Автор Тема: Синдром Веста  (Прочитано 514211 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мечты Сбываются!Автор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Синдром Веста
« : 20 Февраля 2010, 22:20:48 »
Уважаемые пользователи!
Темы, перенесенные в Архив, рассортированы по годам и прочищены от неактуальных сообщений, полезная информация сохранена.
Для нахождения нужной информации воспользуйтесь кнопкой "Поиск".


2009-2011 год в Архиве Синдром Веста
2012  год в Архиве Синдром Веста
2013 год в Архиве Синдром Веста
2014 год в Архиве Синдром Веста
2015 год в Архиве Синдром Веста

Сайт, для не владеющих языком можно воспользоваться он-лайцн переводчиком http://www.childneurologyfoundation.org/disorders/infantile-spasms/
« Последнее редактирование: 24 Октября 2017, 17:42:29 от Мечты Сбываются! »
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн кисярыба

Re: Синдром Веста
« Ответ #6270 : 14 Мая 2019, 06:46:04 »
Мы неделю назад примерно перестали колоть Синактен и вот у сына резко пропал аппетит (на Синактене ел как слоник), прикорм не ест, на грудь плачет, рыдает, не берет
Меня это пугает, что это может быть? Он так делал раньше когда были приступы
Может это реагирует на отмену гормонов? Ни у кого такого не было?
Мы тоже месяц после гормонов вообще практически не ели .
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Chatter

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Москва
    • Награды
Re: Синдром Веста
« Ответ #6271 : 15 Мая 2019, 20:20:50 »
Побывали мы у психиатра, она глядя на моего ребёнка назначила нам санопакс и фенибут. Кто давал детям? У меня главный вопрос, ремиссию не сорвет? Знаю что отрава, но помочь ребёнку надо, он ведёт себя неадекватно, я боюсь иногда что он во время очередной истерики или убьётся или приступы начнутся.
Сынок 3 года, синдром Веста, ЗПРР

Оффлайн кисярыба

Re: Синдром Веста
« Ответ #6272 : 15 Мая 2019, 22:27:26 »
@Chatter, про сонопакс не скажу, а вот на фенибуте мы сидели три месяца сразу после купирования . Он не такая уж большая гадость , но он тоже может возбуждать . То есть принести обратный эффект . И слезать с него надо постепенно .
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66774
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2307
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Синдром Веста
« Ответ #6273 : 16 Мая 2019, 15:00:21 »
@Chatter, насчет сонапакса - не большая гадость чем ПЭП.
На деле это один из слабых по действию НЛ,  старый,  в силу не новизны - большой опыт применения в том числе у детей. 
Как и ПЭП,  нейролептики вводят и убираю плавно.
У всех,  наверно,  НЛ - с осторожность при Эпи в анамнезе,  т е вопрос компетентности врача.
Вопрос в назначения ( для меня)  не в гадосности или чудесности и новизне препарата,  а в адекватности назначения лекарства и подбора дозы его врачом в ситуации. Тут ничего не скажу,  не знаю же ваших врачей.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Chatter

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Москва
    • Награды
Re: Синдром Веста
« Ответ #6274 : 16 Мая 2019, 21:54:25 »
Спасибо, поняла. Мы были у трёх врачей, все сказали надо пробовать, дозы назначили минимальные, будем пробовать.
Сынок 3 года, синдром Веста, ЗПРР

Оффлайн keepfighting

Re: Синдром Веста
« Ответ #6275 : 17 Мая 2019, 02:00:49 »
Мы неделю назад примерно перестали колоть Синактен и вот у сына резко пропал аппетит (на Синактене ел как слоник), прикорм не ест, на грудь плачет, рыдает, не берет
Меня это пугает, что это может быть? Он так делал раньше когда были приступы
Может это реагирует на отмену гормонов? Ни у кого такого не было?
Мы тоже месяц после гормонов вообще практически не ели .

спасибо. да в курсе про психиатора.

