Автор Тема: Реабилитация в Венгрии от МНПЦ Текстильщики  (Прочитано 51107 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Татьяна.К

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Реабилитация в Венгрии от МНПЦ Текстильщики
« Ответ #45 : 20 Августа 2014, 17:24:53 »
МамаАнютыzoalti,  спасибо вам за понимание ттт ттт

Елена Лук., Vala3,   Я рада, что существуют такие программы и департамент помогает детям в реабилитации. Спасибо! Речь идет о всеобщем охвате детей. Кто по каким то причинам не может реабилитироваться в текстильщиках или  в 18 . Вы рассуждаете со своей колокольни. Елена, какая поняла, находится в стационаре, не тратя времени на дорогу. А Vala3 недалеко живет.
А что касается путевок за границу... Нам за 12 лет предложили 1 разв феврале(

Оффлайн Vala3

Re: Реабилитация в Венгрии от МНПЦ Текстильщики
« Ответ #46 : 21 Августа 2014, 02:32:51 »
Я хочу сказать, видимо хотят организовать преемственность - чтобы было не разовое удовольствие, а какой-то процесс,более-менее длительный. Когда мы занимались на тренажерах в Текстильщиках,после занятий был прогресс. После Флены тоже был прогресс.Как проходило занятие с кондуктологами?Когда мы на них попали, это были уже отечественные кадры,хотя вначале ,говорили были и венгерские. Занятия проходили где-то с 9 утра до   трех(или даже позже,не помню ).2 раза детей кормили - причем старались, чтобы они сами ели по-возможности.Группа была небольшая - человек 8, с родителями. Родителям показывали что делать - например массаж. Все делали быстро и в игровой форме. 2 симпатичных педагога. Пели песенки,делали упражнения,вносили соревновательный элемент, дети тянулись друг за другом.Ведь у них сильный дефицит общения со сверстниками.То что пишут о венграх похоже на то,что было в Центре на этих занятиях. Детей от метро довозили на бесплатных автобусах. Кто-то пользовался социальным такси.Мы живем не на другом конце города, но и не совсем близко - тоже ездили где-то час в один конец . Но ведь и нам приходится кататься в другие учреждения, что-то и от нас бывает очень далеко. В Центре постарались сделать все удобно и комфортно. Бежишь с ребенком по коридору -и слышишь -"А почему вы ко мне не заходите на кислородные коктейли?" И тащишь чадушко уже с другим настроением.  ;lkjАппараты сочетаются с телевизорами,что помогает ребятне 40 минут вышагивать на имитаторе ходьбы например.Хотя нашему отключали телевизор иногда - чтобы не отвлекался.Кроме того все дети проходят осмотр специалистов(и логопеда,и ортопеда, и энцефалограмму).А заключение педагогов решило вопрос добывания справки на данный момент.Что такие Центры должны создаваться , и не только по Москве , а по стране - я всецело присоединяюсь.Потому что они не могут объять необьятное. Надо чтобы их финансировали, чтобы были филиалы.Потому что реабилитация там должна повторяться, хотя бы раз в полгода. Нам наших неполных 2 циклов(я уже писала каких) мало.Вот сейчас появилась надежда на продолжение.В своем социальном центре мы тоже занимаемся - и низкий им поклон и спасибо за их труды и заботу.  ;lkj

Оффлайн Олеолия

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 791
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • В Вотсапе я Фиона))
    • Награды
Re: Реабилитация в Венгрии от МНПЦ Текстильщики
« Ответ #47 : 21 Августа 2014, 13:07:35 »
Я узнавала, каждый кто прошел курс в Текстильщиках может подать документы на Венгрию. Комиссия будет уже решать. Поэтому подавайте. Чем быстрее тем лучше. Предварительные списки это только для начала работы.  ---
Документы то они берут, но, при этом, если ребенок уже был заграницей в этом году, то отказывают в поездке. Знаю маму, которая проходила реабилитацию в Текстильщиках, имеет визу, готовы поехать 1 сентября, но им отказали, т.к. они в феврале были в Израиле(((

Оффлайн Vala3

Re: Реабилитация в Венгрии от МНПЦ Текстильщики
« Ответ #48 : 21 Августа 2014, 15:21:49 »
Ну в поездке они не отказывают,но и не обнадеживают.Говорят, мы готовим документы, а решаем не мы - решают в Венгрии.Поэтому , наверное , стоит подавать документы , может что-то и получится. Как с Трускавцом- сначала жестко отбирали, потом послали массово.1 сентября еще никто не едет - первых отправят во второй половине месяца.Списки еще не утверждены, готовят ,думаю , с запасом , чтобы точно поехало нужное количество, ведь с детьми не всегда и все получается,как планируешь. Охватить всех, когда решено послать 300 человек - это , конечно , вряд ли. Наверное таких как мы только в Москве не один десяток тысяч.Поэтому давайте поживем пока надеждой , а там как Бог даст.

