Автор Тема: Посоветуйте автошколу  (Прочитано 7907 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SvtАвтор темы

Посоветуйте автошколу
« : 30 Января 2020, 11:40:07 »
Здравствуйте. У меня сын, 19 лет, ДЦП, спастическая диплегия. Очень  хочет получить права. Мы попробовали, сходили на мед. комиссию, там невролог посмотрела на нас круглыми глазами и отправила нас к участковому врачу за справкой, что сын может водить машину. Участковый врач, естественно, ничего такого не дал, сказал, что это не  его компетенция. Говорят, что мед. комиссию можно пройти в автошколе, в которой будешь учиться. Может кто то сталкивался и может что то посоветовать? На нас и в поликлинике и на медкомиссии смотрели как на сумашедших...

Оффлайн SvtАвтор темы

Re: Посоветуйте автошколу
« Ответ #1 : 30 Января 2020, 11:43:07 »
Забыла написать, что город Москва.

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Посоветуйте автошколу
« Ответ #2 : 30 Января 2020, 12:10:47 »
Здравствуйте! Вы попробовали, что? Svt порядки постоянно меняются.Позвоните в МАКИ московский автомобильный клуб инвалидов
Возможно у них есть какая то свежая инфа.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Посоветуйте автошколу
« Ответ #3 : 30 Января 2020, 12:12:14 »
С @Гуня пообщаетесь ;D
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Посоветуйте автошколу
« Ответ #4 : 30 Января 2020, 12:13:56 »
На нас и в поликлинике и на медкомиссии смотрели как на сумашедших...
В нашей стране это норма.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Гуня

Re: Посоветуйте автошколу
« Ответ #5 : 30 Января 2020, 16:59:06 »
@Svt,
Могу сказать только о своем личном опыте. Экзамены сдавал отдельно, медкомиссию проходил отдельно в другом месте вообще независимо от автошколы. Участковый терапевт и невролог тут вообще не при чем.
Я просто зашел в ближайшую поликлинику с платными услугами, в т.ч. в список входила услуга "медкомиссией на права". Зашел к терапевту, сказал что дцп, поставила отметку что годен на управление авто с автоматической коробкой. Дальше уже с этой подписью также к неврологу в соседний кабинет.
На мой взгляд все должно получиться с первого раза. Вы же идете уже сразу к тем спецам что справки на права выдают. Хотя вроде можно и в своей поликлинике, но я не рассматривал этот вариант(долго, нудно, непонятный результат). А тут все за полчаса.
Вообще этих точек с медкомиссией море. Я бы конечно позвонил или съездил в МАКИ, как посоветовал @ДЦПшник, , дальше бы пошел по этим шарашкам. Еще есть момент, что сначала сразу с входа вас может поймать администратор и сразу слупить денег, а врачу может что-то не понравиться. Советую не платить сразу на входе за все сразу, а напроситься отдельно к неврологу или терапевту. Если откажут, то можно хоть символической суммой отделаться тогда и дальше в следующую контору пойти.

И, так, стоп) Пусть сначала выучится и сдаст экзамен, или хотя-бы начнет учиться и возьмет с собой справку из автошколы. Тогда точно никаких вопросов не будет.

Вам сложнее будет сдать экзамены чем получить справку. Я тоже сначала боялся, но оказалось напрасно. Единственно что я почему-то к психиатру боялся идти, Психиатра проходить только в пнд. Но все прошло буднично, только вроде тест какой-то пришлось проходить.
Вобщем, было бы желание. И учитель терпеливый. Экзамены трудно сдавать, так что на преподавателей за деньги я бы не рассчитывал. Нужен кто-то свой еще дополнительно для практики.
« Последнее редактирование: 30 Января 2020, 17:18:29 от Гуня »

Оффлайн SvtАвтор темы

Re: Посоветуйте автошколу
« Ответ #6 : 01 Февраля 2020, 13:24:42 »
Добрый день. Мы и сходили в ближайшую поликлинику, где платно можно пройти медкомиссию на вождение, и нас администратор сразу отправил к неврологу, невролог сказала,  что она взять ответственность на себя  не может, осматривать не стала, вообщем нам отказали в приеме. Хотя сын ходит самостоятельно, только немного хромает, нарушена только моторика в руках, речь.
Поэтому я и подумала, что может на комиссии в автошколе будет более лояльное отношение. 

