Автор Тема: Одинокая Надежда  (Прочитано 11852 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн angel_Ok

Re: Одинокая Надежда
« Ответ #30 : 10 Февраля 2017, 16:39:50 »
Вот кому кажется в каждой теме, что всё у всех будет хорошо, пошел бы и усыновил больного малыша  ;D

 hgr
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Оффлайн Терра

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
    • Instagram: Sovenok_alenka
    • Награды
Re: Одинокая Надежда
« Ответ #31 : 10 Февраля 2017, 17:17:53 »
особенно те кто потерял своихптенчиков"! Личноу меня возмущения нет предела...
Мамы кот. посвятили годы жизни своим ангелам и итоге остались без них могут захотеть посвятить свой опыт и знания другому ангелу.
у меня перед глазами есть такая мама, у дочки была сложная генетика(подробности не знаю), умерла прям на реабилитации в реабилитационном центре. У них были еще дети. Она пошла и попросила самого сложного ребенка в дд,дали девочку от родителей наркоманов с тонной проблем,правда ходячую кое как,хотя она планировала даже неходячего ребенка
Я вобщем то без каких то выводов из этого,просто поделилась ситуацией

Оффлайн Натаsha

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10208
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 243
  • Пол: Женский
  • Наташа и Алиса, Московская область
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Одинокая Надежда
« Ответ #32 : 10 Февраля 2017, 22:14:12 »


правда ходячую кое как
Вот это ключевое слово "ходячую", а тут выложили фото тяжелого ребенка, не только не ходячего, но и питающегося через зонд!
Не думаю что мать, прошедшая через уход за полностью лежачим, ничего не умеющим и не понимающим ребенком, согласится взять из ДД такого-же!
Я думаю, есть огромная разница, когда ребенок хоть как-то передвигается, просится на горшок и хоть что-то понимает и когда он лежит, не имея даже опоры на ноги, ходит под себя и требует ежесекундного внимания.

Оффлайн Терра

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
    • Instagram: Sovenok_alenka
    • Награды
Re: Одинокая Надежда
« Ответ #33 : 10 Февраля 2017, 23:03:55 »
@Натаsha,  я вот специально во избежание таких комментариев написала,что она просила самого сложного, и планировала неходячего. Ей хотелось ребёнка самого сложного, которого никто вообще точно не возьмёт.Показали  её будущую девочку, зацепило,дальше смотреть не стала,взяла, ей говорили зачем вам этот геморрой , и так как она мне это рассказывала, весь контекст - я честно верю, видя отношение ее

Оффлайн angel_Ok

Re: Одинокая Надежда
« Ответ #34 : 10 Февраля 2017, 23:25:25 »
@Натаsha,  я вот специально во избежание таких комментариев написала,что она просила самого сложного, и планировала неходячего. Ей хотелось ребёнка самого сложного, которого никто вообще точно не возьмёт.Показали  её будущую девочку, зацепило,дальше смотреть не стала,взяла, ей говорили зачем вам этот геморрой , и так как она мне это рассказывала, весь контекст - я честно верю, видя отношение ее

Вы бы взяли такого ребенка?
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Оффлайн Терра

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
    • Instagram: Sovenok_alenka
    • Награды
Re: Одинокая Надежда
« Ответ #35 : 11 Февраля 2017, 06:08:51 »
Я лично скорее всего нет.но тут сложный вопрос, двух я не потяну, а думать о другом исходе я даже не хочу. Но при чем здесь я.  Если я даже не хочу, почему не может оказаться кто то,  кто захочет, люди то разные

Оффлайн anna1979k

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 31
  • Пол: Женский
  • все к лучшему. ТОМСК
    • Skype: anna7919k
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/feed
    • Награды
Re: Одинокая Надежда
« Ответ #36 : 11 Февраля 2017, 09:37:40 »
Не хотела писать,но люди действительно разные,я бы взяла если бы мне гос-во позволило и ни чего в этом такого не вижу,у меня есть опыт и знания,и ходячий не всегда значит легче,порой таких дров может на ломать.Вообще не вижу предмета для спора,кто то мог бы взять,кто то не нет.

