Автор Тема: Проблемы с родителями, или Как понять друг друга...  (Прочитано 30434 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66847
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
а я вот, дура старая ллл бывший препод,  не поняла, что обидного в обращение к студентке на Вы?  :lost:
 Вообще-то в русском языке и нашей жизни Вы - это не только множественное число 2 лица  ;D местоимения Я - это УВАЖИТЕЛЬНОЕ обращение к человеку! И к взрослому молодому человеку, студенту, преподаватель нормальный именно так и обратится! Что тут обидного? Это уже вы воспринимаете, видимо, так...

Ну а в остальном... Я бы сказала, что описано просто общение не очень умных мам с детьми. И то, что дети у мам - инвалиды - это вторичный фактор. Они и со здоровыми так же - просто причины тычков будут другие. Не за покачнулся и что-то сбил - за то, что 3 пару обуви прорвал за сезон. За то, что "не жрёт, что наготовлено" а хочет колбасы.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
"не жрёт, что наготовлено" а хочет колбасы.
rer
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Exta

Может кому то и полезно это почитать, однако тут описаны примеры, которые случаются у родителей любых, не только особых деток. Тут просто важна воспитанность любого человека и его личность с изначально заложенными качествами. И дело тут не особенности детей.
Я так понимаю, что это крик души. И проблемы здесь очень глубокие, внутренние именно у автора. Такую агрессию и разочарование надо менять. Мир такой, как мы его себе представляем и наше отношение к происходящему играет решающую роль.
Пусть в вашей жизни встречается больше хороших людей.
На все воля Господа!

Оффлайн Ольга881

))))

Оффлайн Marisy

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Автор этого письма попробуйте поговорить со своей мамой обо всем том , что вы написали, чувствуется огромная обида на маму за какие то неправильные поступки, надо все таки постараться отпустить эту ситуацию, простить маму и постараться видеть в жизни только хорошее, тогда плохое само вас оставит.Вы уже взрослая и должны понять, что вырастить ребенка трудно, а ребенка с особенностями ещё сложнее и это надо ценить



Оффлайн ananastik7



Уважаемые родители тех, кого сами вы в Сети именуете Ангелами...

То, что я сейчас напишу, вам не понравится. Покажется очернением светлого образа Мамы Ребёнка-Инвалида, волочащей "крест" и подставляющей под удар по щеке не только другую щёку, но и голову, и хребет. Агрессия? Ну, что ж, если вы увидите её — это ваша проблема...

Родители детей-инвалидов, детей с ДЦП. Нам не "не понравится", с чего бы, вы кто...? Наша проблема?, - да нет, скорее ваша. И не одна.

Те мои проблемы, которые волнуют лично меня, ничего общего с заболеванием не имеют, так что, успокойтесь, пожалуйста.




Многие годы меня мучил один вопрос: ПОЧЕМУ? Почему так происходит? Когда адресовала этот вопрос своей маме — получала шквал обвинений в неблагодарности и в том, что "всю жизнь тебе посвятила, а ты вот так с матерью!". Подозреваю, что и реакция многих из вас будет такой же непродуманной и неадекватной.

Ну конечно, вы в свои 23 года знаете взрослых женщин, мам детей-инвалидов как свои 5 пальцев, ага-ага.

Этого я не говорила, не перевирайте.



Вам не приходило в голову, что ваш сын или дочь может просто НЕ ПОНИМАТЬ, чего от него хотите вы или инструктор, который с ним занимается? Вот просто не понимает человек, ЧТО ему надо сделать, чтобы колено выпрямилось, голова поднялась, плечи расправились или тело совершило нужное движение! Скажете "такого не может быть"... Уверяю вас, может

Конечно нет, что вы! Пока вы не пришли, не объяснили, мы ничего не понимали. Куда нам?...

Если лично Вы понимаете этот аспект — пройдите мимо. Но, вполне возможно, что кто-то другой не понял.


