Автор Тема: Куда можно жаловаться.  (Прочитано 2517 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lilu_space82Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Куда можно жаловаться.
« : 16 Апреля 2019, 14:23:03 »
Здравствуйте. У меня вопрос куда можно жаловаться если звонишь на горячую линию мин.здрава а он тебя игнорит. В конце апреля я по направлению хотела лечь с ребенком в неврологию для дообследования и постановки диагноза .направление дали 3 апреля .за неделю я собрала все анализы и тут началось.то места нет ,то дозвониться не могу,то потом сказали приезжайте .я из своего села приехала и меня развернули в приёмном что у ребенка ринит. Я пришла к своему педиатру она не увидела никакого ринита. Я давай опять звонить .опять дозвониться не могу.короче добилась госпитализации после звонков в страховую.а в  мин здраве сказали разберёмся и тишина.....взять итоге ребенку не сделал ни мрт ,ни обследование глаз.диагноз по глазам под вопросом написали .окулист нам кт или мрт рекомендовал ,мне сказали что у нас нет для этого показаний.и главное не выставили диагноз по неврологии просто ппцнс и все.ребенку на тот момент было уже 9 месяцев. Они не переворачивается, не ползает, не сидит до сих пор.короче я не довольна обследованием и не имею возможности бесплатной реабилитации так как направление на инвалидность неврология не дала.
Есть мысль написать на кремлин ру  в администрацию президента. Живу на Сахалине. Сейчас реабилитирую ребенка за свой счет  возила ее в Хабаровск. Там нам поставили невролог диагноз :спастический тетрапарез. По бумагам я должна опять в неврологию лечь в апреле но как вспомню как гоняют уже не хочу.
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2019, 14:28:35 от lilu_space82 »

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2552
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 55
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Куда можно жаловаться.
« Ответ #1 : 16 Апреля 2019, 16:47:13 »
@lilu_space82, попробуйте в ваш департамент здравоохранения и желательно не звоните, а напишите письмо через электронную приемную - так точно ответят. В страховую имеет смысл жаловаться на что-то конкретное. На кремлин ру  в администрацию президента конечно написать можете, но все равно скорее ваше письмо спустят в местный департамент здравоохранения и будете все равно общаться с ними.

Оффлайн romantika

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Куда можно жаловаться.
« Ответ #2 : 22 Апреля 2019, 19:22:08 »
@lilu_space82, а сами обратиться в бюро мсэ не пробовали? Нп обчзательно поликлиника должна выдавать направление

Оффлайн lilu_space82Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Куда можно жаловаться.
« Ответ #3 : 23 Апреля 2019, 14:10:18 »
Оформляем через педиатра. По новому закону теперь педиатры направляют документы на мсэ.направление от профильного врача теперь не надо

Оффлайн Bonda С.

Re: Куда можно жаловаться.
« Ответ #4 : 12 Июня 2019, 20:44:07 »
А у нас предварительная запись и на плановуюплановый госпитализацию и реабилитацию. По скорой тоже несомненно место найдут. А так записался и спокойно к запланированной дате подготовил все анализы и вперед.