Автор Тема: Санаторий «Южное взморье», г. Сочи, Адлер  (Прочитано 45543 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн maria081271

Re: Санаторий «Южное взморье», г. Сочи, Адлер
« Ответ #15 : 26 Апреля 2012, 16:36:37 »
У меня четырёхколёсная томатка а,она и в сложенном виде много места занимает,еду одна с дочкой она не сидит и не ходит всю голову себе сломала. может такси заказать?
Зачем такси если санаторский автобус встретит.До автобуса на коляске дойдете.Хотя конешно в Адлере такой вокзал там далеко что до автобуса что до такси одной с чумаданами идти.Тогда закажите трансфер чтобы вас таксист прямо у вагона встретил и вещи помог донести да такси и в санатории до приемного.А вы дочу сами в коляске повезете.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Юстас

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Юлия Москва
    • Награды
Re: Санаторий «Южное взморье», г. Сочи, Адлер
« Ответ #16 : 04 Июля 2012, 18:11:42 »
Вернулись из санатория!! Территория хорошая,большая. Номера удобные большие с кондеями, в номере есть  эл. чайник.У меня ребенок на коляске и я попросила номер побольше - дали  2-х комнатный.Жили в 4-м корпусе в нем и проходит лечение.Окна выходят на улицу а там всегда пробка из машин.Лифт грузовой один- можно по 10 минут его ждать (пока в него влезешь с коляской). Пандусы  все самодельные из досок или дсп , а в столовой очень крутой и скользкий.В столовую опять проходим испытание лифтом . В санатории  около 15-20 колясочников из них 8-10 дети. Искупать ребенка в море--- опять проблема.Всего 2 подьезда с колясками к морю по волнарезу. В других местах ступеньки.Если у вас есть силы то вы несете на себе ребенка на лежак (если успели  рано утром занять).По камням коляска  ехать не хочет.Дальше несете ребенка в море, без спец обуви заходить в море сложно.  Про лечение напишу позже.

Оффлайн эми

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Санаторий «Южное взморье», г. Сочи, Адлер
« Ответ #17 : 18 Сентября 2012, 22:52:49 »
Мы в прошлом году были в Адлере в частном секторе, рядышком с санаторием в июне-июле, никогда не забуду этот город))))Вернулась бы снова, питались кстати в кафе "Гранат" напротив санатория, кормят вкусно и цена приемлемая, дома не готовили вообще. Только на море сложно сходить с коляской, Кимба очень тяжелая, пользовались помощью официанта из кафешки на сваях( отель Черномор). Там классно, мы попали на цветение магнолий, словами не опишешь, только улыбка на лице)))))))))

Оффлайн zoalti

Re: Санаторий «Южное взморье», г. Сочи, Адлер
« Ответ #18 : 21 Октября 2012, 20:21:33 »
Юстас,
могу подтвердить все тоже самое, только нам "повезло больше", в санатории было около 200 колясочников, очередь в лифт просто писец. военные инвалиды, дети инвалиды, паралимпийцы, и еще на конференцию.
В столовой питались в "золотом зале" около 100 столиков, все столики под-завязку, чтоб проехать на коляске надо обладать приличной изворотливостью.
еда самого дешевого качества, а цены на доп.место караул от 3700 руб в октябре.  мы только что вернулись. вход  на территорию санатория стоит 300 рублей, для посторонних. в самом городе гулять негде - помойка.
лечение самое обыкновенное, ничего необычного. мы с мужем оба решили, что в г. Анапе где мы постоянно бываем намного лучше.
Тем у кого сложные детки без помощника делать нечего. В детской комнате одного ребенка не принимают, даже на 5 минут.
не смотря не все старания врачей, МЫ ВЫЖИЛИ!!!

Оффлайн Taty

Re: Санаторий «Южное взморье», г. Сочи, Адлер
« Ответ #19 : 05 Февраля 2014, 12:36:13 »
Всем привет,спешу рассказать мнение от моей знакомой об этом санатории. Вообщем санаторий шикарный по её словам. Она любительница Европы,заграницу ездит как к себе домой-чел. ни чем не удивить,но съездив в Сочи была в восторге.))) Понравилось всё и питание,и обслуживание,и собственный пляж,на который прохожих не пускают. Короче довольная и меня соблазняет туда поехать.)


Счастлива! ))))

Оффлайн Мухтар

Re: Санаторий «Южное взморье», г. Сочи, Адлер
« Ответ #20 : 17 Июня 2014, 14:12:11 »
Мы были в этом санатории в июле прошлого года, правда без детей, с мужем ездили. Путевки предоставили мужу с работы. Действительно, санаторий просто шикарный. Все условия. Свой пляж, прекрасное и разнообразное питание,шведский стол, процедуры. Различные мероприятия практически каждые выходные, приезжают звезды эстрады. И для детей предусмотрены игровые площадки с аниматорами и мн.др. Можно съездить на экскурсии. От аэропорта очень близко. И конечно, красота вокруг. Хотелось бы ещё побывать там уже с детьми.  loi

Оффлайн Елена Лук.