Оффлайн zoalti

Re: Реабилитация в Венгрии от МНПЦ Текстильщики
« Ответ #49 : 21 Августа 2014, 16:45:57 »
Ну, ну кому то и израиль и венгрию подавай, а другим ничего.
Нас в этом году соц.защита с обычной то путевкой прокатила, хотя весь год вешали лапшу на уши. Год конечно не закончился, только мне курорт в ноябре-декабре на фиг не нужен.
не смотря не все старания врачей, МЫ ВЫЖИЛИ!!!

Оффлайн Businka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9833
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Маша и сын Кирилл
    • Награды
Re: Реабилитация в Венгрии от МНПЦ Текстильщики
« Ответ #50 : 21 Августа 2014, 17:21:39 »
Извините что не по теме
Зоя как это прокатили, жалуйтесь!


Оффлайн zoalti

Re: Реабилитация в Венгрии от МНПЦ Текстильщики
« Ответ #51 : 21 Августа 2014, 17:30:27 »
Извините что не по теме
Зоя как это прокатили, жалуйтесь!
Уже, но толку... в сентябре хотела....
не смотря не все старания врачей, МЫ ВЫЖИЛИ!!!

Оффлайн Олеолия

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 791
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • В Вотсапе я Фиона))
    • Награды
Re: Реабилитация в Венгрии от МНПЦ Текстильщики
« Ответ #52 : 21 Августа 2014, 19:46:01 »
Ну в поездке они не отказывают,но и не обнадеживают.Говорят, мы готовим документы, а решаем не мы - решают в Венгрии.Поэтому , наверное , стоит подавать документы , может что-то и получится. Как с Трускавцом- сначала жестко отбирали, потом послали массово.1 сентября еще никто не едет - первых отправят во второй половине месяца.Списки еще не утверждены, готовят ,думаю , с запасом , чтобы точно поехало нужное количество, ведь с детьми не всегда и все получается,как планируешь. Охватить всех, когда решено послать 300 человек - это , конечно , вряд ли. Наверное таких как мы только в Москве не один десяток тысяч.Поэтому давайте поживем пока надеждой , а там как Бог даст.
Как это не отказывают? Они даже доки не отправляют дальше, если у них в базе указано, что ребенок уже был заграницей в этом году. Но подать документы, конечно стоит. Когда закончатся те, кто не был за границей, может и будет команда брать остальных. а вот тех, кто реабилитацию в Текстильщиках не проходил- вообще в самую последнюю очередь будут рассматривать...
И откуда у вас инфа, что 1-го мы не едем??????????

Оффлайн ERICSSON

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Катя и сыночек Эрик г.Москва ЮВАО
    • Награды
Re: Реабилитация в Венгрии от МНПЦ Текстильщики
« Ответ #53 : 21 Августа 2014, 22:55:50 »
1 группа едет 1 сетября. Я сегодня отвозила загран паспорта   Визами занимается посреднеческая турфирма. 2 группа с 22.09
Катя и Эрик .

Оффлайн GladaS

Re: Реабилитация в Венгрии от МНПЦ Текстильщики
« Ответ #54 : 21 Августа 2014, 23:28:42 »
Но...Девочки там не все так просто. Для посольства нужна справка из банка о спонсорской поддержке т.е у вас на карточке должны быть не менее 30 000 руб. Я была очень удивлена и сказала что мой спонсор и есть государство которое меня отправляет ,ан нет еще и справка им требуется. Говорит посольство требует yuil. Без этого никак. Че за фигня не поняла,а вот если нету денег у кого то тогда как?Завтра пойду в центре выплескивать свой праведный гнев.  ssse
Есть ли информация где все буду жить? Отель, санаторий? Интересуюсь, потому что мама хочет купить туда путевку, что бы с нами там быть.

