Автор Тема: История моей доченьки  (Прочитано 7038 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tigricaАвтор темы

История моей доченьки
« : 27 Июня 2014, 12:00:53 »
моей девочке 5.5 мес,  нам ставят такой вот диагноз - дцп с тетрапарезом, как дальше быть я не знаю, неужели это уже на всю жизнь, я в полном отчаянии, мы из Беларуси. сильный тонус в руказ, в ногах слабее, лежа на животе ножками старается ползти. а руки выкручивает в обратную сторону. посоветуйте как быть, что делать?

Оффлайн сheeky

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12678
  • Страна: zw
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • На все вопросы......ответит.....время......
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
Re: История моей доченьки
« Ответ #1 : 27 Июня 2014, 12:30:26 »
tigrica, тут весь форум с такими детьми , читайте! тут полно мам с Беларуси вам подскажут, как и где можно пройти реабилитацию!
У меня их трое.
У меня – не много.
Ем на кухне, стоя,
Чтоб никто не трогал.

Оффлайн Тanya

Re: История моей доченьки
« Ответ #2 : 27 Июня 2014, 15:44:04 »
Здравствуйте, земляки gfds

Вы с какого города? Что насчет реабилитации невролог ваш говорит?
«Нет недостижимых целей, есть неверно поставленные задачи»

Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8656
  • Страна: by
  • Благодарностей: 446
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: История моей доченьки
« Ответ #3 : 27 Июня 2014, 17:09:02 »
Здравствуйте, tigrica, добро пожаловать! Я сама из Беларуси, у меня ДЦП, правда, форма другая - спастический нижний парапарез. Прочитайте тему https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=6480.0 здесь общаются мамы деток с тетрапарезом, а вообще здесь много детей на форуме именно с такой формой. Универсального метода нет, каждому свое помогает, дай Бог, чтоб Вы нашли то, что поможет и Вам! Жаль, в Беларуси лечиться деткам с ДЦП негде особо, может Вам белорусские мамы напишут подробнее, что им помогло, но у нас в стране заниматься лечением этого заболевания не хотят, да и не могут в полную силу, это я вам говорю как "бывалый" человек с ДЦП...здесь очень много тем про разные клиники, читайте, изучайте отзывы, может быть, найдете что-то для себя. Удачи Вам!  ттт


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн tigricaАвтор темы

Re: История моей доченьки
« Ответ #4 : 27 Июня 2014, 19:08:54 »
Здравствуйте, земляки gfds

Вы с какого города? Что насчет реабилитации невролог ваш говорит?


мы из Минска, реабилитацию еще не начали, только записались в Брест пока,  у нас в городе только после 10 мес можно)))а невролог наш говорит, пробуйте что вам подойдет нового ничего не советуют, может хватит  и  того что Беларусы предложат

Оффлайн Тanya

Re: История моей доченьки
« Ответ #5 : 27 Июня 2014, 21:43:47 »
только записались в Брест пока,
А когда поедете?
«Нет недостижимых целей, есть неверно поставленные задачи»

Оффлайн tigricaАвтор темы

Re: История моей доченьки
« Ответ #6 : 28 Июня 2014, 20:36:05 »
еще не знаем, ждем ответа.....

Оффлайн tigricaАвтор темы

Re: История моей доченьки
« Ответ #7 : 30 Июня 2014, 11:01:06 »
еще не знаем, ждем ответа.....


Девченки из России, поскажите какой у вас есть хороший центр для реабилитации, нам бы тонус снять, а потом будем двигаться дальше...... как насчет Клиники восстановительного лечения на Расплетина?!!!!

Оффлайн Тanya

Re: История моей доченьки
« Ответ #8 : 30 Июня 2014, 16:57:33 »
tigrica, а в Друскининкай не хотите поехать?
«Нет недостижимых целей, есть неверно поставленные задачи»

Оффлайн tigricaАвтор темы

Re: История моей доченьки
« Ответ #9 : 30 Июня 2014, 18:16:47 »
tigrica, а в Друскининкай не хотите поехать?
 

вы там были, как там эффект есть?
« Последнее редактирование: 30 Июня 2014, 18:22:04 от tigrica »

Оффлайн Тanya

Re: История моей доченьки
« Ответ #10 : 01 Июля 2014, 16:09:51 »
Нет. мы там не были.
«Нет недостижимых целей, есть неверно поставленные задачи»

Оффлайн tigricaАвтор темы

Re: История моей доченьки
« Ответ #11 : 09 Июля 2014, 23:14:35 »
вот нам почти 6 мес, реакции нет, улыбается только во сне и от прикосновений,  уже ставят этот страшный диагноз - дцп с тетрапарезом и дают инвалидность, так ужасно просто выть хочется..... но девочка моя все же старается, ножками ползет, а руки никак, мне кажется иногда заостряет  больше свой взгляд, нам делали мрт и поставили гипоплазию мозжечка и атрофические изменения коры большого мозга, кололи нам актовегин, милдронад, витамины Б6 и Б12, ПИЛИ НООФЕН, БАКЛОФЕН, мидокалм,, но тонус держится..... девочки скажите чего ждать, может у кого то похожая ситуация, куда бежать?
 

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: История моей доченьки
« Ответ #12 : 09 Июля 2014, 23:38:06 »
Тонус так просто не снизить...  pgcv это ж тетрапарез - спастика в руках и ногах.

Я бы не бежала никуда, а рванула в Чехию на войта-терапию.

И ещё. Не давайте ей ползти ногами, этот рефлекс потом замучаетесь гасить. Он ничего общего с ползанием не имеет.

Не унывайте. Почитайте наши истории, у нас у всех детки проблемные. Но любимые.

Оффлайн Ольга П.

Re: История моей доченьки
« Ответ #13 : 15 Июля 2014, 15:29:04 »
Здравствуйте девочки. Нашей малышке почти столько же (5 месяцев 9 дней). Диагнозы такие же. Тоже плохо развиваемся. Уже 3 раза лежали в неврологии. Колимся, пьем, массаж,  процедуры.  В конце месяца едем на семинар и консультации к Божене в Краснодар. Денег растратили кучу, уже влезли в долги. Но время работает против нас. Спешим не упустить бы его, т.к. большой шанс до года многое исправить.  Читайте форум и вы найдете для малышки выход.

Отправлено с моего GT-I8552 через Tapatalk


Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн mexanikdima

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: История моей доченьки
« Ответ #14 : 15 Июля 2014, 19:59:36 »
Тонус так просто не снизить...  pgcv это ж тетрапарез - спастика в руках и ногах.

Я бы не бежала никуда, а рванула в Чехию на войта-терапию.


Не унывайте. Почитайте наши истории, у нас у всех детки проблемные. Но любимые.

Может, Вам, действительно, попробовать Войту в Чехии. У нас тоже тетрапарез, правда, у нас тонус дистоничный. До Чехии были в мать и дитя у нас в Минске, на Володарского изменеий вообще не было. А после первой поездки в Чехию ребенок срау же на первом занятии открыл руки... Конечно, глобальных результатов мы пока не дождались, но ребенок меняется, хотя бы по .чуть-чуть, были мы и в Тонусе в Бресте, и в Живице в Гомеле, результаты еще меньше, чем от Чехии. Если понадобится информация по Чехии, все расскажем,как, что и где :-). Обращайтесь