Автор Тема: МИКРАЛАЙТ.Micralite (Toro, Fastfold, супер лайт)  (Прочитано 147695 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maria081271Автор темы

 
Комментарий модератора Хочу поблагодарить Марию (СОЛОМАХА), которая первая приобрела такую коляску и поделилась своим опытом. Многие мамы, пользуясь, ее советами, смогли подобрать своим деткам удобный транспорт.
« Последнее редактирование: 22 Мая 2013, 16:10:08 от Мама гуськи-гу »
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Vero

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2841
  • Страна: cz
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • Веро и Гаврик, Москва-Прага
    • Мой теремок
    • Награды
Re: МИКРАЛАЙТ.Micralite (Toro, Fastfold, супер лайт)
« Ответ #1 : 04 Апреля 2012, 13:12:53 »
Благодаря maria081271 мы остановили свой выбор на Micralite. Сейчас как раз собираемся в Чехию и Германию, и там хотели ее приобрести. Но знакомые настаивают на baby jogger... У кого-нибудь есть эта коляска? Поделитесь мнением, пожалуйста.  Нам нужна очень легкая ( для прогулок и поездок) коляска! Ребенку 2 г и 3, вес 12 с половиной кг, рост - метр. Спасибо!


Оффлайн maria081271Автор темы

Re: МИКРАЛАЙТ.Micralite (Toro, Fastfold, супер лайт)
« Ответ #2 : 04 Апреля 2012, 13:46:08 »
Веро красивая коляска!У нас подобная была но подешевле Нью Йорк трость.Но даже ее не сравнить с Микралайт.Если хотите сидение похожее берите Микралайт Торо.Вся фишка в Микралайт ее руль ручка и большие задние колеса!Это дает супер маневренность и зимой и летом.по любым дорогам.пескам.камням.ступенькам .разной высоты бордюрам.Коляска ваших знакомых таким похвастаться не может.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Ксен

  • *
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1336
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • Оксана и моя дочка Варвара, а живем мы в Рязани
    • Моя история
    • Instagram: KSEN75
    • ВКонтакте: https://vk.com/id23233213
    • Награды
Re: МИКРАЛАЙТ.Micralite (Toro, Fastfold, супер лайт)
« Ответ #3 : 05 Апреля 2012, 19:59:25 »
Микролайт легкая, маневренная. Для поездок отличная, но нам не подошла, потому что ребенку нужно спальное место и широкая подножка, что бы ножки ставить.

Оффлайн maria081271Автор темы

Re: МИКРАЛАЙТ.Micralite (Toro, Fastfold, супер лайт)
« Ответ #4 : 05 Апреля 2012, 23:22:23 »
Микролайт легкая, маневренная. Для поездок отличная, но нам не подошла, потому что ребенку нужно спальное место и широкая подножка, что бы ножки ставить.
У Микралайт Торо как раз меняется положение спинки вместе с подножкой от сидя ,полулежа,до лежа .У нас была Геоби с таким сидением.Очень удобно.Этот вариант на КИВИ похож но гораздо легче по весу в 3 раза точно.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271Автор темы

Re: МИКРАЛАЙТ.Micralite (Toro, Fastfold, супер лайт)
« Ответ #5 : 06 Апреля 2012, 00:43:54 »
maria081271, я наконец-то готова сделать заказ... хотела спросить, кто производит коляску микралайт и на что обращать внимание при доставке товара на дом? В смысле, бывает ли брак в этих моделях? и тд.
Англия делает коляску.Но бывают и США вариант по лицензии.Про брак читала но сама не сталкивалась.Моя успешно выдержала гарантийный срок!Я покупала в Дет.мире сразу все рассмотрела.Пусть вас не смущают маленькие колеса.Когда в коляске не ребенка они одним колесиком как бы навесу находятся.Как только идет нагрузка на сидение они выравниваются ровно по полу.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Vero

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2841
  • Страна: cz
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • Веро и Гаврик, Москва-Прага
    • Мой теремок
    • Награды
Re: МИКРАЛАЙТ.Micralite (Toro, Fastfold, супер лайт)
« Ответ #6 : 10 Апреля 2012, 14:57:50 »
Я тоже слышала что классик нет теперь.Можно конеш откопать в магазе или на авито.Моя 2008 года производства.Но по дизайну и черному цвету она мне больше нра.Хотя у лайт шасси дизайн красивее.Ждем вашего отзыва по лайт.
Нашла-таки микралайт классик! Такая же как супер-лайт, только сидушка матерчатая, а не с дырочками... Нашла в Лондоне. Подруга купила. В субботу привезут))) Ура!!! Отчет обязательно напишу...


Оффлайн Добрина

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1050
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Юлия и Владик
    • Skype: julia-fesenko
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: МИКРАЛАЙТ.Micralite (Toro, Fastfold, супер лайт)
« Ответ #7 : 10 Апреля 2012, 23:20:17 »
а я в описании Micralite Toro не нашла, что сидение откидывается, или там все так удобно?
Просто-Любите… Просто- Прощайте… Сделать не можете не обещайте… Не обижайте и не завидуйте, зря не страдайте и время цените, в сердце, в душе зла не держите… Просто мечтайте, дерзайте, творите… Просто с Любовью к Людям живите!!!

