Автор Тема: Срочно нужны Ваши знания...  (Прочитано 4468 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KulichkaАвтор темы

Срочно нужны Ваши знания...
« : 11 Декабря 2010, 02:20:38 »
Доброй ночи, форумчане.
Вчера в 23.15 появился на свет сыночка моей подруги. Вес: 1,5 кг, рост: 38 см на 30-ой неделе. Сначала было опущение пузыря, потом подтекание вод и вчера все же малыш родился. На данный момент он в реанимации на ИВЛ, состояние крайне тяжелое.
Прошу помощи в знаниях: что делать? куда бежать? на что обратить внимание? что не упустить?

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Срочно нужны Ваши знания...
« Ответ #1 : 11 Декабря 2010, 02:37:54 »
Привет!
Просить детского врача роддома, чтоб ребятенка перевели в спецбольницу. Лучше бы в Морозовскую. На крайний случай в Филатовскую.

Оффлайн KulichkaАвтор темы

Re: Срочно нужны Ваши знания...
« Ответ #2 : 11 Декабря 2010, 02:51:51 »
Подруге сказади, что 3-е суток - решающие, а потом в Морозовскую. Родила она в 15-ом роддоме (спец по преждевременным).
Помолимся за них!!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Срочно нужны Ваши знания...
« Ответ #3 : 11 Декабря 2010, 03:24:14 »
да, так и есть  3и сутки, и еще 7е ;мне так многие врачи говорили. Сейчас маме главное постараться наладить молочко - это очень важно для последующего восстановления, и, конечно, добиться перевода в названные ниже клиники, а так же ранняя диагностика, а она будет более полной в данных клиниках



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

natalishka

  • Гость
Re: Срочно нужны Ваши знания...
« Ответ #4 : 11 Декабря 2010, 09:42:55 »
Ой, прямо про нас: и вес, и рост, и срок! Только дышал сам... Проблем было много, но сейчас все тттт, конечно есть еще проблемки, но главное в развитии догнали. Малышу скорейшего восстановления, маме сил, молочка побольше!

Оффлайн ФЕЯ

Re: Срочно нужны Ваши знания...
« Ответ #5 : 11 Декабря 2010, 11:01:19 »
главное не делать прививок!!!!! Нам сделали и состояние резко ухудшилось.

Оффлайн 1810

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Галина и внучек Арсений, г.Москва
    • Skype: galina-18102
    • Награды
Re: Срочно нужны Ваши знания...
« Ответ #6 : 11 Декабря 2010, 11:08:33 »
А нам почему-то не посоветовали Морозовскую,может из-за того что мы областные.Мы попали в13 ГКБ на Велозаводской д1.Эта больница была оснащена по последнему слову техники,когда захватили мюзикл "Норд Ост".Нашего ребенка забрали на 2 сутки со своим реанимабилем.Сейчас малышу 5,5 месяцев и вопрос о жизни уже не стоит,только о реабилитации.Дети там выхаживаются от 500г.А еще я вам в личку сбрасываю телефон врача,которого реанимации Москвы вызывают на консультацию в самых тяжелых случаях.Мы со всеми своими детьми консультируемся у неё до сих пор,а попали 2 года назад.Очень умная женщина.Позвоните.
1)Жду чуда
2)Не учи меня жить и я не скажу куда тебе пойти!

Оффлайн Медведева Ольга

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Даже путь в 1000 миль начинается с одного шага.
    • Награды
Re: Срочно нужны Ваши знания...
« Ответ #7 : 11 Декабря 2010, 13:47:47 »
Мы похоже родились, нас вообще в инфекционную отправили на 3 сутки, затем в 7 психоневрологическую.(Они сами все решают, а вас перед фактом ставят.) И то в 7-ю после того как я настояла на УЗИ головного мозга. После кормления фантаном срыгивал, я говорю врачам, а они - неправильно поднимаете после кормления. А оказалось давление зашкаливает и от мозга 24% осталось. А по всем бумагам ребенок шел как здоров, шкала родов загляденье, просто слабенький и роды тяжелые. Если что то не нравится, сразу бейте тревогу, спорьте, настаивайте. Им лишь бы отмануться. В 7-й у меня у него была остановка сердца, я потрясла он закашлил и задышал, я к врачам. Говорят - показалось, поперхнулся, а через два часа иду на кормление, а они в реанимацию бегут с ним. Опять остановка. Я потом все ночи не спала долго все чупала, дышит ли. В любом случае, удачи. и не расстраиваться. Детки наши очень это чувствуют. Мой даже в 8 лет чувствует меня как губка, я где то нервничаю, плачу - он ревет дома и капризничает. Мы с мужем даже поругаться не можем. i5t (Рев, на ручки, и потом приказывает "папа поцелуй маму").
Путь к счастью прост: наслаждайся тем, что тебе нравится; изменяй то, что тебе не нравится; и принимай то, что ты не можешь изменить.

Оффлайн mama ZLATI

Re: Срочно нужны Ваши знания...
« Ответ #8 : 11 Декабря 2010, 13:50:08 »
Как состояние стабилизируется, ищите хорошего краниосакрального остеопата. Он может своим воздействием предотвратить внутрижелудочковые кровоизлияния.
я верю в чудеса,а ты?

Оффлайн KulichkaАвтор темы

Re: Срочно нужны Ваши знания...
« Ответ #9 : 11 Декабря 2010, 15:57:49 »
Девочки, всем спасибо за комментарии. Так волнительно за малыша, прям ужас!!

