Автор Тема: Инфантильные спазмы как следствие вакцинации  (Прочитано 12148 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ptashka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Награды
@Зайка, в той теме я встречала только противников прививок)) Там меня некоторые почти сожрали)

Здесь на форуме в разделе "Помним" есть история скропостижной смерти здоровой девочки, форумчанка писала о своей непривитой здоровой племянницы. Молниеносно погибла девочка от кори. Вот мне интересно , чувство вины  родителей не мучает...Здоровым детям прививки ставить надо, иначе мы дождемся возрождения эпидемий и массовых смертей..
у всех есть глаза, уши, все читают, анализируют и принимают решения.
С этими решениями людям жить и нести ответственность. У каждого своя история. И каждый свой выбор сделал. Не вижу смысла никому ничего доказывать и переубеждать
А вот тут не соглашусь.
Когда родители решают не прививать своего здорового ребенка, когда опускается групповой иммунитет и приходит болезнь - может их здоровый и не привитый и переболеет легко, может нет (это их личное дело), но подвергнут угрозе будет в первую очередь непривитый по медпоказаниям ребенок! 
Непривитость при медотводе это не осознанный выбор родителей, это вынужденная мера. И когда, по логике, медотвод должен быть безопасным благодаря групповому иммунитету, родители непривитых здоровых детей лишают защиты медотводников. Так что выбор не прививать своего ребенка это не только ответственность за свое чадо, а и ответственность за чужих непривитых по показаниям детей. Я бы всех этих антивакцинаторов-популяризаторов душила бы голыми руками.
М-да... Обидно, что на этом форуме родителей абсолютно здоровых детей не бывает. Ваш обоснованные размышления им не услышать и не примерить на себя.Вот мне не понятны   мнения родителей особенных детей, которые отказываются прививать и  своих  здоровых детей...какой логикой они руководствуются ????

Оффлайн Татьянa82Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Делай что должен, а там будь что будет
    • Моя история
    • Награды
Цитата: ptashka
[/quote
М-да... Обидно, что на этом форуме родителей абсолютно здоровых детей не бывает. Ваш обоснованные размышления им не услышать и не примерить на себя.Вот мне не понятны   мнения родителей особенных детей, которые отказываются прививать и  своих  здоровых детей...какой логикой они руководствуются ????
@ptashka, полагаю это страх навредить здоровью, ведь никто не даст гарантии, что после вакцинации не будет осложнений. Правильно было ранее сказано, что вакцинация, это своего рода "рулетка". Мы порой категоричны к тем или иным мнениям, пока сами не окажемся на тонущем корабле.  Год назад я тоже была всеми руками и ногами за прививки, считая антипрививочников "сектой". Теперь думаю, что рациональное зерно всё-таки есть в суждениях о вреде прививок. Жаль правдивой статистики нет.
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2018, 23:23:45 от Татьянa82 »

Оффлайн МамаЕвушки

На самом деле, родителей особят, которые не хотят делать прививки здоровым детям понять можно, ведь прививка - это дополнительный риск. Осложнения редки, но возможны. Но вот когда эти родители начинают агитировать окружающих на отказ от прививок - это конечно уже попахивает шизофренией. В Инстаграмме есть блоггер - Алена Глоснова. У нее дочь с синдромом Ретта и много тысяч подписчиков. И она очень активно толкает антипрививочную идеологию, при том, что живут они в МСК, у дочери ее медотвод разумеется и в случае эпидемии они же будут первые в очереди. Это какие-то суицидальные наклонности, мне кажется. Причем, она не глупый человек, понимает, что вакцинация сама по себе навредить не может, только усугубить ситуацию при наличии неврологии, генетики итп. И тем не менее, все те же стандартные доводы за гигиену, мыло, которым они коклюш смывать собрались итп. Постит картинку на которой написано, что после введения вакцины от полиомиелита, не было ни одного случая заражения полиомиелитом помимо тех, что случились непосредственно после прививки и считает, что это плохо. И ни один из ее подписчиков не увидел подвоха. Там ещё формулировка такая: "Вакцина с живым вирусом, использующаяся с 1960 года - единственная причина заболеваний полиомиелитом с 1961 года.", что никому даже в голову не приходит, что это значит, что вакцина работает. Кто блин все эти люди, пишущие подобные вбросы? Прям печально это. Смотрю и расстраиваюсь. Очень приятно читать такие выводы, как у gesunder Junge, не все ещё сошли с ума.