Оффлайн pirozhok

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1759
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 106
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Re: Посоветуйте автошколу
« Ответ #7 : 01 Февраля 2020, 14:31:08 »
Справку надо купить без осмотра .
Сейчас очень сложно справку получить.

Оффлайн Гуня

Re: Посоветуйте автошколу
« Ответ #8 : 01 Февраля 2020, 14:45:49 »
Не помню подробности, но у меня в одной конторке тоже были какие-то проблемы. В следующей все прошло без проблем. Вообще, лучше сначала или хотя-бы параллельно сдать экзамены в автошколе. Это будет веским аргументом на медкомиссии.
Со мной в универе учится парень с вашим диагнозом и у него есть права. Но он их получал дедовским методом.

И что значит не может взять ответственность? Пусть скажет основание. Надо попробовать в другом месте для сравнения, но лучше уже с экзаменами, повторюсь.

А вообще, надо идти в МАКИ.

Оффлайн pirozhok

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1759
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 106
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Re: Посоветуйте автошколу
« Ответ #9 : 01 Февраля 2020, 16:22:31 »
Не помню подробности, но у меня в одной конторке тоже были какие-то проблемы. В следующей все прошло без проблем. Вообще, лучше сначала или хотя-бы параллельно сдать экзамены в автошколе. Это будет веским аргументом на медкомиссии.
Со мной в универе учится парень с вашим диагнозом и у него есть права. Но он их получал дедовским методом.

И что значит не может взять ответственность? Пусть скажет основание. Надо попробовать в другом месте для сравнения, но лучше уже с экзаменами, повторюсь.

А вообще, надо идти в МАКИ.

Без справки сейчас в автошколу не возьмут . До экзаменов без справки не допустят и не аргумент это для комиссии никакой .

Купить самый простой вариант .. никто проверять справку не будет

Оффлайн Гуня

Re: Посоветуйте автошколу
« Ответ #10 : 01 Февраля 2020, 20:05:01 »

А я недавно права когда менял, старые специально из рук не выпускал при врачах))
С остальным согласен, я ведь со своей колокольни как у меня было. Я бы сам тогда воспользовался этим советом, но негде было.. А благодаря появившейся категории с автоматом получилось и так.

Оффлайн Самурай

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • ВКонтакте: https://vk.com/id91722848
    • Одноклассники: http://ok.ru/anna.marukevich
    • Награды
Re: Посоветуйте автошколу
« Ответ #11 : 13 Мая 2020, 10:15:54 »
Всем привет!!
Может кто учился в атвошколе  в РБ? судя по законодательству синеокой это тема закрыта для ДЦП xcvb

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Посоветуйте автошколу
« Ответ #12 : 13 Мая 2020, 11:57:37 »
Всем привет!!
Может кто учился в атвошколе  в РБ? судя по законодательству синеокой это тема закрыта для ДЦП xcvb
Водительскую комиссию пройди в начале.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Посоветуйте автошколу
« Ответ #13 : 13 Мая 2020, 14:11:58 »
Всем привет!!
Может кто учился в атвошколе  в РБ? судя по законодательству синеокой это тема закрыта для ДЦП xcvb
Ты уже сдала на пояс?
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Самурай

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • ВКонтакте: https://vk.com/id91722848
    • Одноклассники: http://ok.ru/anna.marukevich
    • Награды
Re: Посоветуйте автошколу
« Ответ #14 : 13 Мая 2020, 14:49:23 »
Всем привет!!
Может кто учился в атвошколе  в РБ? судя по законодательству синеокой это тема закрыта для ДЦП xcvb
Ты уже сдала на пояс?
нет, не сдала. ушла в декрет, сейчас дет.сад - работа.