Автор Тема: Атрофия головного мозга  (Прочитано 175666 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мама лили

Re: Атрофия головного мозга
« Ответ #825 : 20 Июня 2017, 16:43:44 »
@Скво, по пункту об инъекциях и таблетках. Почему не указано того, что у детей (у особых), почти у всех проблемы с ЖКТ, и всасываемость веществ там  очень мала.  Иньекции попадут напрямую в кровь, минуя ЖКТ.  Разве не видно очевидной разницы?

Оффлайн Скво

Re: Атрофия головного мозга
« Ответ #826 : 20 Июня 2017, 17:10:09 »
почти у всех проблемы с ЖКТ
откуда такая информация? у меня в окружении много особят, никто на ЖКТ не жалуется. Да и потом язвенники, гастритники и прочие ребята с серьезными проблемами ЖКТ пьют таблетки постоянно, и как-то они у них усваиваются и помогают. В чем секрет?  qqq

Иньекции попадут напрямую в кровь, минуя ЖКТ.  Разве не видно очевидной разницы?
Неа, не видно )))) Да, быстрая биодоступность это плюс инъекций, но разве мы говорим о критических состояниях, когда нужно срочно спасать человека?
Я не знаю никаких других плюсов уколов. 
Зато.. вы слышали про абсцессы после инъекций? знаете, что получить анафилактический шок при таком способе введения намного больше шансов? не говоря о стрессе для ребенка, о постоянно поддерживающимся страхе перед человеком в белом халате и прочее.


«Жизнь не о том, чтобы пережидать шторм. Она о том, чтобы учиться танцевать во время дождя»
_______
Гомеопатия не лечит, остеопатия - телесная гомеопатия. БАД - просто пища. Детокс = печень + почки. Шлаков не существует.  ЗА доказательную медицину! ЗА функциональную реабилитацию!

Оффлайн мама лили

Re: Атрофия головного мозга
« Ответ #827 : 20 Июня 2017, 18:04:24 »
о постоянно поддерживающимся страхе перед человеком в белом халате и прочее.
ладно уж загибать )))) я дома халат не ношу )))))) в моем окружении у всех особых проблемы с жкт, еда плохо усваивается, запоры, худючие.... таблетки как раз могут вызвать язву и гастрит. у нас до года и 8 мес был синдром мальабсорбции, плохая всасываемость питательных веществ и витаминов из пищи в жкт. при чем приобретенная. в ту пору нам строго запрещали таблетки, только сиропы или уколы.  делали только уколы. взять тот же глиателин - у подругиной дочки уколы всегда дают эффект, сколько курсов столько эффекта, а капсулы пили - что радио слушали. то, что у вас окружение со здоровым жкт - это ж отлично. но часто дцпешки страдают с жкт. в теме питание и вес наших деток видно, сколько нас....с проблемами... ((((( тут только колоть, а пить то, чего нет в уколах.... например, тот же гаммалон. (я его не уважаю, и считаю бесполезным)

Оффлайн Mamalia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Света и Олиюша
    • Мой теремок
    • Instagram: sveta.bogaykova
    • ВКонтакте: https://vk.com/bogaikova
    • Награды
Re: Атрофия головного мозга
« Ответ #828 : 20 Июня 2017, 18:17:58 »
Нууу вот что касается нас (особые, что ни на есть) никаких проблем с ЖКТ нет и не было. Стул регулярный и все в таком духе)) А вот как Олька реагировала на уколы, которые единственный раз в жизни по моей дурости ей прокололи, причем не я колола, но держала-то я, и с какой обидой на меня ребенок смотрел, я вот этого не забуду точно.  [ppТак что все что можно с тех пор - пьем.
Вторичная микроцефалия, спастический тетрапарез, больше справа, симптоматическая лобная эпи, сочетанный краниостеноз

Оффлайн Aurum

Re: Атрофия головного мозга
« Ответ #829 : 20 Июня 2017, 18:21:47 »
 я с ним только про онкомаркеры соглашусь.
[/quote]

А я  и про онкомаркеры не согласна, до операции и до лечения NSE у нас зашкаливал под 300 при N до 17. И у всех детей, кто в онкологии лежал, онкомаркеры очень информативны были.


"Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая может вывести вас из себя".
                                                                  З.Фрейд

Оффлайн Aurum

Re: Атрофия головного мозга
« Ответ #830 : 20 Июня 2017, 18:27:59 »
Нууу вот что касается нас (особые, что ни на есть) никаких проблем с ЖКТ нет и не было. Стул регулярный и все в таком духе)) А вот как Олька реагировала на уколы, которые единственный раз в жизни по моей дурости ей прокололи, причем не я колола, но держала-то я, и с какой обидой на меня ребенок смотрел, я вот этого не забуду точно.  [ppТак что все что можно с тех пор - пьем.

На меня мой ребенок с горааааздо большей обидой смотрит на ЛФК, чем на уколах, потому что занятия минимум по полчаса идут, а инъекция - это пара секунд и все. И кстати, вероятность абсцесса после в/м инъекций при соблюдении технологии и правил асептики и антисептики, это такой мизерный процент, что даже говорить не о чем. Чаще всего это от "жалости" происходит: недостаточная глубина инъекции и слишком малый диаметр иглы.


"Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая может вывести вас из себя".
                                                                  З.Фрейд

Оффлайн Скво

Re: Атрофия головного мозга
« Ответ #831 : 20 Июня 2017, 19:46:59 »
вероятность абсцесса после в/м инъекций при соблюдении технологии и правил асептики и антисептики, это такой мизерный процент, что даже говорить не о чем
В медицине большинство правильно выполненных манипуляций имеют свой закономерный процент осложнений.  Увы.
И к сожалению, описанная вами причина не единственная, пониженный иммунитет ребенка может запросто выдать абсцесс на правильно проведенную инъекцию.  Ну и у нас любят в одно место колоть (сегодня левая ягодица, завтра правая - и так дней 10-14), это тоже провоцирует воспаление. Да и зная нынешний уровень подготовки младшего медперсонала, и количество внутрибольничных инфекций.... А уж инъекции в нестирильных условиях, читай дома ...
Не, если и дам колоть, то только по жизненно важным показаниям  ;D
«Жизнь не о том, чтобы пережидать шторм. Она о том, чтобы учиться танцевать во время дождя»
_______
Гомеопатия не лечит, остеопатия - телесная гомеопатия. БАД - просто пища. Детокс = печень + почки. Шлаков не существует.  ЗА доказательную медицину! ЗА функциональную реабилитацию!

Оффлайн Aurum

Re: Атрофия головного мозга
« Ответ #832 : 20 Июня 2017, 20:22:05 »
вероятность абсцесса после в/м инъекций при соблюдении технологии и правил асептики и антисептики, это такой мизерный процент, что даже говорить не о чем
В медицине большинство правильно выполненных манипуляций имеют свой закономерный процент осложнений.  Увы.
И к сожалению, описанная вами причина не единственная, пониженный иммунитет ребенка может запросто выдать абсцесс на правильно проведенную инъекцию.  Ну и у нас любят в одно место колоть (сегодня левая ягодица, завтра правая - и так дней 10-14), это тоже провоцирует воспаление. Да и зная нынешний уровень подготовки младшего медперсонала, и количество внутрибольничных инфекций.... А уж инъекции в нестирильных условиях, читай дома ...
Не, если и дам колоть, то только по жизненно важным показаниям  ;D

Ну это, конечно, личный выбор каждого родителя. Колю я сама, собственноручно, и глиатилин каждый день по месяцу, и мексидол, и еще много чего, ну как-то все хорошо, даже без уплотнений, несмотря на нарушенный имунный статус. Ну может у меня рука легкая, не знаю, все так говорят. Мне кажется, мы все и свою энергетику и свои страхи как отдельный компонент вносим вместе с медикаментами. Если заранее о негативном думать, то обычно  gfn и случается, ну у меня так всегда, по крайней мере.


"Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая может вывести вас из себя".
                                                                  З.Фрейд

Оффлайн мама Серенечки

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Сережа. Санкт-Петербург.
    • Моя история
    • ВКонтакте: id86658770
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0
    • Награды
Re: Атрофия головного мозга
« Ответ #833 : 20 Июня 2017, 20:25:12 »
Я сама колю своему ребенку уколы. По мне так лучше уколы,потому что у нас проблемы с жкт и таблетки нам раздражают слизистую желудка независимо пьём мы их во время еды или после. Как они там всасываются я понятия не имею. Но от уколов я вижу результат. И ребёнок мой немного взвизгивает в момент прокола и все,никакого плача нет. Все обрабатываю стерильной спиртовой салфеткой,начиная от рук,ампулы,шприца,места укола.
41 неделя,54 см,4кг,8/9 Апгар. До 10 мес был развит. В 10 мес на фоне инфекции неясной этиологии-судороги, потеря всех навыков, субдурально-перитониальный шунт (удалён 26 мая 2017г). Глутаровая ацидурия 1 тип.  (Наследственная болезнь нарушения обмена веществ).

Оффлайн мама_Умилы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 366
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Мама Ира, дочь Умила. Ставрополь
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: levina_irina
    • ВКонтакте: https://vk.com/levinaira
    • Награды
Re: Атрофия головного мозга
« Ответ #834 : 06 Августа 2017, 16:15:18 »
Я тоже пожалуй выскажусь. Уколы и таблетки неврологические, не приносят моему ребенку прогресса. Только уколы делают ее опасливее, она начинает реагировать негативно на смену подгузника и на людей в белых халатах тоже. Колола сама ей, но этого перенести я не могу. Моя дочь особенная благодаря заражению крови (сепсис), и я ой как боюсь бактерий.


Поживу-увижу.
Доживу-узнаю.
Выживу-учту.

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Атрофия головного мозга
« Ответ #835 : 07 Августа 2017, 03:45:25 »
Я тоже пожалуй выскажусь. Уколы и таблетки неврологические, не приносят моему ребенку прогресса. Только уколы делают ее опасливее, она начинает реагировать негативно на смену подгузника и на людей в белых халатах тоже. Колола сама ей, но этого перенести я не могу. Моя дочь особенная благодаря заражению крови (сепсис), и я ой как боюсь бактерий.
 
А вот трусить не надо) отставить труса. И мы сейчас скоро вас поздравим.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66618
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Атрофия головного мозга
« Ответ #836 : 07 Августа 2017, 08:40:47 »
Ну не знаю насчёт нестерильных условий дома. То, -что при-уколе действительно  должно быть стерильным - обеспечить дома можно спокойно.  Чистые и-обработанные руки и стол, -на котором шприц заправляем,  ампулу протереть , место укола. 
Диабетики вон колют если надо,  везде,  где они в это время есть.
Микробов в воздухе на несколько порядков меньше,  чем на поверхностях,  и среди них болезнетворных - еще на несколько порядков меньше.
Ну и так опасаетесь их (реально это теоретическая возможность заражения,  скорее)  - купите УФО стерилизатор и вкючайте в помещение,, где колоть будете. 

Главные настоящие опасности - руки грязные.  Так  их вымыть и протереть не проблема.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Лада17

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Атрофия головного мозга
« Ответ #837 : 09 Октября 2019, 23:36:17 »
Интересно, а почему эта тема закрылась?! Столько полезной инф-ии, и на тебе! Жаль....

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66618
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Атрофия головного мозга
« Ответ #838 : 10 Октября 2019, 19:49:04 »
@Лада17, Тема не закрылась, она не заблокирована.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Лада17

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Атрофия головного мозга
« Ответ #839 : 11 Октября 2019, 12:26:29 »
Но тут тишина уже 2 года! Кто сюда ходит?