Автор Тема: Маловесные дети  (Прочитано 68199 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн кисярыба

Re: Маловесные дети
« Ответ #165 : 18 Сентября 2013, 17:10:50 »
 Тань. я сама такая  ллл Видимо дочки. на нас глядя. не хотят быть такими подсознательно.  lljj
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Жемчужная

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3658
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 38
  • Татьяна и Рита, Уссурийск, Приморский край
    • Instagram: #defektolog_ussur
    • ВКонтакте: https://vk.com/tkosheleva30
    • Награды
Re: Маловесные дети
« Ответ #166 : 18 Сентября 2013, 17:20:51 »
Не дам ей больше смотреть топ-модель по американски. Пусть вон Галилео смотрит  tre
9 лет,Последствия СКЛ, ДЦП, нарушение приема и переработки сенсорной информации, АЧ

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66774
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2307
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Маловесные дети
« Ответ #167 : 18 Сентября 2013, 19:44:36 »
Зато на этих кусках у нас таксу прет как на дрожжах. Катя погрызет печешку. а так как знает. что бросать еду неззя. она ее собаке в пасть запихивает.  ллл А та и рада стараться- рядом постоянно пасется. А вот у таксы как раз противоположная диета- ей нельзя много жрать.  xcvb
наши псы так же, помню, за Женькой  следом  ллл Любимец песий  был, всегда  перепадёт собачке кусманчик!
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн рамилюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1821
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Рамиля и ангелок Аделя, Уфа
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Маловесные дети
« Ответ #168 : 18 Сентября 2013, 21:34:19 »
Ваша такса прям как я  rer  в смысле жрать надо поменьше  ллл а то у нас мама лошадь мелкая, а дочь задохлик. Люди наверное думают, что я ее объедаю  xde

 ,,, такая же семейка

Оффлайн Просто мама

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 518
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Таня. Нижний.Новгород.
    • Награды
Re: Маловесные дети
« Ответ #169 : 19 Сентября 2013, 17:20:05 »
Может тебе уже пора выкинуть весы?  У нас с мужем версия - что весы просто нашу детку не берут нормально.   Поэтому постоянный недовес.
Я тоже иногда над этим задумываюся,но вот как сходим на детскую площадку,у меня сразу бзик какой то начинаются,все спрашивают вам годик?Блин ,а нам три уже скоро  ewew
Конечно нам бы каллорийность увеличеть,у нас ведь совсем мало получается 600-700ккал в день,но как это сделать?
Ваша такса прям как я  rer  в смысле жрать надо поменьше  ллл а то у нас мама лошадь мелкая, а дочь задохлик. Люди наверное думают, что я ее объедаю  xde

 ,,, такая же семейка
И я" толстуха ",а дочка молявочка
Сразу две улыбки маме,
 Две заботы жизнь дала,
 Две судьбы, двойной экзамен,
 Две надежды, два крыла!!!

Оффлайн кисярыба

Re: Маловесные дети
« Ответ #170 : 19 Сентября 2013, 17:27:16 »
А я так и не пойму как калорийность посчитать. Она то печеньку съест то собаке отдаст. А как посчитать калорийность супа?
 В принципе меня устраивает. что больше 2-х лет детке никто не дает. Меньше вопросов. Так как у нас и интеллект максимум а 1 год и 8 месяцев. И походка оставляет желать лучшего.
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Дарлинг

Re: Маловесные дети
« Ответ #171 : 19 Сентября 2013, 19:34:18 »
Уважаемые девочки, дети кто мало весит, все прошли серьезное обследование на ЦЕЛИАКИЮ? С Эндоскопией, биопсией, анлизами крови? Возможно вы уже это обсуждали, у меня хватило сил прочитать лишь первые три страницы и последнюю. При ЦЕЛИАКИИ один из важных симптомов  - недобор веса......

Оффлайн кисярыба

Re: Маловесные дети
« Ответ #172 : 19 Сентября 2013, 20:31:47 »
 При целиакии .мне кажется. есть еще ряд немаловажных симптомов  tre
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Ленусик-CМ

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь- это дар!!!!!!
    • Моя история
    • Награды
Re: Маловесные дети
« Ответ #173 : 30 Сентября 2013, 22:41:56 »
Дочери 4.5 вес около 11 кг рост 93 ест очень хорошо, но плохо прибавляет.Ножки тоненькие вообще худая.При заболевании ДЦП тетрапарез вообще можно вес чем то прибавить???
Я счастливая мамочка в третий раз!!!!