Оффлайн angel_Ok

Re: Одинокая Надежда
« Ответ #37 : 11 Февраля 2017, 10:49:14 »
Я лично скорее всего нет.но тут сложный вопрос, двух я не потяну, а думать о другом исходе я даже не хочу. Но при чем здесь я.  Если я даже не хочу, почему не может оказаться кто то,  кто захочет, люди то разные

вы не подумайте, я желаю Вашему малышу здоровья, ничего иного не имею ввиду. Банальный интересс. Я б например так же не смогла б особенного малыша. Переживая все это, на второго такого ребенка не моральных ни физических сил нет...

@anna1979k,  тут нет никакого спора. Просто высказывают свое мненте.
А людей которые возьмут особого ребенка 1 на 100 000 дично мое мнение
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Оффлайн anna8916

Re: Одинокая Надежда
« Ответ #38 : 11 Февраля 2017, 12:24:24 »
На Русфонде был недавно ребенок Васенька. У него пороки почек как у нас, инсульты правда у него кровоизлияние у нас ишемия. Ребенок тяжелый, лежачий, ДЦП явное, и задержка интеллекта, но может умственно он еще не совсем овощ. Его усыновили. Взяла семья с несколькими приемными детьми. Собирали ему на реабилитацию (меня это очень удивило, ребенку только что почку пересадили, только что инсульт случился и буквально через месяц они готовы его за границу вести неврологию лечить. Мы после инсультов пол года даже на улицу не выходили, и почки это контроль дикий, не чихнешь.
Деньги собрали, сумма приличная. Ребенок не дожил до реабилитации, умер от банальной пневмании дома. Родители, что его брали, не понимали на что они идут, как быть с таким ребенком. Ему после пересадки почки вообще нельзя было контактировать с другими детьми, знаю от того, что подруга моя с этим столкнулась. Ей сказали полностью должны изолировать ребенка после пересадки иначе не выживет.  Родители приемные его угробили окончательно, хоть и не сознательно, конечно. Просто я это к тому, что даже те кто решается, не всегда осознает до конца на что он идет. И плохо, когда это отражается на ребенке.

Оффлайн ЕваПолина

Re: Одинокая Надежда
« Ответ #39 : 11 Февраля 2017, 13:45:52 »
На Русфонде был недавно ребенок Васенька. У него пороки почек как у нас, инсульты правда у него кровоизлияние у нас ишемия. Ребенок тяжелый, лежачий, ДЦП явное, и задержка интеллекта, но может умственно он еще не совсем овощ. Его усыновили. Взяла семья с несколькими приемными детьми. Собирали ему на реабилитацию (меня это очень удивило, ребенку только что почку пересадили, только что инсульт случился и буквально через месяц они готовы его за границу вести неврологию лечить. Мы после инсультов пол года даже на улицу не выходили, и почки это контроль дикий, не чихнешь.
Деньги собрали, сумма приличная. Ребенок не дожил до реабилитации, умер от банальной пневмании дома. Родители, что его брали, не понимали на что они идут, как быть с таким ребенком. Ему после пересадки почки вообще нельзя было контактировать с другими детьми, знаю от того, что подруга моя с этим столкнулась. Ей сказали полностью должны изолировать ребенка после пересадки иначе не выживет.  Родители приемные его угробили окончательно, хоть и не сознательно, конечно. Просто я это к тому, что даже те кто решается, не всегда осознает до конца на что он идет. И плохо, когда это отражается на ребенке.
Все они понимали, тяжесть ребёнка они знали, они добились трансплантации, а в Новосибирске ребёнку даже диализ делать отказались. И умер ребёнок не дома, а в больнице. И пневмония не такая уж банальная болезнь.
Навсегда в наших сердцах...

