Автор Тема: Судорожный синдром после АКДС и полимелита.  (Прочитано 6280 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн marija1991Автор темы

Добрый День. Хочу рассказать вам свою историю.Очень хочется узнать совета. Дочка родилась в июне 2015 года. Роды были стремительные. Был замечен мной носогубный треугольник,который прошел через 3 дня. По АПГАР 8-9 баллов.Была сделана прививка от гепатита в первые дни в родильном доме.Началась желтушка,конфликт по группе крови. Билирубин в крови 300 единиц. Капали капельницы и успешно выписались домой через 3 недели. Дочка начала держать голову в 2,5 месяца, в 3 месяца врач хотел начать делать прививки,я писала ОТКАЗ. потом переворачивалась активно,т.е. развитие шло в норме. По УЗИ нам поставили ППЦНС ,и кровоизлияение 1 степени. Шла по УЗИ положительная динамика. Невролог выписывала лекарства ,мы принимали. Дочка пошла в 1 год и 2 месяца. Невролог ставила последствия ППЦНС,ПЕЭП и гипервозбудимость. Сейчас дочке 2,2. Знает все цвета,формы,говорит легкие слова, легкие предложения,физически развита,прыгает,бегает,с детьми общается,в сад пока не ходим.Успешно приучена к горшку.В 1,5 я решила начать делать прививки,дочку я закаляла,со здоровьем проблем не было.  16 августа была сделана прививка 2 АКДС и полимелит. Все было отлично,ни температуры,ни каких либо других явлений. Ровно через 6 дней в ночь с 21 августа по 23 августа я проснулась от дикого,не человеческого крика,дочка сильно кричала,я взяла ее на руки и она дергалась. Я в начале не поняла,что такое случилось. Рядом была соска я ей дала,но она ее не брала.Я включила сразу свет и обнаружила,что ее ножки сильно дергались непроизвольно,глаза были полузакрыты,все это длилось минуты 2 и  я ее успокоила и она заснула крепким сном и через 5 минут она посикала...(на горшок приучена полностью,но ночью всегда были промашки).Я стала читать в интернете про судороги,и поняла,что были именно они. Утром дочка проснулась и была возбуждена,были истерики,но после дневного сна все было как обычно в норме. В этот же день мы посетили невролога.Невролог поставила нам:Последствия ППЦНС и судорожный синдром. Выписала лечение:диакарб,аспаркам,магний Б6,глицин. 3 недели лечиться,а потом к ней и возможно она даст направление в г.Иваново.Мы из Кинешмы. Невролог сказала,что развитие в норме,но ей не понравилось,что при входе в кабинет дочка застиснялась и кратковременно закатила глаза вверх. Да,я это замечаю уже как пол года.Но я не придавала этому значение,т.к это проявлялось,когда она стиснялась или когда дурачилась. Невролог считает,что это неврологическое,и что нужно заснять на камеру и потом ей показать.  Также сделали нам обследование головы.Но дочка не спала,и врачу было сложно продолжать обследование. Чтобы дочка успокоилась мне пришлось включить мультики,во время мультиков на мониторе как врач сказал,была возбудимость,когда мультики закончились, все было спокойно. Результат обследования пока не готов,будет в воскресенье.Я очень переживаю.Конечно я уверена,что прививка спровоцировала.Я незнаю к кому обращаться и принимать ли это лечение...

Оффлайн Elena_S

Re: Судорожный синдром после АКДС и полимелита.
« Ответ #1 : 23 Августа 2017, 13:48:24 »
Вам надо искать эпилептолога , а не невролога и делать ЭЭГ мониторинг со сном. Лечение , назначенное неврологом- бесполезное :ah:
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн marija1991Автор темы

Re: Судорожный синдром после АКДС и полимелита.
« Ответ #2 : 23 Августа 2017, 13:56:50 »
У нас начинается эпилепсия?Это очень опасно?

Оффлайн Grita

Re: Судорожный синдром после АКДС и полимелита.
« Ответ #3 : 23 Августа 2017, 14:09:52 »
У нас начинается эпилепсия?Это очень опасно?
Начинается или нет скажет эпилептолог после видео ээг, делайте не менее 4 часов, желательно со сном. Эпилепсия бывает разная, но вещь однозначно неприятная. Но если добьетесь ремиссии, то это очень хорошо. Давать прогнозы вещь неблагодарная.