Оффлайн yasya12

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 7
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Синдром Веста
« Ответ #6276 : 23 Мая 2019, 17:17:23 »

Здравствуйте, меня зовут Настя! МОЕЙ ДОЧЕНЬКЕ ЛЕРОЧКЕ 6 МЕСЯЦЕВ, КОГДА ПОСТАВИЛИ СИНДРОМ ВЕСТА НАМ БЫЛО 4.5 МЕСЯЦА.. В НАСТАЯЩЕЕ ВРЕМЯ ПРИНИМАЕМ КОНВУЛЕКС 10 КАПЕЛЬ+САБРИЛ 1000 МГ И СХЕМА ЛЕЧЕНИЯ СИНАКТЕНА 0.1-0.2-0.3-0.3-0.3-0.4-0.4-И СЕЙЧАС 0.5 УКОЛОЛИ ПРИСТУПЫ НЕ КУПИРОВАНЫ... А УВЕЛИЧИЛИСЬ... ВРАЧ БЫЛ ГОВОРИТ ПОХОЖЕ НА ДИСПЛАЗИЮ КОРЫ МОЗГА, ЧТО ТИПО НАМ ГОРМОНОТЕРАПИЯ НЕ ПОМОГАЕТ. 27 МАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ С АЙВАЗЯНОМ НА ЧТО РАССЧИТЫВАТЬ НЕ ЗНАЮ... У КОГО ТАКОЕ БЫЛО??? НА КАКОЙ ДОЗЕ КУПИРОВАЛИСЬ? МОЁ МНЕНИЕ ЧТО ДОЗЕРОВКА МАЛЕНЬКАЯ И ПРОМЕЖУТКИ МЕЖДУ УКОЛАМИ 4-5 ДНЕЙ.. БЫЛО ТАКОЕ, ЧТО 1 УКОЛ В НЕДЕЛЮ.... РВЁТСЯ СЕРДЦЕ НА ЧАСТИ.. ХОЧЕТСЯ ПОМОЧЬ МОЕМУ АНГЕЛОЧКУ.

Оффлайн ЭльзаЭльзочка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2064
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 26
  • Пол: Женский
  • Алла и Машенька
    • Награды
Re: Синдром Веста
« Ответ #6277 : 24 Мая 2019, 03:47:57 »
@yasya12, у нас было увеличение приступов с первого укола в разы,долбило  два месяца,лучше стало когда убрали сабрил и купировались мы только на 0,6.схема была 0,1,0,2,0,3;0,4;0,5;0,6;0,6;0,6;0,7;0,7 и потом снижали,кололи пол года.Спросите у Айвазяна про сабрил


Оффлайн Испанка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4609
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 33
  • Пол: Женский
  • Даша и Савва, Москва (ЮЗАО) и Валенсия (Испания)
    • Мой теремок
    • Instagram: daria.es_savidi
    • Facebook: https://m.facebook.com/daria.savidi?ref=bookmarks
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=53500.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47630.0]Конкурс МИСС 2015 (молодежь)[/url]
    • Награды
Re: Синдром Веста
« Ответ #6278 : 25 Мая 2019, 21:52:42 »
@yasya12, уберите Сабрил, от него могут быть сильные приступы(
Всегда с мыслями НЕЙ 🇪🇸
Опыт-учитель,дорого берущий за свои уроки,но никто не учит лучше него.
Мне нужен раб. Я ничего не успеваю.