А с каким наслаждением вы хвастаетесь тем, что ударили ребёнка, )) Цитирую мамочку пятилетней девочки-инвалида: "Она сегодня утром есть не хотела! Я привела её после завтрака (дело было в санатории) в номер и излупила!" И на лице такое блаженство, будто бы фуагра схомячила, чесслово. А у ребёнка на лице свеженький такой след от удара, и на попе, наверное, n-ное количество таких же...

У вас что, не все дома? Вообще за это статья есть. Если при вас избивают ребенка, вызовите полицию, а не бегите на форум. Хотя, уверена, вы это выдумали.

Ага. Во-первых, били (а не "избивали",  ибо Вы и без меня знаете, что  "избивают" — это когда систематически, и до такой степени, что на люди выйти нельзя, не говоря уж о лечении в санаториях) девочку не при мне. И почему я должна была вызывать полицию?)) Более взрослые люди этого не сделали, а я прям побегу. Может ещё мне надо было иск о лишении её родительских прав подать?))да, меня волнует тот факт, что у ребёнка видны следы удара, однако, я в этом случае решительно ничего бы изменить не смогла. А может быть, надо было матери растолковать, как ЕЙ воспитывать СВОЕГО ребёнка? Я на это права не имею, между прочим (несмотря даже на то, что у меня и этой мамочки разница в возрасте лишь в 3 года. Она-то побольше меня знает).
И в этой теме я вовсе не учу мам воспитывать своих детей, а лишь спрашиваю: почему они не хотят быть лучше и добрее в наших глазах, хотя МОГУТ это сделать.



2) Почему вы дорожите доверием подружек-приятельниц больше, чем доверием ребёнка? И кто вам дал право обсуждать друг с другом интимные процессы, происходящие у ваших детей?!

Если мать ваша что-то личное для вас обсудила с подругами, с нее и спрашивайте. Мы-то тут причем? Жаль и вас и ее. Дело ведь не в парне, а в вас, верно?

А причём здесь моя мать?)) Вы так умело стрелки переводите)) Не только в ней дело))
2013й год. Клиника в Трускавце (чтоб не спрашивали, где ж я это увидела). Я приехала вместе с девочкой, которая, как выяснилось, знает мою лучшую подругу. Мама этой девочки — с виду интеллигентная и образованная (очень кичилась своим образованием, по крайней мере). После того, как её дочка поговорила с моей подругой и узнала, что та пригласила к себе в гости друга на чай, мамочка эта раздула ситуацию до таких масштабов, будто бы они там не чай пили, а девушка переспала с этим другом, пока её родителей не было дома. И она рассказала об этом ВСЕМУ ПЕРСОНАЛУ КЛИНИКИ. Итог: врачи, не зная эту девушку, РЖАЛИ над ней. и я это видела своими глазами. А между тем, никаких интимных отношений у неё не было никогда и не с кем, и её родители знают об этом прекрасно. ПРОСТО приехал друг и они ПРОСТО попили чаю. Фишка же здесь в том, что эту с виду образованную мамочку удивило то, что у практически совершеннолетней (на тот момент) девушки есть друг мужского пола и она позвала его домой.



Стояли в нашем дворе три мамочки детишек-ангелов.
В одном дворе аж трое инвалидов ДЦП? Вы точно не выдумываете? Роддому, к которому вы прикреплены все, нужно серьезно задуматься, если это так, и все родились в том же дворе. В больнице, разумеется.

Если не секрет, из какого Вы города? Если из столицы, тогда я не пойму, чему Вы столь иронично удивляетесь. да, в Москве есть минимум два района, в которых концентрация инвалидов зашкаливает — Марьино и Бутово. Я живу в последнем. И, да, в моём дворе не три инвалида, а 7. Но только трое из них — с  (правда, теперь уже двое — один сменил место жительства). Адрес, фамилии людей назвать?)) Ну, чтоб не было ссылок на мою якобы богатую фантазию.