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 860
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Елена и дочка Сонечка г.Москва
    • Награды
Re: Санаторий «Южное взморье», г. Сочи, Адлер
« Ответ #21 : 17 Июля 2014, 21:48:37 »
Девочки сегодня, предложили в этот санаторий путевку, едем 20 августа с 2-мя детками! Скажите в конце августа какая погода в Адлере? Прочитала отзывы улыбалась, радовалась, но прочитав отзыв zoalti, что-то подрастроилась!

В столовой питались в "золотом зале" около 100 столиков, все столики под-завязку, чтоб проехать на коляске надо обладать приличной изворотливостью.
еда самого дешевого качества, а цены на доп.место караул от 3700 руб в октябре.  мы только что вернулись. вход  на территорию санатория стоит 300 рублей, для посторонних. в самом городе гулять негде - помойка.
лечение самое обыкновенное, ничего необычного. мы с мужем оба решили, что в г. Анапе где мы постоянно бываем намного лучше.
Тем у кого сложные детки без помощника делать нечего. В детской комнате одного ребенка не принимают, даже на 5 минут.

Мы были с дочкой в октябре 2012! Все было просто супер! Лечение! Бытовые условия на высоте! Везде пандусы и лифты. И в столовую завозила дочку на коляске и кормила спокойно! Питание очень хорошее,главное разнообразие и диетические ( всегда можно выбрать по меню или если есть какие-то инд.проблемы,то решаемо). А в детскую комнату не ходили -времени не было- лечение,море,бассейн!!! Да и не возьмут ребёнка без родителя.А поиграть приходить можно было всегда( если погода плохая).
В общем завидую Вам белой завистью ! Хорошего отдыха,лечения!!!
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

Оффлайн кирюля

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Re: Санаторий «Южное взморье», г. Сочи, Адлер
« Ответ #22 : 17 Июля 2014, 23:15:53 »
Мы были в этом санатории в июне начало июля. Все очень понравилось! Были недочеты в плане обслуживания, но это мелочи! Природа, воздух и море! Красивейшая территория санатория! Мы не пожалели что поехали ( это была первая наша поездка от собеса) и поедем с удовольствием еще, если предложат. Если есть вопросы пишите в личку. Про санаторно курортную карту скажу что брала в поликлиннике только на ребенка и справку о контактах. Лечение также назначили и мне ( без сан кур карты) .