Оффлайн LebedaElena

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 36
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Три лапочки дочки (последняя Катюня- эпи Весточка)
    • Награды
Re: Синдром Веста
« Ответ #6279 : 12 Июня 2019, 22:42:52 »
Всем доброго вечера, ночи!  Меня зовут Елена, я мама троих девочек. У нашей малявочки синдром ВЕСТА.вот дошла и до форума особенных деток. Почти как приговор, да? когда начинаешь понимать что это за коварная болезнь. Я взяла себя в руки, но что происходит внутри только вы можете меня понять.эПрошу у вас помощи, совета и просто слов поддержки. Коротко о своей истории: родила я дочку в 31 неделю, весом 1500 кг 41 см. Один день на ИВЛ, дальше сипап. Анамнез: врожденная пневмония, гнойный миненгит, переливание крови из за анемии. В первых двух случаях виной кишечная бактерия ейшерихия коли. Врач кстати в реанимации говорила, что вообще странно как она к ней в кровь попала. Ребенок родился без патологий изначально. Конечно описывать как она боролась в реанимации за свою жизнь не буду, кто сталкивался с недоношенностью знает, что почти 80% проходят через осложнения по здоровью и каково мамочкам каждый день испытывать стресс т.к каждый день для такого ребенка может закончиться за считанные часы фатально. Потом было отделение патологии на совместном пребывании. Моя малышка крепла. Дома развитие шло с успехом и небольшим опережением. Я корммла сцеженным грудным молоком. В 6 мес (если гестационный возраст, то в 4мес) молоко стало стремительно кончатся, начали вводить докорм. Началось несварение, брожение и похоже колики. Короче ребенок стал плаксивым, немогла по двое суток покакать, хныкала, постоянно подгибала ножки под себя. С каждым днем интенсивность капризов нарастала. Через неделю или полторы присовокупились странные спазмы в виде резкого сгибания пополам, поджимание ножек под себя и сгиб ручек, с еще глазки чуть вверх, как будто боль резкая или из живота или в голове простельнуло. Начались мои походы по педиатрам платным и бесплатным, гастроэнтерологу, сделала узи головы. Всем красочно показывала как выглядят спазмы, вслух говорила что не похоже на колики и глазки закатывает. Спрашивала не упустим ли мы неврологию. Все в один голос говорили что это колики и типо ну что же я хотела, ребенок то недоношенный ЦНС несозревшая, миненгит, вот и долбает ее так сильно. Да еще и переход на смесь на которую у нас скорее всего аллергия. Еще один нюанс, это перед началом спазмов мы сделали БЦЖ. Что повлияло провокатором наверное не имеет уже значения. Так я ходила полторы недели из угла в угол и сердцем понимала что это не колики. Рванула с видеозаписью к невропатологу, ну и  сразу мне в лоб прилетел диагноз синдром Веста и прогноз о 25% умственного развития, максимум 50%, т.к у нас был миненгит (его кстати мы вылечили легко, он единственное угнетал ее дыхательную функцию, там даже врачи долго не могли понять что с ней т.к клинически все было прилично). И вот я делаю ей ээг платно, а там в полном расцвете гипсаритмия. Вызываю скорую, ложимся в стационар и начинаем в/м уколы преднизалона на высоких дозах. Ура, на 5 день уже ни одного приступа. На 10 день гормонотерапии на ээг гисаритмия и эпиактивность отсутствует. Еще через 12 дней на ээг тоже самое. Обнаружен цитомегаловирус, пытались прокапать ацикловир и потом цемивен, но оба отменены из за побочки в виде аллергии.  Нас выписывают домой на теблетках преднизалон по схеме до ноября месяца плюс допакин хроносфера по 100 два раза в день. У малявки произошел откат в развитии. По ее гестационному возрасту  ей 6 месяцев, а реальных 8, она перестала гулить, ползать, на четвереньки встает, но ножки вытягиваются назад секунды через 4 и ручки не выдерживают и она плюхается на грудь и плачет что у нее не получается. Психоэмоциональна она веселая, понимает когда с ней шутят, играют. Бутылочку берет сама и сосет. Руками ногами шевелит активно.Пюре и кашки ест с ложки. На ножках стоит с поддержкой за кисти рук. Сидит с поддержкой. Делали МРТ под наркозом: смешанная гидроцефалия, умеренно выраженные глиозные изменения или зоны дисмиелинезации в структуре теменных и лобных долей. Небольшая извитость хода экстракраниальных отделов внутренних сонных артерий. МР-признаки гипоплазии правой передней мозговой артерии. Незамкнутый тип строения валлизиева круга. ЭЭГ часовое со сном от 07 июня 2019: эпиактивность не выявлена. Признаки незрелости формирования ритмики. Основной ритм амплитудно-частотными характеристиками соответствует возрасту с тенденцией к более низким границам нормы. Фотопароксизмальность не получена. Сон сформирован по стадиям и циклам.
Девочки кто хорошо знаком со всем этим, подскажите что реально ждать в развитии дочки (понимаю что возможности индивидуальны).?Чем сейчас я,ей могу помочь, в какой лучше центр ее направить. Ведь пока все неплохт, надо ей максимально помочь. Один невролог говорит не делать массаж, только мамин. Второй невролог говорит общеукрепляющий нужен и лфк легкое. К эпилептологу идем через неделю. Где в россии лучшая реабелитация таких деток? Я так боюсь у нее рецидива, готовлюсь если что к сенактен- депо если такое случиться. Кстати что вы мне и на счет этого посоветуете. Хочу быть вооружена сразу, чтоб потом сразу действовать и не давать уничтожать приступам моего ребенка.