Оффлайн maria081271Автор темы

Re: МИКРАЛАЙТ.Micralite (Toro, Fastfold, супер лайт)
« Ответ #8 : 10 Апреля 2012, 23:28:46 »
а я в описании Micralite Toro не нашла, что сидение откидывается, или там все так удобно?
А я нашла!Даже фото есть сидя.полулежа.лежа.Точно тебе говорю раскладывается!Если бы не раскладывалось дешевле коляска была бы.Там механизм другой .У меня была похожая китайская коляска с таким сидением.Но дешевая и потяжелей гораздо.Но свою красотень в ней возила летом ей понра.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Vero

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2841
  • Страна: cz
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • Веро и Гаврик, Москва-Прага
    • Мой теремок
    • Награды
Re: МИКРАЛАЙТ.Micralite (Toro, Fastfold, супер лайт)
« Ответ #9 : 11 Апреля 2012, 23:18:18 »
Вот она, красавица моя :)
Пока еще в Лондоне. Ко мне прилетит в субботу!  we]


Оффлайн Vero

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2841
  • Страна: cz
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • Веро и Гаврик, Москва-Прага
    • Мой теремок
    • Награды
Re: МИКРАЛАЙТ.Micralite (Toro, Fastfold, супер лайт)
« Ответ #10 : 11 Апреля 2012, 23:45:50 »
А-А-А-А-А!!!! Скорей бы суббота! Сил моих ждать уже нету  nht

Я даже чехольчик прикупила для коляски, чтобы в аэропорту спасать от грязи, а то как перелет, так коляску стирать приходится, хотя расстаешься с ней всего-то на время полета:



« Последнее редактирование: 11 Апреля 2012, 23:52:53 от Vero »


Оффлайн Olyyya

Re: МИКРАЛАЙТ.Micralite (Toro, Fastfold, супер лайт)
« Ответ #11 : 13 Апреля 2012, 19:30:55 »
И правда, какая замечательная коляска у Vero. А моя дочка вчера сломала нашу, мы на Inglesine ездили. Теперь тоже озадачена покупкой коляски. Девочки всю тему прочитала, но есть вопрос. Дочке скоро 4 года, рост где-то 104, она ходит, но устает. Подойдет нам Микролайт? Думаю буду заказывать через интернет, хочется без возвратов. И какую из Микролайтов все-таки лучше брать?

Оффлайн Добрина

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1050
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Юлия и Владик
    • Skype: julia-fesenko
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: МИКРАЛАЙТ.Micralite (Toro, Fastfold, супер лайт)
« Ответ #12 : 20 Апреля 2012, 23:20:00 »
УРЯ, МЫ КУПИЛИ МАЛЬЧИКУ  3 дня назад Микралайт ТОРО.

удобно, маневренно, сидение по типу гамака - то , что надо! Шасси, действительно  так разработано, что ребенка веса и не чувствуешь вообще, когда везешь, вернее плывешь)))

Просто-Любите… Просто- Прощайте… Сделать не можете не обещайте… Не обижайте и не завидуйте, зря не страдайте и время цените, в сердце, в душе зла не держите… Просто мечтайте, дерзайте, творите… Просто с Любовью к Людям живите!!!

Оффлайн Vero

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2841
  • Страна: cz
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • Веро и Гаврик, Москва-Прага
    • Мой теремок
    • Награды
Re: МИКРАЛАЙТ.Micralite (Toro, Fastfold, супер лайт)
« Ответ #13 : 21 Апреля 2012, 01:11:26 »
Мария! Спасибо Вам огромное за коляску!!!! Вот она, наша красавица ин ред :)



Из плюсов:
1. Очень маневренная,
2. Легкая,
3. Красивая,
4. удобная для ре (как сидеть, так и ходить, держась на нее) и для мамы (можно вести одной рукой)


Из минусов:
1. падает, если сумка на ручках висит (все никак не могу привыкнуть)
2. маленькая корзинка внизу
3. не очень компактная в сложенном виде (плико P-3 складывалась в трость, а микра - в подобие трости).

Мы ее покупали для поездок - а для этих целей лучше не придумать!  qrtc
Проверенно на холмистой чешской местности (а тут и брусчатка, и трава, и горы)  k[l


Оффлайн maria081271Автор темы

Re: МИКРАЛАЙТ.Micralite (Toro, Fastfold, супер лайт)
« Ответ #14 : 21 Апреля 2012, 01:28:21 »
Очень рада что вы рады!К минусам ее я уже привыкла.Плюсов все равно больше и таких прям толстых толстых.Я когда на ручки вешаю что то то конечно страхую от падения и стараюсь все таки тяжести в корзину а на ручки объемное и легкое.И еще я приспособила сумочку для дождивика просто как большой кошель.Зацепила его за стоечки ручки руля велосипедным тросом антиугонкой и кладу его туда где у вас что то черное лежит за спинкой.Вот удобно получается туда мелочи типа ключей тел кошелька класть.Короче когда гуляю не беру сумку себе.Все у меня в коляске необходимое.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!