Автор Тема: Взаимоотношения с ФСС, органами соцзащиты и т.д.  (Прочитано 163575 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vita84

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, раньше если не было кассового чека, а был только товарный чек и типа квитанции, то оплачивали компенсацию , а сейчас говорят с 1 июля требуют, чтоб был кассовый чек. Так ли это?

Оффлайн valigma

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7787
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 385
  • Пол: Женский
  • Ксюша и Егорка, Тамбов
    • ВКонтакте: https://vk.com/club218134097
    • Награды
@vita84, в августе сдавала товарный и справку, что ИП работает без ккм всё приняли и оплатили.
Child"Space

Оффлайн maria081271

Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн vita84

Большое спасибо за ответы. А справку сам ИП даёт?

Оффлайн valigma

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7787
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 385
  • Пол: Женский
  • Ксюша и Егорка, Тамбов
    • ВКонтакте: https://vk.com/club218134097
    • Награды
@vita84, Да.В прошлом году не было таких справок, а в этом году мне уже второй ИП вместе с товарником справку прилагает. Наверное что то изменилось.
Child"Space

Оффлайн Киноманка

Я когда покупала обувь три года назад не давали кассовый чек, давали справку
Шью для особенных деток!

Оффлайн valigma

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7787
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 385
  • Пол: Женский
  • Ксюша и Егорка, Тамбов
    • ВКонтакте: https://vk.com/club218134097
    • Награды
@Киноманка, я в прошлом году сдавала чеки на тутора ( товарный с круглой печатью и запись на обороте, что не работает с ккм), а в этом году тот же продавец, но уже отдельная справка.
Child"Space

Оффлайн Киноманка

Мне всегда давали отдельную бумагу что согласно какому то закону они могут работать без ККМ
Шью для особенных деток!

Оффлайн Sergey Rehab

Общественная палата России открывает "горячую линию" по вопросам МСЭ.

С 16 октября 2017 года по 16 января 2018 года в Общественной палате (ОП) России будет работать «горячая линия» по вопросам МСЭ.

Обратиться на горячую линию можно по телефону
8-800-737-77-66

Звонок из любого региона России бесплатный.

Время работы:

пн-чт с 9 до 18,
пт — с 9 до 16:45 (MSK).

Туда сможет обратиться любой гражданин, испытывающий трудности с прохождением медико-социальной экспертизы (МСЭ). Она устанавливает или подтверждает инвалидность, а также определяет группу и то, какие виды бесплатного лечения или реабилитации положены пациенту. Эта система вызывает много жалоб, в Общественной палате планируют их систематизировать и подготовить рекомендации по совершенствованию МСЭ. Руководитель Федерального бюро медико-социальной экспертизы Михаил Дымочка подтвердил «Известиям» готовность сотрудничать с ОП.
Инициативу ОП о создании новой «горячей линии» поддержали на заседании рабочей группы комиссии по делам инвалидов при президенте РФ. Жалобы на качество и доступность медико-социальной экспертизы начнут принимать 16 октября. «Горячая линия» будет доступна по номеру 8-800-737-77-66 в течение трех месяцев. У проекта несколько задач. Основная — консультировать граждан по вопросам, возникшим во время оформления инвалидности, и решать конкретные проблемы, связанные с работой МСЭ.

Оффлайн самироа

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
слышала что семьям с инвалидами соц защита обязана каждый год выплачивать материальную помощь это правда кто нибудь знает??

Оффлайн НlTka

@самироа, в каждом регионе свои соцподержки. читайте информацию на сайте соцзашиты своего региона
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!


Оффлайн Серафим

слышала что семьям с инвалидами соц защита обязана каждый год выплачивать материальную помощь это правда кто нибудь знает??
такс а сколько и где блин нам не помешает
Всем добра

Оффлайн Серафим

@самироа, в каждом регионе свои соцподержки. читайте информацию на сайте соцзашиты своего региона
да они прям так взяли и написали это секретная инфа с грифом
Всем добра

Оффлайн elena_mik

@Серафим,  В Москве это только для малоимущих.

Оффлайн Серафим

@Серафим,  В Москве это только для малоимущих.
эх пролетаем
Всем добра