Оффлайн Konfetka_n

Re: Синдром Веста
« Ответ #6280 : 13 Июня 2019, 16:46:33 »
Всем доброго вечера, ночи!  Меня зовут Елена, я мама троих девочек. У нашей малявочки синдром ВЕСТА.вот дошла и до форума особенных деток. Почти как приговор, да? когда начинаешь понимать что это за коварная болезнь. Я взяла себя в руки, но что происходит внутри только вы можете меня понять.эПрошу у вас помощи, совета и просто слов поддержки. Коротко о своей истории: родила я дочку в 31 неделю, весом 1500 кг 41 см. Один день на ИВЛ, дальше сипап. Анамнез: врожденная пневмония, гнойный миненгит, переливание крови из за анемии. В первых двух случаях виной кишечная бактерия ейшерихия коли. Врач кстати в реанимации говорила, что вообще странно как она к ней в кровь попала. Ребенок родился без патологий изначально. Конечно описывать как она боролась в реанимации за свою жизнь не буду, кто сталкивался с недоношенностью знает, что почти 80% проходят через осложнения по здоровью и каково мамочкам каждый день испытывать стресс т.к каждый день для такого ребенка может закончиться за считанные часы фатально. Потом было отделение патологии на совместном пребывании. Моя малышка крепла. Дома развитие шло с успехом и небольшим опережением. Я корммла сцеженным грудным молоком. В 6 мес (если гестационный возраст, то в 4мес) молоко стало стремительно кончатся, начали вводить докорм. Началось несварение, брожение и похоже колики. Короче ребенок стал плаксивым, немогла по двое суток покакать, хныкала, постоянно подгибала ножки под себя. С каждым днем интенсивность капризов нарастала. Через неделю или полторы присовокупились странные спазмы в виде резкого сгибания пополам, поджимание ножек под себя и сгиб ручек, с еще глазки чуть вверх, как будто боль резкая или из живота или в голове простельнуло. Начались мои походы по педиатрам платным и бесплатным, гастроэнтерологу, сделала узи головы. Всем красочно показывала как выглядят спазмы, вслух говорила что не похоже на колики и глазки закатывает. Спрашивала не упустим ли мы неврологию. Все в один голос говорили что это колики и типо ну что же я хотела, ребенок то недоношенный ЦНС несозревшая, миненгит, вот и долбает ее так сильно. Да еще и переход на смесь на которую у нас скорее всего аллергия. Еще один нюанс, это перед началом спазмов мы сделали БЦЖ. Что повлияло провокатором наверное не имеет уже значения. Так я ходила полторы недели из угла в угол и сердцем понимала что это не колики. Рванула с видеозаписью к невропатологу, ну и  сразу мне в лоб прилетел диагноз синдром Веста и прогноз о 25% умственного развития, максимум 50%, т.к у нас был миненгит (его кстати мы вылечили легко, он единственное угнетал ее дыхательную функцию, там даже врачи долго не могли понять что с ней т.к клинически все было прилично). И вот я делаю ей ээг платно, а там в полном расцвете гипсаритмия. Вызываю скорую, ложимся в стационар и начинаем в/м уколы преднизалона на высоких дозах. Ура, на 5 день уже ни одного приступа. На 10 день гормонотерапии на ээг гисаритмия и эпиактивность отсутствует. Еще через 12 дней на ээг тоже самое. Обнаружен цитомегаловирус, пытались прокапать ацикловир и потом цемивен, но оба отменены из за побочки в виде аллергии.  Нас выписывают домой на теблетках преднизалон по схеме до ноября месяца плюс допакин хроносфера по 100 два раза в день. У малявки произошел откат в развитии. По ее гестационному возрасту  ей 6 месяцев, а реальных 8, она перестала гулить, ползать, на четвереньки встает, но ножки вытягиваются назад секунды через 4 и ручки не выдерживают и она плюхается на грудь и плачет что у нее не получается. Психоэмоциональна она веселая, понимает когда с ней шутят, играют. Бутылочку берет сама и сосет. Руками ногами шевелит активно.Пюре и кашки ест с ложки. На ножках стоит с поддержкой за кисти рук. Сидит с поддержкой. Делали МРТ под наркозом: смешанная гидроцефалия, умеренно выраженные глиозные изменения или зоны дисмиелинезации в структуре теменных и лобных долей. Небольшая извитость хода экстракраниальных отделов внутренних сонных артерий. МР-признаки гипоплазии правой передней мозговой артерии. Незамкнутый тип строения валлизиева круга. ЭЭГ часовое со сном от 07 июня 2019: эпиактивность не выявлена. Признаки незрелости формирования ритмики. Основной ритм амплитудно-частотными характеристиками соответствует возрасту с тенденцией к более низким границам нормы. Фотопароксизмальность не получена. Сон сформирован по стадиям и циклам.
Девочки кто хорошо знаком со всем этим, подскажите что реально ждать в развитии дочки (понимаю что возможности индивидуальны).?Чем сейчас я,ей могу помочь, в какой лучше центр ее направить. Ведь пока все неплохт, надо ей максимально помочь. Один невролог говорит не делать массаж, только мамин. Второй невролог говорит общеукрепляющий нужен и лфк легкое. К эпилептологу идем через неделю. Где в россии лучшая реабелитация таких деток? Я так боюсь у нее рецидива, готовлюсь если что к сенактен- депо если такое случиться. Кстати что вы мне и на счет этого посоветуете. Хочу быть вооружена сразу, чтоб потом сразу действовать и не давать уничтожать приступам моего ребенка.

