Автор Тема: Москва  (Прочитано 429923 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МамаАнюты

Re: Москва
« Ответ #60 : 28 Сентября 2014, 19:09:35 »
Вот я хочу писать президенту, уполномоченному по правам человека, думаю, что в управление грузовых перевозок уже нет смысла опять обжаловать их решение
,,,  ,  но там, куда Вы собрались писАть, не уполномочены  пересматривать административные акты, коими Вы оштрафованы. Это в ведении суда.
а в таком случае же можно попробовать поискать бесплатного юриста для помощи разборок в суде?

Оффлайн nesh

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Москва
« Ответ #61 : 28 Сентября 2014, 19:46:55 »
МамаАнюты
 а в таком случае же можно попробовать поискать бесплатного юриста для помощи разборок в суде?
 чем и занимаюсь, спрашиваю у знакомых про  юристов, ищу в инете

Оффлайн МамаАнюты

Re: Москва
« Ответ #62 : 28 Сентября 2014, 19:53:01 »
МамаАнюты
 а в таком случае же можно попробовать поискать бесплатного юриста для помощи разборок в суде?
 чем и занимаюсь, спрашиваю у знакомых про  юристов, ищу в инете
  я юристу этот вопрос задала. вообще точно знаю, что есть такие организации, но сейчас на детском планшете и не особо умею работать на нём... мне ваша ситуация самой интересно. дала повод разобрать. точнее законы порыть.

Еще к юристу вопрос, а если в такой ситуации шантажируют тем, что нужно еще доказать наличие ребенка, то как поступать? есть же презумпция невиновности... если логически подумать, то обвинить в отсутствии ребенка могут всегда, пользуясь тем, что время прошло... а нам что делать? диктофон и камеры таскать и снимать всё подряд?

Оффлайн Vlada

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2750
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 43
  • Пол: Женский
  • Влада и Ксюшенька г.Москва
    • Награды
Re: Москва
« Ответ #63 : 28 Сентября 2014, 20:24:01 »
Здравствуйте,  9 сентября этого года утром на станции Выхино проходила через турникет с сыном (ребенок-инвалид) по его соц.карте и нас остановили контролеры, изъяли соц.карту МО, а мне выписали штраф 2500 руб. Я им пыталась объяснить, что как сопровождающее лицо имею право на бесплатный проезд, но мне угрожали милицией....
Я в шоке.....
У меня тоже, когда карту выдавали на ребенка, мысль закралась: а знают ли контролеры, что можно по этой карте проходить еще и сопровождающему лицу?
А в доказательство того, что вы были с ребенком можно предоставить распечатку с соцкарты, где зафиксированы 2 прохода с разницей в несколько секунд.
А вообще эта ситуация - огромный урок для всех нас...... Мы не знаем законов и не знаем, как действовать в тех или иных ситуациях....
 А, вообще, контролеры имели право изъять паспорт и не отдавать его????

Оффлайн Vlada

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2750
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 43
  • Пол: Женский
  • Влада и Ксюшенька г.Москва
    • Награды
Re: Москва
« Ответ #64 : 28 Сентября 2014, 20:24:42 »
МамаАнюты
 а в таком случае же можно попробовать поискать бесплатного юриста для помощи разборок в суде?
 чем и занимаюсь, спрашиваю у знакомых про  юристов, ищу в инете
У нас в ЦСО есть консультация бесплатного юриста.

Оффлайн nesh

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Москва
« Ответ #65 : 28 Сентября 2014, 20:39:16 »
Vlada, так как на соц. карте есть 7 мин. ожидания, то мы обычно проходим вместе или через дежурного на турникетах и проблем никогда не было, да и не так часто мы выезжаем в Москву. А это был какой-то ужас. Я потом много узнала полезной информации, оказывается карту можно пере программировать , чтобы не было 7 минутного ожидания, и вообще мне надо было понастойчивей, но мы очень спешили сдавать анализы и на исследование. Я еще раз повторяю там работают какие- то звери, ты им слово, а они слышать ничего не хотят. На следующий день вместе с этими тетками и мужчины стояли, так один из них меня без проблем пропустил с сыном так же по одной соц карте, только теперь временной

Оффлайн Vlada

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2750
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 43
  • Пол: Женский
  • Влада и Ксюшенька г.Москва
    • Награды
Re: Москва
« Ответ #66 : 28 Сентября 2014, 21:09:20 »
Vlada, так как на соц. карте есть 7 мин. ожидания, то мы обычно проходим вместе или через дежурного на турникетах и проблем никогда не было, да и не так часто мы выезжаем в Москву.
Возможно, что именно в этом и была ваша ошибка!!!
Нужно обязательно перепрограммировать карту ребенка! Думаю, что вам ее и дадут теперь именно в заново запрограммированном виде. На новой карте нет 7-минутного ожидания! Можно проходить подряд. А по той карте, думаю, вы и не имели право проходить вдвоем....

Оффлайн nesh

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Москва
« Ответ #67 : 28 Сентября 2014, 21:38:03 »
Vlada, может и не имели, где узнать точно я не знаю, все говорят по разному, я на обратном пути заходила к вахтерам которые сидят у турникетах, они сказали, что не имели права так себя вести, в управлении грузовых перевозок к которому относятся эти контролеры, зам. начальника отдела в котором рассматривают жалобы тоже сказал по телефону, что не имели права, но к сожалению он уволился и мою жалобу рассматривал другой человек

Оффлайн NataliaS

Re: Москва
« Ответ #68 : 28 Сентября 2014, 22:32:03 »
nesh,
А соц карта МО распространяется на Москву?


"Неважно, как медленно ты продвигаешься. Главное - ты не останавливаешься." (Брюс Ли)

Оффлайн МамаАнюты

Re: Москва
« Ответ #69 : 28 Сентября 2014, 22:36:58 »
nesh,
А соц карта МО распространяется на Москву?
да. есть постановление. но правда номер не знаю. надо искать.
и наоборот тоже можно. с картой Москвы ездить по МО.

Оффлайн NataliaS

Re: Москва
« Ответ #70 : 28 Сентября 2014, 22:43:44 »
А аэроэкспресс с аэропорта тоже бесплатный?


"Неважно, как медленно ты продвигаешься. Главное - ты не останавливаешься." (Брюс Ли)

Оффлайн Гала

Re: Москва
« Ответ #71 : 28 Сентября 2014, 22:54:34 »
Да, но если вы не отказались в пенсионном отделе от бесплатного проезда на ж-д транспорте.

Оффлайн nesh

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Москва
« Ответ #72 : 29 Сентября 2014, 07:31:52 »
NataliaS, нет не не бесплатный, в том году платила, сказали скидок нет ( ездили до домодедово)

Оффлайн МамаАнюты

Re: Москва
« Ответ #73 : 29 Сентября 2014, 10:59:21 »
Значит вы документы не предоставили.  Езжу бесплатно. Показываю справку и получаю билет.

Оффлайн nesh

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Москва
« Ответ #74 : 04 Октября 2014, 00:14:43 »
МамаАнюты, документы всегда с собой, льгот нет, был ответ. Вспомнила, ехали в Шереметьево кажется с белорусского вокзала на аэроэкспрессе