"Ангелочек" прикован к коляске, чуть заторможена речь, плохо работают руки, ну, и интеллект совсем немножко затронут. Однако, природе не объяснишь, что ты — инвалид, посему у парня происходят вполне себе типичные физиологические процессы. О чём, собственно, и поспешила поведать его мама — очень интеллигентная женщина, от которой такое было, если честно, малоожидаемо. Цитирую

Ну если это действительно не в вашем больном воображении, то у меня один вопрос - а почему парень не в памперсах спит? Опуская интимные моменты: он на коляске (ноги не работают то бишь), руки плохо работают. Он по ночам в туалет ходит обычно? Сомнительно. Думаю, у вас богатая фантазия, но своеобразная. Помощь психиатра бы не помешала.

Ну, вот это я у его мамы за все годы нашего общения не спросила. Не имею привычки интересоваться тем, как и когда люди в туалет ходят и пользуются ли памперсами. А что, надо было?



Узнали в этой истории себя?
Да, да, да! Это все мы!
 
Не все, к счастью)))


Будет? да ладно? Хотите я вам тайну открою?
Закройте лучше свои тайны. Сядьте и поговорите со своей мамой. Она, как я вижу, человек весьма открытый, даже более чем. Объясните ей, что вам обидно, неприятно. На нас не надо срываться. Хотя, если вам так легче, с меня лично не убудет.

"Закройте лучше свои тайны" — это что, более мягкая форма приказа "Закрой рот"?)


Отвечаю: "У меня не травма, а дцп". И тут начинается... Вся вежливость мамочек моментально пропадает, тут же начинают панибратски "ты-кать" (хотя познакомились 5 минут назад, и ровно до того момента, как я произнесла 3 заветных буквы "дцп", человек использовал обращение "Вы")

А зачем вы  в малознакомой компании свои диагнозы раскрываете? Второй момент, если вы сидите в компании, там очень быстро переходят на ты. Мамочки постарше и помладше, все равно на ты. Не на конференции же. Не нравится вам - не сидите. А то сами рассказываете лишнее и недовольны.

Рассказываю, потому что СПРОСИЛИ. Я ж не подхожу к людям со словами: "Здравствуйте, у меня такой-то диагноз! давайте это обсудим!"

Иногда создаётся впечатление, что ваши сыновья и дочки — это в ваших глазах такие больные несчастненькие амёбы, которые должны, перефразируя лозунг дедушки Ленина, "лечиться, лечиться и лечиться". Ну, максимум — учиться. И то — только в школе, или, на худой конец, в колледже. Ведь в разговорах с вами упаси Бог сказать "я учусь в институте"! Вы себя со стороны видели в момент произнесения инвалидом этой фразы? У вас глаза на лоб пешком идут! И тут же реплики: "да тебе, наверное, мама помогает учиться",
Вы соберитесь с духом, выучите этот текст, и выпалите это именно в той компании, где такое происходит. Мы тут причем? Вы  снами сидели и говорили нам об образовании? На этом форуме есть взрослые люди с ДЦП, которые учатся в институте, стоят семьи, рожают детей. И никто не выпучивает глаза, как вам кажется. Прикиньте))
А, то есть, вы — другая какая-то каста и так не поступаете?)) Видимо, я общалась с родителями инвалидов из параллельной Вселенной, не иначе))А про взрослых людей с дцп, но при этом с образованием и семьями знаю, да вот только Вы ошибаетесь, что не выпучивают глаза...
Менее месяца назад моя хорошая знакомая (инвалид после травмы) вышла замуж. Её фото со свадьбы увидела знакомая одной из мамочек ребёнка с дцп. Рассказала ей, а эта мамочка поспешила рассказать моей: "А Анька-то, Анька! На коляске, вся кривая, а парень рядом здоровый стоит, а у неё белое платье, фата, вся накрашенная... Кривая вся, а туда же".




Например, мама вообще не в курсе ни моей учёбы, ни моей работы (я ещё и работаю, ага. От этого у вас тоже глаза пешком идут на лоб, кстати).
Никуда у нас глаза не идут, не обольщайтесь. К сожалению вы нам (думаю большинству здесь) совершенно безразличны. Люди с ДЦП прекрасно могут социализироваться, если форма не тяжелая. Видимо в вашем дворе какие-то куры-наседки живут, что вам и кажется, будто весь мир будет нам вами трястись и умиляться. Не будет.