Оффлайн Алина Сараева

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 586
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • mariliza
    • Награды
Re: Реабилитация в Венгрии от МНПЦ Текстильщики
« Ответ #55 : 22 Августа 2014, 00:46:35 »
Но...Девочки там не все так просто. Для посольства нужна справка из банка о спонсорской поддержке т.е у вас на карточке должны быть не менее 30 000 руб. Я была очень удивлена и сказала что мой спонсор и есть государство которое меня отправляет ,ан нет еще и справка им требуется. Говорит посольство требует yuil. Без этого никак. Че за фигня не поняла,а вот если нету денег у кого то тогда как?Завтра пойду в центре выплескивать свой праведный гнев.  ssse
справка по любому нужна будет, так как занимается визой частная контора, если никто из близких не может поручиться, сделайте выписку из банка о хождении ваших пенсионых денег на карте за пол года, печать банка не забудьте поставить.



Дай мне, боже, чуть побольше cчастья и любви,и друзей хороших тоже, чтоб не подвели.  Дай нам, боже, быть мудрее
и здоровым быть, дай к друг другу быть добрее,
научи любить

Оффлайн Businka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9833
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Маша и сын Кирилл
    • Награды
Re: Реабилитация в Венгрии от МНПЦ Текстильщики
« Ответ #56 : 22 Августа 2014, 00:56:40 »
ERICSSON,  отнеситесь к этому с пониманием, я например еду на реабилитацию за свои деньги и делая шенген предоставляют и справку о зарплате и выписки со счета хотя у меня уже все оплачено
От праведного гнева там уже зашиваются все кураторы мне кажется
Тем более бесплатно для нас москвичей предоставляется такая возможность, неудивительно что считается что мы немного закушались
Мне к примеру легче 10таких справок собрать чем другие доки из списка


Оффлайн Businka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9833
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Маша и сын Кирилл
    • Награды
Re: Реабилитация в Венгрии от МНПЦ Текстильщики
« Ответ #57 : 22 Августа 2014, 00:58:35 »
А вобще девчонки очень рада за тех кто едет и будем ждать вестей с полей (отзывов)  ттт


Оффлайн кеа83

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • мама Лена, сынок-Владислав
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/?_erv=viewlyirbwpynedra
    • Награды
Re: Реабилитация в Венгрии от МНПЦ Текстильщики
« Ответ #58 : 22 Августа 2014, 17:48:12 »
девчонки днем позвонили и сказали что ждут нас в Текстильщиках.во как-за 3 года этим летом-каждый месяц реабилитация,3 из них-за счет госудасртсва...в июне за свой счет ездили.сколько там недель занятия-4?если мы будем сами на метро ездить,а что за бесплатные автобусы от метро?придется моей маме сына возить...у меня опуск не резиновый
да курс 3 недели. Ездить с других концов Москвы конечно это испытание..Но есть у них еще так называемый ускоренный курс(но почему то о нем не всем говорят)Этот курс длится всего 2 недели НО ... Вас из дома забирает машина и туда же доставляет, а автобусы  забирают не от всех станций метро вашего округа,а от какой-то определенной. Поговорите с  девочками кураторами из центра и попросите чтоб поставили  только необходимые процедуры исключая те которые вам не очень нужны. В центре с пониманием ко всем относятся  кураторы очень  доброжелательные да и сама заведующая реабилитационным отделением Побуда Ольга Владимировна очень понимающая и идет на встречу вашим просьбам(я сама лично с ней столкнулась когда была кое-чем недовольна)Я думаю вам что то посоветуют удобное для вас лично jytr
спасибо за инфу!
Случилось чудо-я дождалась своего долгожданного мальчика!И пусть нам выпали испытания-мы со всем справимся,потому что верим в хорошее и не опускаем руки!

Оффлайн Guess

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6149
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • Таня и Сашулька
    • Награды
Re: Реабилитация в Венгрии от МНПЦ Текстильщики
« Ответ #59 : 22 Августа 2014, 18:06:01 »
Девочки, чтобы попасть в этот центр на реабилитацию, надо встать у них на учет, правильно?
А с какого возраста ставят на этот учет? Сама реабилитация с трех лет, а если нам два, я могу там пока просто обозначиться, чтобы как-то иметь шанс попасть туда в три, а не в четыре-пять лет? Или даже разговаривать до трех лет не станут?