Автор Тема: Скандал на "Минуте славы" с участием Литвиновой и Познера  (Прочитано 14579 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maria081271

Я бы после победы бородатой женщины, больше не участвовала в этой вакханалии.
hgr
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Turistochka

Пусть Познеру и Литвиновой стыдно будет за свои высказывания. А еще,а еще...на евровидение поедет девушка в инвалидной коляске выступать за Россию,вот это уже что-то...
Не пойму, за что Познеру должно быть стыдно. Заметьте, девушка, едет петь (и тут она может соревноваться со здоровыми на равных), а не танцевать. Т.е. нужно было голосовать "за" Евгения только потому что он инвалид, даже если по мнению оценивающего он, допустим, выступил слабее других участников?

Оффлайн Мария87

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
@Turistochka, Вы не услышали, что Познер сказал, что инвалиды заведомо ниже здоровых конкурсантов по уровню, что объективно оценить их можно только в конкурсах среди таких же,  как они, а на "здоровых" конкурсах инвалиды выигрывают только благодаря  своей инвалидности и "запрещенным приемам".

Кстати, комментировать выдвижение Самойловой на ЕВ Познер отказался...и с чего бы вдруг?  :ah: Да с того, что скажет то же самое "вот, голосом не отличается, за счет коляски решила "выделиться". Но если протез, как на МС, танцор мог либо надеть, либо не надевать, то в коляске на сцену человек уж точно не "пиара ради" выезжает. Это его, Познера, проблема, что в человеке он видит не способности, пусть даже хорошие или плохие, а физ. особенности. Говорит про то, что не приемлет "особенного отношения" к инвалидам по признаку их ограничений в здоровье - так пусть и начинал бы с себя.
« Последнее редактирование: 14 Марта 2017, 08:27:24 от Мария87 »


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Мария87

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Владимир Познер: Я не извинялся перед Евгением Смирновым
 
«Я считал и считаю, что человеку с ограниченными физическими возможностями не следует участвовать в конкурсах/соревнованиях, в которых результат участников определяется в результате субъективного мнения членов жюри. Когда результат определяется объективно – в секундах и минутах, в сантиметрах и метрах, в килограммах – это другое дело», – говорится в заявлении Познера, опубликованном на его официальном сайте.

По словам Познера, когда он голосовал против Смирнова, он «совершенно не подозревал его в том, что он «бил на жалость».

«Но хочешь не хочешь воспринимаешь выступление такого человека не так, как рядовое. Это мое мнение, и я не считаю его оскорбительным для кого бы то ни было. И если бы все начать сначала, то я бы сказал то же самое – может быть, чуть дольше и подробнее – и проголосовал бы против дальнейшего участия Евгения», – написал Познер.

«Скандал разыгрался нешуточный, и руководство Первого канала сочло, что его нельзя игнорировать – думаю, сочло правильно. Вчера, перед записью очередной программы «Минута славы» мне сказали, что Евгений находится среди зрителей, и попросили меня поговорить с ним на камеру, чтобы как-то подвести черту под всю ситуацию. Не извиниться, заметьте, а поговорить. Что я и сделал. Если вы смотрели, то не могли не заметить, что никакого извинения я не приносил. Я сказал, что не хотел его обидеть, что я сожалею о том, что все так получилось, и, когда он сказал, что решил прекратить свое участие в шоу, я попытался убедить его в том, чтобы он все-таки изменил свое решение. Он не изменил его, я пожелал ему удачи, и мы расстались», – пишет тележурналист.

По его словам, теперь «те же господа и дамы, которые выражали недовольство мной в первом эпизоде, с не меньшим пылом выражают недовольство мной эпизодом вторым, вроде я «не так извинился».

«По этому поводу хочу сказать: во-первых, я и не извинялся, во-вторых, поскольку я вообще не слежу за тем, что пишут обо мне как в интернете, так и в печатной прессе, то все это – как отрицательное, так и положительное – для меня просто не существует», – отметил Познер, добавив, что «никаких переживаний» он не испытывает.


Вот мне комментарий под статьей понравился:

Елена Ш
Очень жаль, что не испытывает. Владимир Владимирович явно превысил свои должностные обязанности члена жюри. Незачем было додумывать за публику и конкурсанта. Говорил бы свою оценку танца, пусть и отрицательную, и совершенно ни к чему было изображать из себя психолога в этот момент...
Более того те люди кто смотрит передачу В.Познера знают, что он очень болезненно реагирует на то, что критика по отношению к нему сводится к банальному, а подчас агрессивному отношению к евреям. Ну и к нему самому принадлежащему этому народу. Конечно я против этого. Меня как и его это возмущает. Поэтому зачастую из-за этого он не читает критику в свой адрес. На его месте я бы тоже не читал. Национальность не выбирают. В этом случае В. Познер наступил на теже грабли и опустился точно также до такой же банальности как и его критики. Инвалидность как и национальность - данность, которую не изменить. Нога у этого парня не вырастит, как и В.Познер останется евреем. Нравиться это кому-то или нет, но это данность и её не изменить. Другое дело возмущаться и обвинять других что тебя постоянно обзывают и самому в культурной форме указать человеку на его какую-то ущербность...а есть ли эта ущербность? Парень вышел значит готов показать своё мастерство. Нравиться или нет выступление другой вопрос. Это большая ошибка с его стороны, а ещё большей степени не видеть в себе того в чём обвиняешь других и самому оказаться точно таким же и ничем не лучше
.


