Автор Тема: Тяньши  (Прочитано 90462 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ВанинаМама

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Тяньши
« Ответ #30 : 11 Апреля 2013, 23:52:51 »
Очень хочется не то что предупредить а проинформировать, поэтому поделюсь своим опытом приема кальция
У меня дочь неврологически очень тяжелая, каждый день эпиприпадки плюс проблема со сном и гииперввозбудимость на витамины. Не спит от них и орет. До того доходит что читаю упаковки соков, хлопьев и печенья чтоб не было витаминов иначе будет плохо спать и орать ночью
Давала когда ей было два года кальций тяньши. Как же я на него надеялась!!!что хоть от него не буддет такой побочки! Нет, все равно и от него орала ночью и не могла уснуть

Спасибо, вы затронули как раз верную тему. Если ребенок сильно болен, то любой БАД, будь то Тяньши или другой фирмы, является "провокатором" обострения. Только здоровый человек может начать прием с нужной дозировки без обострений. Если человек болен, но не сильно, то будет небольшое обострение, которое быстро пройдет и потом пойдет улучшение здоровья. А сильно больному человеку резкое начало приема бад может спровоцировать вызов скорой помощи!
БаДы  заняли в нашей медицине достаточно прочную позицию потому, что они ИМЕЮТ ДЕЙСТВИЕ на организм. Но нужно понимать, что это действие не схоже с действием химических лекарств. Действие лекарств в основном направлено на ПОДАВЛЕНИЕ нежелательной реакции организма (воспаление, боль, приступ и тд). Поэтому выпив таблетку анальгина мы заглушаем боль сразу. Но надолго ли? Уберем ли мы анальгином причину боли? Нет! Действие БАД направлено на естественное восстановление нарушенного обмена веществ, они БИОЛОГИЧЕСКИ АКТИВНЫ. Одни бады работают как антиоксиданты, другие выводят из организма шлаки, третьи восполняют нехватку микроэлементов. витаминов, четвертые - как правило это травы уже работают в конкретных "изломах" в обмене веществ, направляя собственные силы организма на излечение. И все вместе они так или иначе ведут к выздоровлению. Но если взять отдельно кальций мозговой Тяньши. сможет ли он помочь ребенку с таким сложным заболеванием, как у вашего ребенка? Думаю, вы и сами это поняли, что нет. Если дать этот кальций в принципе здоровому ребенку. то у него повысится сообразительность, он лучше будет держать нагрузку в школе. Для него это как витаминка. Для вашего ребеночка любая "витаминка" - это провокация сдвига некоего равновесия в организме. И поскольку он ослаблен болезнью, его организму сложно вернуться в исходное состояние. Начинается усиление приступов. Китайцы говорят, что "без обострения нет и выздоровления". Но в данном случае такое обострение не приведет к выздоровлению. Нужна долгая кропотливая работа с организмом. И начинать нужно не с мозгового кальция! Если это Тяньши, то сначала очистительная продукция - это хитозан, антилипидный чай "Тяньши". В случае с таким сложным ребеночком начинать с микроскопических доз, постепенно увеличивая их, не торопясь.  А еще лучше найти восточного врача, который руководил бы этим процессом. А Тяньши шло бы в составе терапии, грамотно подобранной. И тогда будет эффект и от кальция и от всего остального. Я в этом уверена!
В одном из предыдущих постов я писала, что нужно иметь в виду, что Тяньши не панацея. И если в случае с моей дочкой, моей мамой что называется "выстрелило", то с сыном нет. По крайней мере явно нет. У сына эпи и был такой период, когда на любую таблетку, на любую травку, любую витаминку он реагировал усилением приступов. Мы всё ему отменили. Давала только хитозан (сорбент), потом чуть погодя ввела чай Тяньши, но на фоне хитозана. Таким оразом побочку от лекарств мы сняли , он перестал реагировать и стало возможным ему давать травы и всякие биологически активные вещи. Через год мы познакомились с пиявками, тоже отличный способ очищать организм от лишнего. Но эпи всё равно осталось и мы с ним боремся с переменным успехом.
Да хранит Вас Бог!