Оффлайн Ляйсан

Re: Маловесные дети
« Ответ #174 : 07 Октября 2013, 20:33:22 »
Уважаемые девочки, дети кто мало весит, все прошли серьезное обследование на ЦЕЛИАКИЮ? С Эндоскопией, биопсией, анлизами крови? Возможно вы уже это обсуждали, у меня хватило сил прочитать лишь первые три страницы и последнюю. При ЦЕЛИАКИИ один из важных симптомов  - недобор веса......
Мы все это прошли. Генетики ставили целиакию. Но в НИИ гастроэнтерологии после всех обследовании поменяли диагноз на хронический энтерит. При целиакии должен быть вздут живот. Но точный диагноз ставится только после биопсии, после осмотра ворсинок.

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: Маловесные дети
« Ответ #175 : 20 Октября 2013, 00:20:51 »
Уважаемые девочки, дети кто мало весит, все прошли серьезное обследование на ЦЕЛИАКИЮ? С Эндоскопией, биопсией, анлизами крови? Возможно вы уже это обсуждали, у меня хватило сил прочитать лишь первые три страницы и последнюю. При ЦЕЛИАКИИ один из важных симптомов  - недобор веса......
Мы все это прошли. Генетики ставили целиакию. Но в НИИ гастроэнтерологии после всех обследовании поменяли диагноз на хронический энтерит. При целиакии должен быть вздут живот. Но точный диагноз ставится только после биопсии, после осмотра ворсинок.
Вообще, ИМХО, сейчас много гипердиагностики целиакии.
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн Юляшка12

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Маловесные дети
« Ответ #176 : 06 Декабря 2013, 14:24:38 »
Вот скажите где можно разобраться в нашем диагнозе? это гастроэнтеролог должен ставить диагноз, что касается целиакии??? Или все же педиатр ?? У нас картина не утешительная...рост 94,5 голова 46 вес 10 кг и при этом возраст 3,3.
После сдачи кала и узд брюшной полости поставлен диагноз педиатром такой: Дискинезия желчевыводящих путей на фоне деформации желчного пузыря.
Назначили не много холосас и креон...но картина не меняется. Живот вздут очень сильно.
Скажите может не правильно поставлен диагноз? Возможно ли это целиакия?

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: Маловесные дети
« Ответ #177 : 14 Декабря 2013, 00:34:33 »
Вот скажите где можно разобраться в нашем диагнозе? это гастроэнтеролог должен ставить диагноз, что касается целиакии??? Или все же педиатр ?? У нас картина не утешительная...рост 94,5 голова 46 вес 10 кг и при этом возраст 3,3.
После сдачи кала и узд брюшной полости поставлен диагноз педиатром такой: Дискинезия желчевыводящих путей на фоне деформации желчного пузыря.
Назначили не много холосас и креон...но картина не меняется. Живот вздут очень сильно.
Скажите может не правильно поставлен диагноз? Возможно ли это целиакия?
Диагноз "целиакия" ставит гастроэнтеролог, подтверждение - гистологическое (надо "глотать кишку" и брать биопсию - это не больно, но неприятно). Лучше решить проблему при стационарном лечении. Деформация желчного пузыря и дискинезия - вполне могут быть, но не причиной столь малого веса.
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн Просто мама

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 518
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Таня. Нижний.Новгород.
    • Награды
Re: Маловесные дети
« Ответ #178 : 12 Февраля 2015, 09:36:42 »
Добрый день девочки  gfds Были мы у гастроэнтеролога и назначили нам сделать ФГДС с биопсией ,дочке 4 года ,у неё и от пищи бывает рвотный рефлекс  :bad:,очень переживаю как перенесёт данную процедуры.Кто деткам делал,отпишитесь пожалуйста  sfet
Сразу две улыбки маме,
 Две заботы жизнь дала,
 Две судьбы, двойной экзамен,
 Две надежды, два крыла!!!

Оффлайн SKYLARK

Re: Маловесные дети
« Ответ #179 : 12 Февраля 2015, 10:01:30 »
Просто мама, нам делали.но ребенку вообще тогда было 5мес.все прошло хорошо...