Автор Тема: Терапевтический комплекс "РЕАЦЕНТР" г.Самара  (Прочитано 128847 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RutaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
« Последнее редактирование: 24 Июня 2016, 23:54:10 от Ruta »

Оффлайн jewelmargo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Маргарита и Степан, Тольятти
    • Моя история
    • Instagram: jewelmargo
    • Награды
 loi всем спасибо) мы тоже подумали,  что попробуем. Сейчас активная реабилитация массажем, думаю следующим этапом будет РЕАЦЕНТР.  Тем более он в 10 минутах от нас находиться.
Не думай о плохом, плохого не случится!


Оффлайн prin

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 36
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Алёнка-Понка и сын Лёвушка
    • Награды
подходит к концу 3 неделя лечения,результатов не вижу.
деть психованный стал еще большея((
Ничего-ничего! Всё переживем. Чем труднее испытания - тем сильнее дух!

Оффлайн Mama Dany

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Добрый вечер! Девочки скажите пожалуйста есть тут кто лечился в челябинском реацентре? меня больше интересует проживание в общежитии около центра, какие условия?

Оффлайн ТАНЯиКИРЯ

Нам сегодня дали добро в филиал Барнаула,мы с ЭППИ купированны год назад,видео мониторинг не совсем хороший ,сказали голову трогать не будут а займутся только ДЦП. У кого то так было? боюсь сорвать и придется рисковать.

Оффлайн DaLi

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12503
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 482
  • Даша и пушистина Лидуня
    • Мой теремок
    • Награды
ТАНЯиКИРЯ, моё мнение,если голову не будут трогать, то эффективность метода теряется. Я могу ошибаться. Ведь дцп от головы, а голову трогать не будут. Я знаю,что точки не на голове-это общеукрепляющие,а какие ещё... я не знаю,просто мысли вслух. Вы подумайте имеет ли смысл ехать...


Оффлайн Eugen

Нам сегодня дали добро в филиал Барнаула,мы с ЭППИ купированны год назад,видео мониторинг не совсем хороший ,сказали голову трогать не будут а займутся только ДЦП. У кого то так было? боюсь сорвать и придется рисковать.

А Вы уверены, что в Барнауле именно филиал реацентра??? Впервые слышу об этом. У них все филиалы в основном по поволжью...

Оффлайн Eugen

подходит к концу 3 неделя лечения,результатов не вижу.
деть психованный стал еще большея((

А что врачи говорят?

Оффлайн ТАНЯиКИРЯ

Да конечно открыли с 1 сентября 2014 мы были в сентябре на консультации у невролога с Тольятти, месяц работала стажировала наших,да и все доки сначала в Самару отправляла сказали ждите открытия. Темка, не знаю есть нет своя с понедельника на лечение.

Оффлайн ТАНЯиКИРЯ

ТАНЯиКИРЯ, моё мнение,если голову не будут трогать, то эффективность метода теряется. Я могу ошибаться. Ведь дцп от головы, а голову трогать не будут. Я знаю,что точки не на голове-это общеукрепляющие,а какие ещё... я не знаю,просто мысли вслух. Вы подумайте имеет ли смысл ехать...
Вот и я пока не знаю какие точки за что отвечают,в любом случае пройдем диагностику ,а там сделаю вывод.Ну мы уже полтора года на месте чем толчок дать не знаю уже? С декабря начали ездить на Войту в Чехию,

Оффлайн LyubaMila

Нам сегодня дали добро в филиал Барнаула,мы с ЭППИ купированны год назад,видео мониторинг не совсем хороший ,сказали голову трогать не будут а займутся только ДЦП. У кого то так было? боюсь сорвать и придется рисковать.

обьясните что такое не трогать голову?
Какие процедуры будут проводить?
Сделала заказ на айхерб. Воспользуйтесь моим кодом WSL149 и получите скидку 10%
https://ru.iherb.com?rcode=WSL149

Оффлайн ТАНЯиКИРЯ



обьясните что такое не трогать голову?
Какие процедуры будут проводить?
[/quote] Сказали работать с точками по ДЦП, не трогая речевые.Я поняла на теле но не на голове.

Оффлайн Мама Егорки

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мое счастье!!!!!!!!
    • Награды
Решились на лечение в филиале Реацентра (Калининград). Цель: корректировка ходьбы, снижение спастики. Отчет позже.

