Автор Тема: Спецкупе для комфортного путешествия с ангелочком  (Прочитано 368358 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maria081271Автор темы

Давно собиралась открыть эту тему!Много писала то в теремках, то в других темах.Пора уже отдельную тему создать! sfet
Итак начинаем!
Вот как оно выглядит, девочки добавляйте реальные фоты, у меня к сожалению нет, хотя ездила 4 раза в таком рае! poiu


Чтобы заказать такое купе для поездки, необходимо чтобы в ИПР вашего ребенка были вписаны коляски.
Заявка подается дежурному администратору вокзала за 60 дней до поездки, предъявляете или ИПР , или справку из поликлиники, где написано что ребенок инвалид - колясочник.К некоторым поездам вагоны со спец. купе уже прицеплены и поэтому на них можно без заказа и бронирования взять билет.Но Ипр или справка тоже обязательно нужны.Задавайте вопросы - ответим! 767

Центр содействия мобильности -  8 (800) 510-11-11 для заказа спец вагона, помощь при посадке-высадке в/из вагона
Если не дозвониться в центр содействия, то звоните в единую службу  88007750000 и попросите соединить с центром

В московском метрополитене работает
Служба сопровождения по метро 8(495)622-73-41 почта comp@mosmetro.ru
Просьба сообщать о необходимости сопровождения за сутки
Образец справки из  лечебного учреждения (поликлиники) для проезда в спецкупе под спойлером ниже (оформляется в случае отсутствия записи о коляске в ИПРА, в  случае необходимости поездок ходячим после операции)
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2017, 15:26:44 от NAB »
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271Автор темы

@CTPEKOZZZA, И зря боитесь!!) Служба Сопровождения работает отлично,  встретят, помогут с вещами, посадят в комфортный зал ожидания, потом опять проводят к поезду. У нам в этот раз 2 х часовое ожидание другого поезда. Это мелочи,  буквально успеем попить  кофеек и снова на посадку. Не первый раз едем через Краснодар с пересадкой.
Кстати 1 июня мы ещё будем в Анапе,  так что можем познакомиться!)  xcxx
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2019, 08:19:28 от maria081271 »
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271Автор темы

@CTPEKOZZZA, В спецкупе в узким нижним спальным местом лично я с детьми умещалась всегда,  валетиком их укладывала,  подставляла к краю чемодан и коляску,  одеялами обкладывала  край и нормально!) Дети у меня не мелкие давно,  в тесноте,  да не в обиде!) А так,  новое спецкупе с полкой по шире,  можно и не дождаться.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн CTPEKOZZZA

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Москва. ЮАО
    • Награды
@CTPEKOZZZA, В спецкупе в узким нижним спальным местом лично я с детьми умещалась всегда,  валетиком их укладывала,  подставляла к краю чемодан и коляску,  одеялами обкладывала  край и нормально!) Дети у меня не мелкие давно,  в тесноте,  да не в обиде!) А так,  новое спецкупе с полкой по шире,  можно и не дождаться.
Мне тогда хотя бы пусть обычное купе, но с розеткой,чтобы детям гаджеты заряжать)

Оффлайн CTPEKOZZZA

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Москва. ЮАО
    • Награды
Кто то жаловался,  что на Анапу нет билетов нормальных? Мы туда не собирались совсем,  но вот вдруг собрались и спокойно вчера взяла билеты в спецкупе,  правда в пересадкой в Краснодаре. но обратные прямой рейс и тоже спецкупе. И по цене вышло недорого!) 9 билетов на 9000 рублей!)
а от Краснодара тоже на поезде до анапы?

Оффлайн CTPEKOZZZA

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Москва. ЮАО
    • Награды
@CTPEKOZZZA, И зря боитесь!!) Служба Сопровождения работает отлично,  встретят, помогут с вещами, посадят в комфортный зал ожидания, потом опять проводят к поезду. У нам в этот раз 2 х часовое ожидание другого поезда. Это мелочи,  буквально успеем попить  кофеек и снова на посадку. Не первый раз едем через Краснодар с пересадкой.
Кстати 1 июня мы ещё будем в Анапе,  так что можем познакомиться!)  xcxx
Было бы не плохо!)А вы где в Анапе планируете побывать?

Оффлайн maria081271Автор темы

@CTPEKOZZZA, В спецкупе в узким нижним спальным местом лично я с детьми умещалась всегда,  валетиком их укладывала,  подставляла к краю чемодан и коляску,  одеялами обкладывала  край и нормально!) Дети у меня не мелкие давно,  в тесноте,  да не в обиде!) А так,  новое спецкупе с полкой по шире,  можно и не дождаться.
Мне тогда хотя бы пусть обычное купе, но с розеткой,чтобы детям гаджеты заряжать)
В обычных купе старых нет розеток , только в коридоре.В новых плацкартах есть розетка в каждом отсеке.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271Автор темы

Кто то жаловался,  что на Анапу нет билетов нормальных? Мы туда не собирались совсем,  но вот вдруг собрались и спокойно вчера взяла билеты в спецкупе,  правда в пересадкой в Краснодаре. но обратные прямой рейс и тоже спецкупе. И по цене вышло недорого!) 9 билетов на 9000 рублей!)
а от Краснодара тоже на поезде до анапы?
Да!)Взяли плацкарт, т.к ехать всего 4 часа.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн CTPEKOZZZA

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Москва. ЮАО
    • Награды

Мне тогда хотя бы пусть обычное купе, но с розеткой,чтобы детям гаджеты заряжать)
[/quote]В обычных купе старых нет розеток , только в коридоре.В новых плацкартах есть розетка в каждом отсеке.
[/quote]
Плацкарт с двумя детьми я точно не вынесу awe

Оффлайн CTPEKOZZZA

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Москва. ЮАО
    • Награды
Взяла в итоге билеты в последнее свободное обычное купе на 012 поезд, но на 30 вместо 31 мая,буду в понедельник договариваться,чтоб путёвку перенесли на день раньше.Тем более,что обратный билет у меня на 21 июня,насколько поняла путёвка на 21 полный день идёт,то есть мы должны будем выехать не позднее 8 утра последующего дня указанного в путевке.Получается 21 день будет по 20 включительно,значит и выехать мы должны до 8 утра 21 числа,так?

Оффлайн maria081271Автор темы

@CTPEKOZZZA, Да верно, если путёвка по 20 июня включительно,  то выехать можно в 8 утра 21 июня.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн CTPEKOZZZA

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Москва. ЮАО
    • Награды
@maria081271, Спасибо!Надеюсь все получится гладко)

Оффлайн CTPEKOZZZA

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Москва. ЮАО
    • Награды
В общем разрешили мне в Роднике сместить путевку на день назад 767 и выезд у нас будет на 22 день до 8 утра))
А сейчас смотрю на 012 поезд добавили билеты
и плацкарт и купе ,видимо два вагона присоединили

Оффлайн maria081271Автор темы

@CTPEKOZZZA, Ну и замечательно!  777
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Evgeshka

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 852
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Мама Сафиюшки
    • ВКонтакте: http://vk.com/id210704867
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/555738559520
    • Награды
Девчата, кто нибудь ездил в поезде  Москва Анапа  № 12 и 11 в спецкупе. Как там условия ?

Оффлайн Маргаритка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
@Evgeshka, Добрый вечер! Мы ездили. Нормально все. Как  обычно, два спальных места, кресло напротив. Розетки работают. Ключ от туалета мне отдали, я туда чемоданище наш ставлю. Я даже не знаю, что там может быть не так?