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Златовласкин

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4941
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 232
  • Пол: Женский
  • Наталья и Богатырь Данила
    • Награды
Я бы после победы бородатой женщины, больше не участвовала в этой вакханалии.
,,, hgr
думаю если бы Россия забыла про этот конкурс,ничего не случилось бы. И при том,вам не жалко,что девочку подставляют,от украинских властей можно ожидать чего угодно.
Нельзя быть белой и пушистой для всех - растащат на воротники

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66621
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Я,  конечно,  понимаю,  "поэт в России больше,, чем поэт". ;D но далеко не каждый поэт в России,  а так же актер,  режиссер  и т д выдающаяся личность,  мудрая,  нетривиально мыслящая.
Так что я тоже пожала бы плечами на мнение Познера обо мне,, к примеру,  ибо не под забором себя нашла.  ;D это сейчас ну и лет так в 30 уже.  А вот моложе будучи,  я бы очень  переживала.
К чему это - а-действительно,  кто такие Познер,  Литвинова...... что бы их мнение трясло ЛИЧНОСТЬ?  А парень танцор - именно личность,  он сделал себя сам,  и ему есть чем гордиться в жизни  ;D
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Ольга П.

Я бы после победы бородатой женщины, больше не участвовала в этой вакханалии.
,,, hgr
думаю если бы Россия забыла про этот конкурс,ничего не случилось бы. И при том,вам не жалко,что девочку подставляют,от украинских властей можно ожидать чего угодно.
Игра престолов))

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Рудольф

Т.е. нужно было голосовать "за" Евгения только потому что он инвалид, даже если по мнению оценивающего он, допустим, выступил слабее других участников?

Голосовать "за" никто не заставляет.  Если тебе не понравился НОМЕР, то пожалуйста выскажи свое мнение о НОМЕРЕ, а не о самом человеке и его состоянии здоровья.

Познер в своей оценке оценивал человека и его болезнь, а не номер.   

Какое движение в данном выступлении не понравилось Познеру?   Что не удалось Евгению в танце? Что нужно доработать?   Касательно танца Познер толком ничего не сказал. 


Опять же повторюсь о том, что писал ранее.   Познер явно показал, что он не способен оценивать номера инвалидов, и самих инвалидов как равных конкурсантов.  Он сторонник резерваций, и отдельных конкурсов для инвалидов.

И если учесть какой образ себе активно создает Познер (этакий толерантный европейский аристократ и защитник либеральных ценностей), то из его уст подобные высказывания в сторону инвалидов выглядят особенно удивительно и мерзко.    ккк


   



Ты спросишь, что я люблю больше — тебя или борщ. Я отвечу борщ. Ты уйдёшь так и не узнав, что сo сметаной.

Оффлайн Нима

чего-то я не нашла, чтобы Познер говорил, что инвалиды "ниже". подчеркнул, что их невозможно сравнивать со здоровыми, потому что "весовые категории" абсолютно разные, это да. И я с ним согласна. Петь инвалидная коляска не препятствует, поэтому на песенный конкурс человеку  с опорно-двигательными проблемами, но хорошим голосом, должен быть велкам и равные условия. а вот танцоры - ну, сами посмотрите, если парень на одной ноге и танцует, как бог, то что делать здоровым танцорам? нервно писать в коридоре? он их заведомо затоптал, просто потому, что сумел сделать почти невозможное. а в профессиональных танцах - там вообще оценивают чистоту выполнения отдельных элементов. поэтому критерии неприменимы к танцорам на колясках. и тут уж ничего не поделаешь. придется разделять. или вырабатывать особые критерии для смешанных чемпионатов. 
Дальше действовать будем мы!

Оффлайн Рудольф

Так инвалидные и здоровые танцы уже давно разделены, если я не ошибаюсь.  999

Но здесь то не соревнование по танцам, а развлекательное шоу.   Каждый приходит и показывает то, что может показать.  Об объективном и серьезном подходе в данном шоу говорить трудно.

И конечно неприятно когда оценивают не номер, а тебя самого. 


Познер перегнул палку, и сделал оплошность - это факт!   

С его подходом пусть идет судить параолимпиаду, и будет прав.

Член жюри шоу Минута Славы открыто заявляет о том, что "Я считал и считаю, что человеку с ограниченными физическими возможностями не следует участвовать в конкурсах/соревнованиях, в которых результат участников определяется в результате субъективного мнения членов жюри."   