Оффлайн DaLi

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12503
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 482
  • Даша и пушистина Лидуня
    • Мой теремок
    • Награды
Девочки, мы дома! Итак прошли первый курс! Пишу о результатах.
1. В первую неделю дочка начала пытаться вставать у опоры. До курса она подползала к опоре и вставала на высокие коленки. Здесь она начала пытаться вынести ногу,я помогала и она сама вставала. И чуть что,сразу пытается встать правильно вынося ногу.
2. У нас появился шаг. Я столько её учила выносить ногу и ступать,ни фига. А тут топает вперёд за 2 ручки,но я не вожу,просто заметила,что ступает. В общем,мы поняли для чего нужны ноги.
3. Начала жевать. До курса всё блендерное, во время курса стали есть суп с картошкой,морковкой,фрикадельками. Не могу поверить,ещё щв октябре поперхивалась от крошки.
4. Начала высаживать на горшок, какает в горшок, писает,когда высажу. Не просится,но мы только 2 недели,как начали.
5. Глазки не косят (у нас небольшое,непостояное сходящееся косоглазие).
6. Стала более живая, много смеётся, стала более вредная, как обычный малышок. Врач называет её шкода)))

В интеллекте сдвигов не увидела,но сказали,что в течение 3 недель ещё будут подвижки. Звуки новые тоже не появились.
Сегодня закончился 2 курс! До приезда в Казань, у нас шли подвижки в интеллекте: Лида научилась кормить и расчёсывать куклу, кормить зайку, строить башню из 4 кубиков, пытаться собирать пирамидку.
Результаты:
1. Лида начала вставать у стены и потихоньку ходить вдоль опоры.
2. У нас прям наладился сон-спит крепко, не просыпаясь, правда встаёт всё равно рано, но качество сна лучше и вообще ощущение,что нервная система стала крепче.
3. Жевать стала в разы лучше, маленькие кусочки мяса, и ест быстрее.
4. Мы занимались все 3 недели с логопедом:появились зачатки подражания, выучили красный цвет (из 10 раз 9 покажет правильно), научилась искать спрятанную игрушку, чётко и быстро выполняет (возьми,положи на стол,положи в корзинку, попроси). Логопед считает,что есть мышление, интеллект сохранён. Она и правда очень много показывала того,до чего я не думала, что она может додуматься.
5. Мы делали логомассаж, появилось много новых звуков и слогов.немного лепета.

конечно, как всегда хочется большего. На третий курс едем 9 марта!


Оффлайн Eugen

Девочки, мы дома! Итак прошли первый курс! Пишу о результатах.
1. В первую неделю дочка начала пытаться вставать у опоры. До курса она подползала к опоре и вставала на высокие коленки. Здесь она начала пытаться вынести ногу,я помогала и она сама вставала. И чуть что,сразу пытается встать правильно вынося ногу.
2. У нас появился шаг. Я столько её учила выносить ногу и ступать,ни фига. А тут топает вперёд за 2 ручки,но я не вожу,просто заметила,что ступает. В общем,мы поняли для чего нужны ноги.
3. Начала жевать. До курса всё блендерное, во время курса стали есть суп с картошкой,морковкой,фрикадельками. Не могу поверить,ещё щв октябре поперхивалась от крошки.
4. Начала высаживать на горшок, какает в горшок, писает,когда высажу. Не просится,но мы только 2 недели,как начали.
5. Глазки не косят (у нас небольшое,непостояное сходящееся косоглазие).
6. Стала более живая, много смеётся, стала более вредная, как обычный малышок. Врач называет её шкода)))

В интеллекте сдвигов не увидела,но сказали,что в течение 3 недель ещё будут подвижки. Звуки новые тоже не появились.
Сегодня закончился 2 курс! До приезда в Казань, у нас шли подвижки в интеллекте: Лида научилась кормить и расчёсывать куклу, кормить зайку, строить башню из 4 кубиков, пытаться собирать пирамидку.
Результаты:
1. Лида начала вставать у стены и потихоньку ходить вдоль опоры.
2. У нас прям наладился сон-спит крепко, не просыпаясь, правда встаёт всё равно рано, но качество сна лучше и вообще ощущение,что нервная система стала крепче.
3. Жевать стала в разы лучше, маленькие кусочки мяса, и ест быстрее.
4. Мы занимались все 3 недели с логопедом:появились зачатки подражания, выучили красный цвет (из 10 раз 9 покажет правильно), научилась искать спрятанную игрушку, чётко и быстро выполняет (возьми,положи на стол,положи в корзинку, попроси). Логопед считает,что есть мышление, интеллект сохранён. Она и правда очень много показывала того,до чего я не думала, что она может додуматься.
5. Мы делали логомассаж, появилось много новых звуков и слогов.немного лепета.

конечно, как всегда хочется большего. На третий курс едем 9 марта!

Даш, я в экстазе!!!!!
Ну я надеюсь, после следующего курса Лида уже материться начнёт, а не просто говорить! ))))))
Поздравляю вас от всего сердца!!!!!!

Оффлайн DaLi

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12503
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 482
  • Даша и пушистина Лидуня
    • Мой теремок
    • Награды
Eugen, Жень,спасибо! Я в этот раз думаю-ну прям мало результатов)))) наверное многого хочу))))