Автор Тема: Нужен совет.  (Прочитано 9253 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марина ВильтовскаяАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Нужен совет.
« : 28 Мая 2016, 13:28:27 »
Добрый день. Читаю ваши истории и восхищаюсь мамочками и молю Бога чтоб дал мне столько же сил. Я так долго ждала беременость 10 лет по врачам потом 4 эко.  Мой сыночек родился на 26 недели с весом 895 гр. при рождении вжк 3 степени. 2.5 месяцев на ивл ,потом второй этап лежали вместе. Нас перевели в другую больницу там стало плохо и опять ивл. Вот уже три недели мы на аппарате. Диагноз пневмофиброз пневмония не уходит. Врачи говорят шансов мало. Вчера предложили поставить трахиастому. Не знаю соглашаться или нет. Может у кого похожая ситуация? Помогите советом, поделитесь своими историями.

Оффлайн Exta

Re: Нужен совет.
« Ответ #1 : 28 Мая 2016, 13:39:42 »
Не могу подсказать ничего. Просто хочу поддержать вас! Сил вам и малышу здоровья, чтобы получилось у него со всем справиться!!!
На все воля Господа!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Нужен совет.
« Ответ #2 : 28 Мая 2016, 14:11:51 »
Добро пожаловать! ттт
Малыш Ваш борец! Вы его крестили?
мне кажется если трахеосама облегчит состояние, то надо ставить.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн мама лили

Re: Нужен совет.
« Ответ #3 : 28 Мая 2016, 14:26:58 »
@Марина Вильтовская, что с гидроцефалией? часто она не дает уйти с ивл.

Оффлайн Марина ВильтовскаяАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Нужен совет.
« Ответ #4 : 28 Мая 2016, 15:24:14 »
@Марина Вильтовская, что с гидроцефалией? часто она не дает уйти с ивл.
. Нас тоже шунтировали. Говорят врачи что желудочки сейчас не растут и головка не растет. Но мозг очень поврежден.

Оффлайн Марина ВильтовскаяАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Нужен совет.
« Ответ #5 : 28 Мая 2016, 15:32:07 »
Добро пожаловать! ттт
Малыш Ваш борец! Вы его крестили?
мне кажется если трахеосама облегчит состояние, то надо ставить.
   У меня муж мусульманин мы подумали и пригласили мулу в реанимацию. У меня сомнения 50 на 50. Все надеюсь что пройдет время и он будет дышать сам без трубок и не нужна будет трахиастома. Но врачи говорят ждать не чего надо ставить.

Оффлайн мама лили

Re: Нужен совет.
« Ответ #6 : 28 Мая 2016, 17:02:50 »
@Марина Вильтовская, я бы не ставила. с нее уйти потом сложно.... вас  ингалируют пульмикорт-беродуал?

Оффлайн Чед

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Нужен совет.
« Ответ #7 : 28 Мая 2016, 17:19:09 »
@Марина Вильтовская, здравствуйте, нам трахеостому поставили через месяца на ивл, но у нас сняли с ивл,был на кислороде, стала западать грудная клетка, собрали консилиум и решили что необходима трахеостома, я тогда не знала что это, да и нам сказали на короткое время. дали согласие, но если честно я жалею,сейчас мы с трахеостомой и снимать нам ее боятся.
не знаю что вам посоветовать, поставить они поставят, а вот снять если есть повреждение мозга они не торопятся.

Оффлайн Марина ВильтовскаяАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Нужен совет.
« Ответ #8 : 28 Мая 2016, 17:25:00 »
@Марина Вильтовская, я бы не ставила. с нее уйти потом сложно.... вас  ингалируют пульмикорт-беродуал?
   Нет они не инголируют когда на ивл.

Оффлайн Марина ВильтовскаяАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Нужен совет.
« Ответ #9 : 28 Мая 2016, 17:32:55 »
@Марина Вильтовская, здравствуйте, нам трахеостому поставили через месяца на ивл, но у нас сняли с ивл,был на кислороде, стала западать грудная клетка, собрали консилиум и решили что необходима трахеостома, я тогда не знала что это, да и нам сказали на короткое время. дали согласие, но если честно я жалею,сейчас мы с трахеостомой и снимать нам ее боятся.
не знаю что вам посоветовать, поставить они поставят, а вот снять если есть повреждение мозга они не торопятся.
. Я тоже боюсь что если поставят то потом не снимут. Врач вчера так уговаривал говорит что ребенку с ней будет лучше. И там в реанимации лежат двое деток с трахиастомой уже три месяца и результатов у них 0 .

Оффлайн мама лили

Re: Нужен совет.
« Ответ #10 : 28 Мая 2016, 17:33:27 »
@Марина Вильтовская, нас ингалировали на ИВЛ. у нас тоже вжк 3 степени. гидра и прочее... БЛД было до года. потом изросли. 4 пневмонии.

Оффлайн мама лили

Re: Нужен совет.
« Ответ #11 : 28 Мая 2016, 17:35:29 »
@Марина Вильтовская, добивайтесь ингаляций. у нас были прям насадки к ивл. и ингалировали. антибиотик сменили на меронем.

Оффлайн Марина ВильтовскаяАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Нужен совет.
« Ответ #12 : 28 Мая 2016, 18:23:15 »
@Марина Вильтовская, добивайтесь ингаляций. у нас были прям насадки к ивл. и ингалировали. антибиотик сменили на меронем.
. Спасибо. Я даже не знала что так можно. И антибиотик тоже меронем колят.
« Последнее редактирование: 28 Мая 2016, 18:39:10 от Марина Вильтовская »

Оффлайн Марина ВильтовскаяАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Нужен совет.
« Ответ #13 : 28 Мая 2016, 18:45:15 »
Не могу подсказать ничего. Просто хочу поддержать вас! Сил вам и малышу здоровья, чтобы получилось у него со всем справиться!!!
. Спасибо большое.

Оффлайн мама лили

Re: Нужен совет.
« Ответ #14 : 28 Мая 2016, 19:14:04 »
@Марина Вильтовская, нам когда назначили меронем, сказали, если он не поможет, то тогда только Ципрофлоксацин. Но мы обошлись без него.