Автор Тема: Клиника травматологии и ортопедии (при НЦЗД РАМН)г.Москва, Ломоносовский пр.2/62  (Прочитано 81390 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Stefania14

Скажите, Juli7 из Воронежа, чем всё закончилось?Как ваш ребенок и как его ножка?Я правильно поняла,вам наращивали крышку таза,а не опускали существующую?Вы что-то слышали о хирурге Петельгузов Александр Александрович ?Прочитала ваш отзыв и еле ночью уснула.

Оффлайн Kateronakot

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • наша доча
    • Награды
@juli7, здравствуйте. Подскажите пожалуйста врача в Витебске, у которого вы оперировались?

Оффлайн Виктория VV

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 41
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Здравствуйте! Есть кто оперировался у Жердева К.В.

Оффлайн Севилья

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3208
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 156
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Боренька, Москва
    • Награды
Здравствуйте! Есть кто оперировался у Жердева К.В.

а что интересует?
Слава Богу за все!

Оффлайн Гошка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Екатерина, Москва, ЮВАО
    • Награды
Почему-то совсем нет отзывов мам после оперативного лечения в клинике, в частности интересует «мастерство» Жердева. У нас сейчас встал вопрос об операции на стопах. Рассматриваю три варианта: Новиков, Попков, Жердев. Про первых двух много отзывов , а вот по последнего - крохи.
Мамочки, расскажите, пожалуйста!

Оффлайн ЗвездаТатьяна

@Гошка, Екатерина, давайте я вам подробности расскажу, вы не стесняйтесь, спрашивайте. 😆

Оффлайн Гошка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Екатерина, Москва, ЮВАО
    • Награды
@Гошка, Екатерина, давайте я вам подробности расскажу, вы не стесняйтесь, спрашивайте. 😆
ваши подробности мне известны, Татьяна. Благодарю.

Оффлайн Valentinka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Екатерина, давайте я вам подробности расскажу, вы не стесняйтесь, спрашивайте. 😆
[/quote]
Расскажите мне, пожалуйста.

Оффлайн ЗвездаТатьяна

Екатерина, давайте я вам подробности расскажу, вы не стесняйтесь, спрашивайте. 😆
Расскажите мне, пожалуйста.
[/quote]ноги оперирует жердев+кто-то из ординаторов, жердев после первой операции пришёл, все рассказал, вторая нога у нас варус, там было проще. Палатный врач всегда на контакте, отвечает на все вопросы, отделение хорошее, персонал приветливый, питание и условия жизни отличные.

Оффлайн ИринаиСережа

Мы оперировали стопы год назад. Очень понравилось отношение нашего доктора Никитенко. Постоянно заходил спрашивал как у нас дела. Перед операцией объяснил что и как будут делать, после операции тоже рассказал как все прошло. В общем довольны. Ребенок стал опираться на ноги, учимся стоять сейчас. Одно НО ! коленка одна ушла. Нас предупреждали об этом ,чтоб следили. Жердев мне лично  не понравился,но как ортопед и завотделением он хороший. Как человек тяжелый. По двое в палате конечно большой плюс, т к и мамы и дети все на нервах ,если бы было больше ,то наверное было бы совсем тяжело.

Оффлайн Дашу

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2187
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Дарья и Арсений
    • Мой теремок
    • Награды
Попков vs Жердев ⚡️

Тема операции: подтаранный артортрез, тенодез задней большеберцовой мышцы, удлинение трицепса голени, теномиотомия аддукторов, медиальных сгибателей коленных суставов

Это вердикт Попкова. У Жердева были 2 года назад тогда речь шла только про коррекцию тарана, никаких мышц. 🙅‍♀️
Возможно сейчас он тоже что то добавит (иду через 10 дней на консультацию)

Вопрос знающих: кто у кого был? кто делал? Посоветуйте кого выбрать? Интересует все: мнение о врачах, условиях пребывания, о самой операции.

На данном этапе разница, что Попков за раз делает обе ноги, Жердев с разницей в неделю 2 операции. Попков говорит потом аппараты только на ночь, Жердев говорит на постоянку.
Ну и подрезка мышц вообще пугает 🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️
Мутация в гене Lama1
атаксия, нистагм, дизартрия

Оффлайн Malvina0912

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 49
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
@Дашу,  кого вы выбрали? что в итоге? Нам надо ставить поддтаранные винты, это в Илизарово, НЦЗД ничего не сказали.
Легко ли быть мамой? -Да!!! Если рядом есть хороший папа.

Оффлайн Дашу

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2187
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Дарья и Арсений
    • Мой теремок
    • Награды
Мутация в гене Lama1
атаксия, нистагм, дизартрия

Оффлайн Malvina0912

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 49
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Мы сделали в Илизарова. @Malvina0912,


нам в пятницу ехать в Илизарова ставить подтаранные винты. Расскажите пожайлуста чего ждать? Вся на нервах....что? как? до куда и сколько гипс? как ножки потом?
Легко ли быть мамой? -Да!!! Если рядом есть хороший папа.

Оффлайн Алсу Гильмановна

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Добрый вечер!В ноябре 2019 г.ставили аппарат Илизарова,удлиняли голень на 4 см.Был плохой  регенерат.В сентябре 2020 г.передали аппарат.В декабре 2020 г.сняли аппарат.Не зарастает большеберцовая кость.Мы оперировались в ркб г. Казань.Наши ортопеды говорят ходить в гипсе,уже 4 мес.в гипсе.Результата положительного нет.Олейников (нейроортопед из института Илизарова Курган) сказал надо соединять две части кости и ставить аппарат Илизарова.У нас нет дцп.Подскажите,как он,как оперирующий ортопед?Может кого-то лучше посоветуете из института.Не знаю,где лучше в дальнейшем оперироваться в Кургане,Турнера, в Москве (РАМН,цито, Пирогова).Кого порекомендуете в рамн?Как попасть на консультацию?