Оффлайн marija1991Автор темы

Re: Судорожный синдром после АКДС и полимелита.
« Ответ #4 : 23 Августа 2017, 14:17:49 »
У нас начинается эпилепсия?Это очень опасно?
Начинается или нет скажет эпилептолог после видео ээг, делайте не менее 4 часов, желательно со сном. Эпилепсия бывает разная, но вещь однозначно неприятная. Но если добьетесь ремиссии, то это очень хорошо. Давать прогнозы вещь неблагодарная.

Спасибо за информацию. Как же сделать ЭЭГ со сном,если дочка не дается вообще,кричит ,когда притрагиваются к ее голове.

Оффлайн SKYLARK

Re: Судорожный синдром после АКДС и полимелита.
« Ответ #5 : 23 Августа 2017, 14:36:56 »
У нас начинается эпилепсия?Это очень опасно?
Начинается или нет скажет эпилептолог после видео ээг, делайте не менее 4 часов, желательно со сном. Эпилепсия бывает разная, но вещь однозначно неприятная. Но если добьетесь ремиссии, то это очень хорошо. Давать прогнозы вещь неблагодарная.

Спасибо за информацию. Как же сделать ЭЭГ со сном,если дочка не дается вообще,кричит ,когда притрагиваются к ее голове.
Мы делали ночью  ээг с 21ч если не ошибаюсь и до 7ми часов утра.Днем ребенка не укладывали,чтоб уснул побыстрее.

Оффлайн myshka1988

Re: Судорожный синдром после АКДС и полимелита.
« Ответ #6 : 23 Августа 2017, 20:34:30 »
У нас начинается эпилепсия?Это очень опасно?
Начинается или нет скажет эпилептолог после видео ээг, делайте не менее 4 часов, желательно со сном. Эпилепсия бывает разная, но вещь однозначно неприятная. Но если добьетесь ремиссии, то это очень хорошо. Давать прогнозы вещь неблагодарная.

Спасибо за информацию. Как же сделать ЭЭГ со сном,если дочка не дается вообще,кричит ,когда притрагиваются к ее голове.
Ну так Вам же нужно узнать, есть ли у нее эпиактивность или судорожная готовность! Делайте ночной. Ну поорет, пока шапку одевают, потом все равно ведь должна уснуть.
Самой главной лентяйке 10 лет. Мистеру "я все сделаю сам" 5 лет!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Судорожный синдром после АКДС и полимелита.
« Ответ #7 : 23 Августа 2017, 20:49:47 »
@marija1991, А Вы поиграйте с ней дома в больничку, сначала куклам одевайте что-то типа шапочки лечебной, потом себе, а потом ей. Орет - потому что страшно и не понятно.

А диагноз, конечно, надо знать точно, и все это делать не с неврологом, не понимаю зачем она диакарб назначила...



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн marija1991Автор темы

Re: Судорожный синдром после АКДС и полимелита.
« Ответ #8 : 24 Августа 2017, 21:08:53 »
Добрый День.Пришли результаты обследования. 2% эпиактивности. Это сильно опасно?Невролог сказала,нужно сделать потом во сне.

Оффлайн marija1991Автор темы

Re: Судорожный синдром после АКДС и полимелита.
« Ответ #9 : 24 Августа 2017, 21:11:55 »
@myshka1988, у нас выявили 2% эпиактивности только.Это опасно? ЭЭГ было ,когда она сидела и смотрела мультики. Конечно она покрикивала.

Оффлайн myshka1988

Re: Судорожный синдром после АКДС и полимелита.
« Ответ #10 : 25 Августа 2017, 15:43:54 »
@myshka1988, у нас выявили 2% эпиактивности только.Это опасно? ЭЭГ было ,когда она сидела и смотрела мультики. Конечно она покрикивала.
А Вы делали ЭЭГ не во сне? Эпиактивность-это всегда нехорошо. Но если приступов нет, то вряд ли Вам ПЭПы назначат.
Самой главной лентяйке 10 лет. Мистеру "я все сделаю сам" 5 лет!