Автор Тема: Кровоизлияние в мозг 4 степени  (Прочитано 22959 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VovkinaMamaАвтор темы

Re: Кровоизлияние в мозг 4 степени
« Ответ #15 : 08 Мая 2014, 14:51:28 »
Во время беременности ничем не болела, даже насморка не было, никаких лекарств не принимала, в роддоме сделали только бцж

Оффлайн Лана2411

Re: Кровоизлияние в мозг 4 степени
« Ответ #16 : 08 Мая 2014, 15:38:31 »
Еще говорят, что геморрагической болезни подвержены дети на грудном вскармливании, так как в грудном молоке практически нет витамина К, а смеси адаптированы. Меня только поражает, что все это начинают говорить, когда все случилось.

Во время беременности ничем не болела, даже насморка не было, никаких лекарств не принимала, в роддоме сделали только бцж
Тоже самое и у нас.

Оффлайн Мама Русика

Re: Кровоизлияние в мозг 4 степени
« Ответ #17 : 01 Июля 2014, 00:59:02 »
 ewew у нас тоже вжк 4степени. все 4желудочка заполнены кровью,которая,пока врачи думали что это,успела загустеть.теперь в голове дренажная трубка,которая эту кровь откачивает.очень медленно.капают плазму для разжижения.
а началось все с того,что Рустам родился в 39недель.4250весом.синенький какой-то был.и шибко спокойный.я подняла шум.врачи успокоили,что все ок.и вправду стал розоветь на глазах.только лобик синенький остался.к вечеру второго дня стал странно закатываться и синеть.в глазах лопнули капилляры.итог:реанимация,фенобарбитал(т.к.наались судороги) и искусственная вентиляция легких.
четвертый день прошел.состояние стабильно тЯжелое.но говорят жить будет.боюсь лишь за последствиЯ...что и как будет..кто с таким сталкивался и естьли шансы быть нормальными?! или это миф?

Оффлайн VovkinaMamaАвтор темы

Re: Кровоизлияние в мозг 4 степени
« Ответ #18 : 19 Июля 2014, 13:30:24 »
Будет очень трудно...но мы держимся почти 3 года. Узнаёт своих, улыбается когда не болит живот, мне кажется он всё понимает , только не говорит...Здоровья вам и терпения!

Оффлайн Анна Н.

  • seller
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 658
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • мама Алинки и Димульки
    • Моя история
    • Награды
Re: Кровоизлияние в мозг 4 степени
« Ответ #19 : 19 Июля 2014, 14:34:49 »
Здравствуйте Наталья!Хочу вас подержать!!!!у нас тоже в месяц и неделю было кровоизлияние на фоне нарушения сворачиваемости!...и как всегда врачи не обращали внимания на явные признаки что нужно паниковать(эт мы теперь такие наученые..)неделя в реанимации..неблагополучные прогнозы врачей..
Но мы выкарабкались..!!
сейчас нам 2,7 левосторонний гемипапез,картина на мрт конечно невеселая(мы у кстати тож ролились здоровый и доношеные и беременность просто идеальная)
иногда грустно что вот так!!..но мы не перестаем борьбу с дцп и радуемся тому что имеем!!
Я вам желаю удачки в этой борьбе!!сил и терпения!!
кстати раньше думала у нас уникальный случай..чем больше на форуме..тем чаще таких историй..и безразличие врачей..я кстати лично знаю девочку с такой же ситуацией..кровотечение..нарушение сворачиваемости..но им толи быстро оказали помощь нужную(сразу реанимация и меры принимались)толи потенциао ребенка такой..но они без последствий отделались избежали кровоизлияния!ток анемию лечили год а так полностью здоровый ребь!!

Оффлайн VovkinaMamaАвтор темы

Re: Кровоизлияние в мозг 4 степени
« Ответ #20 : 23 Июля 2014, 21:13:13 »
Спасибо, Аня за поддержку! только сил вот уже нету( Лежать он не хочет, почти сутками на руках, а ночью вообще ужасы, кричит до утра не переставая((( Ходила сегодня в поликлинику, говорю неврологу, назначьте что-то , хоть немного поспать, хоть 2-3 часа ...о она ржет! У меня просто истерика, муж в море 5-ый месяц, я одна, сменить меня некому...а она РЖЕТ. Живот лечили уже у всех у кого только можно, ничего не переваривает, не усваивает, не какает, в 2 года 10 мес весит 8500...смотреть страшно, один скелет((( Хоть вам поплачусь...просто нет сил

Оффлайн Кошуня

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Кровоизлияние в мозг 4 степени
« Ответ #21 : 24 Июля 2014, 20:26:04 »
Наташа,  сил вам  и терпения)  понимаю, очеееень трудно,  очень!У нас  нет  иного выхода)   у меня руки  уже  давно опустились...знаете  мне тут  на форуме мамочка  совет дала: "Плыви по течению,  но делай всё  возможное от тебя для своего ребенка"...нам  2  года....часто  плачу, пью  пустырник..ничего мне  не помогает((((

