Автор Тема: Задержка дыхания  (Прочитано 9682 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МЭЙСИАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2043
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Моя девочка-моя жизнь
    • Награды
Задержка дыхания
« : 03 Августа 2014, 10:57:09 »
девочки,может кто сможет чтонибудь подсказать? дочка время от времени ночью во время сна забывает дышать.время задержек разное,бывает 20 сек,40сек,60 сек. если не дышит свыше 40 сек то я начинаю ее тормошить и она делает резкий вздох(как будто из воды вынырнула). по настоянию врача и скорой помощи приобрела пульсоксиметр пальчиковый, сказали что этого хватит. но меня не устраивают его показания, приобрела еще 2, но все равно что то не то.да и показания у них разные. вообщем откинула их в сторону. и как всегда врачи говорят по разному,кто то говорит что это норма у такого ребенка,кто то -не норма. медсестра с реанимации вообще говорит что я ошибаюсь, и она дышит просто я этого не вижу,типа во сне все процессы замедляются. но мне кажется что этого невозможно не заметить, т.к дыхание у нее само по себе шумное,как бы храпящее чтоли, т.е она дышит и я это слышу,потом она делает выдох и все-пауза(вдоха не последует) и я начинаю считать по секундам эту паузу. при этом движений грудки-животика не ощущаются. я в принципе спокойна по этому поводу,мне просто хочется понять-нормально ли вообще это или нет? ночью я тщательно слежу за ней даже если сплю. планировала приобрести нормальный пульсоксиметр, типа стационарного(не пальчиковый), только сижу и думаю,а есть ли смысл????  девочки что вы скажете вообще по этому поводу?????



Оффлайн Мама Глебушки

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 807
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • НО У МЕНЯ ЕСТЬ ТЫ,ЗНАЧИТ ГОСПОДЬ СО МНОЙ...
    • Skype: irinasivak16
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id135537499
    • Одноклассники: http://www.ok.ru/profile/469881691527
    • Награды
Re: Задержка дыхания
« Ответ #1 : 03 Августа 2014, 11:58:09 »
лично я по этому поводу скажу следующее.я считаю,что вы должны изыскать время и средства и нормально обследовать ребенка.сначала рвота в виде "кофейной гущи",теперь задержки дыхания.все это очень серьезно,неужели вы этого не видите????не обязательно ведь ехать в Москву,езжайте в ближайший  крупный город.а вы занимаетесь,извините,лечением по инету. так нельзя.
введите  код  WHH972 и получите скидку 10%  при первой покупке на сайте http://ru.iherb.com

Оффлайн МЭЙСИАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2043
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Моя девочка-моя жизнь
    • Награды
Re: Задержка дыхания
« Ответ #2 : 03 Августа 2014, 12:05:23 »
лично я по этому поводу скажу следующее.я считаю,что вы должны изыскать время и средства и нормально обследовать ребенка.сначала рвота в виде "кофейной гущи",теперь задержки дыхания.все это очень серьезно,неужели вы этого не видите????не обязательно ведь ехать в Москву,езжайте в ближайший  крупный город.а вы занимаетесь,извините,лечением по инету. так нельзя.
я не в коем случае не занимаюсь лечением по инету))))) я только задаю вопросы)))) я не могу вывезти ребенка куда либо,вообще нет такой возможности!



Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Задержка дыхания
« Ответ #3 : 03 Августа 2014, 12:09:38 »
Вообще задержки дыхания во сне - это НЕ норма даже для более-менее здоровых людей. Хотя такое и бывает. Но тем не менее, это не норма, даже если это и не имеет видимых последствий, и нужно выявлять причину этих задержек и стараться как-то устранить.
А нашим деткам лишнее кислородное голодание во время этих задержек и совсем уж ни к чему...