Оффлайн anna8916

Re: Одинокая Надежда
« Ответ #40 : 11 Февраля 2017, 13:57:01 »
@ЕваПолина, На самом деле, если ребенок хот как-то тянет без диализа, то лучше жить без него. Есть лекарства, которые чистят кровь. На деализ сажают в самом крайнем случае. До последнего тянут чтобы не садиться на него. Потому что потом с него уже не слезть. И не всем он подходит. Иногда бывают случае, когда он не помогает, и тут совсем смерть. Если жил без деализа, значит хоть немного, но работали почки.  Питание нужно подбирать, ограничить белок полностью практически. Картофельно-яичная диета. Моему ребенку 2 и 8 и он на смеси до сих пор вместо молока, так как она на почки легче. и мяса мы едим 2 чайные ложки в день. Так что, зря они его на диализ посадили если он без него мог выживать.
По вашему пустить ребенка с пересаженной почкой в семью к другим детям, к инфекциям это нормально? Или везти его неврологию лечить через месяц после кровоизлияния в мозг с той же пересаженной почкой, по аэропорту, среди народа на сквозняки. Мне до года неврологи даже летать запрещали с ребенком после инсульта. Да это безрассудство просто!!  В больнице, его бы изолировали и он не умер. Я не осуждаю тих людей, они не хотели, конечно, наоборот помочь хотели. Но они его убили своей помощью!!! Пневмония, это обычная инфекция, которую он подхватил дома.  А так как естественно имунитет подавлен больными почками, операциями и инсультами у инфекции было 2 пути или в минингит или в пневмонию перерасти. От пневмонии мало кто умирает сейчас. Даже особые дети на зондах, лечат ее по 10 раз на год. Девочка с которой в больнице лежали у них порок легких ее вообще сама дома лечила, устала с ней постоянно в больницах лежать. Он умер от осложнений, которые дала инфекция вызвавшая пневмонию на весь его организм, который и так еле держался. Они добрые люди и хорошие, но уж если берешь на себя ответственность, то бери до конца или свои силы как-то осознанно взвешивай.
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2017, 14:14:02 от anna8916 »

Оффлайн ЕваПолина

Re: Одинокая Надежда
« Ответ #41 : 11 Февраля 2017, 14:11:37 »
@anna8916, он не жил без диализа, на диализе  он был с рождения. А отказались делать диализ потому что бесперспективный. Вот и все. А приемные рожители сделали очень много для того, чтобы увезти его и трансплантировать почку.
Просто Ваш пример неудачен, Вы не знаете всех подробностей.
Навсегда в наших сердцах...

Оффлайн anna8916

Re: Одинокая Надежда
« Ответ #42 : 11 Февраля 2017, 14:24:19 »
@ЕваПолина, Да... эвтаназию у нас еще как-то не разрешили в стране, врачи к детдомовским относятся ужасно, насмотрелась в больницах. Расскажите о нем, а то мне его так жалко было, просто безумно. И история на нашу похожа, тоже почки больные после операциии инсульты.
Я считаю, мать его родная больше всего виновата! Была бы она с ним рядом с самого начала, не бросала, у него были бы шансы на полноценную жизнь. Возможно жил бы на диализе и все, был обычным ребенком и инсульты бы не случились у него. У нас именно от наркоза инсульты, не от почек. Знаю малыша 1 почка на 10% работает, ничем не отличается от здоровых, бегает разговаривает, худенький только. Он с мамой. причем он у мамы 4 ребенок. Тоже нужна пересадка почки. Но детям почку пересаживают только на 5 лет, потом нужна новая почка. Они отказались пока от пересадки, так как нет возможности изолировать ребенка, чтобы он не подхватил ничего после нее. Ему сейчас 2 года и 7 месяцев примерно, все нормально, так и живут без почек, на диете сидят пока без диализа. Их уже раза 3 на диализ посадить хотели, вызывали специалиста, не посадили только от того, что с мамой он и мама естественно все соблюдает и бережет как может, крохи что от почки остались одной. Ребенок не в группе риска. Специалист по диализу им дает шанс каждый раз еще без него пожить. Хотя считается, что  у них нет почек. Почку на 10% не рабочей считается, ее удаляют обычно. За детдомовским ребенком так ходить не кому, его проще на диализ посадить и кормить как всех.   И этот малыш много бы горя он избежал, будь мама рядом.
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2017, 14:56:18 от anna8916 »

Оффлайн ЕваПолина

Re: Одинокая Надежда
« Ответ #43 : 11 Февраля 2017, 15:54:04 »
@anna8916, да, маму био понять сложно...
Я ссылок немного накидаю, своими словами долго писать)
http://m.sibkray.ru/news/1/880219/
http://www.kommersant.ru/doc/3192726
Ну и на ФБ можно почитать-поискать
Навсегда в наших сердцах...

Оффлайн anna8916

Re: Одинокая Надежда
« Ответ #44 : 11 Февраля 2017, 15:59:05 »
@ЕваПолина,  спасибо!