Мы, вроде, и не просили умиляться над нами)) Ибо живём на этом свете и достигаем чего-то не для вас, а для СЕБЯ. Пусть иногда и с вашей помощью, за которую, кстати, вас благодарим.
Однако, зубы скалить тоже вовсе необязательно.

А то, что с мамой вы не близки, сочувствую. 
А вот и не угадали)




С любовью и сочувствием к большинству из ваших деток,
я.

С сочувствием к вам. Обратитесь хотя бы к психологу. У вас проблемы.
[/quote]

Ну, Вам виднее, наверное) Только, если я и другие инвалиды, которые так думают (а таких среди тех, кого знаю я, немало) — нуждаемся в помощи психиатра, бредим и психушка по нам плачет, почему же мы обитаем не в палате с мягкими стенами среди таких же психов, а прекрасно общаемся со здоровыми людьми, которые нас поддерживают и дружат с нами?

Оффлайн ananastik7

каюсь, дочитать не смогла...
Вообще, не стоит автору думать, что все именно такие.

НЕ ВСЕ. И это вселяет надежду на лучшее.

Оффлайн ananastik7

Извините, но чушь какая то написана! Мне кажется это просто какие то Ваши внутреннии комплексы. Уж не знаю где и в каком санатории вы это все видели. Может и была одна мама какая нибудь "злая". Но всех, прям, приравнивать под одну гребенку.........

В разных санаториях и центрах реабилитации. Если хотите — могу озвучить конкретные названия учреждений и годы, в которые я там была и это видела.

Оффлайн ananastik7

@CogitoErgoSumhgr
К слову, у меня есть хороший друг с ДЦП. Абсолютно адекватный, с двумя высшими образованиями и отличной работой. А недавно женился вот. И с мамой, кстати, очень дружен.
К чему это я? Ах, да. Отделяйте зерна от котлет и мух от плевел. И не валите, пардон, с больной головы на здоровую (это фразеологизм, если чо).

Так это же замечательно, что друг ваш такой молодец! Удачи ему во всём!

Я ничего никуда не валю. Печально, если Вы этого не поняли. Я же уже говорила, что НЕ отрицаю, что есть люди, относящиеся к инвалидам как к личностям, а не к уродам, и этим людям выражаю огромный респект. Но почему-то здесь этого не увидели, а увидели лишь нападки. Бывает...

Оффлайн ananastik7

Может кому то и полезно это почитать, однако тут описаны примеры, которые случаются у родителей любых, не только особых деток. Тут просто важна воспитанность любого человека и его личность с изначально заложенными качествами. И дело тут не особенности детей.
Я так понимаю, что это крик души. И проблемы здесь очень глубокие, внутренние именно у автора. Такую агрессию и разочарование надо менять. Мир такой, как мы его себе представляем и наше отношение к происходящему играет решающую роль.
Пусть в вашей жизни встречается больше хороших людей.

Именно об отсутствии воспитанности у некоторых я и говорила. Спасибо, что Вы сумели это  увидеть)

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
 ыыы ыыы @ananastik7, зачем Вы  пришли на этот форум?  999

Оффлайн viorika

Я сама с ДЦП и в принципе не раз со своей колокольни высказывалась, не соглашаясь со взглядами родителей.
Но шозабред здесь как бы без комментариев.  bre

Оффлайн Polina

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20320
  • Страна: il
  • Благодарностей: 911
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=u5djfd06755v89kk1kqnnvm6h6&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Я да же дочитать не смогла до конца, если честно. Как то  очень унывненько...

Дико извиняюсь, но все это напоминает мне вот эту картинку....

« Последнее редактирование: 13 Октября 2015, 20:55:36 от Polina »
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Здравствуйте @ananastik7;l
The mind needs to look at the world from different perspectives