Оффлайн Мама Глебушки

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 807
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • НО У МЕНЯ ЕСТЬ ТЫ,ЗНАЧИТ ГОСПОДЬ СО МНОЙ...
    • Skype: irinasivak16
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id135537499
    • Одноклассники: http://www.ok.ru/profile/469881691527
    • Награды
Re: Задержка дыхания
« Ответ #4 : 03 Августа 2014, 14:04:02 »
лично я по этому поводу скажу следующее.я считаю,что вы должны изыскать время и средства и нормально обследовать ребенка.сначала рвота в виде "кофейной гущи",теперь задержки дыхания.все это очень серьезно,неужели вы этого не видите????не обязательно ведь ехать в Москву,езжайте в ближайший  крупный город.а вы занимаетесь,извините,лечением по инету. так нельзя.
я не в коем случае не занимаюсь лечением по инету))))) я только задаю вопросы)))) я не могу вывезти ребенка куда либо,вообще нет такой возможности!
не понимаю и не пойму.если у кого-то здесь и было нечто подобное,то у вас может совсем другая причина лежать  у истоков  проблемы.и эту причину нужно выяснять и решать.я  понимаю,что с нашими детками сложно,нужны финансы,а их постоянно не хватает.но я также понимаю,что  вы вообще даже и не собираетесь и не планируете обследоваться.нет возможности сейчас,но через месяц-два она ведь может появиться????
введите  код  WHH972 и получите скидку 10%  при первой покупке на сайте http://ru.iherb.com

Оффлайн МЭЙСИАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2043
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Моя девочка-моя жизнь
    • Награды
Re: Задержка дыхания
« Ответ #5 : 03 Августа 2014, 15:55:13 »
лично я по этому поводу скажу следующее.я считаю,что вы должны изыскать время и средства и нормально обследовать ребенка.сначала рвота в виде "кофейной гущи",теперь задержки дыхания.все это очень серьезно,неужели вы этого не видите????не обязательно ведь ехать в Москву,езжайте в ближайший  крупный город.а вы занимаетесь,извините,лечением по инету. так нельзя.
я не в коем случае не занимаюсь лечением по инету))))) я только задаю вопросы)))) я не могу вывезти ребенка куда либо,вообще нет такой возможности!
не понимаю и не пойму.если у кого-то здесь и было нечто подобное,то у вас может совсем другая причина лежать  у истоков  проблемы.и эту причину нужно выяснять и решать.я  понимаю,что с нашими детками сложно,нужны финансы,а их постоянно не хватает.но я также понимаю,что  вы вообще даже и не собираетесь и не планируете обследоваться.нет возможности сейчас,но через месяц-два она ведь может появиться????
к сожалению этой возможности куда то вывезти ребенка,не появится ни через месяц,ни через два,ни через год((((



Оффлайн Мама Глебушки

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 807
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • НО У МЕНЯ ЕСТЬ ТЫ,ЗНАЧИТ ГОСПОДЬ СО МНОЙ...
    • Skype: irinasivak16
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id135537499
    • Одноклассники: http://www.ok.ru/profile/469881691527
    • Награды
Re: Задержка дыхания
« Ответ #6 : 03 Августа 2014, 16:00:45 »
лично я по этому поводу скажу следующее.я считаю,что вы должны изыскать время и средства и нормально обследовать ребенка.сначала рвота в виде "кофейной гущи",теперь задержки дыхания.все это очень серьезно,неужели вы этого не видите????не обязательно ведь ехать в Москву,езжайте в ближайший  крупный город.а вы занимаетесь,извините,лечением по инету. так нельзя.
я не в коем случае не занимаюсь лечением по инету))))) я только задаю вопросы)))) я не могу вывезти ребенка куда либо,вообще нет такой возможности!
не понимаю и не пойму.если у кого-то здесь и было нечто подобное,то у вас может совсем другая причина лежать  у истоков  проблемы.и эту причину нужно выяснять и решать.я  понимаю,что с нашими детками сложно,нужны финансы,а их постоянно не хватает.но я также понимаю,что  вы вообще даже и не собираетесь и не планируете обследоваться.нет возможности сейчас,но через месяц-два она ведь может появиться????
к сожалению этой возможности куда то вывезти ребенка,не появится ни через месяц,ни через два,ни через год((((
ну я не знаю,и что вы  думаете делать дальше?ведь проблема не рассосеться сама собой.если ничего не решать,то только усугубиться положение.вы понимаете к  чему  я веду?
введите  код  WHH972 и получите скидку 10%  при первой покупке на сайте http://ru.iherb.com

Оффлайн МЭЙСИАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2043
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Моя девочка-моя жизнь
    • Награды
Re: Задержка дыхания
« Ответ #7 : 03 Августа 2014, 16:08:09 »
конечно я понимаю. только выхода другого у меня все равно нет другого. в принципе я думаю что ничего особенного не произойдет, просто буду на чеку как и раньше.



