Автор Тема: ДЦП + вывих тазобедренного сустава  (Прочитано 292347 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2534
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: ДЦП + вывих тазобедренного сустава
« Ответ #1920 : 25 Ноября 2019, 20:23:31 »
@Soda, операцию делают только при прогрессирующем подвывихе. В любом случае важна динамика. Со снимками обязательно проконсультируйтесь с несколькими ортопедами(да вы наверняка это и так собираетесь сделать).

Оффлайн СЕМИНА МАМА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://www.instagram.com/nikylin_blog/
    • Награды
Re: ДЦП + вывих тазобедренного сустава
« Ответ #1921 : 26 Ноября 2019, 19:54:50 »
Здравствуйте! пишу и плачу. Сынок 7 лет, тяжелый. подвывихи давно. Прошлой зимой были в Кургане - отказ. Слишком тяжелые, живите пока так. С пол года назад вывих слева. начался хруст при сгибании, разгибании. хряшики друг об друга трутся.  не беспокоил. консультация у двух ортопедов- один говорит, если это только началось пока не больно ему, другой - ему уже больно. по ребенку, если не сильная боль и не поймешь. плача нет. но вот несколько дней я замечаю, что при смене подгуза, при сгибании ноги ему дискомфортна. все. заболело.... на операцию настроена, в декабре Попков из Илизарова приезжает на консультацию в соседний город, мы приглашены. мы будем делать операцию, но это время. почитала, что за пол года запись на операцию. нам жить с этой болью пол года минимум. Девочки, милые, что подскажите. кто был в такой ситуации. ребенка жалко. Может какие обезболившие хорошие есть, нурофен пол года не попьешь. город маленький, проконсультироваться толком не с кем, ортопед одно название. я  не знаю куда бежать за помощью...

У нас было все точно также. Питер отказался. Бедро хрустело и болело, потом и вышла почти кость. Сделали в Барнауле, чему несказанно рада. Условия отличные, одни в палате, уход и наблюдение.
Пили нурофен, кетанов.
В мире, где Ты можешь быть кем угодно - Будь собой!

Оффлайн Mama Daniila23

Re: ДЦП + вывих тазобедренного сустава
« Ответ #1922 : 11 Января 2020, 14:10:07 »
Здравствуйте. Подскажите, есть тут кто может оперировплся в Израиле с подвывихом тбс? Или может кто знает где и как это делают?

Оффлайн АленькийЦветочек

Re: ДЦП + вывих тазобедренного сустава
« Ответ #1923 : 27 Января 2020, 01:46:18 »
Всем здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, после операции по вправлению ТБС, спустя 6 месяцев, какая должна быть разработка? Какие упражнения делать? Можно ли активные движения? Мы были на реабилитации после распила. Там только начинали сгибать колено и ногу в ТБС, угол 90 градусов, больше нельзя, обе ноги сгибать нельзя, об активных движения и речи не было. Еще через 2 месяца ( 4 месяца от операции) нам разрешили сидеть. А дальше что? Кто может проконсультировать? Движения остались на том же уровне, колено до сих пор туго сгибается, к животу и не даст ногу привести, сама тоже с трудом шевелит ногой. Мне кажется, нужно расширять объем движений, но как? На снятие металла нам еще не скоро. Поделитесь, пожалуйста, кто уже проходил это!

Оффлайн АленькийЦветочек

Re: ДЦП + вывих тазобедренного сустава
« Ответ #1924 : 27 Января 2020, 01:58:25 »
@Оксана81, Мы делали при подвывихах с 2 сторон. В Турнера. Мой тоже сохранный и ходит, с поддержкой. В общей сложности операция+реабилитация заняла где то год., 1, 5 мес в гипсе от подмышек до пальцев, потом ещё 1,5 в корыте, потом долго в высоких туторах из турбокаста. Разработка и капельницы от остеопороза в Турнера. Затем удаление металлоконструкций. Где-то через 8 месяцев их удалили. Сложно, но возможно.
Здравствуйте! Вам капельницы врачи в Турнера назначили? Нам тоже сказали, что остеопороз выраженный, и я несколько раз спрашивала, что с этим делать? Мне было сказано, что, пока на ноги не встанет ребенок, ничего не сделаешь. Капельниц никаких даже не предлагали...

Оффлайн bilberry-10

Re: ДЦП + вывих тазобедренного сустава
« Ответ #1925 : 27 Января 2020, 08:36:45 »
@АленькийЦветочек, я вам а теме Турнера ответила.