Татьяне хотелось бы сказать, очень хорошо, что вы легко отделались. Вест это, конечно, очень страшно. Решать в любом случае вам, но я б на вашем месте, кончено, больше не решилась на прививки. Возможно, конечно, так просто совпало, а может есть какая-то генетическая предрасположенность, иммунная недостаточность. Короче, я трусиха и побоялась бы.
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2018, 05:20:00 от МамаЕвушки »

Оффлайн Антонина

"Вакцина с живым вирусом, использующаяся с 1960 года - единственная причина заболеваний полиомиелитом с 1961 года.", что никому даже в голову не приходит, что это значит, что вакцина работает

Вот именно.Вы меня очень задели своими словами.Именно полиомиелит не потому что мы среднеазиатские абрикосы  и немытыми ели,а из за прививки,и это страшно,то что защищает не должно ТАК работать.Я сама своими  в руками покалечила своего прекрамного ребенка отнеся его на прививку,богатырь же красавец,надо защитить,ан нет.У моего сына НЕТ поражения головного мозга,но у него именно "полиемиелитоподобное заболевание" именно после хваленного инфанрикса, "хорошей фирмы GlaxoSmithKline",именно там 3 инактивированных вируса полиомиелита! Инактивированных!
Я доктор,врач анестезиолог реаниматолог,в медицине по большой любви,всё чему учили было истиной номер один,без обжалования в инстанциях, к родителям антипрививочникам относилась категорично,все осложнения связанные с прививками "легко объяснялись"минимальными промилями неврологических последствий в популяции привитых,НО это реально НЕ ТАК! И  для того же полиомиелита естественным путем заражения является оральный,а т.к ее делают инъекционным способом заражение идёт другим путем.У моего ребенка поражение нервной системы из за прививки.В стрессе все было не так,но теперь я анализирую и всё больше и больше прихожу к тому что это именно так.А теперь у моего прекрасного ребенка неврология.Теперь нас встречают "по лицу". Заболеет он или нет во время любой эпидемии  и заразиться ли других это ещё "бабушка надвое сказала",а вот потерять ребенка играя рулеткой в прививки нет нет нет.Каждый судит со своей колокольни.Сама не делаю и других буду убеждать в том что прививки это зло.
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн gesunder Junge

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
    • Награды
Сама не делаю и других буду убеждать в том что прививки это зло.
И что же вы предлагаете, доктор?
Перестать прививать детей, и вернуть в популяцию настоящий, "невакцинный" полиомиелит?

Оффлайн Антонина

Я предлагаю предоставлять не однобокую информацию только ЗА,но информацию почему ПРОТИВ,а выбор за своего ребенка каждый сделает сам
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн Twiksa

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
    • Моя история
    • Награды
В теме про прививки как раз море информации против,а информация за объявлена лживой и не имеющей оснований

Оффлайн Антонина

Мама которая сомневается должна получать разную информацию,никто не утверждает что тема про прививки на данном формуле истина в последней инстанции есть много других ресурсов, про ЗА напоёт кто угодно,а вот услышать почему против от тех кто пострадал от прививок это тоже нужно чтобы принять решение о своём ребенке
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн мама СанСаныча

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды

Оффлайн gesunder Junge

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
    • Награды

@Зайка, сначала пишете что
других буду убеждать в том что прививки это зло.
А потом, переобуваетесь в прыжке и
Я предлагаю предоставлять не однобокую информацию
И вообще, все это ваше "прививки это зло" может оставаться безвредным (хоть и весьма лицемерным) и относительно безопасным только пока существует массовая вакцинация здоровых индивидов. Исчезнет групповой иммунитет, и тогда пиши пропало.
Если вы пишете, что прививки зло, из этого автоматом следует что отказ от всеобщей вакцинации благо. Ну бред же как по мне, в 21 веке считать что вернуться в средневековье с его смертностью от детских болезней это правильно и полезно. Особенно читать такое от врача.

