Автор Тема: НОВОРОЖДЕННЫЕ и груднички ! (болталка для мам малышей до года)  (Прочитано 761303 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Exta

Тоже сразу про остеопата подумала.

Отправлено с моего ZTE BLADE A5 PRO через Tapatalk

На все воля Господа!

Оффлайн Glueckliche Mutti

Спасибо всем за ответы, девочки! Хотела я  остеопату малыша ещё в первый месяц показать, но не получилось. Записалась на понедельник к остеопату, который со старшим и средним сыном занимался, надеюсь,  что он поможет и младшему.

Оффлайн Настя090

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Привет))
Девочки подскажите пожалуйста, малыш, 22 будет месяц,
Тресется ножка левая, ручки и подбородок. Не после плача а в спокойном состоянии, лежа на спине, реже на руках, никогда не наблюлала этого на животе... перерыла интернет , пишут может тремор и эта норма, но беспокойно очень, врач приходит говорит бред мол не бывает здоровых после особенного ребенка, ждите месяц и к неврологу....

Оффлайн bilberry-10

@Настя090, привет! У моей дочки тоже так было. Трясла сильно ручками и подбородком, даже во время еды, если сильно голодная. Плюс мраморность кожи на кистях рук. Невролог назначал элькар и пантогам. Пили только последнее. Месяцам к 4-5 (точно не помню) все прошло. Сейчас нам 7,5. Развита по возрасту:сидит, ползает, начинает ходить у опоры приставным шагом.
Я тоже сильно переживала по этому поводу. Но тут надо смотреть и на общее состояние, рефлексы. Если все ок, то и переживать не стоит, всё ок! Не накручивайте себя, это пройдёт.


Оффлайн Exta

Ну пантогам тут вообще не помощник. Тремор это не зрелость нервной системы и пантогам может реально навредить.


Отправлено с моего ZTE BLADE A5 PRO через Tapatalk

На все воля Господа!

Оффлайн Exta

А врач,который так сказал про роды после особого ребёнка... Ну только плюнуть такому в лицо,уж простите за грубость.

Отправлено с моего ZTE BLADE A5 PRO через Tapatalk

На все воля Господа!

Оффлайн Такая

А врач,который так сказал про роды после особого ребёнка... Ну только плюнуть такому в лицо,уж простите за грубость.
Это как раз самое не грубое,что хочется сделать с этим недоврачем...
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн кисярыба

@Настя090,  Насть, купайтесь с детскими травками успокаивающими ( есть прям жидкие сборы) , побольше гуляйте , легкий массажик,в помойку ноотропы , кормите грудью ,  и поменяйте врача , а лучше туда вообще пока не ходите . И попейте сами что то разрешённое успокоительное для кормящих .
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн NatiJeka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Я-Наташа, доча Жека, г. Казань.
    • Награды
@Настя090, я бы жалобу на этого недоврача написала.  Чтоб глупости не говорила и мам не пугала.
Доча-ангелок Евгения 26.04.2016, сыночек Алексей 13.04.2018

Помните: вы притягиваете к себе то, во что вы верите и о чём думаете.

Оффлайн рамилюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1821
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Рамиля и ангелок Аделя, Уфа
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@Настя090, не норма это. Скорее всего с шеей проблемы. Пока еще голову не держит, не заметно. Потом начнет вертикально подбородком трясти и неуверенно удерживать голову и проблемы с левой стороной. Остеопат нужен и массажист спец по рефлексам и тонусу.
 

Оффлайн Настя090

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
@Настя090, не норма это. Скорее всего с шеей проблемы. Пока еще голову не держит, не заметно. Потом начнет вертикально подбородком трясти и неуверенно удерживать голову и проблемы с левой стороной. Остеопат нужен и массажист спец по рефлексам и тонусу.
Однако мнение разошлось, прислушаюсь к специалистам. Спасибо за мнение, аж жутко стало.

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Девочки, всем привет! У подруги дочка 3 месяца привезли из роддома стафилококк золотистый (у нас роддом пгостроен на холерном кладбище и это частое явление).
Никто не лечит а ребенок мучается, сильнющие колики, попа красная. Стаф высеян по анализам. Лактазной недостаточности нет.
Подскажите как его лечить у такой крохи? Она сама не будет но с нашими врачами надо разговаривать более предметно, потому что они не лечат ребенка.
@tabelliona , Вика можешь что то подсказать?
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн tabelliona

Сейчас золотистый стафилококк педиатры лечат только при клинических симптомах,когда речь идёт о стафилококковой инфекции.Распространённое врачебное мнение таково,что у младенцев на ГВ не может быть избыточного бактериального обсеменения кишечника и причина не в условно-патогенной флоре.
Появление золотистого стафилококка в анализах ещё не означает,что он корень всех бед.Может иметь место банальная возрастная незрелость ЖКТ,аллергическая реакция,ЛН,антибиотик-ассоциированный дисбактериоз,заболевания ЖКТ... Вариантов много.
Развёрнутое обследование проходили?УЗИ,копрологию смотрели?
Какие препараты они принимали и с какой динамикой?




Нет никакого пути к счастью.Счастье-и есть путь.

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
@tabelliona, Вика, вот мама мне написала в ответ:

 Узи просто брюшной полости делали, все в порядке . Анализ только на дисбактериоз . Принимали аципол малыш , эффекта ноль , лактозар( эффект обратный-стул стал зелёный , после отмены нормализовался ) , Preema dua -эффекта ноль, сейчас бак сэт бэби ( стул стал реже, на четвёртый день вижу небольшой положительный эффект , надеюсь , что есть сдвиг в лучшую сторону)
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн tabelliona

Странный педиатр.
Обычно начинают обследование с банальной копрологии,может ферментов пока не хватает,затем анализ на углеводы для исключения ЛН,если есть клинические признаки,анализ кала на патогенные бактерии и только потом на дисбактериоз.
Тут же все опытным путём на ребёнке проверяли(
Хорошо,что есть динамика к улучшению. Может транзиторный дисбактериоз имел место.
Но я бы у врача ещё направление на копрологию взяла. Может обычный креон решил бы их проблему.
Если есть патогенная флора,то обычно одновременно с пре-и пробиотиками назначают ферментные препараты и сорбенты.Лечение идёт в несколько этапов,тут бессистемно как-то и от всего на свете. Не понятна логика врача.
Стоит задуматься над сменой педиатра или у гастроэнтеролога проконсультироваться.



Нет никакого пути к счастью.Счастье-и есть путь.