но не можешь - не надо глупых жертв.
Можешь, попросили, но не хочешь - не насилуй-ся.
Хочешь? Можешь? Попросили? - радуй, и радуйся, что можешь радовать.

Оффлайн Mamalia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Света и Олиюша
    • Мой теремок
    • Instagram: sveta.bogaykova
    • ВКонтакте: https://vk.com/bogaikova
    • Награды
Re: "Везунчик" Ксюша
« Ответ #103 : 04 Апреля 2017, 00:43:26 »
Очень грустно. Я видела положение ног у Ксюши, вам угнетение не ставили?
Вторичная микроцефалия, спастический тетрапарез, больше справа, симптоматическая лобная эпи, сочетанный краниостеноз

Оффлайн мама лили

Re: "Везунчик" Ксюша
« Ответ #104 : 04 Апреля 2017, 11:47:10 »
@Snowrat, у меня 4 кесаревых. я идиотка. надеюсь доходчиво сказала )))
третье было ЭКС, угроза разрыва по рубцу в 34 недели. море прогнозов и диагнозов, тяжелое состояние - но дочка выплыла. сейчас ей 6 скоро. норм. а вот 4 кесарево - разрыв матки по рубцу, отслойка плаценты  27-28 недель, и я на этом форуме. хорошо еще, что живая. увозили на скорой у меня уже отнимались руки и ноги. синие пятна по  телу. я потеряла сильно много крови. момент от кровотечения до операционной в роддоме занял 25 минут. дома кровь так хлестала, что ладочки моментально наполнялись. банное махровое полотенце муж отжимал....никакой боли не было, просто горячее хлестало по ногам. просто я ночью захотела в туалет по маленькому. и вот он. подарок. дочка 1-2 балла. гидра. шунт. 22 операции. вжк 3 степени 2 раза и куча еще. за исключением , что не ходит пока, она здорова внешне и хорошо развита умом и телом. заходите в теремок. надеюсь еще и ходить станет )
п.с. я к тому, что если на 3 кесарево решитесь, надо понимать, что тяжелее булки хлеба всю беременность нельзя поднимать будет, чаще лежать, и не нервничать.