Автор Тема: Правосторонний гемипарез  (Прочитано 14088 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ирина Статных

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • ДЦП. Гемипаретическая форма, судорожный синдром.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://m.vk.com/id80857090
    • Одноклассники: http://m.ok.ru/dk;jsessionid=98996b1089954bc8cfc8cf49c5854e5623fab5ee0c06c372.6ac3fdf7?st.cmd=userMain&tkn=9257&_prevCmd=userMain
    • Награды
Re: Правосторонний гемипарез
« Ответ #15 : 23 Июля 2017, 17:18:24 »
 gfds У нас тоже правосторонний геми, Вадику уже 2 года и 3 месяца. Ползать начал в год где то.  Без поддержки начали ходить в 2 года, плохо конечно и постоянно падал, сейчас гораздо лучше но все еще ловит равновесие. На ногу не прихрамывает, на носок не встаём. Есть небольшой вальгус, но это не страшно. Носим ортопедическую обувь, но можем и в обычной ходить. С ручкой хуже, кисть раскрывает но моторки нет.. Очень сильная спастика.. Использует руку в игре только для поддержки. Речи нет совсем, кроме слов "мама, дать и тё это". Все понимает, подражает. Думаю что на самом деле общие симптомы у всех, кто  с  классическим геми парезом схожи. Но у вас скорее всего легкая степень, это, верно сказано, "не самое страшное в жизни". Я не знаю как было бы у нас на настоящий момент если бы мы не занимались с ребёнком но мы занимаемся постоянно, дома и со специалистом. У нас свой инструктор, спасибо большое Кристине (fon Kon) за данные советы в начале нашего пути! Считаю бессмысленно ходить а тем более ездить далеко по разным спецам, лучше иметь своего, который будет уже знать все проблемные места ребёнка! С осени начнём плотно заниматься с логопедом! Думаю что все будет хорошо! А у Вас тем более все будет хорошо! Среди тех людей которых я встречала с геми парезом чаще были врачи! Главное верить и не опускать руки и постоянно заниматься!
Всегда при геми или почти всегда хуже рука чем нога, с рукой тщательно работать на растяжку. Нам нравятся тейпы, постоянно в них ходим. Тутор с отводом для  большого пальца на ночь. Хочу ещё приобрести перчатки эспандер. Вопрос где? Мамочки если кто знает, напишите пжл!



Оффлайн Lolly

Re: Правосторонний гемипарез
« Ответ #16 : 23 Июля 2017, 17:51:30 »
А я видимо не самая хорошая мать ллл мало занимаюсь и реабилитируемся. И при этом дочь все же развивается... и,  кстати, от массажа, например, у дочки ухудшение и спастики.

Оффлайн Ирина Статных

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • ДЦП. Гемипаретическая форма, судорожный синдром.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://m.vk.com/id80857090
    • Одноклассники: http://m.ok.ru/dk;jsessionid=98996b1089954bc8cfc8cf49c5854e5623fab5ee0c06c372.6ac3fdf7?st.cmd=userMain&tkn=9257&_prevCmd=userMain
    • Награды
Re: Правосторонний гемипарез
« Ответ #17 : 23 Июля 2017, 22:29:24 »
А я видимо не самая хорошая мать ллл мало занимаюсь и реабилитируемся. И при этом дочь все же развивается... и,  кстати, от массажа, например, у дочки ухудшение и спастики.
Вам диспорт не кололи?



Оффлайн Lolly

Re: Правосторонний гемипарез
« Ответ #18 : 23 Июля 2017, 23:03:22 »
@Ирина Статных, нет... и даже не планирую. Во-первых, больно, во-вторых, эффект под вопросом (в том числе могут не в ту мышцу уколоть)

Оффлайн Katie

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Правосторонний гемипарез
« Ответ #19 : 23 Июля 2017, 23:59:04 »
Девочки если это якобы не лечится. Может это не правильно как то лечат?

