Автор Тема: Больница "Святой Ольги" в Санкт - Петербурге  (Прочитано 90186 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн алевтинка

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 38
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Больница "Святой Ольги" в Санкт - Петербурге
« Ответ #195 : 07 Февраля 2015, 11:03:01 »
Девочки здраствуйте! Скажите пожалуйста какие условия сейчас в 6отделении? собираемся туда с сыном в скором времени ложиться.какие процедуры?как отношение?

Оффлайн Анна Маг

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Больница "Святой Ольги" в Санкт - Петербурге
« Ответ #196 : 08 Февраля 2015, 00:13:36 »
Мы тоже с сыном едем со 2 марта сюда. Тоже об условиях хочется узнать, а пост.белье и себе и ребенку брать надо? А если он спит со мной, то как на еще 1,5 и мы гв когда засыпаем. А что а счет чайника. Хоть бы на сайте писали, что брать с собой, а то приедешь так из другого города и что делать? В магазин с ребенком бежать. Я уже сейчас боюсь как там буду, т.к. Никуда еще не выезжали с ним из города

Оффлайн Mama Jeni

Re: Больница "Святой Ольги" в Санкт - Петербурге
« Ответ #197 : 08 Февраля 2015, 18:33:13 »
алевтинка, Анна Маг, по-моему там кроватки только для ребенка - больничные, с решетками...для мамы условий нет..
я летом так видела палаты - в палате 8кроваток, может девочки кто там лежал поправят, но вроде писали тут что кто на раскладушках, кто как ютится там((
Все будет хорошо, потому что плохо меня не устраивает!!!

Оффлайн алевтинка

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 38
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Больница "Святой Ольги" в Санкт - Петербурге
« Ответ #198 : 09 Февраля 2015, 12:34:47 »
мы как то  за условиями не гонимся самое главное результат.что сейчас из процедур делают? на сайте аж до Войты - терапии пишут - это правда?

Оффлайн Ватрушка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Светлана
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Больница "Святой Ольги" в Санкт - Петербурге
« Ответ #199 : 09 Февраля 2015, 14:13:03 »
войты нет.насколько я знаю. бассейна нет. массаж, электрофарез, лфк после года.на Земледельческой

Оффлайн olala-vl

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 5
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Анна Маг, Я с дочкой приезжала в больницу тоже из другого города, лежали со 2 февраля. Более-менее была ко всему подготовлена. Мамы спят на раскладушках или надувных матрасах. По мне так удобнее раскладушка, только нормальная с матрасиком. Некоторым на надувных матрасах было холодно даже. Постельное белье, одеяло, подушку для себя надо брать и еще для ребеночка подушку, на которой он спит. Чайника в столовой нет, но приносят чайники с кипяченой водой, её можно подогреть в микроволновке. Холодильники есть и даже висит телевизор. В коридоре возле поста стоит кулер с водой, там для себя можно брать воду холодную и горячую. Воду для кулера организовывают мамы, поэтому сдавали денежку в размере 220 рублей за всё время. Палаты разные, где больше кроваток, где меньше. Ночуют конечно не все, медсестры так организовывают, чтобы в палате ночевали 2-3 человека. Температура воздуха тоже как-то в палатах различается, часто всё проветривают, так что не жарко. Там еще не выдают посуду, поэтому все берут свою с собой. Я как и многие брала с собой контейнеры, 3 штук хватит. Вообще много чего можно рассказать, что еще заинтересует пишите.
« Последнее редактирование: 01 Марта 2015, 10:18:00 от olala-vl »

Оффлайн алевтинка

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 38
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Анна Маг, Я с дочкой приезжала в больницу тоже из другого города, лежали со 2 февраля. Более-менее была ко всему подготовлена. Мамы спят на
раскладушках или надувных матрасах. По мне так удобнее раскладушка, только нормальная с матрасиком. Некоторым на надувных матрасах было холодно даже. Постельное белье, одеяло, подушку для себя надо брать и еще для ребеночка подушку, на которой он спит. Чайника в столовой нет, но приносят чайники с кипяченой водой, её можно подогреть в микроволновке. Холодильники есть и даже висит телевизор. В коридоре возле поста стоит кулер с водой, там для себя можно брать воду холодную и горячую. Воду для кулера организовывают мамы, поэтому сдавали денежку в размере 220 рублей за всё время. Палаты разные, где больше кроваток, где меньше. Ночуют конечно не все, медсестры так организовывают, чтобы в палате ночевали 2-3 человека. Температура воздуха тоже как-то в палатах различается, часто всё проветривают, так что не жарко. Там еще не выдают посуду, поэтому все берут свою с собой. Я как и многие брала с собой контейнеры, 3 штук хватит. Вообще много чего можно рассказать, что еще заинтересует пишите.

