Автор Тема: О самостоятельности взрослеющего ребёнка с ДЦП и опеке родителей  (Прочитано 14850 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Оригинал

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5408
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 184
  • Пол: Мужской
  • И никогда не вставай на линию нашего огня!
    • Моя история
    • Награды
да и скажите чтобы пебенок реально себя оценивал. не писал о сексе в соц сетях здоровым девушкам. чем раньше вы скажете правду разрушив иллюзии тем лучше
- У вас давно не было приличного кэшбека?
- Ой, а у вас, прям был.))

Оффлайн assonik

да и скажите чтобы пебенок реально себя оценивал. не писал о сексе в соц сетях здоровым девушкам. чем раньше вы скажете правду разрушив иллюзии тем лучше
Я не пойму, что, ребенок начинает, как правило, писать о сексе в соц сетях здоровым девушкам в 5-8 лет, что ли? В чем проблема-то?
тема о взрослеющем такой может и напишет

Оффлайн Оригинал

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5408
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 184
  • Пол: Мужской
  • И никогда не вставай на линию нашего огня!
    • Моя история
    • Награды
тема о взрослеющем такой может и напишет
А у взрослеющего голова должна быть забита реа и учебой.

Оффлайн 7цветик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1620
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • Светлана
    • Мой теремок
    • Instagram: see_lighthouse
    • Награды
А у взрослеющего голова должна быть забита реа и учебой.
Да ладно? "А жить когда?", как справедливо спрашивала героиня одной из детско-подростковых книжек. Общение, взаимодействие, хобби и т.д. - важная часть. Реа и учебу никто не отменяет, но забивать совсем на социализацию - неправильно.

Оффлайн Оригинал

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5408
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 184
  • Пол: Мужской
  • И никогда не вставай на линию нашего огня!
    • Моя история
    • Награды
А у взрослеющего голова должна быть забита реа и учебой.
Да ладно? "А жить когда?", как справедливо спрашивала героиня одной из детско-подростковых книжек. Общение, взаимодействие, хобби и т.д. - важная часть. Реа и учебу никто не отменяет, но забивать совсем на социализацию - неправильно.
Ну, у меня такого не было (и нет сейчас в реале), потому в голову и не пришло. А вообще, чем тяжелее форма, тем меньше на перечисленное вами будет оставаться времени (конечно, если действительно хочешь получить результаты).

Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Страна: by
  • Благодарностей: 448
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
тема о взрослеющем такой может и напишет
А у взрослеющего голова должна быть забита реа и учебой.

@Оригинал, надеюсь, это сарказм.
Реа так точно глаза б мои не видели ;D в 16 лет я практически "забила" даже на простейшую ЛФК по утрам )))
Учебой-то голову забивала, но скорее за неимением альтернативного занятия ;D


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Оригинал

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5408
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 184
  • Пол: Мужской
  • И никогда не вставай на линию нашего огня!
    • Моя история
    • Награды
тема о взрослеющем такой может и напишет
А у взрослеющего голова должна быть забита реа и учебой.

@Оригинал, надеюсь, это сарказм.
Реа так точно глаза б мои не видели ;D в 16 лет я практически "забила" даже на простейшую ЛФК по утрам )))
Учебой-то голову забивала, но скорее за неимением альтернативного занятия ;D
А у меня тогда все только начиналось.

Оффлайн assonik

так тему то не раскрыли. Если бы родители с самого детсва говорили правду инвалиды бы более реально смотрели на мир. а не заспамили ВК бреднями о семье

Оффлайн Гуня

Я вот не столько злюсь, сколько страшно мне. Страшно оставаться ноулайфером ;D
Мне говорят: вот, смотри, у людей  ребенок лейкемией заболел, вот у них проблемы. А у меня ни семьи ни жизни нет, у меня разве не проблемы
У меня младший брат мой в этом месяце от лейкемии умер. Это действительно очень страшно. Здоровый парень, перед которым лежала вся жизнь... У него были грандиозные планы. Он работал в Сочи на очень красивой работе в Сочи-Парке... У него много благодарностей от администрации Сочи-Парка в рамках... Учился на курсах параллельно - 18 декабря 2019г.  закончил курсы по ремонту современных смартфонов и айфонов. Выступал на сцене в качестве музыканта, играл на синтезаторе... Самоучка... В музыкальной школе в детстве не учился. А на сцене выступал... Хотел завести семью, детей...

Невеста предала и сбежала в Москву, когда он заболел... А ведь он был рядом с ней, когда её мама умирала от рака... Помогал деньгами... Был всегда на связи, летал из  Сочи в Махачкалу к ним... Он не оставил её в самый трудный период её жизни. А она? Чем ему отплатила? 
Он слёг... Друзья не бросили... Были с ним до самого конца... Друзья и мама...
Это действительно очень страшно.