Оффлайн Иришинка

Re: ДЦП + вывих тазобедренного сустава
« Ответ #1926 : 27 Января 2020, 11:32:06 »
Всем здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, после операции по вправлению ТБС, спустя 6 месяцев, какая должна быть разработка? Какие упражнения делать? Можно ли активные движения? Мы были на реабилитации после распила. Там только начинали сгибать колено и ногу в ТБС, угол 90 градусов, больше нельзя, обе ноги сгибать нельзя, об активных движения и речи не было. Еще через 2 месяца ( 4 месяца от операции) нам разрешили сидеть. А дальше что? Кто может проконсультировать? Движения остались на том же уровне, колено до сих пор туго сгибается, к животу и не даст ногу привести, сама тоже с трудом шевелит ногой. Мне кажется, нужно расширять объем движений, но как? На снятие металла нам еще не скоро. Поделитесь, пожалуйста, кто уже проходил это!
а где вы делали операцию? Мы делали в Кургане 5 мес.назад. активно занимаемся чуть ли не со снятия гипса



Оффлайн АленькийЦветочек

Re: ДЦП + вывих тазобедренного сустава
« Ответ #1927 : 28 Января 2020, 20:48:46 »
@АленькийЦветочек, я вам а теме Турнера ответила.
Спасибо за ответ!

Оффлайн АленькийЦветочек

Re: ДЦП + вывих тазобедренного сустава
« Ответ #1928 : 28 Января 2020, 20:55:18 »
Всем здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, после операции по вправлению ТБС, спустя 6 месяцев, какая должна быть разработка? Какие упражнения делать? Можно ли активные движения? Мы были на реабилитации после распила. Там только начинали сгибать колено и ногу в ТБС, угол 90 градусов, больше нельзя, обе ноги сгибать нельзя, об активных движения и речи не было. Еще через 2 месяца ( 4 месяца от операции) нам разрешили сидеть. А дальше что? Кто может проконсультировать? Движения остались на том же уровне, колено до сих пор туго сгибается, к животу и не даст ногу привести, сама тоже с трудом шевелит ногой. Мне кажется, нужно расширять объем движений, но как? На снятие металла нам еще не скоро. Поделитесь, пожалуйста, кто уже проходил это!
а где вы делали операцию? Мы делали в Кургане 5 мес.назад. активно занимаемся чуть ли не со снятия гипса

Мы в Турнера делали, там на реабилитации нам показали упражнения, мы их выполняем. Но мне кажется, их надо расширять. Плюс активные (я имею ввиду самостоятельные) движения тоже наверное должны быть, а у нас их мало.

Оффлайн Иришинка

Re: ДЦП + вывих тазобедренного сустава
« Ответ #1929 : 28 Января 2020, 21:16:19 »
Понятно. Тогда не могу сказать. ))



Оффлайн Надежда Павленко

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Сынок Степашка
    • Награды
Re: ДЦП + вывих тазобедренного сустава
« Ответ #1930 : 30 Января 2020, 22:35:27 »
Спасибо форуму, спасибо Ляне! Мы закончили свой операционный путь, теперь Реабилитация. Сделали сдр, и два бедра 8 мес в гипсе... Я думала мы все сойдем сума. 9 раз в год пришлось ездить в Турнера. У нас одно за одним бедро шло. Сейчас все хорошо, но на 1см ножка короче.





« Последнее редактирование: 30 Января 2020, 22:42:02 от Надежда Павленко »

Оффлайн Надежда Павленко

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Сынок Степашка
    • Награды
Re: ДЦП + вывих тазобедренного сустава
« Ответ #1931 : 30 Января 2020, 22:44:08 »
Кто узнал реабилитолога 777


Оффлайн АленькийЦветочек

Re: ДЦП + вывих тазобедренного сустава
« Ответ #1932 : 02 Февраля 2020, 14:43:10 »
Спасибо форуму, спасибо Ляне! Мы закончили свой операционный путь, теперь Реабилитация. Сделали сдр, и два бедра 8 мес в гипсе... Я думала мы все сойдем сума. 9 раз в год пришлось ездить в Турнера. У нас одно за одним бедро шло. Сейчас все хорошо, но на 1см ножка короче.
Извините, пожалуйста, а разве ножки не равняют, когда второе бедро делают?

Оффлайн Надежда Павленко

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Сынок Степашка
    • Награды
Re: ДЦП + вывих тазобедренного сустава
« Ответ #1933 : 02 Февраля 2020, 20:33:59 »
Здравствуйте, не у всех, спастика до конца не уходит, да же на операционном столе могло перекосить, в нашем случае так. Покупаем компенсирущие стельки

Оффлайн Radiovolna

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 47
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: ДЦП + вывих тазобедренного сустава
« Ответ #1934 : 23 Февраля 2020, 17:49:59 »
Спасибо форуму, спасибо Ляне! Мы закончили свой операционный путь, теперь Реабилитация. Сделали сдр, и два бедра 8 мес в гипсе... Я думала мы все сойдем сума. 9 раз в год пришлось ездить в Турнера. У нас одно за одним бедро шло. Сейчас все хорошо, но на 1см ножка короче.





Скажите пожалуйста где сдр делали?