Автор Тема: Войта-терапия в г.Зиген Германия  (Прочитано 119926 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dankolina

Re: Войта-терапия в г.Зиген Германия
« Ответ #360 : 05 Апреля 2016, 16:25:32 »
Спасибо большое за ответ! Мы всю диагностику проходили в Корее. Доче 9 месяцев. Корейцы сделали полный пакет обследований и сказали что с ребёнком все хорошо по анализам, а вот отставание есть в развитии на 3 месяца. Посоветовали реабилитацию до 2х лет и наблюдать. Хотели поехать в Зиген на войту, и мы им выслали ээг, мрт, генетику, а они запрашивают выписку, вот я и не понимаю что это за выписка и у кого её брать.


Sent from my iPhone using Tapatalk

Оффлайн Изотова Екатерина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Сынок Мишенька 23.11.2014 спастический тетрапарез
    • Skype: shoekat1
    • Instagram: katrin.izotova
    • ВКонтакте: https://vk.com/id303076
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/478004858
    • Награды
Re: Войта-терапия в г.Зиген Германия
« Ответ #361 : 05 Апреля 2016, 16:27:24 »
Спасибо большое за ответ! Мы всю диагностику проходили в Корее. Доче 9 месяцев. Корейцы сделали полный пакет обследований и сказали что с ребёнком все хорошо по анализам, а вот отставание есть в развитии на 3 месяца. Посоветовали реабилитацию до 2х лет и наблюдать. Хотели поехать в Зиген на войту, и мы им выслали ээг, мрт, генетику, а они запрашивают выписку, вот я и не понимаю что это за выписка и у кого её брать.


Sent from my iPhone using Tapatalk
А вы им высылали отдельными файлами? Простите но может быть им нужны не заключения а именно выписка из заключений?Конечно это бред но мало ли. Просто мы в Китай высылали именно выписку на основе всех заключений

Оффлайн Изотова Екатерина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Сынок Мишенька 23.11.2014 спастический тетрапарез
    • Skype: shoekat1
    • Instagram: katrin.izotova
    • ВКонтакте: https://vk.com/id303076
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/478004858
    • Награды
Re: Войта-терапия в г.Зиген Германия
« Ответ #362 : 05 Апреля 2016, 16:28:24 »
Выше на поста четыре мне отвечала девушка которая там живёт напишите ей в личку может подскажет детальнее


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн Dankolina

Re: Войта-терапия в г.Зиген Германия
« Ответ #363 : 05 Апреля 2016, 16:31:47 »
Спасибо большое за ответ! Мы всю диагностику проходили в Корее. Доче 9 месяцев. Корейцы сделали полный пакет обследований и сказали что с ребёнком все хорошо по анализам, а вот отставание есть в развитии на 3 месяца. Посоветовали реабилитацию до 2х лет и наблюдать. Хотели поехать в Зиген на войту, и мы им выслали ээг, мрт, генетику, а они запрашивают выписку, вот я и не понимаю что это за выписка и у кого её брать.


Sent from my iPhone using Tapatalk
А вы им высылали отдельными файлами? Простите но может быть им нужны не заключения а именно выписка из заключений?Конечно это бред но мало ли. Просто мы в Китай высылали именно выписку на основе всех заключений
Мы именно выслали заключения врачей на основе всех их обследований. Каждый врач дал свой, соответственно пришлось отправить несколько файлов. И в письме я все описала. Им нужен один файл от одного врача?

Оффлайн Dankolina

Re: Войта-терапия в г.Зиген Германия
« Ответ #364 : 05 Апреля 2016, 16:32:40 »
Странно что только у меня такие сложности. Всю тему прочла, вроде не у кого таких проблем не было(


Sent from my iPhone using Tapatalk

Оффлайн Dankolina

Re: Войта-терапия в г.Зиген Германия
« Ответ #365 : 05 Апреля 2016, 16:32:56 »
Выше на поста четыре мне отвечала девушка которая там живёт напишите ей в личку может подскажет детальнее


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Спасибо! Напишу

Оффлайн vladm

Re: Войта-терапия в г.Зиген Германия
« Ответ #366 : 19 Июня 2016, 13:24:21 »
Здравствуйте. Вот и мы с сынулей добрались до темы войта-терапии. Курс нам назначен с 25.07. Опыта занятий по войта нет, опыт поездок на реабилитацию за границу есть. На немецком знаем четыре-пять слов  ewew Прошу бывавших в клинике в Зигене ответить на несколько вопросов:

1. Насколько удобно будет добраться до клиники (точнее находящихся рядом апартаментов, где нам забронировано жилье) из аэропорта в Дюссельдорфе на поезде до вокзала в Зиген и далее пешком (ребенок в коляске)? Или лучше просить трансфер в клинике? Сколько это будет по деньгам?
2. Что представляют из себя апартаменты в сравнении за 28 или 55 евро/сут. по адресу Am Hang 12? Есть ли мультиварка на кухне? Можно ли сдвинуть кровати, что бы ребенок ночью не навернулся на пол? Где хранить детскую коляску? Как стирать и сушить вещи?
3. Насколько просто взять местные сим-карты на троих членов семьи, что бы интернет мобильный был, сколько это будет стоить? Какой оператор лучше (дешевле)? Есть ли в гостинице и клинике бесплатный Wi-Fi?
4. Как общаться с неврологом и инструкторами, насколько просто будет нанять переводчика и сколько это сейчас стоит? Когда и через кого нанимать переводчика?
5. Специфический вопрос: можно ли заплатить за занятия через счет в PayPal? Или надежнее с карточки? Нам как я понял вроде разрешили заплатить на месте. Хотя если через PayPal то лучше наверно заранее оплатить?
6. Я правильно понимаю, что в субботу и воскресенье занятия не проводятся? Нам назначили 16 занятий с 25.07 по 03.08, т.е. как раз 8 рабочих дней по два в день. Можно ли (нужно ли) как то менять этот распорядок?
7. Сколько стоит консультация логопеда, кого порекомендуете?

Если что то еще вспомню напишу. Спасибо всем кто откликнется ттт

Оффлайн Galina81

Re: Войта-терапия в г.Зиген Германия
« Ответ #367 : 19 Июня 2016, 18:13:44 »
Мы были в Зигене 2,5 года назад, напишу как было у нас
1. Если вы распечатаете карту - маршрут, то реально дойти пешком с вокзала. Правда идти минут 30 и в горку. Если вещей много, то тяжело. Но мы так добирались сами. Но надо узнать сколько будут стоить билеты на поезд и сравнить с трансфером, если вы едите например двое взрослых и ребенок
2. Аппартаменты просто разные по размеру, а внутри практически одинаковые. В то время мультиварки не было, был чайник, тостер, плита, холодильник, кофеварка. Детскую коляску можно оставить у входа в аппартаменты или возле входной двери. Кровати были сдвинуты. И была еще детская кроватка. Белье можно было стирать в машинке в подвале, но это платно,2 евро что-ли стоило. Так что надо запастись монетками. Сушили в аппартаментах на батарее
3. Местную симку можно купить, мне покупала переводчик, поэтому по стоимости даже не подскажу. В аппартах есть вайфай, и в клинике тоже вроде был
4. Тогда было два переводчика от клиники, нанять не проблема. Но если вы понимаете английский и говорите на нем, то достаточно переводчика в первый и последний день занятий. Вот консультация невролога мне не понравилась, ничего абсолютно нового мне не дала
5. С paypal вроде же процент берется? Мы платили наличкой тогда на месте. То ли не было терминала, то ли не работал он в то время, не помню даже точно
6. В сб вс занятий нет, вы будете сами приходить и заниматься с ребенком в эти дни. А также в будни третий раз. Не думаю что стоит менять распорядок и что они будут это делать.

Оффлайн whait

Re: Войта-терапия в г.Зиген Германия
« Ответ #368 : 20 Июня 2016, 23:35:27 »
@vladm,  по поводу переводчика, напишите в клинику, что он вам нужен, они сами вам предоставят. Сейчас стоимость 15 евро за одно занятие, перевод на консультациях врачей 20 евро в час, ожидание у врача за дверью с переводчиком (бывают задержки) 10 евро в час. По поводу расписания. Вам выдадут график занятий, вряд ли можно будет его поменять, у них все чётко по плану всегда. Врачей тоже выбирать не приходится, к кому смогут записать. Мы были у логопеда, 50 или 60 евро стоимость консультации. Брали 2 консультации по часу. Много полезной информации, показал, как делать массаж лица по методу Кастильо Моралеса, дал мне сделать записи себе на листок по пунктам (впоследствии очень удобно было использовать, как инструкцию), рекомендации по питью, кормлению и т.д.  Невролог тоже мне нравится, все по делу говорит. Непривычно, что тонну лекарств не выписывает, как наши. Про какие бы я не спрашивала у него методы, он в теме даже тех, которые больничные кассы у них не оплачивают. Насчёт аппартаментов ничего не могу сказать, один раз жили, Интернета не было, теперь квартиру снимаем сами. Аэропорт Кёльн ближе в два раза, чем Дюссельдорф. Удачной вам поездки и занятий!
Недоношенность 29 недель, ПВЛ, ДЦП спастическая диплегия, непостоянное сходящееся косоглазие.