Оффлайн МЭЙСИАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2043
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Моя девочка-моя жизнь
    • Награды
Re: Задержка дыхания
« Ответ #8 : 03 Августа 2014, 16:10:24 »
мне просто было интересно знать,норма вообще или нет. поэтому я и задала этот вопрос.



Оффлайн Мама Глебушки

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 807
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • НО У МЕНЯ ЕСТЬ ТЫ,ЗНАЧИТ ГОСПОДЬ СО МНОЙ...
    • Skype: irinasivak16
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id135537499
    • Одноклассники: http://www.ok.ru/profile/469881691527
    • Награды
Re: Задержка дыхания
« Ответ #9 : 03 Августа 2014, 16:26:46 »
в принципе я думаю что ничего особенного не произойдет, просто буду на чеку как и раньше.
я просто поражаюсь вашему оптимизму или скорее  пофигизму.и еще.выход есть всегда,желания часто не хватает.вы сталкивались  когда нибудь с желудочными кровотечениями?если да,то должны знать о чем сигнализирует такая  рвота,если нет-то  советую  поитирисоваться.и то что она бывает не так часто ни о чем не говорит,рано или  поздно все проявиться очень остро.что тогда будете делать-тоже не будете иметь возможности???????
введите  код  WHH972 и получите скидку 10%  при первой покупке на сайте http://ru.iherb.com

Оффлайн Жюли

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7018
  • Страна: it
  • Благодарностей: 51
  • Пол: Женский
  • Юля и Артуро:)))
    • Награды
Re: Задержка дыхания
« Ответ #10 : 03 Августа 2014, 17:20:45 »
мне просто было интересно знать,норма вообще или нет. поэтому я и задала этот вопрос.
я так, понимаю,у вас двое деток?один из которых только задерживает дыхание,отсюда ворос-Вы сами не видите-норма или нет????
Ножки пледом закутайте дорогим, ягуаровым,
И, садясь комфортабельно в ландолете бензиновом,
Жизнь доверьте Вы мальчику в макинтоше резиновом,
И закройте глаза ему Вашим платьем жасминовым —
Шумным платьем муаровым, шумным платьем муаровым!..

Оффлайн МЭЙСИАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2043
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Моя девочка-моя жизнь
    • Награды
Re: Задержка дыхания
« Ответ #11 : 03 Августа 2014, 17:59:02 »
мне просто было интересно знать,норма вообще или нет. поэтому я и задала этот вопрос.
я так, понимаю,у вас двое деток?один из которых только задерживает дыхание,отсюда ворос-Вы сами не видите-норма или нет????
простите, я об этом даже как то не подумала..........



Оффлайн Жюли

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7018
  • Страна: it
  • Благодарностей: 51
  • Пол: Женский
  • Юля и Артуро:)))
    • Награды
Re: Задержка дыхания
« Ответ #12 : 03 Августа 2014, 18:05:47 »
v786, извините,но назовите самую главную причину,по которой вы не можете обследовать ребенка?я без нападок,а со всем пониманием,искренне...
Ножки пледом закутайте дорогим, ягуаровым,
И, садясь комфортабельно в ландолете бензиновом,
Жизнь доверьте Вы мальчику в макинтоше резиновом,
И закройте глаза ему Вашим платьем жасминовым —
Шумным платьем муаровым, шумным платьем муаровым!..

Оффлайн МЭЙСИАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2043
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Моя девочка-моя жизнь
    • Награды
Re: Задержка дыхания
« Ответ #13 : 03 Августа 2014, 18:54:36 »
самая главная причина это мой сын..... для кого то может это и не проблема, но для меня проблема и очень огромная.. он очень сильно психует, убегает, не слушает. мне даже пришлось забрать его насовсем из сада,т.к с ним не справляются.хотя если честно я тоже уже не справляюсь. что будет дальше незнаю.с ним даже няня сидеть не хочет. надо ехать с сопровождающим. а такого человека нет,все варианты по поводу него были обдуманы неоднократно..... вторая не маловажная причина-диана не переносит дорогу в поезде.



Оффлайн МЭЙСИАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2043
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Моя девочка-моя жизнь
    • Награды
Re: Задержка дыхания
« Ответ #14 : 03 Августа 2014, 19:01:50 »
вроде со стороны причина банальна, но к не все так просто. надеюсь ни у кого не вызовет это бурю негативных эмоций в мой адрес.