Оффлайн Katie

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Правосторонний гемипарез
« Ответ #20 : 24 Июля 2017, 00:00:18 »
Я смотрю свои сообщения они напоминают записки сумасшедшего))))))))

Оффлайн Katie

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Правосторонний гемипарез
« Ответ #21 : 24 Июля 2017, 00:04:28 »
Не в смысле что вообще не лечить. А ведь мозг не до конца изучен. А вообще мне говорят что я зациклилась на этой теме конкретно. Я и по себе вижу что у меня самой мозг ни о чем другом не думает акромя этого.

Оффлайн Katie

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Правосторонний гемипарез
« Ответ #22 : 24 Июля 2017, 00:06:04 »
Не хочу дцп.

Оффлайн Lolly

Re: Правосторонний гемипарез
« Ответ #23 : 24 Июля 2017, 00:08:30 »
@Katie, мое мнение, что если ребенок сможет, то сможет. А если нет, то хоть что делай, сколько денег и сил не вкладывай, а выше головы не прыгнешь. Сужу по дочке. Ко многому, что она начала делать мы никакого отношения не имеем.

Оффлайн Lolly

Re: Правосторонний гемипарез
« Ответ #24 : 24 Июля 2017, 00:11:43 »
Не хочу дцп.
Хоть горшком называй, только в печку не ставь. Можно и по другому называть: родовая травма, ортопедические проблемы и т.п. В моем случае или не вдаль в подробности или говорю, что инсульт. А про дцп народ и не думает.

Какая разница что. Лишь бы ребенок счастлив был. А на мнение и стериотипы Вам должно быть все равно. Все равно Ваш малыш лучший.
Мой папа с такой гордостью рассказывает о внучке, о ее достижениях. Сестра сказала, что о других внуках четырех он так много и ярко не рассказывает,  как о моей дочке!

Оффлайн Ирина солнышко

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 44
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Правосторонний гемипарез
« Ответ #25 : 01 Сентября 2017, 08:34:46 »
Не хочу дцп.

Не расстраивайтесь раньше времени) все пройдет! Нам тоже два дня назад гемипарез поставили (последствия судорог), но это ничто по сравнению с тем что нам синдром отахара под вопросом раньше ставили!!! А два дня назад врач сказала что все таки это не отахара!!! Я от счастья ревела!!!сейчас для меня диагноз гемипарез как насмарк у здорового ребенка!!!

Оффлайн Imyluck

Re: Правосторонний гемипарез
« Ответ #26 : 23 Октября 2017, 12:05:39 »
Здравствуйте, меня зовут Андрей, 24 года. 7ми месячный. С детства диагноз ДЦП правосторонний гепипарез. Из проявлений при ходьбе не наступаю на пятку, икроножные мышцы правой ноги меньше развиты, чем мышцы левой ноги. Возможно, наличие контрактуры. Вопрос, есть ли смысл в таком возрасте проводить коррекцию? К каким специалистам лучше обратиться?

Оффлайн Nastenishmos

Re: Правосторонний гемипарез
« Ответ #27 : 24 Октября 2017, 08:58:45 »
@Imyluck,  я думаю для начала надо к ортопеду/хирургу, но не из районной поликлинике, а к тому кто занимается с ДЦП и думаю на операцию ахила!  767
Откуда Вы?
Левосторонний гемипарез!
                  
Я самая счастливая мама на свете!!!!

Оффлайн Асель Халикова

Re: Правосторонний гемипарез
« Ответ #28 : 24 Октября 2017, 12:02:03 »
Не хочу дцп.
мало ли что вы хотите😑 Думаете детей любят за то что они здоровы? Возьмите себя в руки, и подкмайте о том, что есть болезни похуже. И полюбите ребенка так же сильно, как вы себя любите.

Оффлайн Memory

Re: Правосторонний гемипарез
« Ответ #29 : 24 Октября 2017, 12:49:12 »
Здравствуйте, мамы детишек с геми!!))) давайте в тему гемипарез перемещаться, там много полезной информации, новичкам хорошо бы почитать и не отчаиваться, ведь не все так плохо