Оффлайн hogsmeed

Re: Кровоизлияние в мозг 4 степени
« Ответ #22 : 24 Июля 2014, 23:06:35 »
VovkinaMama, а вы мелатонин пробовали давать? в аптеках он еще как мелаксен есть, помогает со сном, но не стоит подсаживать на него ребенка. Это даст вам передышку пока вы будете с кишечником разбираться

Оффлайн Ilmira

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Эльмира,сын Эмиль и дочь Адель.г.Москва
    • Skype: ruslanimus1
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Кровоизлияние в мозг 4 степени
« Ответ #23 : 25 Июля 2014, 01:06:00 »
VovkinaMama, а вы мелатонин пробовали давать? в аптеках он еще как мелаксен есть, помогает со сном, но не стоит подсаживать на него ребенка. Это даст вам передышку пока вы будете с кишечником разбираться
Добрый вечер!Простите что встреваю)Читала в теме про сон,что мелаксен некоторые дают годами..Надо у невролога спросить тоже!Я вот тоже своему уже месяцев 8 не переставая даю фенибут,если не давать спит плохо..Так хоть более-менее...

Оффлайн Лана2411

Re: Кровоизлияние в мозг 4 степени
« Ответ #24 : 25 Июля 2014, 05:55:55 »
VovkinaMama, И сами тоже попейте антидепрессант какой-нибудь, мне, например, "селектра" помогает, от нее не спишь, голова не кружится, немного легче переносить ситуацию...мы после такого же кровоизлияния в месяц потеряли ребенка...сегодня было бы полгода ему.

Оффлайн Жемчужная

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3658
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 38
  • Татьяна и Рита, Уссурийск, Приморский край
    • Instagram: #defektolog_ussur
    • ВКонтакте: https://vk.com/tkosheleva30
    • Награды
Re: Кровоизлияние в мозг 4 степени
« Ответ #25 : 25 Июля 2014, 07:55:04 »
Спасибо, Аня за поддержку! только сил вот уже нету( Лежать он не хочет, почти сутками на руках, а ночью вообще ужасы, кричит до утра не переставая((( Ходила сегодня в поликлинику, говорю неврологу, назначьте что-то , хоть немного поспать, хоть 2-3 часа ...о она ржет! У меня просто истерика, муж в море 5-ый месяц, я одна, сменить меня некому...а она РЖЕТ. Живот лечили уже у всех у кого только можно, ничего не переваривает, не усваивает, не какает, в 2 года 10 мес весит 8500...смотреть страшно, один скелет((( Хоть вам поплачусь...просто нет сил
а вы можете попробовать пару дней не давать молочку? ну у неврологических почему-то иногда бывает, что она дает кишечные проблемы. Ферменты можно американские(их долго можно давать). Вот здесь девчонки подскажут какие лучше взять https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=42622.0
Пробиотики нужно какие-то. Чеж вы так мучаетесь оба с ребенком? Ох...жалко так всех:и мам, и деток. Держитесь  ;l
9 лет,Последствия СКЛ, ДЦП, нарушение приема и переработки сенсорной информации, АЧ

Оффлайн VovkinaMamaАвтор темы

Re: Кровоизлияние в мозг 4 степени
« Ответ #26 : 25 Июля 2014, 21:50:58 »
Меламил мы пробовали - никакой реакции, на фенобарбитале был - ноль. Говорят таламус поврежден - не будет он спать(((В больнице он спал только на Аминазине, но никто нам его не выпишет - он по красному рецепту.  А живот лечим третий год...Дигестин для желудка, Пангрол для поджелудочной, без Пиколакса не покакали ни разу еще, для кишечника Бифиформ чередую с Йогуртом. А молоко мы еще и не пробовали. Безмолочные каши Нестле безглютеновые и супы. Недавно рыбу попробовали, легче ему переварить чем телятину. Хоть бы малейший сдвиг увидеть...тяжело жить без надежды. Спасибо за советы и поддержку!

Оффлайн hogsmeed

Re: Кровоизлияние в мозг 4 степени
« Ответ #27 : 25 Июля 2014, 22:50:32 »
VovkinaMama, а из препаратов что принимаете?

Оффлайн Анна Н.

  • seller
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 658
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • мама Алинки и Димульки
    • Моя история
    • Награды
Re: Кровоизлияние в мозг 4 степени
« Ответ #28 : 25 Июля 2014, 23:52:35 »
Наталья,еще раз хочу вас поддержать..!!!Сил вам!!!

Оффлайн VovkinaMamaАвтор темы

Re: Кровоизлияние в мозг 4 степени
« Ответ #29 : 26 Июля 2014, 08:42:08 »
Сейчас принимаем Нейроксон, Глицесед, Магне Б6 и живот лечим  . Каждый месяц курс мануальной терапии, хорошо что домой приходит наш массажист.