Мне говорил: "Только не жалей меня! Я не люблю, когда меня жалеют..."

А я сама, ребята, не люблю, когда меня жалеют по поводу моего ДЦП...

Я с ДЦП - живу... А он сгорел ровно за три месяца...
Здоровый, подающий надежды парень... с перспективами на будущее...

Что хуже?   



Хороший был парень, судя по твоим словам. Не могу даже представить..
Но ты написала, "Я с ДЦП - живу... ", ну а я то не живу. Заходил вчера
в гости, компьютер настроить, у людей дети бегают, орут, мирская суета.. А у меня бесконечное ничто

Я не жалуюсь и не плачусь. Я просто говорю, что никчемная жизнь ничем не лучше смерти.

Оффлайн 7цветик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1620
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • Светлана
    • Мой теремок
    • Instagram: see_lighthouse
    • Награды
Я не жалуюсь и не плачусь. Я просто говорю, что никчемная жизнь ничем не лучше смерти.
@Гуня, жизнь можно изменить, хотя бы частично. Отношение к жизни можно изменить. Если человек этого хочет, конечно.
А смерть не изменишь.

Оффлайн Гуня


@Гуня, жизнь можно изменить, хотя бы частично. Отношение к жизни можно изменить. Если человек этого хочет, конечно.
А смерть не изменишь.
Только тем и живу :ah:

Оффлайн Татьяна Я...аАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Я вот не столько злюсь, сколько страшно мне. Страшно оставаться ноулайфером ;D
Мне говорят: вот, смотри, у людей  ребенок лейкемией заболел, вот у них проблемы. А у меня ни семьи ни жизни нет, у меня разве не проблемы
У меня младший брат мой в этом месяце от лейкемии умер. Это действительно очень страшно. Здоровый парень, перед которым лежала вся жизнь... У него были грандиозные планы. Он работал в Сочи на очень красивой работе в Сочи-Парке... У него много благодарностей от администрации Сочи-Парка в рамках... Учился на курсах параллельно - 18 декабря 2019г.  закончил курсы по ремонту современных смартфонов и айфонов. Выступал на сцене в качестве музыканта, играл на синтезаторе... Самоучка... В музыкальной школе в детстве не учился. А на сцене выступал... Хотел завести семью, детей...

Невеста предала и сбежала в Москву, когда он заболел... А ведь он был рядом с ней, когда её мама умирала от рака... Помогал деньгами... Был всегда на связи, летал из  Сочи в Махачкалу к ним... Он не оставил её в самый трудный период её жизни. А она? Чем ему отплатила? 
Он слёг... Друзья не бросили... Были с ним до самого конца... Друзья и мама...
Это действительно очень страшно.

Мне говорил: "Только не жалей меня! Я не люблю, когда меня жалеют..."

А я сама, ребята, не люблю, когда меня жалеют по поводу моего ДЦП...

Я с ДЦП - живу... А он сгорел ровно за три месяца...
Здоровый, подающий надежды парень... с перспективами на будущее...

Что хуже?   



Хороший был парень, судя по твоим словам. Не могу даже представить..
Но ты написала, "Я с ДЦП - живу... ", ну а я то не живу. Заходил вчера
в гости, компьютер настроить, у людей дети бегают, орут, мирская суета.. А у меня бесконечное ничто

Я не жалуюсь и не плачусь. Я просто говорю, что никчемная жизнь ничем не лучше смерти.
Мы с братом были в хороших отношениях. Мне очень больно осознавать, что его больше нет в расцвете лет. Позавчера отметили 40 дней.
А завтра у него День рождения был бы.
Я сейчас чувствую опустошение. Тем более, это повторившийся удар для нас с мамой, т.к. родная сестра моя тоже умерла от пневмонии. Сейчас вот брат от рака. Оба ушли молодыми.
Я чувствую себя одиноко. Нет прикрытия больше со стороны родных брата и сестры. И ребенок мой неприкрытый. Если не дай Бог случись со мной что...
Хотя брат и жил в Сочи, далеко от нас, но он же был, мы ездили к нему туда, он скучал по нам, искренне рад был нас видеть, с мамой у него были доверительные отношения.
Маму тоже не передать словами как жаль! Потерять двух детей - нельзя и врагу пожелать этого. Она держится. Но чего ей это стоит, один Бог только знает. Тем более, уже не молода.

Ну, надо встряхнуться и идти дальше. Жить надо все равно.