Оффлайн Кисюня

Re: Санаторий «Южное взморье», г. Сочи, Адлер
« Ответ #23 : 07 Января 2015, 01:20:37 »
В июне прошлого года была с ребенком в санатории "Южное взморье" - СУПЕР! Санаторий находится в Адлерском районе, на своей закрытой территории, прямо на бергу моря. Территория санатория очень чистая, ухоженная, кругом цветы, скульптуры, различные деревья, с указанием названий (как в дендрарии), несколько фонтанов, везде дорожки, пандусы, можно проехать на коляске. Своя набережная с кафешкой, летней эстрадой, детской игровой площадкой.
Галечный пляж с лежаками и чистым туалетом. Единственное, на пляже  сложно пройти с коляской к морю. Но мы приспособились: проход к морю в вип-зону более легкий, там одна ступенька, а дальше плавный съезд. Мы там спускались и распологались на общем пляже, справа от спуска (вип-зона находится слева). С лежаками конечно проблема, кто первый встал, того и тапки. 2 бассейна, в крытом не была, а открытый - классный. Он не очень глубокий, вход - лесенки, плавное углубление, вода чистая, правда хлорочкой попахивает, но иначе нельзя! Есть душ. Вокруг бассеина лежаки, за которые тоже борьба.
По процедурам - конечно санаторий не профильный по нашим деткам и расчитывать на супер оздоровление не стоит. Процедуры стандартные, массаж "ни о чем", легое поглаживание одной зоны 10 мин, причем назойливо предлагают массаж нескольких зон за отдельную плату, в течение этих же 10 мин. Выбор за вами. Большое ванное отделение, все чистенько, строго по времени. Хорошая спелеокмера, большое физиоотделение. Вобщем лечение "так себе", как нам сказали "воздух, море и вода - ваши лучшие друзья", мы последовали совету.
Питание - на убой. Мы питались в розовом зале, шведский стол, нам хватало, хотя были и недовольные (недовольные везде есть). Единственный минус, зал огромный, обеденные столы стоят близко к друг другу, а все столы с блюдами сосредоточены в одной стороне и приходится протискиваться с тарелками к столику, да еще дети снуют под ногами, того и гляди чтоб не прервернуть на голову тарелку. У моего ребенка проблемы с питанием, он ест все протертое, при оформлении я это озвучила диетсестре в столовой и попросила разрешить кормить ребенка в номере, в свою очередь пообещала соблюдать чистоту, нам пошли на встречу. Я всегда беру с собой контейнера под еду, блендер и удлинитель (с розетками бывают проблемы, то под потолкм, то одна на весь номер и та за кроватью). Еду ребенку брала в номер (хотя не разрешают выносить даже булочку), в номере прермалывала в блендере и кормила.
Проживание. Мы жили в 3 корусе, он сообщается с залами столовой, мне так было удобно. В корпусе два новых лифта, коляска входит легко. В этом корпусе номера стандарт, по одну сторону с балконом (2 комнаты, окна на улицу, но тихо, только по -утру приезжает мусорка гремит), по другую - без балкона (окно во двор, 1 большая комната). В нашем номере 2 маленькие комнаты, в одной: шкаф, диван, тумба под ТВ, журнальный столик, холодильник, чайник, пуфик, в другой - 2 кровати и тумбочки. Санузел совмещенный, душ просто отгорожен высоким порожком (нет ни подона, ни душевой кабинки), зато в душе есть пластиковый табурет, что очень удобно с неходячим ребенком. Номер не скажу что супер, но чистенько. Прибирались регулярно. Хороший , большой балкон с лежаком и сушилкой для белья. Минус - серые протертые полотнеца (они когда-то были белые, но они посерели от старости). НЕ РЕКОМЕНДУЮ 4 корпус, он частично административный и сообщается с лечебным - лифт не дождать, суета и он расположен вдоль дороги с интенсивным движением, люди жалуются на шум. 1, 2, и 5 корпуса находятся "внутри" территории, совсем рядом с морем, в них я не была.
Рядом с санаторием остановка, можно в центр съездить. Через дорогу отделение Сбербанка с банкоматом. Рядом парк атракционов. Центральная набережная тоже не далеко. Рынок есть, но до него пешком 15 мин, можно на автобусе. Если купить фруктов, то через дорогу есть проход межу домами, там есть палатка, продают фрукты, овощи (местных спросите подскажут). Единственное была проблема купить памперсы, мы носим 6 размер, а в ближайших аптеках были только маленькие, но нашли, правда за ними пришлось прогуляться.
Экскурсии предлагают самые разные, но ввиду наших особенностей мы ограничились поездкой в дельфинарий. В дельфинарии зрительные места находятся на солнечной стороне, представления после обеда, самый сонцепек, мы попали в 30 градусную жару, моего разморило, он ничего не видел, программа интересная. Можно съездить самим, дешевле. Мы сами съездили в Олимпийский парк, сели на городской автобус, нагулялись вдоволь, вышло - копейки.
Итог - санаторий хороший для отдыха, может быть и лечение стояшее, но не для "особят". Если будет возможность - с удовольствием съездим получить порцию "воздуха, солнца и воды".
Буду рада, если мой отчет кому-то пригодиться.
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2015, 20:07:12 от Ruta »

Оффлайн alenka-coi

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 45
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Алена и доченька Настасья
    • Награды
Re: Санаторий «Южное взморье», г. Сочи, Адлер
« Ответ #24 : 26 Июля 2015, 08:07:43 »
Девчонки кто недавно побывал от Соц защиты в этом санаторий расскажите плиз как там ???

Оффлайн шурупчик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • москва ювао
    • Награды
Re: Санаторий «Южное взморье», г. Сочи, Адлер
« Ответ #25 : 03 Августа 2015, 11:47:11 »
Мы были там в 12 году просто супер. Поезжайте не пожелеете, лечение самое простое , массаж физио ваннны, но сам саноторий с територией отличный. Номера отличные с лоджией, горничная убираешься каждый день, постель меняют , полоденца меняют , шведцкий стол . Правда купаться с ребенком трудновато в море если не ходячий , галька. Но есть открытый бассейн с жизлангами . Просто отдахнете душой!       А вы в каком округе? Мы колясочники нам не дают!
🐶

Оффлайн Nastenishmos

Re: Санаторий «Южное взморье», г. Сочи, Адлер
« Ответ #26 : 05 Августа 2015, 18:01:35 »
Даже не сомневайтесь, чтобы поехать в этот санаторий! Там очень здорово! Мы ездили в том году и до сих пор вспоминаем с большим удовольствием! Хотя у всех конечно потребности разные, но мы не из привередливых!  767 Улетали где-то в конце-середине августа прилетели в сентябре, погода была шикарная!
Левосторонний гемипарез!
                  
Я самая счастливая мама на свете!!!!