Оффлайн ВанинаМама

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Тяньши
« Ответ #31 : 12 Апреля 2013, 00:00:18 »
а кто вам сказал что реб будет спать от этого кальция?мы в свое время тоже все пробовали толку ноль.а от этого кальция у меня болел живот.жалко у кого тяжелые детки мамы такие деньги тратят и никакого толку.это все бред.разводят нас как лохов и деньги выкачивают а мы верим.вот ответти что это кальций для мозга.что у нас мозг кальцием питается?если у реб изза проблем неусваивается кальций то хоть какой давай толку все равно небудет.это комерция

Про "толку ноль" читайте предыдущий мой пост. Согласна, что пока он не усваивается, давать бесполезно. Коммерция.... вся фармацевтическая система это коммерция, причем в совокупности с системой здравоохранения. По поводу "бреда и лохов" - фильтруйте базар
Да хранит Вас Бог!

Оффлайн ВанинаМама

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Тяньши
« Ответ #32 : 12 Апреля 2013, 00:09:21 »
девочки, подскажите плиз, как давать ребенку мозговой кальций тяньши, по сколько, запивать-не запивать, до еды или во время... малому 2,4 года, 8,5 кг.

Лучше давайте ребенку в этом возрасте детский кальций. Он в порошочке. Его разводят в молоке или воде или посыпают творог. фрукты. Мозговой в капсулах, дети его не проглотят, а если раскрыть, то он не вкусный. Начинать пить кальций детский с кофейной ложечки, лучше утром перед едой или в обед. Потом увеличить постепенно дозировку до чайной ложки (это где-то 1/3 пакета).
А если все-таки мозговой. то 1 капс в день такому ребенку достаточно, но начинать не со всей капсулы целиком. Разделяйте по началу на пару приемов (в день по 1/2 капс), а потом через пару недель уже по капсуле в день.
Но всё-таки лучше начните с детского кальция Тяньши.
Да хранит Вас Бог!

Оффлайн OlDol

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7752
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 304
  • Пол: Женский
  • Оля и Роман
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Тяньши
« Ответ #33 : 12 Апреля 2013, 08:15:42 »
ВанинаМама, спасибо за ответ! но я все же мозговой хочу подавать. вдруг с интеллектом как-то поможет? к тому же в детском есть сухое молоко, а у нас безказеиновая диета.
а нельзя содержимое капсулы в еду подмешивать? или это строго до еды?

Оффлайн ВанинаМама

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Тяньши
« Ответ #34 : 12 Апреля 2013, 18:07:40 »
ВанинаМама, спасибо за ответ! но я все же мозговой хочу подавать. вдруг с интеллектом как-то поможет? к тому же в детском есть сухое молоко, а у нас безказеиновая диета.
а нельзя содержимое капсулы в еду подмешивать? или это строго до еды?

Конечно можно в еду подмешать, иначе его и не скормить маленькому ребенку.
Да хранит Вас Бог!

Оффлайн OlDol

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7752
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 304
  • Пол: Женский
  • Оля и Роман
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Тяньши
« Ответ #35 : 15 Апреля 2013, 08:31:57 »
ВанинаМама, спасибо большое!
нам вместо кальция прислали цинк... перепутали :lost: по стоимости он одинаков, поэтому я решила что это знак и сейчас мы едим цинк ;D. будут результаты - отпишусь тут.

Оффлайн seva

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1809
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Сева и Фарида
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Тяньши
« Ответ #36 : 15 Апреля 2013, 09:22:21 »
Девочки,привет.Так рада ,что появилась страничка про тяньши.В сентябре нам поставили остеопароз.По назначению ортопеда стали пить кальций никомед.Появились запоры.Тогда нервопотолог предложила тяньши.Я купила порошки.Очень нам неудобно пить.С жидкостью не пьет Фарида,а с творогом не до конца съедаем.Я когда покупала мне много чего рассказали,но я не верю людям,когда слишком навязывают что-то.Я сказала пропьем курс посмотрим.Еще,врач сказала строго пить с 13-15 часов.у меня часто не получается так давать.А это очень важно давать в определенное время,говорять хорошо усваивается?А  про чай-боюсь его давать Фарише,пью сама.Мне обещали ,что расстает мой камень в желчном пузыре :ah:

Оффлайн ВанинаМама

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Тяньши
« Ответ #37 : 15 Апреля 2013, 18:11:12 »
ВанинаМама, спасибо большое!
нам вместо кальция прислали цинк... перепутали :lost: по стоимости он одинаков, поэтому я решила что это знак и сейчас мы едим цинк ;D. будут результаты - отпишусь тут.

 rer Это хорошо, что так позитивненько смотрите)))  Конечно, детям помимо кальция еще и цинк нужен (это второй макроэлемент) и еще и микроэлементы нужны.... Кстати. вот еще одна причина, почему иногда при приеме кальция не видно сразу результатов. Кальций и цинк должны присутствовать в определенных соотношениях в организме. Если налопаться до отвала кальцием, а цинка по прежнему будет дефицит, то ничего не выйдет (и наоборот). А еще лучше чтобы всех элементов недостающих пополнить кладовочку, тогда точно дело пойдет на поправку.  Так что пейте цинк, а потом и кальций закажите  mki
Да хранит Вас Бог!

Оффлайн ВанинаМама

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Тяньши
« Ответ #38 : 15 Апреля 2013, 18:39:13 »
Девочки,привет.Так рада ,что появилась страничка про тяньши.В сентябре нам поставили остеопароз.По назначению ортопеда стали пить кальций никомед.Появились запоры. :ah:

Кальций Д3 Никомед как-то лет 10 назад попробовала. Выпила одну маленькую упаковочку, стали хрустеть суставы на пальцах ног при ходьбе. Потом узнала. что у взрослых при длительном приеме от этого никомеда образуются пяточные шпоры. А детям он вообще противопоказан...
Тогда нервопотолог предложила тяньши.Я купила порошки.Очень нам неудобно пить.С жидкостью не пьет Фарида,а с творогом не до конца съедаем. :ah:

Бывает, что дети с сильным дефицитом кальция имеют нарушения вкуса и отказываются от молочных продуктов., которые как раз им очень нужны. В детском кальции есть сухое молоко. Вероятно поэтому ребенок плохо его принимает. Попробуйте заметить тогда мозговым кальцием, он в капсулах. И попейте цинк (тоже капсулы). Только разводите по времени, чтобы не в один прием и цинк и кальций.
Еще,врач сказала строго пить с 13-15 часов.у меня часто не получается так давать.А это очень важно давать в определенное время,говорять хорошо усваивается?А  про чай-боюсь его давать Фарише,пью сама.Мне обещали ,что расстает мой камень в желчном пузыре :ah:

Врач так сказала, потому как это время работы определенного меридиана (легких кажется, если не ошибаюсь). Оно то конечно исходя из конкретных заболеваний ребенка лучше именно в это время. Но по моему опыту - не заморачивайтесь, если не получается вовремя. Пейте как вам удобно. Утром перед едой или вечером перед ужином. Днем то дети обычно в саду, там им никто давать кальций не будет. Главное, чтобы ребенку попал этот самый дефицитный кальций в организм! И чай давайте не бойтесь. Он проверен на наших младенцах (в моей семье). Ничего опасного в себе не таит, только пользу. И как раз при остеопорозе вам нужно ребенку вывести лишний неорганический кальций который "гуляет" по кровотоку, а потом может вызывать отложения и камни. Вместе чай и кальций  больше сделают. Ваш камень тоже имеет все шансы расстаять, только пить долго надо чай и в малой концентрации (1 пакет на литр). Моя бабуля очень старенькая имела камень в печени. Пила полгода чай. Чувствовала себя хорошо. А потом взяла и сорвала диету, наелась на праздник чего-то с общего стола. Загремела по скорой на операцию. Оказывается камень пошел и закупорил проток. Его удалили, НО.... ей этот камушек отдали. Он был весь в дырочку и состоял из тоненьких перегородок. Пока его рассматривали, он рассыпался.... То есть еще бы немного и бабуля свой камень вывела бы растворчиком. Но не дотерпела  яяя
Да хранит Вас Бог!