Оффлайн АнжелаП

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: gb
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мои девчонки
    • Награды
Re: Войта-терапия в г.Зиген Германия
« Ответ #369 : 15 Ноября 2016, 12:58:37 »
Ооо рада что есть именно эта тема - ибо наше посещение клиники в Зигене было абсолютно негативным, просто показалось разводом на деньги. Врач не может провести занятие плати, другой врач заскочил на занятие на минуту - плати как за два. Причем абсолютно все делали МЫ. Я понимаю что Войта это обучение, но хотелос чтоб хоть что=то сделал врач за 1000 евро в неделю

Оффлайн NatOle

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Войта-терапия в г.Зиген Германия
« Ответ #370 : 15 Ноября 2016, 13:13:54 »
Ооо рада что есть именно эта тема - ибо наше посещение клиники в Зигене было абсолютно негативным, просто показалось разводом на деньги. Врач не может провести занятие плати, другой врач заскочил на занятие на минуту - плати как за два. Причем абсолютно все делали МЫ. Я понимаю что Войта это обучение, но хотелос чтоб хоть что=то сделал врач за 1000 евро в неделю

К каким ещё врачам Вы ходили? Одно занятие с терапевтом по Войта стоит -43,72 евро. В неделю 5 дней по 2 занятия, итого 10 занятий= 437,20 евро. Если на занятии будет Главный терапевт Мюллер, то действительно считается как два занятия-два специалиста. Получается что максимум за неделю за войта терапию - 480,92 евро


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн whait

Re: Войта-терапия в г.Зиген Германия
« Ответ #371 : 15 Ноября 2016, 15:13:15 »
@АнжелаП, по ценам выше Вам написали. У Вас за двоих, наверное, и выходит около 1000 евро. Я тоже сначала была в недоумении, почему только я работаю. Осознание пользы приходит гораздо позже, через пару лет). Результат будет только от каждодневных занятий дома, и он, естественно, зависит от того, насколько правильно Вы все делаете.
Недоношенность 29 недель, ПВЛ, ДЦП спастическая диплегия, непостоянное сходящееся косоглазие.

Оффлайн Zhanna

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 673
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Жанна и Владюха
    • Награды
Re: Войта-терапия в г.Зиген Германия
« Ответ #372 : 15 Ноября 2016, 15:26:23 »
@АнжелаП, мы когда прилетели первый раз в Оломоуц в 5 лет и такие очень сложные, в одном кабинете собралось несколько терапевтов в том числе и Вера К.- директор клиники и ученица самого Войта. Мы были в RL-corpus,  так вот мы заплатили за одно занятие! Также терапевт первые 3 дня подбирает упражнения и работает с ребёнком сама, а чтобы научиться достаточно на самом деле и 2 дня. На мой взгляд, немцы более наглые,  и вообще у них уровень жизни повыше и цены повыше... Но самое удивительное, что Зиген отказывает многим тяжёлым детям, даже ссылаясь на то, что ребёнок якобы не сможет перенести перелёт.... Мамы здесь писали про это. Попробуйте слетать в Оломоуц, дешевле, чем Германия и спецы-супер, может быть ещё незазвездившиеся и незаевшиеся)))

Оффлайн Zhanna

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 673
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Жанна и Владюха
    • Награды
Re: Войта-терапия в г.Зиген Германия
« Ответ #373 : 15 Ноября 2016, 15:29:19 »
А ещё одна мама писала в теме: лечение ДЦП в Германии, что они были у сына Войта, так он работает по выходным с ребёнком, если пожелают родители, и сам....

Оффлайн whait

Re: Войта-терапия в г.Зиген Германия
« Ответ #374 : 15 Ноября 2016, 16:02:37 »
@Zhanna, Вы извините, но вы пишете откровенный бред. Вы же там не были. Как можно утверждать такое....    P.S. Мы были и в Чехии, и в Германии.)
Недоношенность 29 недель, ПВЛ, ДЦП спастическая диплегия, непостоянное сходящееся косоглазие.