Гуня, ты говоришь, у тебя жизни нет. Я понимаю, что ты имеешь в виду.

Ты пишешь: "Я пришел в гости (пришел своими ногами, многим в этом отказано, в ходьбе отказано)... в гости (значит, есть-таки люди, которые зовут тебя в гости, которые рады тебе, иначе бы не звали). У тебя хорошо мозги работают, ты востребован. Многие ли это могут сказать о себе?

Насчет личной жизни, детей, своей семьи... Гуня, за тебя самого твою жизнь никто не будет строить. Все заняты своей жизнью.
Если для тебя в приоритете семейные ценности,  нужно и двигаться в этом направлении.
Даже у здоровых людей редко сама собой семья складывается, для этого даже здоровым надо прикладывать усилия, действовать, чтобы создать семью, сохранить ее. Если бы это было не так, не было бы столько одиноких среди условно здоровых. А их полно без семьи своей, без детей. И не всегда только физическое нездоровье тому причиной.

Ты думаешь, мне было просто ребенка родить? Тем более без мужа. Отцу сын мой не нужен. И никогда не был нужен. Он женился на здоровой деревенской девушке, на которой пахать можно)))). Родили они двух детей. Нужен ему мой Дима, как же! Он и не хотел от меня детей. Встречаться - да, хотел, общаться ему со мной было интересно. Ну и все на этом... Да Бог, как говорится, ему судья. Он ведь тоже имеет право на выбор. Он выбрал себе здоровую жену.

Ну, значит, он слаб в каком-то смысле и той дорогой, какой иду я, он не сможет идти. Ну и ладно))).
Ему мой ребенок не нужен, от меня, зато мне нужен. И я на него и не рассчитываю.
Растет же сын. И слава Богу!

Я к чему это? Я к тому, что даже здоровым нелегко встретить действительно "свою половинку". А если человек с ДЦП, это труднее в разы. Но это не невозможно, Гуня. Тем более, молодость - вот он, еще один козырь к твоему интеллекту.

Оглянись вокруг. Возможно, и судьба твоя где-то рядом. Ты просто не видишь шансов. А шансы есть. Конечно, многое зависит от судьбы, счастливого случая (от судьбы не уйдешь), но ведь, блин, и от тебя ведь тоже зависит. Подумай. Неужели ты ни с кем из девушек не общаешься? Да не поверю я...))) Ты можешь ходить, ты можешь ремонтировать компы - вот уже шанс тебе в руки... Отремонтировать комп, посоветовать что-нибудь по поводу компа, смартфона, телефона - это всегда будет востребовано.))))))

У меня брат в Сочи ремонтировал технику, знаешь, как он там был востребован... У! Хозяйка его хотела женить на своей дочери, тем более он не пил и не курил. Но вот полюбил он эту Лену, больше ему никого не надо было. А так...
Ремонтируя компы людям, колымя, так сказать, повышаются шансы найти себе девушку. ))))).

Комплексы - штука неприятная, я знаю, сама прошла через это.
Но... Полюбишь себя - и другие полюбят.
Полюби себя.
Мы все достойны любви.
Не общайтесь с теми, кто думает по другому.
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2020, 18:24:15 от Татьяна Я...а »
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Гуня

@Татьяна Я...а, Спасибо, немыслимо. Я тоже переживаю, тоже не сплю ночами, но такого горя у меня нет. Есть, но другое. Но ты, ты пытаешься подбодрить меня, когда у тебя на душе кошки скребут..
Да, у меня есть будущее. И, да, оно радостное. Меня уже тащат по-знакомству, вот-вот и войду в web-рынок. И еще я хочу основать свою клавиатурную империю. Но живем то мы сегодня. Я вижу иногда маминого соседа, сыч в 45. И вроде умный то, образованный. И мне страшно. Мне страшно, я не умею жить для себя.

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Гуня у тебя то что за тараканы. Вроде парень с мозгами. Но пишешь иногда ерунду. Почему у тебя никчемная жизнь? Сделай её кчемной. У тебя наверное завышенные требования к самому себе. Так бывает. Если хочешь познакомится с кем-то познакомься. Девушки только и ждут когда с ними начнут знакомится . :rofl:
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн assonik

Гуня у тебя то что за тараканы. Вроде парень с мозгами. Но пишешь иногда ерунду. Почему у тебя никчемная жизнь? Сделай её кчемной. У тебя наверное завышенные требования к самому себе. Так бывает. Если хочешь познакомится с кем-то познакомься. Девушки только и ждут когда с ними начнут знакомится . :rofl:
где ты видел девушек без прицепа