Оффлайн Аленький

Re: Санаторий «Южное взморье», г. Сочи, Адлер
« Ответ #27 : 31 Августа 2015, 14:49:45 »
Девочки, скажите пож-та, надо ли брать с собой пляжные полотенца? в номере есть полотенца,как часто их меняют? и какой телевизор в стандартах, есть ли usb вход, а то без мультиков никак!

Оффлайн Шанти

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
    • Награды
Re: Санаторий «Южное взморье», г. Сочи, Адлер
« Ответ #28 : 14 Ноября 2015, 10:46:58 »
Доброго времени суток!
Мы были в данном санатории с середины октября по начало ноября 15 года.
Ездили платно, не от собеса, поэтому мой отзыв будет для тех, кто выберет этот санаторий в качестве отдыха за свои денежки. Потому что для бесплатного отдыха - это санаторий на твердую 5+
Для меня это была первая в жизни поездка в наши отечественные санатории.
Лечения в санатории для особых детей как такового нет. За массаж доплачивала "в карман", но зато сама отлично расслабила свое тело и сыну делали массаж хорошо. Осталась очень довольна.
Физио (магнит), солевая пещера (отличный вариант для послеобеденного сна для ребенка), когда приболели соплями сами попросили ингаляции с шалфеем и КУФ (ультрофиолет в рот и нос).
От водных процедур отказались фактически сразу. Вода холодная!!! Пишут, что вода 28 градусов в закрытом бассейне, но судя по всему вода холоднее. Даже в малой чаше.
Рекомендую из собственного опыта брать утреннее время в закрытом бассейне. К вечеру и вода холоднее и хамам менее теплый.
Еда отличная! Кормят разнообразной, русской, домашней едой. Хотя недовольные, конечно же, тоже были. С собой выносить еду по правилам нельзя, но я все равно брала суп в контейнере для сына, блины в пакетике и сладости. Ни разу никто ничего не сказал.
Персонал во всем санатории в меру вежлив, но не более. Заграничной лыбчивости и приветливости не встретишь. Но в плане рабочих качеств у меня нет никаких претензий. Люди стараются как могут за те гроши, которые им там платят.
Сыну очень понравилась игровая комната. Много игрушек, большая, просторная комната. Два воспитателя работают посменно. Деток можно оставлять и отходить по своим делам. В случает необходимости воспитатели могут вам позвонить на мобильный. Благодарю этой игровой комнате сын научился играть с детками  k[l Для меня это счастье!  767
Море, пляж, территория санатория, номера - все отлично. В номере есть фен, чайник, чашки, ложечки, полотенца по 3 шт на человека, тазик. Я поняла, что у них экономия туалетной бумаги, иногда даже салфетки клали. Поэтому покупала бумагу сама. Постельное белье меняют каждые 4 дня. Клеенки на кровати нет. Было тепло, в номере топили, везде ковролин, ребенку на полу тепло.
Через дорогу от санатория есть большой супермарткет. Думаю, что многое можно с собой не везти, проще там купить.
Мы жили во 2 корпусе с видом на море. Это рай! Шум прибоя, сосны перед окном, белочки прыгают, по утрам соловей пел. Даже в дождливую погоду было очень красиво.
Фактически везде есть пандусы и лифты.

Ездили в адлерский дельфинарий на представление. В межсезонье у них 1 представление в день, дельфины не загружены, поэтому они показывали эксклюзивные номера. Никогда такого не видела! Волшебство и только!  ;D
А в общем, санаторий очень понравился. Лечение там минимальное, но много возможностей для развития ребенка в целом.
Желаю в ближайшее время опять туда поехать  ;D


« Последнее редактирование: 15 Ноября 2015, 20:13:30 от Ruta »
Ты непременно построишь дом, который станет отражением твоего внутреннего дома.

Оффлайн Шанти

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
    • Награды
Re: Санаторий «Южное взморье», г. Сочи, Адлер
« Ответ #29 : 14 Ноября 2015, 11:00:44 »
Девочки, скажите пож-та, надо ли брать с собой пляжные полотенца? в номере есть полотенца,как часто их меняют? и какой телевизор в стандартах, есть ли usb вход, а то без мультиков никак!
С запозданием отвечу на этот пост, может кому понадобится.
С ноября на пляже убирают все лежаки, в октябре полотенца не выдают, но лежаки стоят.
Полотенца выдают у открытого бассейна, он действует одновременно с закрытым.
Телевизоры в номере обычные, много каналов, есть Дисней и  Карусель. По ним и смотрели мульты.
Роутеры для WI-FI стоят на этажах в корпусах везде. В номере тоже есть инет, правда он "отваливается" каждые 3-5 минут, не запаролен.
Ты непременно построишь дом, который станет отражением твоего внутреннего дома.