Оффлайн Гера

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 30
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена и Гера
    • Моя история
    • Награды
Re: Срочно нужны Ваши знания...
« Ответ #10 : 13 Декабря 2010, 02:13:49 »
Доброй ночи, форумчане.
Вчера в 23.15 появился на свет сыночка моей подруги. Вес: 1,5 кг, рост: 38 см на 30-ой неделе. Сначала было опущение пузыря, потом подтекание вод и вчера все же малыш родился. На данный момент он в реанимации на ИВЛ, состояние крайне тяжелое.
Прошу помощи в знаниях: что делать? куда бежать? на что обратить внимание? что не упустить?
   Мой сыночек родился почти 12 лет назад на 27 неделе, весом 980 гр. Состояние тоже было тяжелое. Мы преодолели многое. Желаю вашей подруге терпения и сил, а малышу вырасти здоровеньким несмотря ни на какие диагнозы. У нас их было множество, но многие от неграмотности врачей. Главное наблюдаться у знающих невропатолога и ортопеда. Мы до года, к сожалению, лечили лёгкие. Удачи вашей подруге и её малышу!!! dghj Всё должно быть хорошо, главное в это верить! ттт

Оффлайн black

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 829
  • Страна: hn
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Мужской
  • У меня есть персональное Солнце!
    • Награды
Re: Срочно нужны Ваши знания...
« Ответ #11 : 13 Декабря 2010, 07:29:52 »
да, так и есть  3и сутки, и еще 7е ;мне так многие врачи говорили. Сейчас маме главное постараться наладить молочко - это очень важно для последующего восстановления, и, конечно, добиться перевода в названные ниже клиники, а так же ранняя диагностика, а она будет более полной в данных клиниках
15ый - это на Пролетарке(ну или Дубровка)?, проситесь в 13ую больницу, перитональное отделение. она расположена неподалеку. После Норд-Оста ее обеспечили "по самый не балуй". Именно благодаря 15му роддому и 13 больнице у меня есть сын. А после нее почти 1 год мы провели в 32 ПНБ, где нам аж 2 врача сказали - к3 годам выкарабкаетесь. Как в воду глядели :)
А нам почему-то не посоветовали Морозовскую,может из-за того что мы областные.Мы попали в13 ГКБ на Велозаводской д1.Эта больница была оснащена по последнему слову техники,когда захватили мюзикл "Норд Ост".Нашего ребенка забрали на 2 сутки со своим реанимабилем.Сейчас малышу 5,5 месяцев и вопрос о жизни уже не стоит,только о реабилитации.Дети там выхаживаются от 500г.А еще я вам в личку сбрасываю телефон врача,которого реанимации Москвы вызывают на консультацию в самых тяжелых случаях.Мы со всеми своими детьми консультируемся у неё до сих пор,а попали 2 года назад.Очень умная женщина.Позвоните.
сначала написал, потом увидел Ваше сообщение:) ттт
то что вы областные - никакой роли не играет. мне в свое время пришлось поднять все свои связи, что бы нас приняли в эту больницу (хотя живем в ЦАО, жена прописана 10-15 минутах пешком от больницы).
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2010, 07:42:43 от black »

Оффлайн KulichkaАвтор темы

Re: Срочно нужны Ваши знания...
« Ответ #12 : 13 Декабря 2010, 09:17:06 »
Спасибо за отзывчивость и комментарии. ---

Мой сыночек родился почти 12 лет назад на 27 неделе, весом 980 гр. Состояние тоже было тяжелое. Мы преодолели многое. Желаю вашей подруге терпения и сил, а малышу вырасти здоровеньким несмотря ни на какие диагнозы. У нас их было множество, но многие от неграмотности врачей. Главное наблюдаться у знающих невропатолога и ортопеда. Мы до года, к сожалению, лечили лёгкие. Удачи вашей подруге и её малышу!!! dghj Всё должно быть хорошо, главное в это верить! ттт
Прочитала Вашу историю, дай Бог Вам и Вашему сыночку здоровья, вы умнички!!

15ый - это на Пролетарке(ну или Дубровка)?, проситесь в 13ую больницу, перитональное отделение. она расположена неподалеку. После Норд-Оста ее обеспечили "по самый не балуй". Именно благодаря 15му роддому и 13 больнице у меня есть сын. А после нее почти 1 год мы провели в 32 ПНБ, где нам аж 2 врача сказали - к3 годам выкарабкаетесь. Как в воду глядели :)
15ый в районе Автозаводской. Заберут его в 13ую больницу. Сегодня как раз 3и сутки, будет обследование и предварительные диагнозы. Очень надеемся на благополучный исход событий.

Оффлайн KulichkaАвтор темы

Re: Срочно нужны Ваши знания...
« Ответ #13 : 13 Декабря 2010, 09:19:15 »
Вчера Кирюшу в реанимации Крестили, теперь он под защитой Всевышнего.

Оффлайн black

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 829
  • Страна: hn
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Мужской
  • У меня есть персональное Солнце!
    • Награды
Re: Срочно нужны Ваши знания...
« Ответ #14 : 13 Декабря 2010, 15:07:31 »
15ый в районе Автозаводской. Заберут его в 13ую больницу. Сегодня как раз 3и сутки, будет обследование и предварительные диагнозы. Очень надеемся на благополучный исход событий.
Ну да, это он и есть, на Шарикоподшипниковской улице. а к 13 больнице можно удобно добраться от 3х метро:
Пролетарская/Крестьянская застава: автобусы 299, 608, маршрутки.
Дубровка: пешком минут 10.
Автозаводская - вот про нее, как добраться общественным транспортом, не скажу - не знаю :(
ну или на машине, но перед больницей очень сложно найти парковочное место (на Симоновском Валу), лучше всего парковаться на Новоостаповской.
в принципе, там и от роддома пешочком дойти минут 7..так что можно от Пролетарки на трамвае (43, 12, 40) до остановки Железнодорожный переезд , и прогуляться немножко.