Оффлайн gesunder Junge

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
    • Награды
И заметьте, вы не советуете автора отказаться от прививки, учитывая ее анамнез, что в общем-то имеет в рациональное зерно, вы сразу с плеча пишете что прививки зло , а в пример приводите вакцинацию своего теоретически здорового ребенка и предположительную причину. Это ли не однобокая позиция?

Оффлайн Антонина

Обещала себе не вступать в полемику.Больше не буду.
У каждого своя четкая позиция.Мама спрашивала ЛЮБЫЕ мнения.Она услышала их.Сделает СВОИ выводы.Я не провожу агит компании " против" впринципе,но когда человек готов услышать мнения отличные от своих он их получает.Вас лично ни в коем случае не собираюсь ни в чем убеждать.
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн Антонина

И заметьте, вы не советуете автора отказаться от прививки, учитывая ее анамнез, что в общем-то имеет в рациональное зерно, вы сразу с плеча пишете что прививки зло , а в пример приводите вакцинацию своего теоретически здорового ребенка и предположительную причину. Это ли не однобокая позиция?

У меня два ребенка у старшей аутизм ,в динамике после отказа прививок проявления уменьшились,регресса нет,наоборот прогресс,после КПК у изначально прививаемой по календарю дочери дважды рецидивирующий геморрагический васкулит тяжёлой степени.Ежемесячно в приемный покой поступает до 5и детей(лично мной принимаемых) с кетоацидозом,впервые выявленным сахарным диабетом 1 типа,как бЭ здоровыми у которых в течении n нного промежутка после вакцинации развился диабет, большой поток онкопациентов из благополучных семей где следят за здоровьем много астматиков,исключительно для себя спрашиваю привит ли по календарю и слышу ДА.
Я не говорю что я против ровно до тех пор пока меня не спрашивают.
Но прививки МАССОВО ключевое слово (не вообще в принципе,а именно массово) да зло.
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн ptashka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Награды

@Зайка, сначала пишете что
других буду убеждать в том что прививки это зло.
А потом, переобуваетесь в прыжке и
Я предлагаю предоставлять не однобокую информацию
И вообще, все это ваше "прививки это зло" может оставаться безвредным (хоть и весьма лицемерным) и относительно безопасным только пока существует массовая вакцинация здоровых индивидов. Исчезнет групповой иммунитет, и тогда пиши пропало.
Если вы пишете, что прививки зло, из этого автоматом следует что отказ от всеобщей вакцинации благо. Ну бред же как по мне, в 21 веке считать что вернуться в средневековье с его смертностью от детских болезней это правильно и полезно. Особенно читать такое от врача.
,,, ,,, ,,,

Оффлайн gesunder Junge

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
    • Награды
@Зайка, а вам не приходила в голову мысль о том, что все ваши наблюдения зиждятся на поле того, что подавляющее большинство детей привиты? Из 1000 детей привиты 800, у 10 детей обнаруживают диабет, 8 из них привиты, и вы делаете вывод о том, что 80% случаев заболевания пришлось на вакцинированных. Смело!
И после не значит вследствие!
Для того, чтобы проверить ваше наблюдение делаются рандомизированные клинические исследования, по установленным правилам и порядку. Тогда да, об этом можно говорить объективно и приводить в качестве аргумента. Но пока это имеет силу аргументации на уровне "по словам Зайки на форуме".
И, к слову, ни одно проводимое в антивакцинаторских интересах РКИ не принесло достоверных результатов, подтверждающих эти идеи. Есть осложнения от прививок, как и от любого лекарства и лечения, никто не спорит об этом, но отказываться от преимущества группового иммунитета и возвращаться к детским болезням это вообще мрак.