Оффлайн илюшка

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 768
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • самые любимые и дорогие
    • Награды
Re: Тяньши
« Ответ #39 : 16 Апреля 2013, 03:56:32 »
Девочки, а кто нибудь прям в Китае покупал продукцию Тяньши?






Оффлайн seva

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1809
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Сева и Фарида
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Тяньши
« Ответ #40 : 16 Апреля 2013, 14:06:29 »
Наташа,большое спасибо за ответ.

Оффлайн Summer

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Страна: au
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Австралия
    • Награды
Re: Тяньши
« Ответ #41 : 16 Апреля 2013, 14:28:46 »
в Австралии тоже есть Тяньши, если вам интересно, то я узнаю координаты офисов. это возможно

узнайте пожалуйста, если вам не трудно. буду очень признательна.

еще скажите, на ваших детей кордицепс как-то влияет на поведение? просто я спросила у нашей акупунктуристки про этот препарат. она изучала китайскую медицину. так вот она говорит, что кордицепс это горячий препарат (hot herb) по кит медицине и в нашем климате (тропики) детям его не рекомендуют давать, тк он действует как батарейка энерджайзер. от него дети носятся как угорелые, может нарушиться сон и поведение стать гиперактивным. я теперь как-то боюсь даже давать своей. она у меня оч нервновозбудимая. решила пока на себе попробовать.
Happiness = someone to love + something to do + something to look forward to

Оффлайн ВанинаМама

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Тяньши
« Ответ #42 : 16 Апреля 2013, 22:00:59 »


еще скажите, на ваших детей кордицепс как-то влияет на поведение? просто я спросила у нашей акупунктуристки про этот препарат. она изучала китайскую медицину. так вот она говорит, что кордицепс это горячий препарат (hot herb) по кит медицине и в нашем климате (тропики) детям его не рекомендуют давать, тк он действует как батарейка энерджайзер. от него дети носятся как угорелые, может нарушиться сон и поведение стать гиперактивным. я теперь как-то боюсь даже давать своей. она у меня оч нервновозбудимая. решила пока на себе попробовать.
[/quote]

О влиянии кордицепса на детскую возбудимость слышу впервые! Мои дети ничем таким не реагировали.
Спросила у моей знакомой из Тяньши, говорит, что есть какие-то географические особенности в приеме китайских препаратов. Например, в Малайзии нет совсем порошков, для них Тяньши выпускает всё в расстворах. Про Австралию точно сказать не могу. Это надо в местном офисе узнавать. У нас то Россия, 9 мес в году холод. Во всяком случае здесь его точно детям дают. С другой стороны, у вас кордицепс выпускают даже свой. Было бы совсем нельзя, не производили бы...
Да хранит Вас Бог!

Оффлайн ВанинаМама

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Тяньши
« Ответ #43 : 16 Апреля 2013, 22:08:12 »
Девочки, а кто нибудь прям в Китае покупал продукцию Тяньши?

Да, ездила в Китай моя знакомая, работавшая в Тяньши. И покупала там эти же бады. Различие было только в цене (в Китае дешевле) и надписи на упаковках на китайском. А внутри всё то же самое.
Да хранит Вас Бог!

Оффлайн ВанинаМама

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Тяньши
« Ответ #44 : 16 Апреля 2013, 22:17:27 »
в Австралии тоже есть Тяньши, если вам интересно, то я узнаю координаты офисов. это возможно

узнайте пожалуйста, если вам не трудно. буду очень признательна.

http://www.tiens.com/TiensGlobal.aspx  здесь карта на которой отмечены страны в которых есть Тяньши, а точками светящимися центральные офисы. При наведении курсора Австралия загорается, но почему то не всплывает адрес офиса. Может поменялось что-то в его расположении и пока его нет?? ghj
Да хранит Вас Бог!