Добрый вечер! А что из процедур делаю?сколько по времени занимали процедуры?

Оффлайн olala-vl

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 5
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
алевтинка, Массаж с зарядкой 40-45 минут  это занимало, ну и физио процедуры, нам миоритм делали (10 минут). Ну и всё, уколы и таблетки. Еще был осмотр специалистов: невролог, окулист, ортопед, логопед, врач ЛФК и педиатр, и сделали ЭКГ и ЭЭГ. Некоторых записывали и делали МРТ и УЗИ брюшной полости, но мы ранее это делали. Там еще занимаются ЛФК, но мало кого записывают и иголочки ставят.

Оффлайн Fossa

Re: Больница "Святой Ольги" в Санкт - Петербурге
« Ответ #203 : 25 Апреля 2015, 23:24:12 »
товарищ Бессонова берет только легкую форму дцп-ну и соответсвенно результаты есть.

Все так и есть. Во-первых она сама не приветствует тяжелых деток на своем отделении. Во-вторых, если бы даже и взяла, то действительно тяжелому ДЦПшке там помочь не смогут. Мы лежали там в 2011 году. Очень-очень жалею, что легли туда. Массаж был каторгой для дочери, сопровождался диким ором и лопнувшими капилярами... Я молодая неопытная мамочка, дура полная слушалась врачей и допускала издевательства над своим же ребенком. Выписались с температурой, ОРВИ. Дочь после такой реабилитации перестала удерживать голову, потеряла всякий интерес к жизни, сломалась в эмоциональном плане. Все время или плакала или просто смотрела в одну точку. Три месяца потребовалось на восстановление физического состояния до того, которое было перед больницей. И гораздо больше времени на то, чтобы вернулась радость к жизни.
Про Бессонову как про врача ничего не могу сказать, один раз с ней только и получилось поговорить. Как человек не понравилась. Пришли к назначенному времени, прождали полчаса. Потом она заявляет, что все еще не может нас принять, потому что к ней на прием вот прям сейчас должны прийти очень важные люди, за которых ну о-о-очень попросили. Вот прямо так и сказала, не постеснялась же. И мы просидели еще почти час.
В общем в Святую Ольгу я больше ни ногой, хотя и знаю много хороших отзывов от тех у кого детки полегче.

Оффлайн Chundrikov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Вова и Наташа
    • Награды
Re: Больница "Святой Ольги" в Санкт - Петербурге
« Ответ #204 : 28 Апреля 2015, 23:53:38 »
Может отзывов и много хороших,я считаю эту больницу"лицом" нашей медицины. А точнее,как относятся у нас к детям больным и их мамам. Абсолютно по-скотски. И я не про персонал,а про условия. И про товарища Бессонову.

Оффлайн maria081271

Re: Больница "Святой Ольги" в Санкт - Петербурге
« Ответ #205 : 28 Апреля 2015, 23:55:53 »
Может отзывов и много хороших,я считаю эту больницу"лицом" нашей медицины. А точнее,как относятся у нас к детям больным и их мамам. Абсолютно по-скотски. И я не про персонал,а про условия. И про товарища Бессонову.
А нам понравилось все и Бессонова тоже! ;D
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

Re: Больница "Святой Ольги" в Санкт - Петербурге
« Ответ #206 : 28 Апреля 2015, 23:57:53 »
И кстати самые первые положительные результаты у моей дочери пошли именно с ОЛЬГИ.А дочь у меня с тяжелой формой ДЦП. ёёё
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Екатерина950404

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Norilchanka, здравствуйте.  А Синактен  можно и без стационара колоть?или вы лежали?

Оффлайн Norilchanka

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2032
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • Света и Матвей г. Норильск
    • Мой теремок
    • Награды
@Екатерина950404, здравствуйте! Мы лежали, на выходные иногда уходили, так как иногородние. Но были те которые приезжали на укол, врачи даже так рекомендовали, чтобы был меньше контакт и вероятность подцепить инфекцию. С условием, без общественного транспорта.

Одну девочку кололи остатками,  родители приезжали к назначенному времени и докалывали остаток от нашей дозы и ещё чьей-то.  Тогда синактена в Росси был дефицит, лицензии вроде не было.

Оффлайн Екатерина950404

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Norilchanka,  не подскажите как там с условиями? и стоит ли туда ехать? мы с др. города хотим туда на платной основе, проколоть синактен, у нас в городе его не делают