Вы подумайте скольких людей данное его заявление может отпугнуть?  Сколько инвалидов которые хотели бы прийти на это ШОУ теперь не пойдут на кастинг? Сколько людей это унизит и лишит их мотивации к дальнейшему развитию?

Удивляюсь почему Познера еще не убрали из Минуты Славы.  В жюри развлекательного шоу  ему явно не место.
« Последнее редактирование: 14 Марта 2017, 15:17:16 от Рудольф »
Ты спросишь, что я люблю больше — тебя или борщ. Я отвечу борщ. Ты уйдёшь так и не узнав, что сo сметаной.

Оффлайн Ласточка1

Опять же повторюсь о том, что писал ранее.   Познер явно показал, что он не способен оценивать номера инвалидов, и самих инвалидов как равных конкурсантов.  Он сторонник резерваций, и отдельных конкурсов для инвалидов.

И если учесть какой образ себе активно создает Познер (этакий толерантный европейский аристократ и защитник либеральных ценностей), то из его уст подобные высказывания в сторону инвалидов выглядят особенно удивительно и мерзко.    ккк

Познер поступил некрасиво, но в этом-то как раз ничего удивительного и нет. Если бы Вы проследили за развитием либерализма, то знали бы, что на Западе классический либерализм  закончился где-то в 1911 году. Сейчас это просто идеологическая надстройка, которая используется совсем не для свободы и равных прав для всех, а совсем наоборот  - для того, чтобы большинство принуждать в своих интересах .

Познер, кстати, не только в этом вопросе себя показал подобным образом. Просто данный пример очень яркий.

И я бы не хотела, чтобы от отправился судить Паралимпиаду с таким-то подходом.

Оффлайн Оксана и Мишутка

Т.е. нужно было голосовать "за" Евгения только потому что он инвалид, даже если по мнению оценивающего он, допустим, выступил слабее других участников?

Голосовать "за" никто не заставляет.  Если тебе не понравился НОМЕР, то пожалуйста выскажи свое мнение о НОМЕРЕ, а не о самом человеке и его состоянии здоровья.

Познер в своей оценке оценивал человека и его болезнь, а не номер.   

Какое движение в данном выступлении не понравилось Познеру?   Что не удалось Евгению в танце? Что нужно доработать?   Касательно танца Познер толком ничего не сказал. 


Опять же повторюсь о том, что писал ранее.   Познер явно показал, что он не способен оценивать номера инвалидов, и самих инвалидов как равных конкурсантов.  Он сторонник резерваций, и отдельных конкурсов для инвалидов.

И если учесть какой образ себе активно создает Познер (этакий толерантный европейский аристократ и защитник либеральных ценностей), то из его уст подобные высказывания в сторону инвалидов выглядят особенно удивительно и мерзко.   
 
  hgr ,,,

Оффлайн Нима

кто некрасиво поступил, так эта та невоспитанная тетка, как-ее-там, которая стала что-то трендеть про "пристегнуть вторую ногу". вот ей, да, надо было извиниться и почитать пособия по культуре речи и общению с людьми с ОВЗ.
а я с Познером по-прежнему согласна. невозможно сравнивать подвиг (а для меня танцевальные номера такого уровня при таких физических ограничениях - это подвиг) безногого танцора и рядовой, пусть и очень хорошо подготовленный, номер здорового участника, который, да, очень старался, но из шкуры не лез и невозможного совершать не планировал. сразу хочется поставить инва-танцора на первое место просто за вложенные усилия, тем более, если результат в целом хорош, при этом, ессно, здоровые танцоры будут в обиде, т.к. у них и темп выше, и кренделя ногами они выдают технически  более сложные.
возможно, я необъективно отношусь к инвалидам, слишком их превозношу, а им это не надо))) в любом случае, те боевые и упертые ребята с ОВЗ, которые рискнули пойти на подобный конкурс, наверное, понимают, что само участие, да еще на ТВ, на всю страну - это уже победа. та самая слава, за которой они шли. и первый приз уже не так важен, как важно то, что они смогли и достигли, как, в данном случае, этот юноша Евгений, честь ему и хвала.
Дальше действовать будем мы!

Оффлайн ЗояПтицына

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
@Нима, ну Познер то явно другой смысл в свою тираду вкладывал. ему про подвиг то и не снилось
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн Такая

@Нима, "Минута славы"-это не конкурс же танца. Там кто во что горазд,каждый показывает своё,лучшее что он умеет, дескать, а я-вот так могу!  И Евгений просто показал:"ну а я-вот так." И всё.  Там вообще один на ложках играет,другой поёт,третий шпаги глотает... и у каждого своя минута славы. Поэтому и слова Познера,что надо танцевать где-то отдельно,удивляют как минимум...причем именно здесь пример про олимпиаду и параолимпиаду,если это не профессиональный отдельный конкурс именно танцевальный? Вот там может и были бы действительно строгие требования к выполнению определенных элементов танца,к технике и т.п. ...но тут?
« Последнее редактирование: 15 Марта 2017, 00:01:51 от Такая »
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!