Добрый день
По мне у вас не все так плохо.
Если вам 8 мес .
Мы массаж не делаем
Лфк - бобат терапия
Бассейн
Остеопатия




Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн LebedaElena

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 36
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Три лапочки дочки (последняя Катюня- эпи Весточка)
    • Награды
Re: Синдром Веста
« Ответ #6281 : 15 Июня 2019, 09:36:25 »
@Konfetka_n, а почему массаж не делали? Мне два невропатолога сказали что пока только массаж. Бассейн я пока исключаю из за риска подхватить что либо. Мы еще на гормонах до ноября.
Сейчас малюська научилась произносить гыгы и гиги, даже ляля пыталась повторить, вышло "яя" и это прошел месяц с момента купирования приступов.

Оффлайн Наталья66

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Наташа и Варюша, Екатеринбург.
    • Skype: Tata66r
    • Instagram: https://www.instagram.com/tata66r/
    • ВКонтакте: https://vk.com/id4669385
    • Facebook: https://www.facebook.com/glyshenkova
    • Награды
Re: Синдром Веста
« Ответ #6282 : 17 Июня 2019, 10:27:53 »
@LebedaElena, нам тоже массаж не разрешали, но зато мы в полной мере занимались лфк и плаванием.

Оффлайн ЭльзаЭльзочка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2064
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 26
  • Пол: Женский
  • Алла и Машенька
    • Награды
Re: Синдром Веста
« Ответ #6283 : 17 Июня 2019, 13:47:40 »
@LebedaElena, массаж можно делать но только не воротниковой зоны.А так и без массажа много техник которые можно при эпи-бобат,фельденкрайз,войта например


Оффлайн LebedaElena

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 36
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Три лапочки дочки (последняя Катюня- эпи Весточка)
    • Награды
Re: Синдром Веста
« Ответ #6284 : 17 Июня 2019, 14:25:28 »
@ЭльзаЭльзочка, спасибо за информацию. А не подскажите мне, если завтра нам кровь из пальца брать в 8 утра, а козявке в 7 и 9 утра еадо давать преднизалон с допакином. Можно их давать вообще до анализа?