Автор Тема: Ортопедическая клиника ( Гошкодеря А.В. ) г.Томск  (Прочитано 28521 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Татьяна Н.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 391
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мишутка 11.01.2010г р ДЦП,спастическая диплегия
    • ВКонтакте: https://vk.com/id95230909
    • Одноклассники: https://ok.ru/feed
    • Награды
 gfds Кто нибудь в 15 году ортезировался в этой клинике,поделитесь впечатлениями и ценами.

Оффлайн Алена Кам

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Награды
gfds Кто нибудь в 15 году ортезировался в этой клинике,поделитесь впечатлениями и ценами.
gfds Мы в мае делали воротничок (шейный корректор), у дочки подвывих С3. Отдали 4500 руб. Отношение если честно не очень понравилось. До тех пор пока не отдали 50% предоплату все были очень вежливые, а вот потом началось самое интересное. Срок изготовления 2-3 недели. А так как ношение воротника было первым нагом в нашем лечении, я конечно позвонила через 2 недели узнать, на что регистратор на меня рявкнула, что срок еще не подошел, звоните через 3 недели. Но через 3 недели мне сказали, что у них большая загруженность и в срок они не успели. После моего "разноса" и визита к Гошкодере через 2 дня позвонили и сообщили, что воротник готов, было такое ощущение, что деньги взяли и просто забыли про нас... Воротник показался просто огромным (высотой примерно 11-12 см для ребенка 1,5 года), но объяснили, что так и должно быть иначе нет смысла. Начали носить по 10 минут в день, дочка очень плакала, на 2-3 день носки она была в майке и я заметила, что у нее синеют руки (пружины поставили слишком жесткие и они нарушали кровоток). Позвонила в клинику, объяснила ситуацию, договорились о приеме. Приехали показали, воротник оставили на переделку, через 2 дня был готов (Гошкодеря сам сказал, если не подойдет/будут какие то не удобства нам вернут деньги, но все подошло). Дочка постепенно к нему привыкла и теперь у нас ношение воротника как зубы почистить  ;D Единственное, что невролог посоветовала ограничить время ношение, с рекомендованных Тютиковым 3-х часов до 2-х часов в день. Носим с июня, не знаю от него результат или от массажа или от всего в совокупности, но результат есть и это главное  jytr

Оффлайн ИСИ

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Все будет хорошо!!!!
    • Награды
@dom2, простите...то есть врач невролог, врач ортопед ставят нам диагнозы не существующие?
Я не хочу вас обидеть...но вы неправы
Гошкодеря, наше всё
Мы аппараты у него сделали.  Еще бы  чаще их надавать :ah:
Самое чудное в мире творение- спящие дочки, моё сотворение.

Оффлайн ДЦПшникАвтор темы

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
@ИСИ расскажите, что за аппараты у вас и почему не одеваете их.  Сорри за офтоп. Ну в теме Томска для тех кто в танке ;D
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн ИСИ

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Все будет хорошо!!!!
    • Награды
 Сделали динамические  корректоры для сна и для вертикализации. Стопа работает хорошо. Меня только не устраивает то, что  они сползают с ноги.
Для вертикализации  прицепляются к обуви.  Механизм сделан так, чтобы  не было переразгибания  в коленном суставе.
Не всегда получается одевать, не очень комфортно ей  в них.
Самое чудное в мире творение- спящие дочки, моё сотворение.

Оффлайн ДЦПшникАвтор темы

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Почему сползают??? Они без корсета или пояса? Фотку скиньте сюда. вид сбоку.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн ИСИ

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Все будет хорошо!!!!
    • Награды
Ночные сделали  без пояса. На гольфы  надеваю, так меньше скользят. Для вертикализации  тоже без корсета  сказал   надевать на колготки. Завтра фото покажу.
Самое чудное в мире творение- спящие дочки, моё сотворение.

Оффлайн ИСИ

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Все будет хорошо!!!!
    • Награды
Это корректоры для сна
Самое чудное в мире творение- спящие дочки, моё сотворение.

Оффлайн ДЦПшникАвтор темы

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Гошкодеря - молодец. Плохо одно -что кустарь одиночка ;D
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн ИСИ

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Все будет хорошо!!!!
    • Награды
Для вертикализации  надо  отвезти  назад, чтобы переделали. В планах было сделать с полукорсетом.  Улька  вообще не смогла в них стоять. Говорит везде давит.
« Последнее редактирование: 29 Января 2016, 08:23:43 от ИСИ »
Самое чудное в мире творение- спящие дочки, моё сотворение.

Оффлайн Инда

Темка старая... Может кто ещё обращался к Гошкодеря ? Интересует применение его конструкций для лечения сильного сколиоза. А лежачих деток он берет ?
@ИСИ, @Алена Кам,  как ваши дела ? Какие результаты ?
По отзывам посмотрела, что почти все что - то переделывали, а как сейчас обстоят дела ?

Оффлайн Milvina

Темка старая... Может кто ещё обращался к Гошкодеря ? Интересует применение его конструкций для лечения сильного сколиоза. А лежачих деток он берет ?
@ИСИ, @Алена Кам,  как ваши дела ? Какие результаты ?
По отзывам посмотрела, что почти все что - то переделывали, а как сейчас обстоят дела ?
Поддержу

Оффлайн Инда


Оффлайн ДЦПшникАвтор темы

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Я с ним один раз непосредственно общался по телефону. На меня доктор произвел неоднозначное впечатление. Сквозила какая та неуверенность в ответах. Хотя сама идея динамической коррекции с помощью пружинок, на мой взгляд, весьма здравая. Но на тот момент никто кроме него ей не занимался. Не знаю как обстоит дело с динамическими ортезами сейчас. Не мониторю ситуацию. Думаю, что никак  ккк
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2017, 08:26:28 от ДЦПшник »
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Алена Кам

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Награды
Темка старая... Может кто ещё обращался к Гошкодеря ? Интересует применение его конструкций для лечения сильного сколиоза. А лежачих деток он берет ?
@ИСИ, @Алена Кам,  как ваши дела ? Какие результаты ?
По отзывам посмотрела, что почти все что - то переделывали, а как сейчас обстоят дела ?
У нас есть положительная динамика, но сказать однозначно от корректора ли не могу, т.к. делаем очень много помимо его ношения